Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор струйного принтера
Форум сайта Футажик.Ру > Компьютеры и периферия > Периферийные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4
Martin
Доброго времени суток всем!

Есть желание приобрести струйный принтер для печати ДВД-обложек и наклеек на диски (и не только). Подскажите модель, на которую нужно "положить глаз". Желательно в диапазоне "цена-качество" ;-)

Заранее благодарен за вразумительный ответ ....
Yurchik
Лучший вариант это Epson R-270, 290. Но лучше брать R-270.И сразу ставить СНПЧ, не вставляя оригинальные чернильницы.Печать на дисках и качество фото идеальные.
Musicant
У меня вопрос. У моего друга принтер Canon. Печать на диск он осуществляет при помощи родной Кеноновской проги, так вот в ней, в настройках невозможно сделать так, чтобы область печати захватывала весь диск. У отверстия все равно по диаметру получается отступ в 1 см. В Эпсонах такой фигни нет. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может быть есть какие-то настройки, которые мы пропустили, хотя перелазили эту прогу вдоль и поперек?
виталик74
У меня Canon ip 4500 .В нутренний диаметр можно выставить только на 16 мм.А меньше и не надо.Получается вся область зарисованной.
Musicant
А меньше получается выставить невозможно? Нам необходимо, чтобы вся область была охвачена, а то получается, что остается белое кольцо по внутреннему диаметру, некрасиво как-то.
student-ka
Цитата(Yurchik @ 31.3.2009, 12:27) *
Лучший вариант это Epson R-270, 290. Но лучше брать R-270.И сразу ставить СНПЧ, не вставляя оригинальные чернильницы.Печать на дисках и качество фото идеальные.

А что такое СНПЧ?
magistr444
СНПЧ - это система непрерывной подачи чернил.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
GiF
год назад купил для работы Epson R-290 сразу поставил СНПЧ купил 6 бутылей по 250мл краски.печатаю в среднем 3 раза в неделю.диски.фото.стандартного картриджа хватило на 40 фото 10х15.одно плохо когда СНПЧ стоит нужно периодически включать принтер,чтоб дюзы не засохли от краски.во сколько это обошлось?.принтер 3800руб,СНПЧ с установкой 2000.чернила (SkyHorse) за бутыль 250мл 250рублей.общая стоимость 7300 руб.оригинальные картриджи кончились через неделю.если ставить СНПЧ то желательно на принтеры от Epson у них печатающая головка находится в самом принтере,что позволяет напрямую подключить СНПЧ.если брать HP то у большинства моделей печатающая головка находиться непосредственно на самом картридже с краской.что не позволяет установить систему непрерывной подачи чернил.по поводу других моделей принтеров не знаю,не сталкивался.
Yurchik
Я себе установил такую !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! принтеры все продувают головку чернилами. Картриджи не устанавливал, если что случится, вставлю родные и сервис.
Yurchik
Цитата(Musicant @ 31.3.2009, 11:26) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Там выставляется любой диаметр.
khima
Цитата
Лучший вариант это Epson R-270, 290
Согласны полностью! Купили R-300, эта модель портабл, сейчас когда есть бук, понимаем, что зря переплатили деньги, так как этой функцией не воспользовались ни разу!
Ded Andru
Подскажите , а сколько может стоить печать фото на одном DVD-диске (при помощи епсона270)
Musicant
Если я правильно понял, то имеется в виду нанесение печати на поверхность диска. Если это, то в моем городе цена колеблется в промежутках от 20 до 40 руб.
Снайп
У нас ценовую политику устанавливает каждый свою.
Вообще-то это входит в стоимость заказа и не обсуждается.
А если отдельно, то думаю 50-100р за диск будет разумно!
default_rolleyes.gif
khima
Ну у вас и цены...У нас последний раз было 10 рублей в отделе фотопечати. А так сами печатаем и это уже входит в стоимость заказа. Сделать полностью копию оформленную- 200 рублей. И ещё, кто пользуется капсульным СНПЧ? Сказали, что при этом варианте принтер не полосит 100 %. Подскажите, стоит ли поменять?
Снайп
Я пользуюсь СНПЧ обычным (пост 7 ссылка)Принтор R-290.
Печатаю каждую свадьбу по 10-15фото А-4 формата.
Заказчики давольны и я тоже. Полос не наблюдаю.
В фото-салоне качество получше, но для делитантов разницы нет.
На выставку, да и А-3 формат делаю в фото-салоне. default_rolleyes.gif
Yurchik
Ты не сравнивай печать в фотосалоне и печать струйным принтером.Это разные вещи.И машина больше 300 dpi не печатает(есть только в крупных городах и то редкость). А на принтере можно выставить разрешение и побольше.Жанна, а что такое капсульнаяСНПЧ? Я знаю есть отдельно катриджи и в комплекте.А это какие?
khima
Вот что я нашла в инете. "Существует два типа СНПЧ: картриджная и капсульная. Картриджная, по названию, представляет собой СНПЧ, у которой поступление чернил в аппарат (ПГ) из доноров, происходит через картридж. У капсульной системы поступление чернил в ПГ из доноров происходит при помощи капсулы."
Аргументами для меня является:
- Значительное уменьшение нагрузки на движущийся механизм каретки принтера, за счет использования лёгких малообъемных капсул;
- Продление срока службы печатающей головки за счет 100% защиты от попадания воздуха;( как мне объяснили: принтер у меня полосит именно из-за попадания воздуха)

Я думаю, можно дать ссылку на статью?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вот сижу и думаю. Принтер Epson R300, вместе с СНПЧ и чернилами нам вышел в 10 тыс. рублей. Фото печатать на нём практически невозможно: цветопередача ужасная( чернила ProfiLain- это не антиреклама-может просто мне не повезло), но это поправимо-чернила поменять, т.к. подбор профилей к существующим, результата должного не дал. Но самая главная проблема для меня-он полосит! То есть-то нет! Все советы перепробовала. Вот и думаю: вложить ещё денег и поменять СНПЧ на капсульную или вообще купить новый принтер?
Снайп
Полоски при печати даёт принтер а не чернила.
Надо разбираться с принтером.
У меня раз появились полоски,хотя тест показывал всё в норме.
Прокачал и опять всё клаксс!!! default_rolleyes.gif
Yurchik
У меня стоит СНПЧ такая !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! А для 300 есть вот такая !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Системы разных производителей отличаются качеством. Если брать СНПЧ, то в первую очередь надо обращать внимание на трубки.Они должны быть толстыим и в тоже время эластичными. А печать я делаю с профилем программы, а не принтера. Не надо эксперементировать с подбором правильной гаммы.
khima
Полосит не из-за чернил, виноваты картриджи! В картриджи по любому попадает воздух! Сейчас весь инет перерыла- буду покупать капсульную СНПЧ! Вот нашла здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!+ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Yurchik
Посмотрел я эту систему. Точно такая и у меня, только другой производитель. Даже комплектация одинаковая, но не написано про чернила в комплекте.У меня шёл стартовый комплект по 100гр. бутылочки. А цена тоже 40 у.е.
franch-s
Уменя эпсон р 270 пользуюсь примерно 1.5 лет проблемы бывают разные но я уже к ним привык справляюсь все проблемы от картриджной снпч ее нужно брать капсульную однозначно . До этого принтера у меня был кенон 5300 офигенная машина но с снпч даже капсульной загнулась быстро а пока заправлял картриджи сам все было ок.Кеноны не хотят работать с снпч бывают экземпляры что пашут но как правило не долго другое дело эпсон и круче р 270 я и не советую качества круче на свадьбу и тд ненадо да и не увидите на глаз эту разницу.Если кого чьто интересует спрашивайте чем могу помогу опыта есть малость
franch-s
У меня вопрос. У моего друга принтер Canon. Печать на диск он осуществляет при помощи родной Кеноновской 




Проблему с этим я решил проще  покупал  болванки с подходящим диаметром площади для печати там не бумага идет до самого отверстия а прозрачная область .Я договаривался с хозяином отдела дисков и он привозил любые под инжект и не надо никаких сторонних програм для печати кэноновской хватает с головой и выглядит довольно цивильно.А сейчас у меня Эпсон р270 этой проблемы нет .
CocoChanels
На днях хочу приобрести принтер или МФУ, не могу остановиться в выборе. В целом, аппарат нужен для печати цифровых фотографий, а также рефератов, сам учусь. Также буду подкупать СНПЧ. Сильно ли отличается качество фотографии принтера Epson Stylus Photo R390 от МФУ Epson Stylus Photo RX610или лучше забыть про сканнер и взять R390?? Или может посоветуете, какой-нибудь более лучшийкачественный аппаратцена ок.6000руб. без СНПЧ?
Yurchik
Epson Stylus Photo R390 Хороший и качественный принтер. Печать фотографий отличная. Брать и сразу ставить СНПЧ, не вставляя оригинальные картриджи. МФУ не советую. Полетит что-то одно, придётся везти всё вместе. Сканер лучше брать отдельно.
khima
Вот и я наконец-то, разобралась со своим принтером Epson r 300! Убрала СНПЧ, поменяла чернила. Купили перезаправляемые картриджи+ чернила Инктековские. Печатаю в режиме "Наилучшая печать" и ненарадуюсь!
khima
У меня тоже было подобное, Валера! Но съезжало вправо на 2 мм. Помогла коррекция позиции печати в настройках самой программы. 10 мм это многовато....
firmachVIP
Недавно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и теперь занимаюсь тем, что обставляю офис. Денег на всё не хватает, но хочется не напокупать всякого дерьма. Я собираюсь занятся рекламой и нужен принтер, который выдавал бы наилудшее соответствие цвета. Одним словом ищу принтер в пределаю 10000 р., обладающий наилудшими, в эту цену, характеристиками цветопередачи. С удовольствием прочту Ваши советы, спасибо.


Ссылки на другие ресурсы запрешенны.
Снайп
... нужен принтер, который выдавал бы наилудшее соответствие цвета. Одним словом ищу принтер в пределаю 10000 р., обладающий наилудшими, в эту цену, характеристиками цветопередачи. С удовольствием прочту Ваши советы, спасибо.


EPSON STYLUS PHOTO R290 качество фото - класс! 3D-Smile-Big-19.gif
Стоит примерно 6000р + НСПЧ заправленная - 1500р
default_rolleyes.gif
lerik79
Подскажите пожалуйста по поводу выбора принтера. По каким пораметрам его надо выбирать на что смотреть и в первую очередь оброщать внемание т.е. какие модели предпочтительнее какие капризные в плане эксплуатации. ну и очень важна стоимость заправки т.к. обьёма печати пока большёго нет но расчитываю на переспективу.Цена примерно в районе 4000 - 5000руб.
Yurchik
Сумма маленькая. толкового ничего не возьмёшь. Только для домашнего пользования. Вот такой подойдёт !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
lerik79
Я понял эпсон фирма дорогая, може HP или у этой фирмы есть какието значительные недостатки? Мне-то супер фото качество печати особо и ненадо. Задача в принцыпе сделать обложку и диск, ну может когда-то для себя фото.
Сергей69
Первый принтер я себе купил HP. Ничего в них не понимая. Приятель который был консультантом объяснил выбор тем, что у HP головка встроена в картридж, поэтому поломки головки в отличии от Эпсонов будут гораздо реже, а вот если у Эпсона полетит головка-держись,половину принтера менять надо. Вот на ЭТОМ и пролёт! Получается -при покупке картриджа ты каждый раз покупаешь головку. Сейчас у меня Эпсон р320, бывает за вечер печатает до300 снимков, и в поле, и в офисе, и в кафе! Запылился правдо малость, третий год в таком режиме пашет, но я его частенько протираю!
lerik79
Я извеняюсь просто наверное ничего в этом не понимаю, но почему Эпсон везде на первом месте я имею ввиду форум,а в магазин пошёл предлагают НР на выбор нахваливают и т.д., а вот эпсон только на заказ. Я почитал конечно перед этим как спрашивать эпсон Р270-290 даже на заказ нет,а Р390 пожалуйста бери но цена у него кусается. Так в чем большёй недостаток НР я так и непонял неужто у него качество фото печати для дисков и обложек плохое, или он очень дорог в зксплуатации, или ненадёжная фирма? Я сразу извеняюсь у меня принтера никогда небыло и вся информация о них у меня очень поверхносная так что если несложно обясните по подробнеее.
Где то далеко
Имею Эпсон р1800 ,около 3х лет печатал на пигменте-водянка не была предусмотрена.Пигмент засоряет дюзы на 100%.Приходится чистить перед работой 15 раз.Волынка ещё та.В Москве нашёл китайские разработки водных Дстек для этого принтера. Для того чтоб перейти на водные надо очистить от сажи пигмента.Промывать головку.Полосит ужасно,испробовал все утелиты и проги.Чтоб не полосил приходится исхищрятся,ставить в настройках бумагу матовую а печатать на глянце.И заходить в драйвер в ручную устанавливать плотность.Одним словом водорастворимые всё же лучше.
natalya54
У нас Epson R-290 и R-270 работают на перезаправляемых картриджах, работает хорошо, в R-290 часто засоряються дюзы, как сказали в компании продающие СНПЧ, это из-за того, что дюзы меньше, и если краска заливаемая в картриджы низкого качества с крупными микрочастицами, то дюзы засоряються... Hp не купили, потому что картриджи заправляються шприцами, и хватает их на 3 заправки, а потом нужно опять покупать картриджи, это получается дороговато
Снайп
Я использую чернила PREMIUM INK для Epson R-290
За два года не разу не забились дюзы. Но у меня НСПЧ.
Печатаю часто и много.
default_rolleyes.gif
aniscom
lerik79
Все б хорошё но увы R-270 в продаже не найдёшь даже на заказ спрашивал увы. А вот 390 пожалуйста но у него и цена кусается, для меня пока. Но предлогают HP дёшево и сердито примерно за 5000руб и очень нахваливают. Самое интересное почемуто нахваливают HP только в магазинах но не на форумах.
aniscom
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа неееееееееееееееет только не ХП ////подумайте какой товар может начинаться на ХХХХХХХХХХХХХХХ кстати у меня был плотер ХП но в связи с кризисом пришлось его продать качество печати хуже чем у епсона ,,,,,,,вот замена R 270 R 290 картриджи вроде теже снпч не знаю но скорее всего теже только прошивка чипов другая этож епсонци просто усложняют жизнь пиратам снпчушникам та дам (дым, фанфары, дамы с пумпонами ) и вотон наконец он Epson STYLUS Photo T50 его цена 4816,91 рубликов
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и в завершении добавлю я печатаю практически только на епсонах а мой конкурент только на канонах но ни у кого я не видел струйные ХП а в лазерных принтерах больше приуспели ХП ну и канон а ни как уж не епсоны после чего вспоминается такая фраза ...................
РОЖДЁННЫЙ ПЕЧАТАТЬ СТРУЙНО ПЕЧАТАТЬ ЛАЗЕРНО НЕ МОЖЕТ ......................
Yurchik
Принтер Epson T50 пришёл на замену, снятых с производства принтерам Epson R290,которые пришли на смену Epson R270. Цена такого принтера в районе 120-130 у.е. и прикупить систему СНПЧ Epson, которая стоит в райне 50 у.е.
Yurchik
Epson Stylus Photo T59
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Общие характеристики
Устройство принтер
Тип печати цветная
Технология печати пьезоэлектрическая струйная
Размещение настольный
Максимальный формат A4
Печать фотографий есть
Количество цветов 6
Минимальный объем капли 1.5 пл
Печать без полей есть
Максимальное разрешение для цветной печати 5760x1440 dpi
Скорость печати 37 стр/мин (ч/б А4)
Время печати 10x15 см (цветн.) 12 с
Расходные материалы
Плотность бумаги 64-300 г/м2
Печать на: карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, CD/DVD, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Количество картриджей 6
Шрифты и языки управления
Поддержка PostScript нет
Лотки
Подача бумаги 120 лист. (стандартная), 120 лист. (максимальная)
Интерфейсы
Интерфейсы USB 2.0

Дополнительная информация
Поддержка ОС Windows, Mac OS
Потреблинемая мощность (при работе) 15.6 Вт
Потреблинемая мощность (в режиме ожидания) 1.1 Вт
Уровень шума при работе 36 дБ
Габариты (ШхВхГ) 450x187x282 мм
Вес 5.4 кг
Особенности водорастворимые чернила Epson Claria
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца
aniscom
мой седовласый друг Yurchik
боюсь что покупка т 50 целесообразней чем т 59 ведь его стоимость гдето на 1300 рублей дешевле (т 59 стоит от 5618 руб. до 6290 руб.)
а отличия только в этом
Если верить Эпсон.ру, то:
-Т59 не знает Вин98
-для Т59 не указана рулонная печать
- у Т59 больше набор стандартных форматов, которые он знает
-Т59 малость потише
в остальном одинаковы
Yurchik
У нас эти принтеры примерно в одну цену - 140 у.е. можно найти и дороже, если есть лишние деньги. Читал, что Т59 распознаётся компом как Т50.И что Т59 замена R295.
lerik79
Купил себе эпсон T 50 и перезапровляемые картреджи, коплект чернил. А как заправить правильно картреджи? Родные чернила кончились, что-то быстро. По инету полазил восновном про снпч.
igor1993
Цитата(lerik79 @ 14.2.2010, 19:11) *
Купил себе эпсон T 50 и перезапровляемые картреджи, коплект чернил. А как заправить правильно картреджи? Родные чернила кончились, что-то быстро. По инету полазил восновном про снпч.


Можно купить приспособление по запавке катриджей. Должны быть конторки, где их заправляют, это выйдёт дешевле, чем покаупать новые.
А я вот присматриваюсь к лазарному принтеру. Правда он только чёрно-белый. С этими катриджами вообще беда. Очень дорогие. default_sad.gif
МОЗГОЛОМ
У меня Epson CX3900, перезаправляемыми картриджами пользуюсь года два,ни каких проболем,заправляю с помощью медицинских одноразовых шприцев ёмкостью 5мл без иголки,более длинные хуже влазиют мешает крышка сканера,кончик куда вставляется игла как раз плотно входит в заправочное отверстие картриджа,при этом вторую пробку нужно открыть что бы выходил воздух,и очень медленно что бы чернила не вспенивались вводить до плного заполнения,у меня картриджи полупрозрачные и когда чернила подходят к верху то видно,удобно если ещё на голову нацепить налобный фонарь,хорошо видно и руки обе свободны,одной рукой вводить неудобно можно резко давануть,шприцы разные попадают бывает что и заедают.
VASYARU
Прошу совета.
Есть в планах купить новый принтер и сканер(или МФУ),а то и тому и другому уже 5 лет.
И что то начали подводить:
Сканер,что-то через раз,сканирует(Мастек 1284),может у кого то есть такой и вы эту решили проблему?
А принтер Кенон айпи 1000,ругаеться-типа отстойник чернил полон,каждый раз приходиться ухитряться и включать,по совту с иннета,что бы обмануть его.

Но хочу прочитать совет,тех кто более опытен,в выборе принтеров или МФУ.Мне бы принтер,с найболее хорошим качеством печати(не данный момент,и на имеющуюся сумму до 250 у.е.)
с перезаправляемые картриджами(не СНПЧ,печатаю,не очень часто)и не более трех(цветных картриджов).С печатью на диски,и со сканером.
И хочу спросить,неужели до сих пор нет таких красок,на струйные принтеры,или дисков с такой поверхностью,что бы ненужно было наносить лак,на поверхность напечатанного диска,от попадания влаги.И что бы если напечатать обявление или рекламу,то дождь несмывал краску.Вообщем подскажите,кто знает.Где и за сколько в Киеве,можно такое чудо купить.
lerik79
Подскажите как на эпсоне т 50 настроить печать диска. Не могу понять что-то как првельно настроить пишит выньте бумагу вставте диск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.