Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
DaVinci Resolve, цветокоррекция
NVN
сообщение 11.4.2012, 12:02
Сообщение #61


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хороший, всеобъемлющий урок. Много полезной информации для начинающих и не только default_rolleyes.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex93
сообщение 17.4.2012, 5:19
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного






New DaVinci Resolve 9.0
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

DaVinci Resolve 9 выйдет в июле для платформ Mac, Windows и Linux. Будет доступна бесплатная Lite версия.

Сообщение отредактировал Vanilla - 24.3.2014, 7:40


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodvin26
сообщение 30.4.2012, 10:53
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 30.4.2012, 16:59
Сообщение #64


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для Goodvin26.

Прикрепленный файл  Screenshot_MAGIX_Video_Pro_X4_12_04_30_18_49_13_1.jpg ( 968,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

Прикрепленный файл  __________.jpg ( 403,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.7.2012, 11:14
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снова пришлось прибегнуть к инструментам DaVinci Resolve по исправлению косметических недостатков...
Родители ребенка попросили убрать на видео красные белки глаз у ребенка. Ну и общий цветокор тоже в ресолве.


Нажмите для просмотра скрытого текста


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vit_77
сообщение 27.7.2012, 12:20
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



BlackmagicCodec.qtx может кто выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 14:58
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Знатоки,подскажите,пожалуйста.Должно ли видео выводиттся без звука?Или только у меня такя неприятность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 15:23
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Никогда не вывожу со звуком. После импорта в ресолв, извлекаю звуковую дорожку в отдельный файл, см скрины

Прикрепленный файл  31_07_2012_17_18_36.jpg ( 324,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  31_07_2012_17_19_34.jpg ( 302,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Крашу ролик, делаю экспорт, а потом звуковой файл подставляю при дальнейшем монтаже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 16:40
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемая Vanilla,спасибо за совет.А где сохраняется звук.дорожка в Resolve?Но я то звук не извлекал .Кстати в настойках о аудио вообще ничего.А вообще,как должно быть ,если есть звук на входе ,должен ли он быть на выходе?По моему да.Ведь принцип любого видеоредактора или композера схож.

Сообщение отредактировал bagrist - 31.7.2012, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 17:00
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



bagrist, я не изучала настолько подробно программу. Как мне сказали, вышеизложенный способ самый оптимальный. Возможно, ресолв совсем не работает со звуком, спасибо хоть извлекает его. В суть не вникала (к сожалению) за неимением времени и меня вполне устраивает этот способ. Зачем ресолв (специализированную программу цветокоррекции ) нагружать еще и звуком.

Сегодня вышел Beta 9 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , может там какие-то новшества будут..

bagrist, если вам удастся найти ответ на свой вопрос, буду рада , если поделитесь инфой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 19:36
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И ещё один вывод ,из собственного опыта (по поводу неудачной установки Resolve).У меня на компе стоит 3 системы(может я маньяк ,не знаю):XP SP3 32bit,Win7 Pro 64bit,Mac OS Snow Leo 10.6.8.На Win7 не установилась не одна из версий: не Lite ,не ломаная 8.2.0.153(хотя попыток было и было). Зато на Mac всё встало ,как влитое, с первого раза ,хотя железо одно и то же.Так что делаем выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 19:42
Сообщение #72


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bagrist @ 31.7.2012, 21:36) *
Зато на Mac всё встало ,как влитое, с первого раза


Ну ведь ресолв изначально был только для мака, поэтому не удивительно что так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 19:57
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla,у меня к Вам просьба,загоните,пожалуйста,любой короткий клип,без извлечения аудио дорожки,т.е. со звуком,секунд на 30 ,сделйте любую манипуляцию и рендер.Будет ли звук на выходе?Давйте вместе познавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 20:05
Сообщение #74


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



bagrist, не стОит. Уже достоверно известно, что 9-ка работает со звуком, его даже слышно при воспроизведении ролика. Так что ставьте 9, если для Вас так критично иметь звук в ресолве. 8 со звуком "не дружит"

p.s. я всегда загоняю ролик со звуком, но после рендера его никогда не было.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 20:20
Сообщение #75


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla,большое Вам спасибо :" 8 со звуком "не дружит"" - это то ,что я надеялся услышать (прочитать).А где ,всё таки сохраняли аудио?Или просто бросали музыку на аудио дорогу, вместо оригинального звука(судя по Вашим клипам).Хотя всё красиво,всё удачно.Другой раз удаляешь оригинальный звук из за того,что музыка органичней вписывается в сюжет,чем не к месту сказанное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 21:08
Сообщение #76


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



bagrist, честно сказать мне не совсем понятны ваши трудности со звуком, почему они у вас возникают...

Я делаю так. Мне все-равно, речь людей в ролике или подложенная музыка. Делаю монтаж ролика в монтажной программе, тщательно все подгоняю, но без переходов. Потом экспортирую ролик целиком весь как он есть . Загоняю в ресолв. Там делаю "экстракт аудио" , сам клип разбиваю на сцены (есть такая функция в ресолве) и крашу по сценам. Потом экспорт из давинчи и снова в монтажку, где подставляю звук , который был экспортирован из давинчи и сохранен отдельно там, где я указала.

Несколько раз я делала по-другому. Выводила видео из монтажки уже там отделив от звука. В ресолв уже шел без звука и потом снова клала на таймлинию уже крашеный к тому же звуку. Но тут возможны крошечные рассинхроны (хотя не замечала), поэтому лучше делать как выше написала.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 21:57
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla,ну во первых,хотелось докопаться до истины ,сохраняется ли звук на выходе.Во вторых в процессе целой серии манипуляций :сьёмка и захват в DV AVI(у меня "мыльница" Panasonic NV-GS 230,до Вашей далеко) ,я не профессионал,это моё хобби (этому увлечению 7 лет, так что не "чайник" в монтаже. Работаю в Edius Canopus 6.06).Просто в Resolve я зелень-зеленью ,2 дня как "ковыряю".Так вот 1.сьёмка и захват в DV AVI 2.черновой монтаж 3.выгоняю в .mov 4.загоняю в Resolve 5.цветокоррекция 6.рендер .И ,как мне кажется,рассинхрон звука и видео будет.Но не вкоротких клипах,а примерно в часовом видео(Вы же извлекаете звук.дорожку до разрезания по склейкам) ,и чем ближе к концу видео тем сильнее рассинхрон.Но это моё ИМХО.
А звук мне нужен , чтобы остались в памяти первые слова моих детей.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.7.2012, 22:15
Сообщение #78


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



bagrist, можно делать по кусочкам, а не загонять в ресолв часовое видео. Я ни разу не красила фильм целиком, пока только некоторые небольшие ролики и то не все.

А можно узнать, чем Вас привлек именно DaVinci Resolve? В Эдиусе свои неплохие инструменты цветокоррекции.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 31.7.2012, 22:38
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla,я кусочками и делал.По поводу Resolve - всё новое интересно.На мой непрофессиональный взгляд, цветокоррекция в DaVinci Resolve покруче будет чем в Эдиусе.Хотя с Вами согласен,моно обойтись и средствами Эдиус,самодостаточная монтажка.Всё познаётся в сравнении (банальность,конечно,но правда)


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrist
сообщение 1.8.2012, 12:09
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Resolve Lite-Mac-9.0 b1, полёт нормальный.Звук на выходе есть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 5:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования