Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с клиентами, гостями и т.д на мероприятиях
Alex_D
сообщение 17.10.2013, 22:27
Сообщение #181


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, СБУ - это служба безопасности Украины, в Росии это вроде ФБР.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 17.10.2013, 22:38
Сообщение #182


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 17.10.2013, 23:15) *
скандальные клиенты были, но как говорится клин клином!


Мне кажется, что в нашей профессии у каждого хоть раз, но скандальные былиdefault_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.10.2013, 22:41
Сообщение #183


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 18.10.2013, 0:27) *
Кстати, СБУ - это служба безопасности Украины, в Росии это вроде ФБР.


ФСБ


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 17.10.2013, 22:47
Сообщение #184


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, что подправили, ФБР - это вроде бюро расследований, немного не то)


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.10.2013, 8:58
Сообщение #185


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В СБУ не все такие, снимал одному свадьбу в 2011-м, до сих пор здороваемся, всё отлично, кстати он был и на этой свадьбе, просто отличный человек.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вованчума
сообщение 18.10.2013, 9:28
Сообщение #186


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 18.10.2013, 10:58) *
В СБУ не все такие, снимал одному свадьбу в 2011-м, до сих пор здороваемся, всё отлично, кстати он был и на этой свадьбе, просто отличный человек.



На дальнейшее намотай на ус, что договор надо составлять перед сьемкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 18.10.2013, 10:01
Сообщение #187


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если Вы не оформлены как предприниматель, то договор не имеет юридической силы, если Конечно Вам к нотариусу не лень все время ходить. Такие случаи 1 миллион из ста и я не вижу смыслы оформляться и платить налоги если вы оператор одиночка. другое дело если у Вас студия.

p.s не знаю как в провинции, но у нас в столице от клиентов отбоя нет во всяком случаи у меня и сколько было скандальных клиентов...но на заказы это никак не повлияло. большой плюс неоформленного человека это то что с быдло можно разговаривать на языке быдло и он Вам нечего не сделает, в любом случаи он будет в минусе, потому как я немного теряю а он свадебный фильм а это намного обиднее чем потерять деньги! Я свое возмещу другими заказами а он останется с носом!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 18.10.2013, 10:19
Сообщение #188


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос нужно решать в мире и согласии.С СБУ в нашему брату лучше не связываться.Отдать тихо мирно весь маттериал (не швырнуть).Ну и по сарафанному радио передать,что это за тип.
Не знаю как в России,а на Украине он найдет столько свидетелей сколько ему надо.А если вы живете в не большом городке и Суд один в городе.То у него везде все связано.И налоговая и милиция.
Сочувствую! Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.10.2013, 12:01
Сообщение #189


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не получается мирно, ему абсолютно пофиг что там говрилось до свадьбы, он себе вбил в голову совершенно другие вещи, каждый день у него разные претензии, не видя ещё даже материала он уверен что ему все не понравится, у меня только одно объяснение - ему не понравилось что перед ним не "простилились", жена у него там шелковая ходит, девушке, которой на протяжении года абсолютно нравились наши работы, которая хотела чтобы снимали именно мы, когда была встреча перед свадьбой все нравилось обоим, сейчас заявляет совершенно обратное. Скорее всего ему не понравилось что в телефонном режиме жена ему сказала, что сырой материал мы не отдаём, они выбирают 250 фото, которые в ходят в стоимость пакета и мы их обрабатываем, если хотят больше фото - пожалуйста, но за дополнительную плату, я чтобы с ним уже не связываться отдал весь материал фото, правда не в раве, а конвертированный в jpeg, теперь сегодня он предявил претензии что мало фото чтобы выбрать(472шт.), как минимум он решил что каждого кадра должно быть по 2, чтобы было из чего выбрать, потом он вспомнил что жена сидела в холее ресторана, а не фотографировала 3 часа!!!, я спросил его - таймера у него не было))), наверное хотел чтобы затвор не умолкал, говорит что вот все отдают без вопросов по 1200кадров, я спрашивал почему их не заказывал, отмалчивается.

Вообщем этого человека не устраивает абсолютно всё, он сам не знает чего хочет, сегодня хотел очень увидеть жену и спросить почему фото мало, я ему сказал что в дальнейшем он имеет дело только со мной, он взбунтовался, такое ощущение что у него ненависть к женщинам, а моя жена не молчит когда её даже словом обидят, вот я думаю на этом уровне и идёт конфликт)))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.10.2013, 12:05
Сообщение #190


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже чел совсем не дружит с миром!!! точно такой был у меня недавно... совет только один, раз он не дружит с миром - идите на таран! это его успокоит! мне по-крайней мере помогло! ИМХО!!!
когда чувствуют горячее обычноо такие люди приходят в себя. и это касается большинства лиц наделенных властью .
добавлено: люди в таких сферах особо ничем не отличаются.. ни умом, ни интеллектом, ни человечностью


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 18.10.2013, 12:09
Сообщение #191


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С такими клиентами надо общаться включив диктофон или регистратор.Тогда не будет заднего хода и голословных претензий.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.10.2013, 12:13
Сообщение #192


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну у меня такое мнение - у него никаких абсолютно доказательств получения денег, снимал может я бесплатно чтобы почувствовать свои силы, найдут на сайте кучу работ - до сих пор пробую , не уверен ещё что могу деньги брать за продукт, а материал в качестве не хужем, которое они смотрели до свадьбы я не отказываюсь отдавать - это обработанные фото и фильм смонтированный, кстати написал невесте чтобы прислала список песен от сборов и до салута абсолютно под все моменты свадьбы, пусть ломает голову, тут я за ними оставляю право выбора во избежании претензий.
Сегодня я сним разговаривал на повышенных тонах в ответ ему, не показывая никакого страха, может и не правильно, но сегодня от него угроз мошенничества не слышал, ну не получается, блин, мирно решить(((


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.10.2013, 12:18
Сообщение #193


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот видите, сами ответили себе. раз не получается мирно, то получается "получится враждебно". Угроз уже нет default_rolleyes.gif еще пару таких бесед с ним и все будет путем!! default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neiro
сообщение 18.10.2013, 13:57
Сообщение #194


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин, я бы сразу ему бычку включил. У меня разговор короткий: пока материал у меня, я могу диктовать все что хочу. А в случае не предвиденной ситуации, всегда могу сказать, что флешку проглотила кошка (собака). Вы пока идите восвояси, подумайте над сложившейся ситуацией, через месяц мы вернемся к этому разговору. Может как к тому времени кошка флешкой покакает.

Я работаю без договора, никогда не подписываю никаких бумаг, условия сьемки обсуждаю до свадьбы предельно четко, все разговоры по телефону у меня всегда автоматически записываются и готовые файлы размещаются в папке с отснятым материалом (и соответственно удаляются после отдачи и одобрения фильма). Исходники отдаю только платно (договор был на фильм а не на исходники). И вот пока что серьезных проблем не было. Пару раз отказал молодым в сьемке без объяснения причин еще на стадии предварительных договоренностей. Шестое чувство подсказывало неприятности. По опыту скажу, что менты и прокуроры весьма хорошие люди, с ними можно ладить. А такого быкана как в данном случае я бы поставил в стойло самим фактом того, что материал все еще у меня, и в любой момент может быть уничтожен. Мол, флешка глюканула, не повезло вам. А вот стенка, в которую можно биться от злости. Но я вам посоетую найти пути выхода на родителей молодых. Иногда проблему можно решить таким путем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 18.10.2013, 14:43
Сообщение #195


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Иногда действительно проще послать на XXX, чем доказывать что то и не дай бог переделывать материал
Это же так просто
Нажмите для просмотра скрытого текста




--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 18.10.2013, 16:26
Сообщение #196


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(вованчума @ 18.10.2013, 10:28) *
что договор надо составлять перед сьемкой.

Любой договор работает в обе стороны...может сработать в твою сторону,так и против тебя...всех тонкостей не предусмотришь!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 18.10.2013, 19:17
Сообщение #197


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да уж! страшное дело когда моральные уроды попадают в такие структуры!И с каждой своей "победой" они всё больше деградируют.Трудно что то предложить в качестве совета.Тут он давит пытаясь вас поставить в позицию жертвы а с этой позиции любые ответы выглядят как опровдания.У жены был случай :ехала в такси а перед её поездкой какой то чел потерял дорогой телефон(как позже она узнала со слов следователя который ей позвонил и попросил явиться в отдел).Так в процессе общения чего только он не говорил и уже начал давить конкретно.Жена сказала что подъедит а тем временем пробили этого следовтеля (что действительно такой есть а не мошенник).Затем дождавшись от него звонка ответила что с работы не отпускают и если хотят пусть официально присылают повестку ! Он опять попытался на психику нажать но как только услышав что все беседы пишутся на диктофон и этот разговор в том числе -сразу же отключился и на этом всё закончилось!

 


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.10.2013, 20:12
Сообщение #198


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 18.10.2013, 14:57) *
Пару раз отказал молодым в сьемке без объяснения причин еще на стадии предварительных договоренностей.

К сожалению не всегда всё предугадаешь, в моём случае были очень приятные молодожёны, да в принципе невеста и сейчас нормальная, жалко даже её... кстати он второй это раз женился, в первом браке прожил 3 дня))) наверное первая жена сразу просекла что за фрукт.
Был случай весной, позвонила жене девушка, начала расспрашивать о съемке, и потихоньку так начала намекать как в Киеве делают, типа обрабатывают 50 фото, отдают 1200шт., ещё и печатают, на что получила ответ что мы работаем по другому и цены в Киеве в принципе другие, потом получила ещё ответ на слово "пощёлкаете фотиком" - что мы фотографируем, а "щёлкают Ваши друзья"))) Вообщем она сказала что подумает. Я там всего не помню разговора, но решили с женой что если перезвонит - откажемся, уж слишком какая-то она непонятная, не знала чего хочет. Она видно просекла это на стадии разговора, потому что ей предлагалось поискать кого-то другого, если наша схема не устраивает и она перезванивает ........мне))))))))) Спрашивает, мол свободно ли у Вас 8 июня, отвечаю что да, не зная кто звонит, а она говорит:" Я пару часов назад разговаривала с Вашей женой, мы подумали и ....." Блиииииииин, ну куда тут уже денешся, но вроде всё нормально прошло.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.10.2013, 8:55
Сообщение #199


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



по моему опыту, самые большие проблемы возникают если мне не удалось встретиться с молодоженами до мероприятия.

это случается если свадьбой занимаются родители, а молодоженам "все равно" или "они в отъезде".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 4.12.2013, 15:06
Сообщение #200


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго часа всем! Форумчане, у меня просьба ко всем: скиньте мне или выложите, пожалуйста, сюда договора свои! при наличии.. кто с каким работает default_rolleyes.gif Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования