Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от avsr
Александр
сообщение 25.6.2009, 20:31
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже рискнул оставить свои работы
Прощай вчерашний день -




-

-


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 26.6.2009, 7:27
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 26.6.2009, 11:17
Сообщение #3






Цитата выделенного



Спасибо! За критику и столь подробное обоснование ее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 26.6.2009, 11:20
Сообщение #4






Цитата выделенного



Вот еще видео Гонки -


Из нескольких предоставленных кусочков видео и взятых в интернете фотографий, что получилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.6.2009, 14:03
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 26.6.2009, 16:20) *
Вот еще видео Гонки -


Из нескольких предоставленных кусочков видео и взятых в интернете фотографий, что получилось...

Уже лучше


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 26.6.2009, 21:26
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня есть товарищ помешанный на драйве, обязательно ему покажу, думаю понравится. Хорошее кино,интересно, динамично, спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 26.6.2009, 21:30
Сообщение #7






Цитата выделенного



Очень приятно, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.6.2009, 7:50
Сообщение #8






Цитата выделенного



alex1381
Посмотрел "Электричку" и "Ночную прогулку по Москве". В последнем клипе у вас в начале в титрах написано, что когда-нибудь видео таких-то займет свою нишу и будет востребовано. Может быть, когда-то это и произойдет. Но по этим клипам скажу, что будет такое ой как нескоро. Рановато пока вам писать в титрах - Режиссер-такой-то, Сценарий того-то. Потому что ничего похожего там нет. Есть хаотичный набор сцен из каких-то поездок. Всё.С исполнителями ролей тоже беда. Как-то плохо подходят "Жигули" на роль электрички. В "Прогулке" в начале машина явно паркуется, а потом вдруг поехала. Три или четыре раза кадры поездки перебиваются одним и тем же планом ночного сквера с вариациями на тему - в одном на скамеечке кто-то сидит, в другом -ходит. В Москве больше нечего было снять для этой цели? В общем, как сказал ostap "зря потратил двадцать минут времени. ". Успокаивает, что потратил меньше.
Еще "Гонки" посмотрел. Машины видел, снег видел, деревья видел. Каких-то людей за рулем и на улице видел. Один флагом махал. Эффекты были время от времени.Гонок не видел. В общем, опять успокаивает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 27.6.2009, 9:53
Сообщение #9






Цитата выделенного



Спасибо, будем стараться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.7.2009, 11:47
Сообщение #10






Цитата выделенного



Кто нибудь, что нибудь по-этому поводу скажет?



Приму любую критику! Самое главное узнать, что и где не так...
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 1.7.2009, 12:17
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.7.2009, 12:32
Сообщение #12






Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 1.7.2009, 12:48
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Резать не бойтесь просто слушайте внимательно.(Сама долго училась подрезать музыку)
Резать надо на припевах, на повторах слов, только аккуратненько что-бы смысл песни не потерять. И не было скачков по звуку.
И видео не бойтесь резать и менять местами кадры. Крупный, средний, дальний чередуйте, Нехорошо смотриться переход с крупного на крупный план, со среднего на средний.
По звуку  я особенно не прислушивалась, просто обратила внимание, что три с лишним минуты многовато. Но звук ровный аккуратный переход на реальный звук действительно не заметен.
 


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.7.2009, 12:57
Сообщение #14






Цитата выделенного



Спасибо, kissa, за отклик и комментарии!
Непременно обращусь при первой необходимости!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.7.2009, 13:01
Сообщение #15






Цитата выделенного



А почему нет накамарного света? Это выделило бы танцующих из общего фона. Для того, чтобы осталось ощущение дискотеки , надо применить не очень мощную лампу(10-20вт) или диммером понизить освещённость.У вас получатся лица чёткие и в тоже время останется дискосвет на заднике. И передержка крупного плана, а если нет возможности отойти от танцующих. то применяйте ширик в таких случаях.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.7.2009, 13:11
Сообщение #16






Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.7.2009, 13:39
Сообщение #17






Цитата выделенного



Так у меня тоже свет самодельный !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Просто лампы по мощности меняю. А диммер стоит в дорогом накамерном свете и регулирует световой поток(короче переменное сопротивл) А ширик-это широкофокусный обьектив, насадка, которая увеличивает угол обзора !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Да и про свет уже много написано и нет единого мнения. Вдобавок я ещё тягаю с собой 2 прожектора по 500вт. Свет , самое главное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.7.2009, 15:13
Сообщение #18






Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 1.7.2009, 15:39) *
Так у меня тоже свет самодельный

Спасибо за ответ!
По-поводу света согласен, понравился вариант со светом, как стоит на твоей камере, только вот питание от чего подключать, что посоветуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.7.2009, 15:20
Сообщение #19






Цитата выделенного



"Вы очень сильно ошибаетесь, считая выкуп постнановкой."
kissa
Если вы говорите о клипе "выкуп в реторо стиле", то это постановка от начала до конца. Что бы и как бы вы не говорили. Собственно, выкупа, как действа там нет.
Постояли у подъезда, перебрали несколько специальностей жениху, вошли в подъезд, опять специальности вспомнили,зашли в квартиру, сделали бутерброды, жених зашел к невесте. Всё. Вот содержание клипа. Где выкуп-то? Всё видел, выкупа не видел. Нет его там у вас. Я совершенно не снимаю свадеб, но бывать-то за свои почти 60 лет жизни не на одной приходилось. И выкупы видел. Если списать на то, что это у вас клип - то есть некая вытяжка из событий, тогда тем более, как монтажник вы просто были обязаны максимально достоверно эту вытяжку сделать. А не прыг-прыг, как у вас. Там более, как вы пишете "Я ведь в монтажном деле не новичек". Нет здесь у вас монтажного дела. Есть нарезка кадров в определенной событийной последовательности. Не более.
Заметьте, я не говорил о трудности и специфике ваших съемок. Это ваши проблемы. А при монтаже вам кто-то тоже мешает?
"Все это так. Но не забывайте, что свадебное видео это не мировой кинематограф.
Мы делаем свадебные фильмы не для широкого экрана, а для частного просмотра."

Не спорю. Но это не индульгенция для вас, чтобы каноны драматургии убивать наповал. "Низ готов", значит одеваем пиджак. Очень мило. Не посмотрел этот клип до конца, не знаю жених ушел выкупать или еще куда, но начало - это что непостановочная, по вашему мнению, съемка? Да господь с вами. От начала до конца. Думать головой надо было, а не расчитывать на то, что "пипл схавает", потому что на эффект ретро купится. Делаете вы для двух человек или миллионов - какая разница? Законы одинаковые в обеих вариантах. И не вам их отменять.
А поскольку отменяете - легко возникает такое:
"Они знают почему в этом месте произошло то или иное действие. Почему они на этом кадре
стоят на первом этаже, а в следующем уже виден пятый этаж. Они знают, что между этими этажами было и почему."

Хоть немного уважайте зрителя. Случится -дали молодые люди кино посмотреть родственнику или друзьям, которые на свадьбе не были, по этажам не лазили. Чего где было - ведать не ведают. Им как быть? В своем городе к ним можно прийти для совместного просмотра и прокомментировать то, что вы показать не сумели(не захотели,поленились, не догадались сделать). А если в другой город отправят - по аське комментарии стучать будут? Не должен зритель ни о чем догадываться. Это не я придумал, это еще один канон. Зритель должен смотреть кино. Других задач у него нет. Он деньги заплатил, ваша задача выдать зрелище.
"расскажите пожалуйста в подробностях Ваше видение ретро кино, каким оно должно быть с вашей точки зрения. Но речь идет не о кино для миллионов, а о маленьком фильме для двоих, где в главных ролях они сами и их друзья, простые люди."
Такая манера разговора мне вообще никогда не нравится. Кто выкладывал ролики? Вы. Кто критику просил? Опять вы. Вы ее получили. И начинается -изложите свое видение, выложите что-нибудь свое. Это некорректно. Я, если помните, вообще против ретро стилизации в случае ваших фильмов. А уж задумали -делать - это ваша задача поискать и почитать материалы, продумать, какие предметы использовать будете, музыку, попробовать и посмотреть и так и этак и т.д. Сначала для себя самой. А чего спрашивать после случившегося. Для миллионов фильм или для двоих - это ваша придумка. Потому что законы жанра одни и теже в обеих случаях. Фильм, снятый для миллионов, я могу смотреть в гордом одиночестве у себя дома. И плевать мне на миллионы. Тем более, что вы за маленький фильм для двоих, берете не такие уж маленькие деньги. И про нарушение финансовых канонов хорошо помните, понимаете и требуете их соблюдения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 1.7.2009, 15:22
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования