Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с захватом
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:57
Сообщение #81


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А диск с железякой есть какой нибудь с драйверами?Модель какая этого Дазле?Сзади на корпусе должна быть наклейка,название модели и номер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

kissa
сообщение 23.4.2013, 15:20
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, диска у меня нет. Железяка HW-SET DVC 100 Rev.1.1
В диспетчере устройств плата захвата отображается. Чувствую проблема возникла при установке программы. Может я пропустила чего-нибудь важное, хотя делала все по инструкции. Вроде бы ничего не упустила, а вот однако никак не хочет работать именно импорт.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 15:33
Сообщение #83


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда вот драйвера !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,там есть папка DVC90_100,в ней запустить файл DVC.EXE
Но это железяка старая,я не уверен,что она будет работать на Вин7 64 бит.Вы так и не ответили,какая Ос у вас?А то всё гадаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 15:43
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ой, извините, ОС Вин7 (какая-то самая верхняя профи) 64 бит


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 15:55
Сообщение #85


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



HW-SET DVC 100 Rev.1.1 ,а что ещё написано спереди на приборе или на коробке,тут выясняется много разных железок похожих с абревиатурой DVC 100,некоторые есть свежие наоборот,нужно точное название ,полное,кажется ,я не те драйвера дал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.4.2013, 16:00
Сообщение #86






Цитата выделенного



"Хотя вон у Александра в профиле ОС Вин7 64 бит и Студия 11,нужно у него спросить,эта Студия у него на этой ОС стоит или нет"
Володя. У меня две ОС на компьютере. Основная Вин7-64. Она и указана в профиле. А 11 Студия стоит на ВинХР. Я держу ее (Пиннакль 11)только для захвата аналога с Пиннаклевской железки Pinnacle USB 710. А ХР соответственно, для Пиннакль и старенького фоторедактора Ulead PhotoExpress. Он вообще на 7-ку не ставтся. Я никогда даже не пытался работать в фотошопе. default_blush.gif Мне этого хватает за глаза. newyear_blush.gif Кстати говоря, при подключении пиннаклевской платы захвата, пиннакль, опознав карту захвата, всё же непременно выдает сначала сообщение, что не обнаружен допустимый входной сигнал. Проверьте кабели. Хотя все кабели собраны и правильно подключены. Действую так. Включаю - Начать захвать, включаю видак(аналоговую камеру), и допустимый сигнал обнаруживается. После этого можно остановить захват, но если далее включить магнитофон просто на воспроизведение, воспроизводимую картинку обязательно будешь видеть. Идет или нет захват при этом - всё равно. Больше пиннакль не ругается на отсутствие сигнала. Может быть, и в случае Даззл железяки происходит что-то подобное? И надо просто ткнуть программу носом в источник сигнала.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 16:02
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спереди кроме слова Dazzle ничего нет. На обороте Pinnacle a division of Avid HW-SET DVC100 REV.1.1. всё. к сожалению больше информации по железяке нет.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:10
Сообщение #88


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На мой DazzleVideoCreator 130 на пример не существует драйверов на Вин 7 64 бит,только на 32 бита.Но у меня тоже две ОС,обе Вин 7: 64 и 32.Вот поэтому я высказываю озабоченность,что железяка может не заработать под Вин7 64.
Если только она не нового поколения,выпущенного позднее моей,хотя насколько я слышал,это семейство перестало выпускаться после версии 170.
Возможно,что HW-SET DVC100 REV.1.1 это какая то новая ветвь,или наборот древняя.
А хозяин железяки далеко?С ней должен был быть диск с программой Instant DVD Recorder,на нём драйвера находятся.Те,что я дал,я с этого диска и выудил.Но у меня это ещё от Студии 10,что шла вместе с платой.Поэтому с этими драйверами будет работать только на 32 битной ОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:20
Сообщение #89


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может быть, и в случае Даззл железяки происходит что-то подобное? И надо просто ткнуть программу носом в источник сигнала.
Давно уже ей не захватывал,но,что то припоминаю подобное,я просто прежде чем подключить плату включал плэй на магнитофоне,потом правда приходится отматывать назад,но зато сигнал идёт сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:24
Сообщение #90


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



kissa
А корпус у него белый или чёрный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 16:30
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Такой серенький, светленький. Так в том и засада, хозяин в Тайланде, он мне железяку отдал за несколько часов до вылета.
Пробую ещё раз установить прогу. Пока маю 16-ю. 15-ку скачала с футажика, кстати там надо ссылку просмотреть. При установке попросили код по СМС. Я в раздел с которого скачивала ещё не успела вернуться. Если кто успеет раньше, подскажите ребятам поправить ссылки.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.4.2013, 16:34
Сообщение #92






Цитата выделенного



Да, конечно, не нового поколения. Модель-то Dazzle DVC 100. Ряд, действительно, был закончен моделью 170.
Вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! какой-то драйвер на эту модель. Вот информация о нем на странице. Вин7-64 не указан. Модель, видимо, не работает под этой ОС. Как и ваша 130-ка.
Скачать driver dazzle dvc100 rev 1 1
Совместим с Windows XP, Vista, 7, openSUSE
Проверен на работоспособность
Лицензия: Freeware
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, openSUSE
Языки: RUS
Файл: RAR архив

Последнее обновление: 6.2.2013
И еще. В Пиннакле 11 для захвата аналога нужно обязательно указать в настройках захвата этот пункт. Иначе дело не пойдет
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Думаю что-то подобное нужно сделать и в 16 Студии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:39
Сообщение #93


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
скачал драйвер на 64 бит для 100-ки,но внизу в сноске написано,что тестировался на Висте в Студии 11,поэтому нет ни каких гарантий,что заработает устройство на семёрке,то есть на ваш страх и риск,как говорится,хотя сверху столбец подписан как Виста/ Виндовс7 64 бит.
драйвер здесь
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Думаю что-то подобное нужно сделать и в 16 Студии.
В Авид Студио модуль захвата такой же как в Студиях 14-15,в последних не нужно ни чего включать,при открытии импортёра,если устройство подключено и определилось в системе,то оно сразу высвечивается в списке доступных устройств для захвата,остаётся только выбрать нужное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 16:54
Сообщение #94


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, спасибо всем огромное.
Там в самой программе какой-то глюк что-ли. Запускаю программу, нажимаю кнопку импорт и ничего не просходит. Н И Ч Е Г О.
Все кнопки реагируют, открывают нужное кроме кнопки импорт. Комбинация файл-импорт .... и тишина. Сама вкладка (или как она правильно называется) не появляется. Комп железяку видит. Там в программе что-то. Я не знаю как это объяснить. Ну вот, например нажимаю экспорт появляется окошко, ну и так далее по всем кнопкам кроме ИМПОРТ.


Железяка Dazzle тут просто рядом стоит. С ней все в порядке. Драйвера установлены, устройство готово к использованию.

Что с программой??????? 3D-Smile-Big-11.gif 3D-Smile-Big-11.gif 3D-Smile-Big-11.gif


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:56
Сообщение #95


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр,а для вашего аппарата там тоже есть драйвера под Виста /Виндовс7 64 бит !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 16:59
Сообщение #96


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сама вкладка (или как она правильно называется) не появляется.
Да ,там должно выйти отдельное окно импортёра.Значит какой то глюк.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.4.2013, 17:01
Сообщение #97






Цитата выделенного



Володя. Посмотрел по драйверам по вашей ссылке !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Внизу действительно такая сноска имеется. Но вы перевели неверно.
*: This Vista 64bit driver was not tested with Studio 11 and previous.
Выговорите о том, что 64 бит Вистовый драйвер тестировался на 11 Студии. Это неверно. В сноске написано несколько иное - Этот 64-битный вистовый драйвер НЕ тестировался на Студии 11 и предыдущих.( Более ранних версиях). Причина, видимо, проста, как мир. Они(11-я и более ранние) не работают на 64-битных системах.
А ниже пояснения сноски написано еще вот это
Important Note: MovieBoard 500-PCI/700PCI has an issue on Windows 64 bit systems when the computer has 2GB or more system RAM. In this case Studio will crash during capture. For this reason other capture devices are recommended on most Windows 64 bit systems.
Попробовал перевести.
Важное дополнение: Использование MovieBoard 500-PCI/700PCI(этих двух PCI железок) проблемно на Виндоуз 64 битных системах, если на компьютере более 2 Гб системной памяти. В этих случаях Студия будет прекращать работу во время захвата. По этой причине другие устройства захвата рекомендованы для 64-бит сиситемы.
Какие это устройства - производитель умалчивает. Но, как видим, оговорок по Dazzle DVC 100 здесь нет.

"Александр,а для вашего аппарата там тоже есть драйвера под Виста /Виндовс7 64 бит"
Володя, спасибо. Я видел. Но мне привычно, что стоит Студия отдельно на ХР, ну и пускай стоит. Я аналог захватываю теперь редко. У меня своего давно уже нет. Всё оцифровано. Бывает кто-то только что-то принесет из друзей. ХР всё равно убирать не буду. Она нужна мне для фоторедактора, к которому давно привык. И хоть вы пишете, что Студия не конфликтует у вас ни с Эдиусом, ни с Премьером, я, зная ее неугомонный и строптивый нрав, всё же предпочту держать ее отдельно от другой монтажки. Необходмиость у меня в ней минимальная. Пускай на ХР живет.
И последнее. kissa Вопрос идиотский, конечно, но всё же. Пиннакль при всей своей капризности собственные железки всё же уважает и не обижает. У вас банально указано Студии, чем она должна проводить захват? А то по умолчанию в настройках захвата она прежде всего настроена всё же на DV камеру.
Вот так должно быть
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 17:05
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 23.4.2013, 21:59) *
Сама вкладка (или как она правильно называется) не появляется.
Да ,там должно выйти отдельное окно импортёра.Значит какой то глюк.



И что теперь с этим делать?


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 17:15
Сообщение #99


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так что и в Студии 15 не работает?Я понял это про 16-ую

Александр,спасибо за поправку в переводе,я в английском не силён совсем. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 17:27
Сообщение #100


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А то по умолчанию в настройках захвата она прежде всего настроена всё же на DV камеру.
Вот так должно быть

В Студиях 14-15 в настройках всего две вкладки: параметры проекта и параметры аудио и видео,всё,выбрать устройство,источник там нельзя,всё выбирается в окне импортёра,на скрине у меня подчёркнуто,там где устройство не найдено здесь отображаются все активные(подключенные к ПК) железяки,камеры и т.д.Так же можно выбрать устройство ниже,по кнопке другие устройства(выбор папок)
Прикрепленный файл  Импорт.jpg ( 694,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования