Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самодельные системы стабилизации, Технические вопросы создания систем стабилизации
VASYARU
сообщение 14.6.2009, 17:06
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю,кто чего,как делает.А я пошел путем наименьшего сопротивления.
Конечно,живьем,что называеться я никакого стабика не видел,только лишь в видео,и вот на фото,тоесть хотя бы и хотел сделать,то навряд ли бы получился у меня(правда есть и схемы и тд).
А вообще уважаю и завидую тем кто может сам своими руками делать подобные вещи!!!!
Да и денег у меня столько нет что бы купить за 400 долар.самый как обьясняют простой.
Но я всеже решился и заказал по иннету у тех,можно уже теперь сказать-товарищей ,что в посте 2 предложили-стабтлизатор для видеокамер (весом до 1 кг)- Мonfrotto modo Stady(3 в 1) за 185 долр.(хочу заметить что Киевский сайт(магазин) мне предлагал,точно такой же но со скидкой аж за 300 долр.)
Долго решался,никогда по иннету не покупал,тем более нужна была предоплата,но все отлично.
Сегодня забрал.
И вы знаете нерозочаровался,хотя думал,что пришлют какуюто фиговину,без всяких возможностей стабилизации.Это исходя с того,что самый дешевый стоит 400 долр.
Но как по мне,терпеть можно,хоть и без пружин и тд,но стабилизирует!
Тем более можно применять как плечевой упор,и как настольный штатив,что для фото,что для видеокамеры.
А занимает место если сложеный чуть больше-как на лодошке(это для тех операторов ,что невозят с собой машину акссесуаров для сьемки и пользуються как модно гворят сейчас мыльницами).
Вообщем конечно,крутые операторы скажут,что фигня и тд.
Но я обращаюсь к простым начинающим любителя сьемки:
Возьмите такой и это уже будет что то.Картинка не бомба,но без него смотрелася б гораздо хуже.И деньги небольшие,и красивый и практичный,вообщем на свадьбе с ним гораздо приятней работать чем ,с самодельной хоть и навороченой вещью.
Хотя это мое субективное мнение,и попрошу не осуждать и не отговаривать,более опытными специалистами.Как на таких форумах часто бывает.А суть то простая таких форумов дать совет подсказать,и тд.А не затюкивать.
Честно скажу-сам то я в этом никак незаинтересован.
Просто,тоже долго искал,по иннету разные советы по этому поводу-нашел,приобрел и нежалею!
И хочу дать совет другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
arkadiyart
сообщение 16.6.2009, 8:56
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу предоставить вам Свой Стед, как говорится собственного изготовления. Затраты на него составили 500-600 рублей
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все изготовлено в гаражных условиях


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 0:08
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И так: Для тех кто в Танке (типа меня...)
Я так понимаю без расчётов тут не обойтись и в качестве примера и для всех наших последователей выписал харрактеристики
своего девайса:


Sony DCR-HC15E

Краткие харрактеристики:
Вес камера без касеты и аккамулятора: 530 (гр.)
Вес батарея: 245 (гр.)
Вес батареи для света: 85 (гр.)
Вес свет: 115 (гр.)
Вес штатив света: 35 (гр.)
Вес звук: 235 (гр.)
Вес объектив: 175 (гр.)
Вес касеты: 45 (гр.)
______________
Итого: 1465 (гр.)

Мы как-то в Национальную лотерею выиграл денег и с супругой заглюнули в магазин, потом в тур бюро
и стех пор жуть как люблю это дело.
Эх было время!!!

Вопросы для Гуру:
1. Исходя из общего веса можно ли сделать предварительные расчёты (чего именно и как это сделать)?
К примеру: (контр груза или нужного угла изгиба колена, или ещё там чего нибудь и нужен ли общий вес вообще)?
2. Сколько вообще должен весить сам стабик без учёта грузов (если вообще какие мерные шаблоны)?
3. Какова жёсткость конструкции необходима (при весе в 1.5 кг я так думаю тоненький альминий просто будет играть и соответственно вносить своим колебанием диз баланс)?
4. Какую вообще форму стабика выбрать как идеал (и зависит и влияет ли его форма вообще и на что)?
5. Из какого материала изготавливать (с учётом качество + экономия средств)?
6. Какова вероятность успеха мероприятия (не затянется ли всё это на постоянную модернизацию, вложения, переделка) а в итоге подсчитьаеш лаве, время, силы. И поймёш, что мог купить готовый?

P.S
Не поймите меня не правильно (Мой настрой не песемиста) просто хочется как можно плотнее ознакомится
со всеми сторонами и аспектами предстоящих действий!
Задумался над высказыванием "VASYARU" о наименьшем сопротивлении, но вес моих приблуд привышает 0.75 кг.
Так, что видно не судьба...
Буду грести против течения...
Темболее что судя по всему всё реально!!!

И прошу помощи: (от всех кто имеет представление, у кого есть стадикамы, кто может подсказать как теорию так и на практике что к чему,
может кто имеет образование техническое, кто просто советом: типа "эту деталь можно скрутить со швабры")
Вобщем чем больше мыслей и практики тем лучше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
11 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования