Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перекодирование фильма
vik.1
сообщение 8.9.2010, 6:08
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет.

Скачал фильм:1.43GB, формат: ds_video, расширение - wmv, а dvd плеер его не видит, в какой формат его лучше засунуть и чем? default_sad.gif
p.s. извиняюсь за название, спешил и пропустил букву, перекодирование фильма, не получается исправить. Модераторы, исправьте пожалуйста, или подскажите как.
Спасибо default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 8.9.2010, 6:22
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще DVD-плееры многие форматы не видят, но если очень хочется смотреть фильмы не на компе, а на телевизоре, можно перекодировать любым мультикодировщиком. Например этим -Xilisoft Video Converter Ultimate 5.1.3.0926, или этим Portable Tipard MKV Video Converter 4.2.08 Rus. Их можно найти в свободном распространении на просторах инета.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 8.9.2010, 6:25
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В мпег, раз плеер не видит ави файлы. Я кодирую(если по быстрому надо) Any_DVD_Converter_Portable. И ставить не надо и быстро кодит


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 8.9.2010, 12:29
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пробовал через Xilisoft Video Converter Ultimate 5.1.39 разные профили, не изменяя их, не понравилось. Некоторые играют без звука. Я не очень разбираюсь в настройках кодеков, если вы подскажете как делаете для себя, буду очень признателен.
Any_DVD_Converter_Portable можно найти, но там наверно тоже надо, что то выставлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 8.9.2010, 19:29
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Format Factory-маленькая по объёму и простая в управлении прога для перекодировки....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 13.9.2010, 20:22
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне частенько приходися делать футажи из HD-видео, поэтому, чтобы не было проблем для сплитера, я сперва конвертирую формат mkv, (или другой) в формат AVCHD посредством абсолютно бесплатного конвертера - XviD4PSP 5.0. Иногда приходится работать с файлами до 25 GB. Для конвертации, в выпадающем меню программы в опции "кодирование видео" выбираю x264 Q Ultra. В начале конвертер автоматически извлекает звуковую дророжку, а потом видео. И в финале (что вам уже вроде и не нужно) разрезаю сплитером - SolveigMM Video Splitter, и всё. Хотя справидливости ради надо сказать что пару раз, по неизвестным причинам возникали проблемы с зависанием программы, Total Video Converter тоже хорошо работает, но он у меня почему то переворачивает видео вверх тормашкоей. default_biggrin.gif Xilisoft HD тоже может хорошо работать с этими делами, но тоже по настроению... newyear_smile.gif

ps. После этого можно просматривать на и KMPlayer, и на Windows Media 11 без проблем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 23.12.2010, 13:16
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеоуроки по правильному созданию (перекодированию) DVD-Фильмов.

Лирическое введение автора:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Вспоминая свой горький и сладкий опыт в Видео-производстве, не вольно всплывают перед глазами ситуации, которые заставляют содрагаться и покрывают тело холодным потом.
Я говорю о нечитаемости DVD-дисков, на которых записаны DVD-Фильмы, сделанные своими руками. Давайте представим следующие картины перед своими глазами.
Представьте
Вы несколько дней создаете свой проект в видеоредакторе, трудитесь не покладая рук, включая все свое воображение и фантазию. Отрезаете ненужные кадры, накладываете эффекты и музыку, вклеиваете фотографии и изображения, набиваете титры, вставляете анимацию и футажи, создаете потрясающее меню с эпизодами фильма, включаете еще слайдшоу, субтитры и саундтрэки. Наконец просчитываете проект и записываете на диск.

Картина первая
Вы зовете в гости своих знакомых, друзей или родственников, накрываете на стол, располагаете гостей к просмотру Вашей "Гордости", т.е. Вашего DVD-Фильма. Включаете проигрыватель, ставите диск, нажимаете на воспроизведение и ... NO DISC или ERROR... Ну как, впечатляет?

Картина вторая
Сделали утренник в виде DVD-Фильма для соседского ребенка, проверили на компьютере - все хорошо воспроизводится, отдали соседям, которые Вас отблагодарили каким-нибудь магарычем. Далее, через два дня встречаете соседа, который говорит что Ваш диск плейется без звука. Вы приходите к нему в гости и видете на его плейере немой фильм. Правда на душе не очень?..

Картина третья
Создали шикарный выпускной вечер, записали его на несколько десятков DVD-дисков, раздали выпускникам, все рады и довольны. По истечении некоторого времени оказывается, что добрая половина проигрывателей отказываются воспроизводить Ваш DVD-Фильм. Сколько дисков переделывать придется? И в чем проблема? Не приятно...

Картина четвертая
Отсняли и смонтировали свадьбу, проверили на компьютере и на своем DVD-плейере, вроде бы все нормально. Отдали заказчикам, получили деньги за работу. После свадебного путешествия, через две недели звонят Вам заказчики и говорят, что концовка Вашего фильма не воспроизводится. Хорошо, если у Вас сохранился проект на компьютере или хотя бы захваченые видеофайлы. В лучшем случае можно переделать фильм (двойная работа), в худшем - Вы возвращаете деньги, а самое плохое - страдает Ваша репутация, и само-собой заказчики остаются разочарованы... Никуда не годится!

Картина пятая
Сделали информационно-рекламный фильм для клиентов, проверили на компьютере, затем проверили на своем проигрывателе и отдали заказчикам, получив при этом хороший гонорар. Во время презентации перед приглашенными начинают показ Вашего фильма, а фильм - то перескакивает через несколько кадров, то становится в паузу и дергается рывками... Не думаю, что в этом городе к Вам еще кто-то обратится.

Таких картин в жизне бывает очень много, но думаю хватит, не стоит продолжать этот список, потому что сегодня появилось настоящее противоядие против всех проблем и ошибок, после которых Ваш диск с DVD-Фильмом не читается в той или иной степени.

Содержание видеокурса "Секреты правильного создания DVD-фильмов":
Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Вступление - Рассматриваем все проблемы нечитаемости дисков с DVD-фильмами.
2. Ошибки при создании фильма в программе Nero Vision - Какие ошибки делаются при создании фильма и как обойтись без них.
3. Как спасти свой проект - Как спасти свой проект без больших затрат времени.
4. Рекомендации при монтаже в Pinnacle Studio - Полный пакет рекомендаций для создания читаемого фильма.
5. Рекомендации при монтаже в Adobe Premier Pro - На примере Adobe Premier Pro вы научитесь пользоваться программами видеомонтажа, а также будет указана важность некоторых плагинов.
6. Перекодирование - Очень важные советы по устанавливаемым параметрам во время кодирования видео-фалов для DVD-фильма.
7. Советы во время DVD-авторинга - Что нужно учитывать при создании меню, навигации, слайдшоу и другого мультимедиа для DVD-фильма.
8. Тестируем диск - В этом уроке рассказано о том, как узнать, что диск заслуживает Вашего внимания и как не купить левый диск. Специальный тест дисков для Ваших нужд.
9. Подводим итоги - Обобщающий видеоурок для закрепления навыков по правильному созданию DVD-фильмов.

Автор: Сергей Панферов.
Год выпуска: 2008
Язык: русский
Видео кодек: Flash
Видео: 481х297
Аудио: 64 Kbps
Размер: 39,5 Мб (в архиве: 37,61Мб)

Скачать можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 31.1.2011, 8:41
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день,знатоки футажика! Помогите советом, если кто знает. родственники прислали диски со свадьбы,а так как сейчас зима и съемок практически нет- решила,чтоб не потерять навыки и опробовать что то новое, из этих дисков сделать клипы. На жесткий переносится без проблем, а в пинакле, когда делаю импортирование разделов ДВД-диска- немного загружается,потом выдает окно-неизвестная ошибка и стопорит программу. Свойства диска показывает VIDEO IS. Канопус Про-кодер у меня не стоит. Хочу поставить и попробовать перекодировать во что то другое. И тогда еще один вопрос- а я могу программу поставить не на диск С- где стоят у меня все программы, а на диск F?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1320032.JPG ( 2,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  P1320030.JPG ( 1,73 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2011, 11:50
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пинакл рекомендуется ставить на диск С,по поводу ДВД в Пиннакле ответ здесь пост 59 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вторая возможная проблема,попробуйте делать захват заголовков непосредственно с ДВД диска,не копируя его на ПК.

этот вопрос и ответ есть в FAQ по Пиннаклу,учимся читать сначала там ,потом задаём вопросы и в соответствующей теме желательно(касается всех пользователей),это прописано и в правилах форума.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 31.1.2011, 12:28
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пинакл у меня на С стоит и импортирую я разделы ДВД-диска с диска
, который стоит на дисководе и высвечивается как диск Е. С другими дисками-проблем нет, а эти все четыре выдают какую то непонятную ошибку. Я думала, может у них стоит защита от записи и попробовала перекопировать на жесткий- он перекопировался. Прокодер можно поставить на диск F? Хотела поставить и в другом формате перезаписать и попробовать. Не факт, что получится. Если на F нельзя прставить Канопус-прокодер, я тогда на С чего нибудь выкину и поставлю туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2011, 12:38
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не нужно ни чего перекодировать,если диск копируется на Пк и проигрывается то просто сделайте так как описано в сообщении по ссылке которую я дал выше,На ДВД обычные файлы МПЕГ-2 только с расширением VOB,меняем расширение на mpg и всё,а перекодировкой из мпег в другой формат убьёте качество,потом ведь ещё раз в ДВД придётся кодировать,зачем лишние перекодировки,тем боле МПЕГ их не любит,сильно качество теряется в идеале МПЕГ нужно монтировать в программах не делающих перекодировки,например в MpegVideoWizardDVD, Сони Вегас, но и Пинакл может при определённых условиях монтировать мпег без перекодировки,подробности здесь пост 5 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2011, 12:46
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



да и ещё есть вариант обойтись без перкодировеи если вдруг не поможет и смена расширения,это на случай если косячные диски всё таки,опять же понадобится программа MpegVideoWizardDVD,она есть у нас на форуме рускоязычная, весит мало,в ней открываются ВОБы с диска и делается вывод их в МПЕГ файлы,при этом эта программа их не перекодирует,а просто переводит из ВОБ в МПЕГ.
По сути то же самое и делается вручную при смене расширения и то же самое делает и Студия при захвате ДВД диска,переписывает файлы ВОБ в МПЕГ без перекодировки,только разница в том, что создаются новые файлы,а при смене расширения вручную используются исходные файлы,вот и вся разница.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2011, 13:36
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Студия ещё не любит МПЕГ файлы с высоким переменным битрейтом,возможно это тот случай,если диски были записаны таким образом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 31.1.2011, 14:07
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И снова все получилось! Переименовала расширение на mpg и Пинакл с удовольствием принял эти видеозаписи, с которыми я целый месяц билась. Спасибо, Владимир! Не устаю восхищаться Вашим мастерством , умением понять нас-что у нас не получается, и бескорыстным желанием помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 1.2.2011, 6:43
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день. Возможно не в той теме пишу, но не знаю с какой стороны подступиться к проблеме.
Монтирую фильм в Премьере. В основном все ролики сняты на видеокамеру, и им прекрасно подходит проект Widescreen PAL video (16:9 interlaced). Соотвественно частота кадров 25, размер кадра 720Х576. В этот фильм мне нужно вставить несколько роликов, которые сняты фотоаппаратом. Вот тут и начинаются проблемы. Во-первых, размер у них 1920Х1088, но допустим, с этим я представляю как бороться, уменьшу размер в панеле эффектов. А во-вторых, частота кадров 20. Видимо по-этому при просмотре ролика в премьере это выглядит как сплошные тормоза. Пыталась перекодировать ролик в ProCoder 3, но он не хочет даже его загружать, вылетает с ошибкой, хотя разрешение .mov им поддерживаться должно.... Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 1.2.2011, 7:45
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Талана Здравствуй. Скинь пару секунд ролика на ФО, посмотрю и потом посоветую. В основном для быстрого кодирования, я использую Any DVD Converter. Попробуй, может получится.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 12.4.2011, 21:07
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня есть видео нарезка разных форматах , студия их не видет. Подскажите пожалуйста, как конвертировать видео файлы, чтоб в Рinnacle они отображались. (хотелось бы по подробней). У меня есть программа Format Factory (фабрика форматов 2.30) пробывала там конвертировать в AVI, но видео которое конвертировалось в AVI, студия всё равно не видет. Наверное там нужно указать какие то настройки? (кодак, битрейт...). Или есть какие то другие программы в которых это проще сделать? Подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 12.4.2011, 22:42
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас есть AVI, которые принимает студия? Если да, тогда возьмите и закиньте в Mediainfo...посмотрите какой кодек и такой же выбирайте в Format Factory.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.4.2011, 3:08
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ставь стандартный Microsoft DV AVI


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 14.3.2012, 2:15
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.
Смотировала фильм в премьере, вывела в ави дв, закодировала AVS Video Converter в мпег4 (Xvid кодек). На компе фильм играет, а на двд-плеере не хочет.
Сделала двд-фильм в Энкоре, без всяких меню, только ради структуры двд - играет на плеере велеколепно. Но мне в конкретно этом случае не нужна стуктура двд! Нужен просто фильм, типа Мой фильм. avi. Переименовала расширение воб в мпег - плеер читает файл. Но их три штуки, нужен один. Подумала, что мпег-4, не читает, читает мпег-2.
Стала кодировать в мпег2. Пробовала разные варианты, в том числе кодировала Премьерой в мпег-2, мпег-2-двд; ProCoder - в мпег-2. Эти файлы плеер не читает!
На этом моя фантазия исчерпалась, обращаюсь за помощью к специалистам. Чем и во что мне закодировать этот фильм, что бы он читался на плеере?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования