Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HXR-NX3/VG1, Что за зверь?
Lagodin_Vladimir
сообщение 25.5.2014, 21:31
Сообщение #81


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу поделится впечатлением от камеры. Сравнивать буду со своей старушкой sony vx2200e. Начну с минусов:
бесит и вымораживает кольцо фокусировки, очень чувствительное и нормально сфокусироваться в ручном фокусе тяжело, мало того фокус настраиваешь, а он сам меняется хотя кольцо не трогаю;
Кнопки управление неудобно нажимать (почти вровень с корпусом);
аппетиты очень возросли, теперь на свадьбу беру 3 аккумулятора 970 (один оригинал остальные хорошие аналоги)
пластик дешевого качества;
камера по моим тестам (выставлялись одинаковые настройки на старой и новой камере) оказалась слепее старой, правда не на много;
не нашёл кнопки определения уровня заряда аккумулятора в выключенном состоянии.

что понравилось: форм фактор похож на старую;
формат FHD;
запись сразу на две флеш карты;
камера сбалансирована (не клюёт вперёд)
сочная картинка
и все плюсы которые были в моей первой камере.

PS напишите у всех такая засад с фокусировкой может она решается установкой новой прошивки?

Вывод камера устраивает, но напрягает фокусировка в ручном режиме т.к. привык работать с ним, а не полагаться на лямой автофокус.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

strekoza
сообщение 26.5.2014, 4:36
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Lagodin_Vladimir,
"Хочу поделится впечатлением от камеры."
У меня с фокусировкой все нормально. Больше всего не понравилось кольцо зума - на мой взгляд очень не ровный ход, рваный. Если сравнивать с моей 170P - у нее очень плавный.

"Кнопки управление неудобно нажимать (почти вровень с корпусом)" - С этим тоже согласна, к кнопкам не приноровилась еще.


"не нашёл кнопки определения уровня заряда аккумулятора в выключенном состоянии." - Нет такой кнопки. Предыдущая камера показывала заряд аккумулятора в минутах, это было очень удобно и совпадало с реальностью, на NX3 в процентах, для меня неудобно.

Эргономика хорошая, работать удобно. С остальными плюсами тоже согласна. Автофокусом пользуюсь не часто, но если сравнивать с предыдущей камерой, то у новой хуже и медленней, камера долго ищет, долго наводит. У Sony 170P был шикарный автофокус - быстрый, точный, цепкий.
В целом довольна, чуть-чуть приноровиться надо, некоторые вещи дело привычки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 26.5.2014, 19:19
Сообщение #83


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня с ручным фокусом все ОК, вручную расфокус убирается за 1/4 поворота кольца, при включении АВТО фокус в освещенном коридоре - 0,5 сек, в полутемном -1 сек
Нравится что кольца двигаются вручную а не мотором.

Кнопок управления добавилось, привыкать надо. Утопленность не критична если пальцы не сардельки.
Никс3 классом повыше чем 2200 уже из наличия мощнейщего микрофонного блока.

Жрет да много, он это все большие матрицы (+процессоры).
Физически они больше 1/2,8 (а не 1/3)
Попиксельно они тоже больше 2,41мп (а не 1,41).
Объективы по мануалу одинаковые, но ! при большем размере матриц японцы сделали чуть более широкоугольной NX3 28,8 (29,5).
На широком угле заметна бочка по краям.

Пластик не дешовый, он "добротный" и "практичный".

Про уровни разряда пока не скажу, серьзно не работал. в"мин" или в % надо поглядеть.
Моя старая камера неровно показывала время батареи и могла отрубиться когда вроде еще 10 мин есть в запасе. Этот момент надо отработать и понять почему сделали в %.

Честный FHD = +
запись сразу на две флеш карты = +
камера сбалансирована (не клюёт вперёд) = +
сочная картинка = +
фонарь=+
не слепая по сравнению с никс5
Субъективно картинка поярче чем у моей старушки 2100.
при переходе порадовало что отдельный ширик не нужен.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagodin_Vladimir
сообщение 26.5.2014, 19:56
Сообщение #84


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит баг в моей конкретной камере с кольцом фокусировки. Ещё понаблюдаю.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 2.6.2014, 20:44
Сообщение #85


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в пятницу отработал выпускной в садике новой камерой.

Наснимал 2ч45м (собственно выпускной утренник и 50 мин с аниматорами, ну еще перебивочки, в группе до и после). Из них около 1,5 часов с включенной "фарой". Аккумулятор - 4-х летний Энкатсу-970 разрядился до 30%. (я свои аккумы между делом и зимой храню в холодильнике)
Писал в DV одновременно на две флешки.
Активно пользовался трансфокатором.





--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videosuper
сообщение 4.6.2014, 18:19
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 3.6.2014, 0:44) *
я свои аккумы между делом и зимой храню в холодильнике

Почему в холодильнике

Сообщение отредактировал Videosuper - 4.6.2014, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 5.6.2014, 4:16
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Аккумулятор это "химия", а скорость химических процессов зависит от Т*С внешней среды.

Аккум хранящийся в межсезонье и жарким летом при Т=5-10*С работает дольше и стареет медленнее.

У меня был год когда изза жары подряд вышли из строя несколько аккумов.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.6.2014, 8:19
Сообщение #88


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да забыл скаазть что храню в герметичном контейнере купленном в магните. Да гдето в ветке про аккумы я писал что восстанавливал заглючившие аккумуляторы заморозкой до -20*С.


По новой камере: понравилось что камера очень слабо реагирует на профессиональные фотовспышки. Выбивает всего 1 кадр, но в отличии от 2100 где равномерно пересвечивало весь кадр, то тут "зебра" или узкая полоса нормальная.
Снимал вентилятор и детские ветрячки. Искажений видео не заметил.

Камера легко без усилий обеспечивает малую ГРИП, на 2100 это достигалось с большим трудом

Да еще гонял 770 батарею (среднюю и самую старую) до отключения питания, камера вырубилась при уровне заряда 35%.
Старшая 970 не отключилась при 30%.

Сильно нравятся новые для меня функции типа "контур" и "фокус по лупе".

Да еще: если приложить ухо к камере то в корпусе чтото слабо булькает, на звук это не вляет, но впечатление или вентилятор или какието термотрубки или же так работает система управления экспозицией.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsey1976
сообщение 16.6.2014, 17:07
Сообщение #89


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вышло обновление 1.03
HXR-NX3 Firmware Upgrade (to 1.03)
A minor software issue has been discovered affecting the HXR-NX3. Although this issue has been identified in only a very small number of units, Sony takes all technical issues seriously and, as a precaution, is offering a software update for all existing camcorders.



The new firmware corrects the following two issues.



1. The possibility to record noise in DV recording mode under the condition of "SIMULTANEOUS REC", and also when "REC BUTTON" or "HANDLE REC BUTTON" is assigned to record to memory card A or B separately.
2. Display information is embedded onto HDMI output even though "DISPLAY OUTPUT" is set to "LCD PANEL" when "SPOT METER/FOCUS" or "SPOT METER" is set.

Скачать можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Canon EOS C100 DAF/CanonXC10/BMVA
Sony Vegas PRO 13/DoStudio4/Nucoda2015.3/...
Продаю эксклюзивные зимники и дождивики для в/к:
SONY z5/nx5/AX2000/FX1000/PMW-200/Z1/FX1/FS100/FS700
Canon C100
тут -> http://zimos.my1.ru/


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha
сообщение 1.7.2014, 12:18
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Lagodin_Vladimir @ 26.5.2014, 20:56) *
Значит баг в моей конкретной камере с кольцом фокусировки. Ещё понаблюдаю.
Временное использование
автоматической фокусировки/
фиксированной фокусировки
(функции Push auto focus/Focus
hold)
Функция Push auto focus
Установите переключатель FOCUS B
в положение MAN, затем нажмите
и удерживайте кнопку PUSH AUTO/
FOCUS HOLD C. Съемка изображения
будет осуществляться с автоматической
фокусировкой. Для съемки удерживайте
кнопку в нажатом положении. Когда
кнопка будет отпущена, настройки вер-
нутся к ручной фокусировке.Это из русского мануала. Или это неудобно использовать при работе ? У меня еще нет практики работы с этой камерой. Только вчера купила и еще не разобралась.




Сообщение отредактировал kesha - 1.7.2014, 12:29


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chabdarov95
сообщение 24.8.2014, 0:30
Сообщение #91


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ВСЕм здорово ! я тут новичок. и являюсь обладателем этой камеры! покупал на сайте grandcam.ru по всей видимости серая. скажите как проверить на оригинальность ? зависит ли качество съемки сборки от места приобретения ? в этой камере нашел много минусов, обидно, теперь терзает мысли что попался какой то не качественный продукт (((((( в кратце скажу очень мыльная картина тусклая пустая , и лица людей какие то грязные выходит.(((( У вас тоже самое ? жалею что сам не поехал в Москву на месте проверить. покупал на заказ (транспорт)

Сообщение отредактировал chabdarov95 - 24.8.2014, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strekoza
сообщение 25.8.2014, 5:53
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера хорошая! Зря не наговаривайте, покрутите, поюзайте. Вы не в автомате, надеюсь, снимали? Чтоб оценивать, покрутите профили. На счет сборки, попробуйте на сайте Sony в техподдержке что-нить разузнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chabdarov95
сообщение 26.8.2014, 0:35
Сообщение #93


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(strekoza @ 25.8.2014, 6:53) *
Камера хорошая! Зря не наговаривайте, покрутите, поюзайте. Вы не в автомате, надеюсь, снимали? Чтоб оценивать, покрутите профили. На счет сборки, попробуйте на сайте Sony в техподдержке что-нить разузнать.


3 года дружу с камерами.... использовал камеры z5-z7, ax2000 nx5 , и свой родной купленный nx3.... по качеству картины из всех использованных чуть лучше nx5. nx3 картина как у Ax2000 даже чуть мыльнее , клюнул на последнию модель и на характеристики... но картина не чуть не порадовало, думаю бу впихнули мне что ли... разные вариации профили крутил, без них как мобильник.... кто нибудь профили знает лучше настроить ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chabdarov95
сообщение 26.8.2014, 0:40
Сообщение #94


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



lvsun ls-pc201 ребята кто использует этот зарядник, дал за него 4 тыс. Толком не заряжает приходиться несколько раз вставлять чтоб индикатор заработал. пищит во время зарядки... видимо меня на этот зарядник провернули как и с камерой. первый раз заказывал через инет... здорово меня за обернули.... где мне хороший зарядник заказать на каком сайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strekoza
сообщение 26.8.2014, 8:11
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(chabdarov95 @ 26.8.2014, 4:40) *
lvsun ls-pc201 ребята кто использует этот зарядник, дал за него 4 тыс. Толком не заряжает приходиться несколько раз вставлять чтоб индикатор заработал. пищит во время зарядки... видимо меня на этот зарядник провернули как и с камерой. первый раз заказывал через инет... здорово меня за обернули.... где мне хороший зарядник заказать на каком сайте

Заказывала Logocam UPL-47 в Onlinetrade.ru и камеру у них брала. Если есть в вашем городе офис, т о можно у них сначала поюзать, посмотреть, если не нравится, покупать не заставляют и за доставку в этом случае не берут (из Москвы). Аккумы работают оотлично, но у них есть и оригинальные, они дороже. А вообще все можно на E-Bay заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.8.2014, 16:27
Сообщение #96


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"серость" камеры определяется просто: на гарантийнике НЕТ голограммы.


в качестве зарядника использую древний SONY AC-V700


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 28.8.2014, 16:58
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



по "мыльности" картинки, на моем мониторе она есть. дело в том что мой 19" монитор имеет разрешение 1280х1024 точек (4:3).
Камера выдает реально честные 1920х1280.
Т.е видео на мониторе видео немного сжимается по горизонтали и очень сильно сжимается по вертикали.

А вот экран жк смарт-телевизора F-HD кадр влазит без сжатия и все просто изумительно. даже пауза.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chabdarov95
сообщение 31.8.2014, 11:10
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у вас бывает такое что во время съемка экран подсветки иногда поддергиваеться ???? и скажите настройки профили в самой камере ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 31.8.2014, 13:43
Сообщение #99


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
у вас бывает такое что во время съемка экран подсветки иногда поддергиваеться ??


не совсем точно понял вопрос "экран подсветки иногда поддергиваеться" подергивается "экран" или "подстветка"?
Подсветка и изображение на экране не дергается это точно.


Цитата
"и скажите настройки профили в самой камере ?"

совсем не понятный вопрос. профили можно выбрать "заводской" или настраивать индивидуально.

мне больше всех понравился РР2 на улице. В помещении (если есть дискотечное освещение) лучше РР1.

Решил подвести небольшой итог летней экслуатации новой камеры.
Что не понравилось: слишком выступающие кнопки и рычажки (особенно управление фокусом). изза большого веса приходится крепко обхватывать левой рукой и настройки сбиваются. Так же наблюдаются переключения когда камера болтается на шее.

с установленным фонарем HVL-20DW2 закрыть внешний монитор невозможно. CN-160 слишком громоздкий, много весит и нарушает центровку.
сейчас думаю как переделать HVL-20DW2 на светодиоды и избавиться от массивных NP-F 770/970 аккумуляторов.

невыключается встроенный светодиодный свет в режиме ожидания, нет индикации (на дисплеях) его включения. нет автоматического снижения яркости дисплея в режиме ожидания. нет визуальной индикации настройки ББ- ни чего не мигает!
дурацкий измеритель емкости батареи впрочем довольно просто получить более внятные сведенья нажав "статус чек".

держатель пушки пришлось демонтировать, винты крепления вкрутил обратно, чтобы пыль не попадала в камеру.


что нравится: ухватистая, реально честный F HD и DV, не стробит, замечательный ширик, хороший встроенный свет, неплохо размывает фон, приятное боке.

пишу на две карты, в А стоит на 64ГБ, а в В ставлю две карты по 32 ГБ.
На среднюю свадьбу (материала 3-4 часа) уходит 2-2,5 шт F970 батарей. батареи меняю при разряде до 25-30%.
практически то же самое было и на 2100 (ведь приходилось разряжать еще и батарею в фонаре).


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chabdarov95
сообщение 31.8.2014, 22:07
Сообщение #100


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну значит бракованный и попался ,,, в моем случае мыльная картина, лица людей выходят ужасными какой то грязный эффект , иногда во время съемки поддергивается подсветка экрана(дисплея ) сильно греется в области держателя , ужасный строб как бы плавно не водил, фокус медлительный ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 16:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования