Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оперативная память
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.12.2011, 14:02
Сообщение #61


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни чего больше не расходует в два раза,у меня две ОС Вин 7 32 и 64,не замечал такого,дело конечно хозяйское,просто в своё время тоже пробовал всякие утилиты,так ни чего и не добился.
Так у меня всего 4 Гига памяти и то я поставил 64, что бы полностью использовать всю,а главное в монтажках всё шустрее считается,проц пашет на всю катушку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 14:07
Сообщение #62


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 12.12.2011, 16:02) *
Ни чего больше не расходует в два раза,у меня две ОС Вин 7 32 и 64,не замечал такого,дело конечно хозяйское,просто в своё время тоже пробовал всякие утилиты,так ни чего и не добился.
Так у меня всего 4 Гига памяти и то я поставил 64, что бы полностью использовать всю,а главное в монтажках всё шустрее считается,проц пашет на всю катушку.



Походу придется уже в четвертый раз за неделю замоталась совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 14:10
Сообщение #63


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я использую некоторые проги которые рассчитаны на 32 бита будут ли они работать на системе 64 бита. Ещё думаю о драйверах наверно будут проблемы с 64 битами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.12.2011, 14:22
Сообщение #64


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Программы практически все работают,так как там есть отдельная папка ProgamFiles(86),для 32-битных программ,с драйверами могут быть проблемы на старое оборудование,в частности мне так и не удалось найти полноценный драйвер для сканера принтера(Епсон СХ3900),сканер теперь с ограниченными возможностями,но так как у меня есть второй ПК с ХР на борту к которому принтер и подключен,то для меня лично это не проблема.Так же могут быть проблемы и с другим оборудованием,всё индивидуально,в зависимости у кого,что имеется.На многое есть драйвера в инете,на что то просто не существуют,что то ставится и с драйверами от ХР в режиме совместимости с ХР.
Не торопитесь переустанавливать,может кто то посоветует какую нибудь действительно работающую утилиту,я в этом деле не спец.
P.S.Все проги в моём профиле работают на Вин 7 64бит,кроме там перечисленных ещё много есть всяких,3Д-альбом,Партикл,Эдиус и др.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 12.12.2011, 15:32
Сообщение #65


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давно отказался от 32 битных систем, выходом Висты 64, тогда -да были небольшие проблемы, и они решались... А сейчас, 64 бита не поддерживает разве самый древний софт, который не обновлялся последние 2-3 года, ну и как сказал Мозголом, очень старое железо, выпущенное до 2007 года... Параллельное тестирование Win7U32 и Win7U 64 в течении года, окончательно убедило в преимуществе 64 битной системы... Да, 64 битка занимает в оперативной памяти чуть больше места,( как раз для поддержки 32 битного софта), но при использовании 4 и более Гб эта разница становится не существенной, особенно учитывая современные цены на модули памяти. За последний год я не припомню случая, что бы программа отказалась устанавливаться... Хотя нет, помню, Премьера и Афтер Эффектс из Адобовского пакета CS5 напрочь отказались устанавливаться в 32 битную систему....А поводу всевозможных приблуд, гарантирующих использование памяти сверх 4 гб в 32 битной системе, - я в свое время тоже перепробовал немало, - некоторые работали, некоторые только создавали видимость, - это примерно, если Запорожца, добавив присадок в бензин, обтянув его салон кожей, заставить ездить как Мерседес....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 16:06
Сообщение #66


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поставила вин 7 64 бита и все 8гб сразу же стали активными. все заработало только одиссей надо было искать новый для 64х битной системы стырый не пошел. Думаю это не последняя проблема с программами. сейчас скачиваю обновления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 12.12.2011, 21:59
Сообщение #67


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При хорошей скорости Интернета, + немного опыта и желания, - никаких проблем не будет, ну а паче появятся - сюда, поможем, подскажем...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 23:46
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 12.12.2011, 23:59) *
При хорошей скорости Интернета, + немного опыта и желания, - никаких проблем не будет, ну а паче появятся - сюда, поможем, подскажем...



Спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 15.12.2011, 19:25
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mashamaslenikova @ 12.12.2011, 14:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 17.12.2011, 3:23
Сообщение #70


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблема решилась следующим образом. В системе 64 бита все программы устанавливаю только как администратор и ни как больше. Нажимаю на правую кнопку мыши и запускаю прогу от имини администратора и лучше найти сетап на диске или авторун тогда все получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 17.12.2011, 3:40
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



установить Windows Memory Limit Unlock


Vatra



Вы сами проверяли программу не хочется начинать все заново. По поводу глючности виндвовс 7 64 бита можете по подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.12.2011, 11:42
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, программа рабочая.
Если вы поставили Вин 7 64, то она вам ни к чему.
И что вам мешает создать точку восстановления системы, а потом поставить утилиту? Или написать как это сделать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 18.12.2011, 11:48
Сообщение #73


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересно на XP Номе 32 бита продойдет или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.12.2011, 12:00
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, только под Вин 7 работает.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.1.2012, 20:17
Сообщение #75


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Память поставила новую две планки по 2 Гб . Прошло больше месяца наверное. В фотошопе нет-нет, да и выскочит окошечко,что не хватает оперативной памяти (при работе с фильтрами Magic Bullet). Сегодня памяти попросила Пинакл. Я бы все ничего, но у меня когда стояла та, старая память- маленькая, до определенного времени работало все - и фотошоп со всеми фильтрами, и пинакл без проблем. Потом фотошоп стал стопориться. Заменила. Поставила в общей сложности 4 Гб. А толку то нет. Скажите, пожалуйста, где мне посмотреть-в конфигурации компьютера или еще где- сколько у меня стоит и сколько активной. И если я по максимуму освобожу диски С и D это как то повлияет на оперативку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.1.2012, 20:22
Сообщение #76


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ОЗУ 3,25 показывает в общих сведениях о компьютере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 22.1.2012, 22:59
Сообщение #77


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Такие сообщения, обычно, появляются если отключен, или задан малый размер файла подкачки - это медленная виртуальная память на жестком диске, используемая системой, при нехватке RAM. Очистка дисков может косвенно помочь в проблемах Фотошопа. Для Шопа, в настройках, указать рабочим - диск(а лучше всего -все), где больше всего свободного места. По Пинаклу - только предположение - скорее всего он работает через системный файл подкачки - возможно, поможет увеличение его размера. Проконтролировать использование памяти можно в Диспетчере задач - вкладка быстродействие. Я для этих целей использую утилиту AnVir - она отлично контролирует автозагрузку, + выводит в трей вспомогательные иконки, наглядно демонстрирующие работу "железа" -памяти, дисков, процессора...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 23.1.2012, 1:56
Сообщение #78


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 22.1.2012, 22:17) *
Скажите, пожалуйста, где мне посмотреть-в конфигурации компьютера или еще где- сколько у меня стоит и сколько активной. И если я по максимуму освобожу диски С и D это как то повлияет на оперативку?

Освобождение места на дисках не повлияют на озу.
Посмотреть-
ПКМ в трее - запустить диспетчер задач

Настроить-
Мой компьютер - просмотр сведений о системе, в открывшемся окне выбрать вкладку дополнительно, дальше по скринам
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2.jpg ( 211,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

Ставьте 3200мб для диска "С". Исходный и максимальный размер должен быть одинаковым.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 23.1.2012, 6:01
Сообщение #79


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Маленькое дополнение, при работе с видео имеет смысл отправить файл подкачки на другой(отличный от системного) ФИЗИЧЕСКИЙ жесткий диск, если таковой имеется - это может на несколько процентов поднять производительность монтажки....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.1.2012, 7:12
Сообщение #80


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто бы мог подумать... Иду утром на форум футажика в ожидании ответов на мои вопросы- с замиранием сердца, как будто в почтовый ящик за романтическим письмом!
Спасибо большое. Сейчас распечатаю на бумагу и все перепробую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования