Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор струйного принтера, для печати ДВД-обложек и дисков
Гость_golubok_*
сообщение 4.11.2010, 0:43
Сообщение #61






Цитата выделенного



Цитата(Куровская @ 27.4.2010, 15:32) *
Добрый день. Проблема с принтером Epson T50. На родных чернилах печаталось замечательно. поставили СНПЧ и началось. На фото темные места краснят, т.е все цвета - замечатьльные, но на черном красные точки, а темные места становятся кирпичного цвета. СНПЧ ставили сами. Покупали "приличном" месте. Цвета не перепутали. Поделитесь опытом, советами.

Спасибо


Надо искать и подбирать цветовые профили под чернила и бумагу которые используете для печати. Наберите в поисковике - цветовые профили - почитайте что да как.
Правда я для своего R 270 с чернилами IncTec нифига путного профиля так и не подобрал. Путём многократных экспериментов отрегулировал цвета драйвером принтера - там есть такой раздел, где мона регулировать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_aleksander_*
сообщение 10.11.2010, 12:53
Сообщение #62






Цитата выделенного



Работаю на епсонах Т-50, Т-55 , заправляю инктековскими картриджами, печатью доволен , не советую ставить снпч много с ними проблем, а инктековские картриджи стоят у на с в Абакане по 135 р. если брать комплект. 6 шт. в принципе для дома и заказов более чем достаточно и оправдано. Есть у инктека большеобъемные картриджи они еше больше держаттся стоят по 180 р.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 10.11.2010, 12:58
Сообщение #63


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Профили вряд-ли помогут. Нужно самому подбирать КПИ-гамму и печатать тестовые образцы. Времени тратится от 15 мин до одного часа. Но это при условии качественных чернил. Есть еще один момент - нужно правильно установить тип бумаги в настройках - Glosy и Super Glosy дают разные результаты (как раз то, что описано в проблеме двумя постами вывше). И еще - нужно помнить, что принтеры до R300 (двухсотая серия и серия Т50 соответственно) не предназначены для печати на тяжелых типах бумаг. На них можно печатать на бумагах с плотностью до 230-240 г/м2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 6.12.2010, 17:27
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите как правельно сменить чернила в кртреджах на EPSONE T50. Заливал чернила Revcol почти закончились, есть в продаже RDM вот встал вопрос как правельно сделать, чтоб не угробить принтер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.12.2010, 19:13
Сообщение #65






Цитата выделенного



Насколько я маленько просмотрел, то у RDM нет в списке Т50 и Т59. Хорошо просмотри, а лучше на РЕСЕТЕРЕ поищи ответ. А вообще при смене марки чернил, надо полностью промывать печатную головку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.12.2010, 20:06
Сообщение #66


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Читаю ветку и удивляюсь ,за что НР нелюбят,непойму.У меня практика работы с принтерами этой марки,лет 6 точно,особо плохого сказать ничего не могу.Вполне достойные принтеры.Первый принтер помоему НР1100,периодически брал у знакомого для печати.Устраивало,позже купил себе НР5743 печатал обложки для DVD боксов,но не мог печатать на дисках,что ужасно раздражало.Прекрасно понимал что картриджи не дёшевы,но был вариант заправлять их самому,по случаю нашел место где можно покупать чернила.Картридж выдерживал 5-8 заправок,на 1 заправке можно было напечатать 12-15 обложек,так что всё устраивало.А главное не было проблемы,бояться засыхания чернил в дюзах,Был случай на принтере не печатал месяца 2,понадобилось печатать думаю-хана,засох,но нет напечатал без проблем.Года 3 назад купил HP Photosmart D5363-очень доволен,печать на дисках(лыжа для диска),печать фото 10/15 и 13/18(фотолоток),печать формат А4(основной лоток).Стоил принтер 4200р(140$),так же приобрел чернила InkTek-premium ink ,4 цвета ,100мл-по 100р флакон.За все время пользования поменял 2 цветных и 1 черный картриджи(ну не вечные они),извел чернила ,купил еще чернил и успешно печатаю как на дисках,так и обложки,редко фото(нет большой необходимости,печатаю необходимое в фотосалоне).Главное разобраться в технике,как обращаться с картриджами.Заправляются очень легко медицинский шприц ,перчатки,бумажное полотенце и вперед.Снял наклейку(закрывает отверстия),залил каждого цвета 3-4мл(желательно что б не вытекало сверху),заклеил вместо наклейки кусочком изоленты,соответствующего размера.Начинаю промокать об бумажный полотенчик,как начал оставлять три ровных полоски,а не расплыв-порядок,вставил и тестовую страницу,и вперед печатать!За год печатаю порядка 100-120 обложек,200-250 дисков.За время эксплуатации техникой удовлетворен полностью.
P.S.Каждый раз ,как перестает нормально печатать какой либо цвет(заканчивается краска),снимаю картридж,вливаю шприцом в каждый цвет по 1мл водки,да-да водки,картридж на место ,печать 2-3 страниц и заправка.Это для того ,что бы в дюзах не густела краска и картридж нормально печатал.Таким способом и картридж дольше работает(выдерживает больше заправок) и печатает качественнее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.12.2010, 20:29
Сообщение #67






Цитата выделенного



Ну сравнивать 4-х цветный принтер с 6-ти цветником как то несерьёзно. Ещё имеет место удобство заправки. У тех же Эпсонов есть капсульная и СНПЧ системы для чернил. Да и надёжность. У эпсонов пьезоэлектрическая, а У НР термоструйная печать. У меня стоит два убитых Кенона с термоструйной. Головы поздыхали. После этого решил больше с этим не связываться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.12.2010, 21:34
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 а как же чипы? Как они реагируют? Ведь их не обманешь, если они оригинальные и просто добавить в них краску? Что то тут не так? С Эпсоном никаких проблем(третий в хозяйстве) Т59+ СНПЧ, на все гарантия год. Работает почти полгода(небольшая фотолабаратория-фотостудия. В среднем в день печатает листов 7 А4 и иногда(два-три раза в неделю) по 20-30 листов 10*15. А там сами считайте.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.12.2010, 22:31
Сообщение #69


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообщем то описал свой опыт работы на принтерах НР,кстати старый НР5743-до сих пор трудится у дочки для печати курсовых и т.д.В том числе и печатает обложки.А по поводу 4 цветной и 6 цветной,я лично сравнивал на своём НР5363,ставил фотокартридж и сличал,координальной разницы я лично не заметил,единственное печатает дольше.Или же может мне стоит все-таки ходить в фотосалон и заказывать обложки,причем на самой нарядной бумаге с максимальным разрешением.Да,да, причем за те деньги за которые мы работаем,я лично беру за оформленную коробку с дисками(цена доп копии-200-300р).Или брать больше или ...Я же описал ранее,что печатаю обложки и диски,тем более не в промышленных масштабах,как наверняка многие на форуме.Главное соответствие цена-качество.
serj_1 Чипы,это типа обнулять нужно,ничего этого не нужно,долил,поставил и вперед,единственный минус,принтер не видит уровня чернил,он же считает расход по печати,а не как то иначе.
Yurchik По поводу надежности написал выше,принтер НР5743-работает,и уже более пяти лет всегда исправно!!!
Мой НР5363,почти три года и тоже исправно!Я рассказал про свою технику НР,а не про кеноны,пусть даже с таким типом печати. Кстати про 6 и 4 цвета-различия в 2 цвета!Какие?Светло голубого нет-он получается из голубого очень просто,так же и светло пурпурный из пурпурного или кто-то отменил RGB.
P.S.Купить раз в год цветной картридж(он не вечен) и три флакона краски,итого 1000р и минимум проблем!Но говорю про свои масштабы деятельности.Как говорят-"Каждый выбирает по себе"-я выбрал-НР!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.12.2010, 23:04
Сообщение #70






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 13.12.2010, 22:31) *
А по поводу 4 цветной и 6 цветной,я лично сравнивал на своём НР5363,ставил фотокартридж и сличал,координальной разницы я лично не заметил

Максимальное разрешение для цветной печати 4800x1200 dpi HP Photosmart D5363
Разрешение цветной печати 5760 x 1440 dpi Epson Stylus Photo T50
Объем капли 1.5 пиколитра (минимальный)
Надеюсь, что такое разрешение, объяснять не надо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.12.2010, 1:07
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Но это всего на 20% выше,а даже не 2 и тем более в 20 раз.Мой клиент не так капризен,и меня главное это устраивает.Их кстати тоже.Но наверняка есть принтеры с разрешением в разы выше,но мы не ведем о них речь.Мы ведем речь именно о той технике,которой пользуемся.И главное что НР далеко не дерьмо,а вполне достойная техника.И не соль важны сопоставимые параметры,тем более не видимые обычному глазу,при данном формате.Или же стоит выкинуть свой НР,только из-за того что есть более "крутой" Epson Stylus Photo T50.В данной ситуации могу привести такой пример,есть такой фотоаппаратик Nikon D3X,и думаю на форуме вряд-ли у кого есть(хотя всё может быть),далеко не каждый может позволить купить себе это чудо техники,и по сему покупают,D90,а при наличии средст в достатке и D300,ну тем более D700.Тем более,далеко не каждый потребитель(или же заказчик-проще говоря),загоняется по теме,а какой машинкой меня будут щелкать на свадьбе.А мы то есть исполнители их капризов,берем технику , которая может удовлетворить их желания,и главное возможности.И кстати работают свадебщики и еще более дещевой,и менее продвинутой техникой,в том числе и по разрешению,и ничего.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.12.2010, 11:40
Сообщение #72






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 13.12.2010, 20:06) *
Читаю ветку и удивляюсь ,за что НР нелюбят,непойму.

Ты сам начал эту тему. Надо было просто описать свою работу, а не проводить сравнения. Люди читают отзывы и делают для себя выводы. А какой лучше-это в другую тему.
ЗЫ. Посты подкорректировал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.12.2010, 17:07
Сообщение #73


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так в том и дело,меня удивило то,что про НР,по всей ветке либо ничего,либо ничего хорошего.А при своих данных вполне приличная техника(по крайней мере с чем стоалкивался я).Вот и решил осветить дорогу.Ведь на ветке даже было написано,НР в наличии,а что то другое на заказ.А сколько таких примеров однобокости ,в пользу какой либо марки в разных регионах.У нас в городе с населением 1,35 миллиона,нет официального дилера Nikon,а Canon есть.Вот и посему,если нет выбора или желания искать,НР вполне приличная марка(проверил сам).Если у кого будут возникать вопросы,по данной марке,во многих пользовательских вопросах,можно сказать разобрался.Так что обращайтесь-чем смогу помогу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro833
сообщение 27.12.2010, 14:39
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю на 220 Epson уже более 3 лет, сразу после покупки приобрел СНПЧ, печатаю ежедневно и в нормальных колличествах - никаких проблем. правда в последнее время стал бумагу захватывать плоховато, походу пружинка растянулась. Я не могу понять, а зачем нужны наклейки на диски, когда в наличии есть сами диски для печати. или это фишка какая-то?
Цитата(Martin @ 31.3.2009, 8:16) *
Доброго времени суток всем!

Есть желание приобрести струйный принтер для печати ДВД-обложек и наклеек на диски (и не только). Подскажите модель, на которую нужно "положить глаз". Желательно в диапазоне "цена-качество" ;-)

Заранее благодарен за вразумительный ответ ....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.12.2010, 15:46
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По видимому автор вопроса и имел ввиду печать на дисках,но неверно высказался,а наклейки спасают если в принтере нет модуля печати на дисках,не у всех же он есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.12.2010, 17:03
Сообщение #76






Цитата выделенного



Правильно высказался. Я печатаю на наклейках. Качество картинки отличное. Клею на диск и в лоток для печати на диск вставляю. Качество как на матовой фотобумаге. И не надо никакой сушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.12.2010, 18:08
Сообщение #77


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я даже приспособу сделал для ровной наклейки наклеек,направляющую втулку из двух частей,одна вставляется в отверстие в диске,плотно по диаметру,заодно служит рукояткой,имеет буртик снизу ,который не даёт диску одеваться дальше,на эту как бы ось одевается втулка чуть большего диаметра,диск оказывается зажатым с двух сторон буртиком и втулкой,втулка имеет наружный диаметр равный внутреннему диаметру отверстия в наклейке,имеет слегка конусную форму,для затравки,остаётся только на направляющую одеть отверстием наклейку и она автоматом встаёт по центру,принцип тот же как через направляющие насаживают сальники,фланцы,резиновые втулки и т .д.
Но у меня нет модуля для печати на дисках,поэтому клею уже напечатанные наклейки,раньше ещё делал этикетки LigchtsScribe.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 27.12.2010, 22:26
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310
Цитата
НР вполне приличная марка(проверил сам).Если у кого будут возникать вопросы,по данной марке,во многих пользовательских вопросах,можно сказать разобрался.Так что обращайтесь-чем смогу помогу.


У меня, лично EPSON. мой товарищ приобрел НР 2050, так вот, после заправки картриджей чернилами, принтер перестал их видеть, я так понимаю
надо-бы обнулить показания чипов.
В интернете, по этой модели, кроме плохих отзывов, ни чего не нашел.
И все-же как обнулить эти картрджи ???


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 31.12.2010, 12:49
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Mirvlad @ 28.12.2010, 1:26) *
И все-же как обнулить эти картрджи ???

Я же писал-никак обнулять не нужно,заправил,вставил и вперед.Ну не видит он уровня чернил,но от этого что изменяется-алгоритм его работы?Или чем то другим это плохо я так и не понял?А по поводу отзывов в интернете скажу так,возможно что НР 2050 и не очень удачная модель ,НР штамповал много разных моделей и наверняка были неудачные,всё возможно.Но я лично очень давно и в принципе относительно интенсивно эксплуатирую свой HP Photosmart D5363,и ни грамма в нем не разочаровался.И выбор HP был продиктован конструкцией картриджей,да дороже,да совмещен резервуар с соплами(дюзами).Но за это есть и расплата,я про это писал,принтер может простоять очень долго не эксплуатируясь,но коль включил он будет печатать даже через месяц,два,три стояния.И не будет такого косяка,как у конкурентов-засохли сопла,принтеру место на свалке.Я принял решение приобрести НР,другие марки принтеров не эксплуатировал,громогласно о каком то превосходстве кричать не собираюсь.Но НР вполне пристойная техника,а гланое не капризная(когда разобрался в этом изделии),и по сему говорю,что конкретно моя техника мня устраивает на все сто.Может быть конечно 2050,отказывается работать без обнуления,но я эксплуатировал еще и HP 5743,и с ним такая же картина,как и НР 5363.Заправил и забыл.А на плохие отзывы наплюйте уважаемый,сколько людей столько мнений,тайцы вон тараканов едят и ничего хвалят.Меня мой принтер очень устраивает, а вы если сомневетесь,или же попробуите при вожможности технику в деле или же оставайтесь поклонником EPSON,с его определенными проблемами,необходимостью иметь СНПЧ,обнулением и т.д.Подумайте над тем что и EPSON не ангел,у него своих тонкостей и прихотей достаточно.Спорить на эту тему бесполезно,тут нужно взвешивать,что удобно лично мне.Это как извечный спор в мире фото-Nikon или Canon?Тут как у Гамлета-быть или не быть?Вот в чём вопрос.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 31.12.2010, 17:47
Сообщение #80


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  Принтер.jpg ( 80,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9



Забыл вставить скрин,вот и решил поправиться!
И вот в так вот всегда после первой заправки и всё прекрасно работает и на качестве печати не отражается.Главное правильный подбор чернил.За три года третий картридж 141-при правильной эксплуатации(писал выше) работает всё на ура ,заправлял раз 5-8,а то и 12-15,а может и больше,как получиться не считал.Ничего вечного нет,загустевшая краска подзакупоривает дюзы и картридж неравномерно печатает или полосит.Догадался с год назад как лечить,снови промывать-печатать водкой(1 мл в каждый цвет и вперед).И главное больше практически никаких проблем.С черным таже операция и всё прекрасно работает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 2:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования