Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
Наталья Э
сообщение 26.3.2010, 15:25
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



виталик74: Здравствуйте !
Можно вам задать такой вопрос…???
Работаю с камерой Sony DCR-VX2100Е.
Устраивает …Но вот в чём ПРОБЛЕМА ,
Фото сделанные этой камерой на (Флешку) ,
Скидываются как (абра –катабра) только через кассету потом ,
через студию ну а после делаешь захват кадра уже в студии ..
Работаю в Студии 10.5
Сложненька как то и качество ну просто КА КА …
Особенно когда в помещении делаешь фото ..иногда конечно проскакивает кадрик не плохой .
Но при таком пути, как это бедное фото приходит на комп.. всему качеству КАПЕЦ
Подскажите как можно получше скидывать изображения записанные на
«Memory Stick»
Очень нужен ваш ответ .
Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 26.3.2010, 15:58
Сообщение #62


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тест видеокамер Sony HDR-XR520E, Canon HF S100, Panasonic HDC-TM300EE
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Впечатлила картинка при съёмке в условиях недостатка света от камеры Sony HDR-XR520E,она обошла даже трёхматречный Панасоник,вероятно действительно здорово ей подняли чуствительность.Вот выдержка из теста о впечатлении о камере при съёмке в плохих условиях по свету:
Ну и как вам новая Sony? Лично я - просто поражен! Чистейшая картинка, практически без шумов и потери четкости - просто поразительно! Новый Back Illuminated CMOS сенсор действительно делает свое дело, тут нечего возразить. Canon тоже неплох, но картинка помутнее, к тому же заметны цветовые шумы. А картинку Panasonic портит "регулярность" яркостного шума - хорошо заметные вертикальные полоски на изображении.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 26.3.2010, 23:27
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Наталья Э @ 26.3.2010, 16:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! имеющий слот для Мемори стиков.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 27.3.2010, 16:30
Сообщение #64


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 26.3.2010, 16:58) *
Ну и как вам новая Sony?

Да камера супер еслиб сони вперла ее в корпус HD 1000 мечта свадебщика


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bookman007_*
сообщение 27.3.2010, 19:59
Сообщение #65






Цитата выделенного



Да уже есть такая камера - только создана она не на основе HD1000 , а на основе более крутой - FX1000E и название имеет - AX2000E. Тем кто заинтересовался www.sony.ru
В продажу уже поступила. К примеру на горбушке её цена от 125000р. до 155000р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.3.2010, 20:15
Сообщение #66


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется franch-s имел ввиду ,что бы это была плечевая камера,а AX2000E не является таковой,кстати по этой камере у нас уже открыта ветка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bookman007_*
сообщение 27.3.2010, 23:52
Сообщение #67






Цитата выделенного



Да-да плечевая, приблезительно стоимость 60000р. + одноматречная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 28.3.2010, 14:30
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bookman007 @ 27.3.2010, 21:59) *
Да уже есть такая камера - только создана она не на основе HD1000 , а на основе более крутой - FX1000E и название имеет - AX2000E.

НЕТ пока такой камеры а о 2000 наслышан на пяти форумах еще сижу сам ждал 2000 думал вещь а владельцы выкладывают видео совсем не хорошее и денег таких за нее не заплачу никогда лучше 154 панас но это все не по теме извеняюсь.Я всетаки надеюсь что соня впихнет 500-ю в здоровый корпус .


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.3.2010, 15:09
Сообщение #69


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это было бы здорово


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 28.3.2010, 15:44
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(franch-s @ 28.3.2010, 16:30) *
НЕТ пока такой камеры а о 2000 наслышан на пяти форумах еще сижу сам ждал 2000 думал вещь а владельцы выкладывают видео совсем не хорошее и денег таких за нее не заплачу никогда лучше 154 панас но это все не по теме извеняюсь.Я всетаки надеюсь что соня впихнет 500-ю в здоровый корпус .


 A для чего в здоровый корпус? для понтов?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 28.3.2010, 20:41
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



большой корпус для удобства съемки и с плеча и с рук да и вообще после плечевой ручную камеру неочень хочется ИМХО.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga2627
сообщение 29.3.2010, 16:30
Сообщение #72


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 6.3.2010, 21:10) *
Согласен с in7sky, если считать 2 заказа ажиотажем, то зачем вообще заниматься этим делом. И ещё одно по поводу HD: сейчас в крупных городах начинают заказывать HD, в маленьких городах, как в моём с населением 25000 и средними заработками - до заказов на HD очень далеко. Так что пока однозначно 2100.


Здравствуйте.
У меня взникла проблема в выборе камеры. 4-5 лет назад я купила б.у камеру-SONY DSR-VX2000. Самостоятельно научилась снимать на ней... Прошлым летом возникла проблема со звуком. Через небольшие промежутки в течении минуты- пропадает звук. Не систематически, а как-то периодически. Кусками видео... Отдавала в ремонт- стало лучше- но звук все равно пропадает... Возвращала в сервис... В общем- проблему пока не нашли. Камера в ремонте. Понимая, что камеру вскоре придется использовать *на подхвате* Купила новую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Э
сообщение 24.4.2010, 20:45
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 27.3.2010, 3:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! имеющий слот для Мемори стиков.

Cпасибо за совет ,но у меня нету Картридера .... будим брать .
Ещё раз спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 19.5.2010, 19:58
Сообщение #74


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



В марте этого года специально ездил в Москву за 500-ой Соней. До этого снимал на 2100Е. Камера отличная, но что задолбало, так это бракованные кассеты. В последнее время стали попадаться постоянно. Покупаю новые, но из коробки 1-2 обязательно с браком, изображение плывет, соответственно и звук тоже. И никогда заранее не знаешь, в каком месте в следующий раз этот дефект вылезет. А вдруг, в самом ключевом. И жди претензий от заказчика. Но теперь, с покупкой 500-ой Соньки очень доволен. Качество картинки - великолепное! Однозначно лучше, чем у 2100. А если добавить немного Sharpen, то просто супер. Очень понравилась съемка против света (окна). Никакой засвеченности видео нет и в помине, все четко. Причем, настраивается автоматом. Может кто-то скажет, что у нее не презентабельный вид. Ребята, зачем вам гигантизм? Тут и мобильность, и удобство, и зимой за пазуху сунул, и места гораздо меньше занимает, и экономия на кассетах. На 120 гиговый винт можно вообще писать и писать. Для съемки свадеб и подобных мероприятий - самое то! Хочу отнести 2100-ю в магазин, а после продажи прикупить еще одну из 500-ой серии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.5.2010, 11:29
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



500-кой снимали уже свадьбы?если да поделитесь впечатлениями.Я так понял взяли модель на винте,а почему не чисто флэш,чем руководствовались при выборе?Отзывы или опыт других людей?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 20.5.2010, 18:23
Сообщение #76


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну 500-ка может снимать дополнительно и на флэшку, это тоже плюс. Если не ошибаюсь, поддерживает МемориСтик до 32 гигов. Полностью свадьбу еще не снимал, но на свадьбе опробовал. Очень понравилось качество картинки. Я не пытаюсь особо вдаваться во все подробности технических характеристик, поскольку привык полагаться чисто на визуальное восприятие. Да и часто эти самые характеристики не отражают истину. А картинка у 500-ой, кто бы что бы ни говорил, великолепная. Ничего на улице в яркую солнечную погоду не мылит, в отличие от 2100-ой. Да, 2100-ая, имея 1 люкс здорово снимает в полумраке. Но, тем не менее, шумы-то присутствуют, и не хилые. 500-ая в тех же условиях снимает ничуть не хуже. Я сегодня снимал урок 11-го класса, часть учеников располагалась против большого окна. Никаких засветов, картинка предельно четкая. Полностью 500-ой снимал праздник 9 мая в садике, завтра пойду снимать там же выпускной. В принципе, отснял ей уже достаточно много материала (предварительные съемки в садиках и школе). Доволен донельзя.
P.S. Хотелось бы сказать, что подавляющее большинство операторов при выборе камеры исходит из соотношения цена\качество, и говорить, что одна камера лучше другой, не совсем правильно. Понятно, что профессионалка ценой от 400 тыс. руб. - это одно, а мыльница за 6 тыс. - другое. Вопрос в том, за сколько вы сможете отбить эти 400 тысяч? Я думаю, вы понимаете, что цену я взял условно. Но и вложенных 160 штук тоже вернуть не так-то быстро. Получится, что камера работает много времени только на то, чтобы себя окупить. Я думаю, что Sony-500Е/520E самый оптимальный выбор в этом плане.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.5.2010, 21:36
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 20.5.2010, 20:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
На 120 гиговый винт можно вообще писать и писать.

Про то как люди со слезами на глазах бегают из сервиса в сервис в попытке извлечь материал с винта слышать не приходилось?
А ведь всего то удар о притолоку и пинцет...

Цитата(Elek @ 19.5.2010, 21:58) *
Ребята, зачем вам гигантизм?
Затем что профессионально можно работать только профессиональным инструментом, затем что на некоторые мероприятия с мыльницей тебе самому прийти будет стыдно, затем чтобы потом меньше мучений при монтаже не было, затем что любой самый плохой внешний микрофон лучше встроеного в корпус... и т.д. и т.п.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 21.5.2010, 8:00
Сообщение #78


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще-то этот ND фильтр в условиях съемки при ярком солнечном свете (коих в течение всего летнего и осеннего сезона навалом) совершенно не помогает. Картинка у 2100-ой в этих условиях просто отвратительная. И ты должен об этом знать, а не пытаться на все случаи тыкать знанием матчасти. Люди знают ее не хуже тебя. А этот минус 2100-ой давно признан разными операторами.
Второе, про людей со слезами не глазах слышать не приходилось. Зато приходилось слышать, что подобные выражения не более, чем туфта. Хотя, если человек не умеет обращаться с техникой... Но это уже его проблемы. И об ударах о притолоку не надо вешать лапшу. Можно подумать, что ты только тем и занимаешься, что долбишь свою камеру обо все подряд.
Третье, мне своей камерой снимать не стыдно, тем более, что эта "мыльница" снимает просто супер! А профессионально можно работать с любым инструментом, или ты считаешь, что купив камеру за 200 штук уже стал профи? При монтаже мучений никаких, с чего бы? И кто тебе мешает купить необходимые аксессуары, тот же микрофон.
Вообще, как же тяжело у нас люди уходят от сложившихся стереотипов. Ну да дело ваше. Снимаете вы на свой аппарат - да ради Бога! Никто ж не отговаривает. Я выразил лишь свое мнение, и повторю - 500-ой Сонькой очень доволен. К тому же, in7sky, прочитай мой предыдущий пост повнимательнее, особенно P.S. И пора бы уже уяснить, что далеко не все могут позволить себе дорогие модели камер. Для кого-то и 160 тысяч недостижимая цена. Надо просто уважать возможности людей, а не подводить к тому, что все вокруг лохи, а я белый и пушистый. Потому что у меня камера круче.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.5.2010, 12:21
Сообщение #79


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 21.5.2010, 2:36) *
Если коротко то его включение заставляет автоматику камеры открыть диафрагму

А я считал что ND-фильтр для уменьшения сверхконтраста,а дырку я могу и руками открыть и без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 21.5.2010, 14:32
Сообщение #80


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 21.5.2010, 10:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А я считал что ND-фильтр для уменьшения сверхконтраста

В мануале написано что при ярком солнце система автофокуса дает сбои (подозреваю изза прикрытой диафрагмы, возможно датчикам фокусировки не хватает света ?) и кадр выходит из фокуса, т.е. "мылится". При включенном фильтре диафрагма открывается и АФ работает нормально.
Я иногда использую фильтр в тени для "боке".
Цитата(Elek @ 21.5.2010, 10:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я выразил лишь свое мнение
Остынь.
Я тоже выразил свое мнение. Причем спокойно и без подковырок и попыток оскорбить.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 17:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования