Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется...
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 13:18
Сообщение #321


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не отклоняемся от темы,на форуме есть тема !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zim69
сообщение 24.2.2013, 16:56
Сообщение #322


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
И всё-таки... платить или нет? Вот в чем вопрос.

А кому этот вопрос интересен? Социологам да политологам, налоговикам, суповикам и прочим анархо-социалистам? Но уж точно, не честным предпринимателям. Знаю довольно много людей (не из виртуального пространства), занимающихся бизнесом, да и сам я, из этих. И ни у кого подобный вопрос не возникает. Все понимают, что живя в государстве при любой власти, налоги платить надо! Вопрос в другом: сколько, как и самое главное, с чего? Согласитесь, сам по себе налог не велик, но нет свободного предпринимательства, а есть очередной колхоз. Хочешь с груди у себя шерсть рви, хочешь с других мест, но соцплан по заготовке шерсти – выполни! Российский предприниматель лишён возможности полностью распоряжаться честно заработанными средствами. Для ИП, всё несколько проще, но обязательные отчисления в пенсионный фонд, ложатся тяжёлым бременем для многих. Кто более- менее окреп и наладил свой бизнес, ещё пока устоит. Для тех же, у кого по самым разным причинам бизнес идёт плохо или ИП открывался лишь для возможности законно подрабатывать, стал другой вопрос:
«Быть или не быть!» И многие уже ушли в небытие.
А подобные вопросы (платить или не платить? и т.п.), только уводят в дебри, не оказывая никакого положительного влияния на ситуацию, и возникают практически одновременно на сотнях информационных ресурсах по взмаху «волшебной» палочки.
Положительный ответ на такой вопрос, может дать только «суповик», но никак не предприниматель. Суповик - это по сути своей обычный временщик. Его девиз – руби бабло любыми способами, пока есть возможность, а потом, хоть трава не расти на этом поле. Очень полезен системе для ликвидации малого бизнеса, но при превышении некоторого предела поголовья данного элемента, системой обязательно будут приняты меры и по его полной ликвидации.
Надо добавить, что кроме сбивания цен и перенасыщения рынка, обильное наличие суповиков увеличивает пенсионную нагрузку предпринимателя. А когда дойдёт дело до начисления пенсии, предпринимателя если не кинут вообще, то пенсия может оказаться ниже.

Цитата
Не отклоняемся от темы,на форуме есть тема Политика

Уважаемый МОЗГОЛОМ, вот честное слово, не хочется опускаться до политики. Но при социализме, она всегда и во всём первична и все наши сегодняшние проблемы от неё именно. Думаю, предпринимателям будет полезно посмотреть интервью гос. чиновника, являющегося нашим куратором, дабы знать, что ожидать:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
продолжение:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот что это, проявление идиотизма или сверх самооценки, а может это фальшивые ролики, состряпанные спецслужбами Сан-Марино, хищнечиская армия которой готовит вторжение в Россию? Как бы там ни было, но механизм давно запущен, и обсуждение сего бреда действительно, целесообразно лишь на форумах психиатров, но нам от этого не легче.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.2.2013, 17:52
Сообщение #323






Цитата выделенного



"А кому этот вопрос интересен?"
Раз создали тему, значит кому-то интересен. Смотрим ее название.
"Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется..."
Очень конкретно сформулировано.
У вас же пока, так сказать, общие вопросы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 17:55
Сообщение #324


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто против о политике поболтать?Я даже ссылку дал на тему соответсвующую,а здесь тема как называется?
Понятно,что одно с другим сплетается,но всё же.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glorious71
сообщение 26.2.2013, 17:20
Сообщение #325


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выражение "Заплати налоги и спи спокойно" явно не для нашей действительности. Мало кто из клиентов готов заплатить столько, чтоб ты смог налоги с ЭТОГО вычесть default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.2.2013, 17:51
Сообщение #326


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(glorious71 @ 26.2.2013, 18:20) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 26.2.2013, 21:45
Сообщение #327


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Платить или не платить, замечательная тема.

а вот если платить, то как минимум заплатить?
а то мы тут рассуждаем, рассуждаем, а как минимум платить, так и не понял.

ООО, ИП, и какой вид налога???????


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСЛИК
сообщение 9.3.2013, 5:54
Сообщение #328


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



если рассуждать платить или нет то это обычное не желание отдавать свои деньги. тут всё гораздо проще, есть чем платить - плати, нету - значит и платить ненадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayavrik
сообщение 14.4.2013, 9:38
Сообщение #329


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно ремонтировал машину у знакомого "частника". Ремонт несерьёзный, а стоимость раза в три ниже, чем в сервисе. Спрашиваю мастера: "Налоги платишь"? Тот на меня глаза вылупил: "А что, надо? А кто платит? Да у нас тут только в одном гаражном комплексе мастеров человек 10, они и понятия не имеют о каких-то налогах". А зарабатывают они поболе нашего. Всесезонно.


--------------------
"Мы не можем на всех работать бесплатно. Зрители нам этого не простят!". (из фильма "Про Красную Шапочку")


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 18.5.2014, 13:14
Сообщение #330


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Налоговики в Липецке открыли сезон фотоохоты.
Нелегальных фотографов и видеографов ловили прямо в ЗАГСе.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ради интереса посмотрела Людмилу Бабенку на Горько. ру. Пятая в рейтинге.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghostrospetro
сообщение 19.5.2014, 22:01
Сообщение #331


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(marek18 @ 17.2.2013, 22:54) *
Если не налогами то другими взносами или поборами ( один кассовый аппарат с ЭКЛЗ вылетает в копейку ).

и почему-то их (ККМ) надо менять раз в два года, типа они морально устаревают и тд и тп...
чушь собачья


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСЛИК
сообщение 10.11.2014, 0:22
Сообщение #332


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов тайно приобрел для своей семьи роскошную квартиру в центре Москвы, примерная стоимость которой оценивается в 240 млн рублей, - такие утверждения содержатся в очередной публикации сторонников Алексея Навального из Фонда борьбы с коррупцией.
По данным авторов расследования, семья Дроздовых купила семикомнатную квартиру площадью 335,5 кв. м в элитном доме на Патриарших прудах в 2009 году. Согласно выписке из Росреестра, квартира записана на Демчинскую Ольгу Валерьевну (46%), Андрея Антоновича Дроздова (27%) и Анну Антоновну Дроздову (27%). "То есть жену, сына и дочь чиновника", - указывают в ФБК.
Сам Антон Дроздов в декларации о доходах указывает, что квартира находится "в пользовании", но сторонники Навального уверены, что квартиру такой площади нельзя получить как служебную, а значит, она была куплена.
Согласно риелторским базам, средняя стоимость квадратного метра в этом доме - в районе 25 тыс. долларов, "то есть квартира Дроздова по самым скромным оценкам стоит 8,4 млн долларов", или, в пересчете на цены 2009 года, 240 млн рублей, пишет ФБК. При этом доход семьи Дроздовых на год покупки составил только 26,6 млн рублей (а в целом за пять лет - всего 47 млн рублей) - то есть различается с расходом на порядок, отмечают активисты.
На днях аналогичное расследование ФБК посвятил несовпадению доходов и стоимости элитной недвижимости Татьяны Голиковой и Виктора Христенко.
Сторонники Навального полагают, что российские власти должны ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. Согласно этой статье, чиновник попадает под уголовное разбирательство, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы. Россия в "нулевые" частично ратифицировала конвенцию, исключив, однако, 20-ю статью.
Напомним, после крымских событий пенсии десятков миллионов россиян оказались под угрозой изъятия на нужды государства.

Так вот, кому платить ? Пока в стране ворьё всячески избегаем уплаты налогов !!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 10.11.2014, 10:20
Сообщение #333


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какой платить!?!?!? Вы думаете в будущем пенсии будут выплачивать!? я ОООчень сомневаюсь в этом: или денег не будет, или пропадут "таинственным" образом или еще что. Поэтому прилагаем максимальные усилия чтобы сохранить свое заработанное у себя, себе и своим родным! Лично я не платил, не плачу и не буду платить! Можете осуждать меня за это! Только перед этим задумайтесь что делает для вас государство!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 10.11.2014, 13:46
Сообщение #334


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и получается чем выше доход тем меньше совести.
А как срок пенсионный подойдёт будем государство костерить за минимальную пенсию. Её даже бомжам назначают. default_rolleyes.gif
Основное бремя налогов ложится на бюджетников и рабочих госпредприятий.
Чем уклонист от налогов лучше того чиновника казнокрада. default_cool.gif

"Только перед этим задумайтесь что делает для вас государство!!"
В другом государстве та такое бы уже срок получил, а в этом паразитируешь пока. default_tongue.gif
Дети ходят в частный садик,школу?Есть бюджетные места в высших и средних учебных заведениях , медецинский полис у каждого члена семьи есть-за него платил?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 10.11.2014, 14:03
Сообщение #335


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



за полис не платил, а вы скажите какой смысл от этой бумажки? все равно сегодня проходил медосмотр платно. и мне очень интересно кому эти бесплатные бюджетные места достаются в итоге?!? опять же не поверю если кому-то, какому-то бедному с периферии... на этом я закругляюсь. как то не хочется нарушать тему ветки, получать втык default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 10.11.2014, 14:07
Сообщение #336


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



ааа кстати, насчет паразитируешь.. default_rolleyes.gif я еще вот думаю, анализирую кто и на ком паразитирует default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 10.11.2014, 14:13
Сообщение #337


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уж точно не я.
На налоги пенсию получают в том числе и твои престарелые родственники,которую они заработали , в отличии от вас. default_tongue.gif
Пользуетесь слабиной системы и совершаете экономические преступления.
Это тоже вам дало это государство.
А пенсию получать будете и не откажетесь от неё.

"за полис не платил, а вы скажите какой смысл от этой бумажки? все равно сегодня проходил медосмотр платно."
И я не платил ,он бесплатно даётся. За комиссию (смотря какая комиссия) деньги возвращаются полностью ,если вы честный налогоплательщик.

Ну да тема конечно интересная "как обмануть государство и чтобы мне за это ни чего не было".
В какой стране ещё такое возможно в открытую обсуждать ?
А вы говорите государство плохое. default_biggrin.gif

P.S.
Паразит.
(греч. parasites нахлебник; от Пара- + sitos пища, еда)
организм, использующий в качестве источника питания и (или) часто среды обитания другие организмы, нанося им в большинстве случаев вред.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 10.11.2014, 15:06
Сообщение #338


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




пенсию платят у нас не с налогов.а с продажи ресурсов и доллара.этого вы не знали конечно.хотя в других странах конечно же с налогов это происходит default_biggrin.gif а вообще платите налоги,на них хорошо сейчас живут чиновники))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 10.11.2014, 15:08
Сообщение #339


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Петр, вы неправильно меня поняли... я не вас имел ввиду под "паразитируешь", а государство default_rolleyes.gif я допустил мысль что , возможно, государство на нас паразитирует default_rolleyes.gif не принимайте в свой адрес default_rolleyes.gif
пысы: щас нацяльника заглянут сюда, а мы тут ведем беседу уже политическую. Да и не нравятся мне такие темы, всё равно все останемся при своем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 10.11.2014, 15:53
Сообщение #340


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, все это демагогия. Можно сколько угодно рассуждать о том, как граждан обдирает государство , тема не для слабонервных, согласна, но вот липецким ребятам уже не до рассуждений, уже приходят вызовы в налоговую, кого "застукали" у ЗАГСа.

И, не только фото-видео.

Смотрите ролик. Про нас с 0.53.

Нажмите для просмотра скрытого текста



Логично предположить, что в силу кризиса и прочих "дел" в стране (это тут не обсуждаем), дойдет очередь и до нас, в каждом городе.

В свете этого, вот еще немного "новостей"

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ну а каждый для себя решит сам, "иметь или не иметь".




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 3:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования