Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор фотоаппарата, Для начинающих и не только.
Аксакал
сообщение 17.2.2013, 1:08
Сообщение #101


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AVOAIT @ 17.2.2013, 3:04) *
Здравствуйте, решила обратиться к вам за советом, я не профессиональный фотограф, но тем не менее хочу получить снимки отличного качества, большим бюджетом не располагаю, выбираю фотоаппарат в пределах 15 000, очень рассчитываю на вашу помощь, хоть и понимаю что такие темы вас изрядно достали, но я полазила уже где только можно и ещё больше запуталась в своих поисках. Итак, для меня самое главное портретная съемка отличного качества, а именно минимальные геометрические искажения, знаю что это зависит от фокусного расстояния, в данном случае чем оно выше тем лучше, если не права то поправьте меня, разбиралась сама, поэтому могла что-то не так понять ну и цветопередача важна, чтобы фото были насыщенных цветов, съемка пейзажей так же немаловажна. Мой выбор пока что, остановился на Olympus Pen E-PM1 Kit или Canon EOS 600D Body. Пока что думаю между ними, но вы предлагайте свои варианты, прошу вас доходчиво объяснять чем они лучше или хуже и конкретно по этим моделям жду ваших отзывов и мнений. Всем заранее спасибо!

Во первых
Olympus Pen E-PM1 -это не зеркалка,матрица в два раза меньше.( Так как он младшая модель в линейке, органы управления, крайне сильно урезаны и скудны)
Если собираетесь расти как фотограф,то ваш вариант Кенон или Никон.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

OLZ
сообщение 4.3.2013, 6:40
Сообщение #102


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем добрый день! Два года назад я спрашивала у вас совета- какую зеркалку купить начального уровня. Тогда я купила Никон 3100. Позднее объектив Тамрон 28-75 F2.8 и вспышку SB600. Конечно, за это время чему то научилась, но нужно идти вперёд и подумываю, а какой фотоаппарат присмотреть на смену этому? Что там по очереди- чтоб был классом получше моего, но и не совсем супер-пупер, который я не осилю ни по деньгам, ни по умению пользоваться настройками.
Я снова буду ждать вашего совета


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 4.3.2013, 10:10
Сообщение #103


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда в пределах этой суммы только Nikon D7000.

примерно месяц назад брал себе такой же 2-й !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 4.3.2013, 12:11
Сообщение #104


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я могу сравнить с Nikon D3000. Первую камеру Nikon D7000 брал почти 2 года назад. Nikon D7000 это оперативное управление камерой. Кнопки управления вынесены на корпус , не надо постоянно нырять в меню . Верхний информационный дисплей, очень удобно. Скорость съёмки 6 кадров в секунду. RAW 14 бит против 12 бит в Nikon D3000 . Сам RAW стало легче обрабатывать, гораздо проще вытянуть тени и свет. По эмоциональным ощущениям он стал более пластичным. ИСО меня устраивает до 1600, на Nikon D3000 ИСО 800 уже мрак. Есть функция точной подстройки объектива, очень полезная функция. Но от всего этого будит польза, если освоить камеру, а не пользоваться автоматом. Желательно ещё объектив хотя бы никон 50 1.8 д , или 35 1.8 G.
Фото мои можно глянуть тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 11.3.2013, 12:14
Сообщение #105


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну тут ваш выбор это как религию выбрать. Если по себе я б выбирал или никон или кенон.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 11.3.2013, 12:58
Сообщение #106


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем добрый день! Имеется Canon EOS 600D с объективом 18-55. Хочу поменять объектив) Пока выбор пал на два (честно говоря уже немного запуталась, кто что скажет, напишет))) 50 1.8 и 15-85. В идеале, конечно, оба, но не сразу)) и вот вопрос, подскажите, пжст, какой лучше для начала взять? фото + съемка видео, часто снимаю у дочки утренники в дет. садике. Цена у объективов существенно различается, возможно ли снимать в помещении + много деток с 50 1.8 или уж сразу раскошелиться на 15-85? а может быть предложите еще какие варианты?default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 11.3.2013, 16:25
Сообщение #107


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А вы посмотрите тесты обоих(выбранных вами) и сами решайте
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Там есть всякие тесты, вернее сами можете выбрать стекло и сравнить с другим.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 12.3.2013, 2:20
Сообщение #108


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(denchik @ 12.3.2013, 4:16) *
Доброго всем вечера!!!!!
Меня уже почти переубидили на Nikon D 5200, т.к. у Nikon D7000 и Canon 650D нет поворотного экрана,а очень хотелось бы.Да и по отзывам Nikon D5200 получше Canon 650D.
Как всё же вы отнесётесь к такому выбору?,а может что-то ещё посоветуете?
Спасибо

Не стоит того слушать,кто вас убедил в том ,что нет поворотного экрана у Кенон 650, там и дисплей сенсорный впридачу.
Да и на Кенон проще объектив подобрать.(не заморачиваться с моторчиками есть он или нет)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 12.3.2013, 2:24
Сообщение #109


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Daha @ 11.3.2013, 21:58) *
Всем добрый день! Имеется Canon EOS 600D с объективом 18-55. Хочу поменять объектив) Пока выбор пал на два (честно говоря уже немного запуталась, кто что скажет, напишет))) 50 1.8 и 15-85. В идеале, конечно, оба, но не сразу)) и вот вопрос, подскажите, пжст, какой лучше для начала взять? фото + съемка видео, часто снимаю у дочки утренники в дет. садике. Цена у объективов существенно различается, возможно ли снимать в помещении + много деток с 50 1.8 или уж сразу раскошелиться на 15-85? а может быть предложите еще какие варианты? default_rolleyes.gif

В вашем случае берите 15-85


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denchik
сообщение 12.3.2013, 13:51
Сообщение #110


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 12.3.2013, 3:20) *
Не стоит того слушать,кто вас убедил в том ,что нет поворотного экрана у Кенон 650, там и дисплей сенсорный впридачу.
Да и на Кенон проще объектив подобрать.(не заморачиваться с моторчиками есть он или нет)

Спасибо за информацию,вот я и снова начинаю передумывать в пользу Кэнон 650 д, его мне изначально вообще друзья и советовали. newyear_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 13.3.2013, 7:24
Сообщение #111


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вчера дали поюзать на вечер 650d, хотела посмотреть какая разница с моим 600)) могу сказать, что весь этот следящий фокус, конечно, хорошо, но он долго думает , туда сюда ездит, пока сфокусируется, когда фото еще куда ни шло(если объект никуда не торопитсяdefault_rolleyes.gif) ткнул пальчиком куда надо - красота! а вот с видео не прокатит: и слышно как трещит, и может с первого раза не сфокусироваться, возвращается назад, потом опять пытается...
что понравилось, это при фото на ручном фокусе при полунажатой кнопке спуска, когда сфокусируешься точка фокусировки загорается красным и издаеется звук)) на 600 такого нет или может быть есть? подскажите, пжст, может где настроить что надо?))) в настройках что-то не нашла((( в некоторых ситуациях долго приходится искать фокус, и сомневаешься может вот еще чуть подправить))) и вот это большая подсказка))

Это мои выводы, поправьте, если я ошибаюсьdefault_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 13.3.2013, 8:36
Сообщение #112


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что бы не было слышно шума ,нужно установить объектив типа Canon EF 40mm f/2.8 STM.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.3.2013, 20:16
Сообщение #113


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мышкина мама @ 13.3.2013, 19:46) *
б/у Canon EOS 1000D kit 18-55 - что скажете?

Редкостная кака, этот 1000ник, еще и с затычкой. Ну если совсем с налом кранты, то посмотреть взять можно, но только для ого, чтобы понять, какие вещи покупать не стоит. Продал и вернулся к своей мыльнице за 7,5 рублей . Хотя могут сказать про руки, но в наличии есть 40Д, под рукой 7Д и 5Д Марк . Настоящие шедевры снимаются мыльницами. ИМХО!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 14.3.2013, 4:21
Сообщение #114


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 14.3.2013, 6:27
Сообщение #115


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



кому в голову пришло написать такой отзыв.? Просто бред сумасшедшего. Питер порадовал, с утра заряжен бодростью! default_biggrin.gif


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мышкина мама
сообщение 14.3.2013, 12:33
Сообщение #116


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



никон 5100 понравился поворотным экраном default_blush.gif , но, как мне подсказали опытные люди на форуме, фотокамера с видео не есть гуд.., лучше взять по отдельности, теперь и модель надо подбирать попроще, наверное зеркалка мне действительно ни к чему...буду искать из суперзумов что-то по адекватной цене)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 14.3.2013, 13:58
Сообщение #117


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть фотокамера и видеокамера в одном,и очень даже ГУД,это Canon mark 3,и mark 2,или Nikon D800


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 15.3.2013, 6:57
Сообщение #118


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 14.3.2013, 18:32) *
Знакомый имеет Canon 600D на эбей $555.98,объектив 24 1.4 Canon,но он у него как 35 видит,из-за того что матрица кроп,так видео там ооочень даже.Будет интересно на видео дам сылку.

и я хочу ссылочку, если можно)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 15.3.2013, 11:30
Сообщение #119


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon EOS 600D: съемка видео
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 15.3.2013, 12:26
Сообщение #120


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел ссылку,вывод-ХЛОПОТНО это.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования