Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
как записать фильм (AVI) на DVD через NERO 8
Total711
сообщение 3.10.2009, 6:58
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте помагите мне пожалуйста как мне записать фильм (AVI) на DVD через NERO 8? Фильм у меня весит 18 ГБ. Я конвертировал на mpg но NERO 8 не одобряет этот формат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 3.10.2009, 11:02
Сообщение #2






Цитата выделенного



Любым кодировщиком переводим в Mpeg 2 PAL и в программе для создания ДВД делаем фильм. Потом в Нeро и выбираем DVD-video.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Total711
сообщение 5.10.2009, 6:42
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что за программа для создания ДВД? Я сделал так перводил на мпг 2 а потом записал на двд как дата. никак не смог создать двд фильм. ставлю на двд плейер фильм показывает но звука нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.10.2009, 7:53
Сообщение #4






Цитата выделенного



Если не критично создание меню, то можно прямо в Nero. А если хочется красиво, то надо смотреть программы для DVD авторинга.Например !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Кстати, там можно и записывать свой фильм. Есть ещё много программ, но это уже другая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 5.10.2009, 8:40
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Зато качество кодирования хуже некуда.... Действительно лучше разобраться с Архитектом/Энкором и получить качество ГуууД (я лично 2:30 вталкивал архитектом и очень хорошее качество, а в нере одни кубики получались), на крайняк тем-же ПроКодером можно. Неро супер-мульти-все-в-одном-пупперский комбайн - он оптимизирован на скорость, но не на качество. Писать им можно, а кодировать не советую. Зачем портить свою работу? Архитект очень прост в освоении. (хоть я щас и на энкор подсел) Неро потихоньку улучшает качество, но увеличивает цену (тырить тяжелее default_rolleyes.gif) но до "про" все равно не дотягивает...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 5.10.2009, 14:16
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте ,я не знаю к кому обратиться за советом....
Я вообще-то только начала дружить с видеокамерой(родился сын и жизнь заставила).Работаю в Сони Вегас про 8.С сайта скачала видеоуроки,но что-то все-равно не то default_sad.gif
Вопрос в следующем:когда создан проект и сохранен его нужно создать как....вот здесь и весь прикол не могу понять какой выбрать тип файла и шаблон,ноутбук проигрывает созданный фильм в mpg* ,а при записи его на диск,дивидишник его не распазнает....Пишу тоже через неро 8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.10.2009, 14:25
Сообщение #7






Цитата выделенного



Валера, это если полный пакет стоит. У меня лайт версия .только запись и печать обложек.
ljuba-79, Чтобы ответить правильно, надо написать все параметры создаваемого фильма. Обычно создаётся файл Мпег 2, спредназначенный для создания ДВД фильма. Можно его так и оставить и он будет проигрываться на всех плеерах. А можно сделать фильм с ДВД меню., который будет красивее оформлен и тоже будет проигрываться везде.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.10.2009, 17:00
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ljuba-79Если просто записать файл МПЕГ на диск то конечно ДВДшник его не увидит,вам нужно создать диск в формате ДВД-видео,чтоб иметь представление что это такое вставьте любой диск с ДВД фильмом в ПК и не воспроизводя откройте его как папку,там внутри обнаружите папки Video_ts, Audio_ts ,адио значения не имеет её может и не быть,а папку видео откройте там увидите кучу файлов вот это у вас и должно получится на диске с фильмом ,такая же папка Video_ts.Почитайте тему по Вегасу ,я в Вегасе не работаю,может он сам может делать ДВД-диски,если сам не может то нужно вывести в файл МПЕГ,обычно пресеты для ДВД выглядят так DVD PAL,но может и по другому.После того как файл будет готов,его нужно поместить в программу для ДВД-авторинга,именно эти программы выполняют функцию изготовления и прожига ДВД диска в формате ДВД-видео.Вообще многие видеоредакторы могут тоже делать авторинг,про Вегас не скажу не знаю.
Кстати тот же Неро тоже может делать авторинг,для более полного ответа напишите подробнее как с помощью какого приложения пишите в Неро и с какими настройками выводите в файл из Вегаса.Если из файла делать ДВД в Неро то нужно использовать вкладку
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
это в 7-ой Неро,в 8-ой возможно по другому называется но всё равно что то похожее должно быть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.10.2009, 17:43
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Total711 @ 3.10.2009, 11:58) *
Здраствуйте помагите мне пожалуйста как мне записать фильм (AVI) на DVD через NERO 8? Фильм у меня весит 18 ГБ. Я конвертировал на mpg но NERO 8 не одобряет этот формат.

А не пробовали вывести в файл DV и с ним поработать в НЕРО?,сам я Неро пользуюсь только для прожига поэтому не знаю какие форматы он поддерживает при кодировке в ДВД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 6.10.2009, 7:48
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 5.10.2009, 18:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ljuba-79Если просто записать файл МПЕГ на диск то конечно ДВДшник его не увидит

Как сказать... если он может воспроизводить РС форматы (и чистый мпег входит в их число) то будет просто видео без меню НО не факт что на всех плеерах (даже не факт что на 50%)

Цитата(МОЗГОЛОМ @ 5.10.2009, 18:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. качаем - ставим - делаем ДВД default_rolleyes.gif

ljuba-79: У вегаса есть шаблон: "запись мпег-файла для ДВД архитекта"... потом его архитект не перекодирует. А можно выгнать в ДВ-АВИ и архитект сам все посчитает.
Прикрепленный файл  Vegas2architect.PNG ( 16,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 6.10.2009, 10:22
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 5.10.2009, 10:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! наглядное сравнение. Результаты сами за себя скажут.
Чего зря спорить. Лучше аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Моя точка зрения - профессиональные программы. Причем своя - для каждого этапа видео-производства.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 6.10.2009, 11:02
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 5.10.2009, 18:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
это в 7-ой Неро,в 8-ой возможно по другому называется но всё равно что то похожее должно быть.


Вчера у меня кое- что получилось default_blush.gif .ПО порядку: В сони вегас(св) я создаю проект ntsc dv 720*480,затем я его сохраняю.После создать как я выбираю мпг 2 (тип файла) и выбираю шаблон dvd ntsc.После готовый фильм пишу на диск(двд рв).Вчера фильм записался и мой плеер его воспроизвел......,но почему-то у меня получились гафрированые волосы default_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей69
сообщение 6.10.2009, 11:31
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



проект ntsc dv Это формат видео для Америки. Европа придерживается видео-стандарта PAL. Переделайте Ваши настройки для проекта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 6.10.2009, 12:01
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 6.10.2009, 8:48) *
У вегаса есть шаблон: "запись мпег-файла для ДВД архитекта"... потом его архитект не перекодирует. А можно выгнать в ДВ-АВИ и архитект сам все посчитает.
Прикрепленный файл  Vegas2architect.PNG ( 16,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

У меня наконец то получилось сделать читаемый фильм через НЕРО default_biggrin.gif Всем спасибо!!!!А архитект себе тоже скачаю,пускай будет,это ,как я поняла, некое приложение к основной программе в котором делается непосредственно сам ДВД ФИЛЬМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeroMan
сообщение 28.5.2011, 15:56
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как записать более двух фильмов в формате avi, я добавляю один фильм и он полностью заполняет диск DVD 4.7Gb, после добавления второго фильма размер заполнения остается неизменным, когда добавляю третий фильм общий размер на диске составляет около 8Gb. Подскажите что надо сделать чтобы можно было записать хотя-бы три фильма. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2011, 18:15
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А зачем впихивать невпихуемое в ущерб качеству? Экономишь болванки, или место на полках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeroMan
сообщение 29.5.2011, 18:00
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу записывать фильмы трилогий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 29.5.2011, 20:53
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



NeroMan Для начала, покажи размеры твоих фильмов в avi. Потом сам посчитай, влезут ли они на болванку с размером в 4,7 Гига. И последнее, если нормальный фильм в ави весит1,5Гига, то почему ты не можешь их запихать, не понятно default_sad.gif . Да, и в чем пишешь, в Неро?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeroMan
сообщение 29.5.2011, 21:42
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я загружаю один фильм в формате avi размер которого составляет 700Mb через NERO 7 нажимаю создать DVD видео добавляю туда фильм и 700Mb превращаются в 4Gb. Максимум могу добавить только два фильма, максимальный размер одного фильма составляет 1.4Gb. Я пытался изменит формат avi на VidoDVD размер зразу становится больше из 700Mb получается 2.5Gb. Может надо в настройках Nero поменять что нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.5.2011, 0:24
Сообщение #20






Цитата выделенного



Прочитал где то здесь в этой ветке, что вегас двд не записывает... Вы что? Пишет он двд и без архитектора, правда без меню. И, хочу отметить, очень (Очень!) качественный кодек!!! Не то что uvs или как ее сейчас называют cvs
См картинку Прикрепленный файл  v10_dvd.png ( 677,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования