Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe Premiere Pro CS6, Мнения, проблемы, вопросы
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 19:08
Сообщение #81


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 3:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на скрине спросил... ТО ли проблемное место я указал. Можно было с самого начала обвести и указать конкретное место проблемной прозрачности... Ну ё-моё...

Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 3:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Или, если коротко: 8 bpc - 256 оттенков на каждый цветовой канал, или 768 оттенков полная глубина цвета (т.к. 3 канала - красный, зеленый и синий). 16 pbc - 196608 оттенков. 32 pbc - 12884901888 оттенков. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Листиан
сообщение 13.11.2012, 19:50
Сообщение #82


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 20:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на скрине спросил... ТО ли проблемное место я указал. Можно было с самого начала обвести и указать конкретное место проблемной прозрачности... Ну ё-моё...


Я думал нормально объяснил default_rolleyes.gif

Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 20:08) *
Если нужна более темная, то просто добавить еще одну такую же полосочку снизу этой... Только и всего, а я то с начала не понял о чём речь... Но, естественно, что 8bpc будет отличаться от 32bpc...


Отличается ток прозрачностью, как я заметил, ток она страдает)

С удвоением способ интересный, но он не точный. Края деталей засвечиваюся и градиентная прозрачность ужасная получается.
Есть ли какой-нить другой способ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 19:55
Сообщение #83


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Тогда встречный вопрос: ЧТО будет являться мерилом (эталоном) точности? И при каких условиях глубины цвета?
Не проще ли плюнуть на это? default_rolleyes.gif
P.S. Там страдает не только прозрачность, но и сам оттенок... И все же не понятно от чего засветка краев? Если дублировать? Так дублируй только строго по серой фигуре (прямоугольник) без градиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 13.11.2012, 20:01
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555

Эталоном является оригинал, полученный в 8bpc default_rolleyes.gif

Может и отличаются оттенки, если с лупой искать, но на глаз разницы нет, а вот прозрачность очень отличается.

Плюнуть хз, с CUDA раз в 10 все быстрее, чем на software, но он автоматом включает 32bpc и его не выключить.

Цветокоррекция в 32bpc что-то не что, в 8bpc идет обесцвечивание, а в 32bpc все ок. Достаточно один раз поробовать default_rolleyes.gif


Нарушение правил !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. НЕ ЦИТИРУЕМ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение отредактировал pavel55555 - 14.11.2012, 4:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.11.2012, 9:00
Сообщение #85


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 5:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Эталоном является оригинал, полученный в 8bpc default_rolleyes.gif
Может и отличаются оттенки, если с лупой искать, но на глаз разницы нет, а вот прозрачность очень отличается.
Плюнуть хз, с CUDA раз в 10 все быстрее, чем на software, но он автоматом включает 32bpc и его не выключить.

Если исходное видео 32 бита, то естественно надо так и делать...
Но у тебя ведь файлик PNG только 8 битный? Как тогда? Отсюда и потери. Надо использовать 32 битный PNG (создать его изначально таким, а не методом переделки 8 битного), переходы и эффекты тоже абсолютно все должны быть 32 битные...

И о главном. Чтобы не городить тут огород, можно почитать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... Сразу всё понятно... и почему же "он автоматом включает 32bpc и его не выключить" и другое...
УДАЧИ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 14.11.2012, 14:40
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Те статьи уже давно читал, но там не написано почему при включении CUDA нельзя отключить 32bpc.
Картинки еще можно поправить в psd, а с футажами что делать?

п.с.
Кста, премеьер не перестает "радовать" багами.

Создал новую сенквенцию и поместил туда проект. Там где я с Title написал текст буквы обвелись черным контуром.
А в самом проекте без контура /facepalm

hardware (справа), software (слева)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bug1.png ( 20,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  bug2.png ( 17,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 15.11.2012, 6:56
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С контуром даже лучше.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.11.2012, 9:01
Сообщение #88


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.11.2012, 9:31
Сообщение #89


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 13.11.2012, 2:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ведь всё давно проверено. default_rolleyes.gif ...Это неизбежно... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif default_blush.gif
Даже скрин отдельно выдерну... Там всё обведено и усё видно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image005.jpg ( 162,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 16.11.2012, 20:57
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 27.12.2012, 16:51
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет всем ! вопрос кто то работает в премьере , фотошопе на высоких разрешениях - разговор про разрешение 2560x1440 при штатном увеличении в винде шрифта в премьере и почти во всех других прогах шрифт остается очень мелким (при штатном увеличении шрифта в винде до 175% в премьере шрифт увеличился только в верхней панели кнопок - все остальное мелкое в фотошопе вообще не увеличился ) вот такой головняк - в разрешении 1920х1080 со шрифтами все ок но картинка подмыленная - на разрешении 2560x1440 ккартинка супер - но все мелкое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.12.2012, 6:07
Сообщение #92


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Шрифт можно увеличить и на 300% без потери качества если делать это в Премьере редактором шрифтов. Про Шоп вообще можно не говорить им можно делать огромные банеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 4.1.2013, 21:37
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перешел с 5 на 6.Вопрос такой.В 5 буква Q возвращала курсор на начало,а буква W - в конец.Прыгать по клипам- Pg Up и Pg Dn.Как с этим в 6?Можно как-то настроить клаву?Спасибо!


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.1.2013, 5:03
Сообщение #94


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Eburar @ 5.1.2013, 6:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! про настройку клавы (на одной из страниц будет...) default_rolleyes.gif
"Прыгать" по клипам !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... да и вообще работа с таймлайном...
И так для информации, может оказаться полезным, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Еще полезная инфа !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
А вообще-то инфы масса, достаточно не лениться и не ждать сутками, а набрать в поисковике: назначить комбинацию горячих клавиш premiere cs6 - ответов и ссылок масса!!! default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Скрин - для примера... default_biggrin.gif default_cool.gif default_rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123456789.JPG ( 118,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 6.1.2013, 21:48
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Надеюсь, без обид?
Конечно!Какие обиды!Спасибо за помощь!Часть нашел сам.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 7.1.2013, 18:24
Сообщение #96


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за пост 94. Очень много НОВОГО для себя и удобного в работе над монтажем почерпнула из этих статей.

Но как работать с футажами 4:3, 720х576, если проект 1920х1080 ? При импортировании их в проект в окне "Несоответствие настройкам проекта" - я выбираю оставить настройки главного проекта. Затем либо "растягиваю" эти футажи, либо применяю к ним фильтр Magic Bullet InstantHD. В итоге после рендеринга при воспроизведении эти внешние футажи и переходы "сжимаются" на экране в свои первоначальные размеры, что не очень удобно для просмотра конечного результата, особенно если футажи с "зеленкой". Хотя после экспорта фильма слава богу эти проблемные места идут как надо. Может я неправильно экспортирую такие футажи и переходы 720х576 или тут ничего не поделаешь?

P.S. Кстати в предыдущих версиях таких проблем при воспроизведении не возникало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 7.1.2013, 19:31
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 7.1.2013, 20:24) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 9.1.2013, 23:36
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Несоответствие настройкам проекта, это когда футаж кладешь в новую сиквенцию. Выскакивает окно с вопросом "Подогнать под текущий проект?" Ну с футажами 720Х576 я уже разобралась.

Но у меня вопрос "недоуменный" все тот же где же скорость рендеринга? Поставила требующуюся видеокарту, правда на Премьер-5, нету скорости. Мне говорят - поставь шестерку и будешь приятно удивлена. Поставила... После нескольких проектов в шестерке, в настройках пробовала и Mercury Playback GPU CUDA а также пробовала Total Code Render GPU. Не знаю как у вас всех , но у меня никакого ускорения НЕТУ. Во всяком случае "на глаз" по времени я ничего не увидела. Скорость просчитывания даже маленьких отрезков такая же как и у предыдущих версий, а иногда даже и дольше! Мне кажется все это с суперускорениями - один миф! Хотя может быть мое мнение изменится, если я поставлю 8-ядерный процессор и оперативную память 32 Гб 3d_22.gif

И еще один вопрос давно висит по монтажной линейке и переходу cross dissolve. Почему при нормально подрезанных начале и конце этот переход автоматически превращается в Deep to Black, если два клипа стоят на разных дорожках. Короче вместо растворения получается затемнение, что не есть хорошо, неудобно и непродумано. Приходится резать кусок сверху и тянуть его вниз. Такую хитрость придумала.

У фильтра Fast Color Correction есть кнопки Автоконтраст и Автоуровни. В фотошопе такие кнопки тоже есть, это удобно, если нет времени и нужно быстро исправить ошибку в экспозиции, и они всегда работают, что не скажешь про Премьер! Начиная со второй версии и по шестую, я так и не могу до сих пор уловить причину почему в одних проектах эти кнопки работают, а в других - нет? Кто-нибудь заметил это или все строго только ручками регулирую цветокоррекцию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.1.2013, 6:24
Сообщение #99


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Разницу в скорости просчёта ты не замечаешь из за процессора. Карта участвует в большей степени для реалтайма в процессе самой работы в проекте. Окончательный просчёт зависит от мощности проца. Кроссдисолф миксом роботает только при сведении файлов на одной дорожке. Если ставить его на начало или на конец файла без контакта с другим он работает как фэйд с альфа канала, но при этом не видит нижние дорожки. Если есть нужда в миксе на нижнюю дорожку, лучше использовать точки прозрачности. По поводу авто - лучше всё делать ручками, это не Фотошоп.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 10.1.2013, 12:27
Сообщение #100


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
разговор про разрешение 2560x1440 И СООТВЕТСТВИЯ МЕНЮ ПРОГРАММ ЭТОМУ РАЗРЕШЕНИЮ в премьере и почти во всех других прогах шрифт остается очень мелким (при штатном увеличении шрифта в винде до 175% в премьере шрифт увеличился только в верхней панели кнопок - все остальное мелкое в фотошопе вообще не увеличился ) вот такой головняк - в разрешении 1920х1080 со шрифтами все ок но картинка подмыленная - на разрешении 2560x1440 картинка супер - но все мелкое
А НЕДАВНО выяснил - оказывается адоб в CS 6 не сделал поддержку шрифта меню для работы в высоких разрешениях - в обновлении 6.02 есть поддержка только для пользователей мака - Добавлена поддержка HiDPI - IPS мониторов для Mac в том числе и Retina Display - походу по мнению адоб все кто работает в винде - голытьба не способная купить себе 27 или 30 ку IPS
ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ХОТЬ С ВИДЕО ХОТЬ С ФОТО НА МОНИКАХ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ??? ИЛИ ВЫ ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА FULL HD РАЗРЕШЕНИЕ ? КАК МОЖНО ПОЛНОЦЕННО РАБОТАТЬ ЕСЛИ ВСЁ ДАЖЕ СО 100% ЗРЕНИЕМ НЕ ПРЕМЛИМО МЕЛКОЕ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:24



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования