Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор фотоаппарата, Для начинающих и не только.
sultana
сообщение 16.3.2013, 19:20
Сообщение #121


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мышкина мама, я тоже для сьемки детей для себя ( и иногда для людей ) купила этим летом Canon 600D, для меня тоже это было накладно с моей минимальной зарплатой год откладывала, но ни разу об этом не пожалела, видео снимает хорошо, фото отлично. До этого мыльницей снимала, 2 кеноновские мыльницы уже были, поэтому в выборе бренда я не сомневалась ( сравнивала фото с моей мыльницы и мыльниц подруг никон, сони и олимпус - мои выигрывают намного)
Немного денег уже вернулось ( снимаю фото и делаю в фотошопе коллажи, а также альбомы выпускные в детском саду), уже прикупила батблок, запасные акумуляторы, недорогой портретник, карту памяти для HD видео на 32 ГБ и уже мечтаю об обїективе сanon 17-55, но пока он очень кусается ( стоит больше чем мой фотоаппарат)
Так что думаю, если купите canon 600D, то будете довольны, тем более, что цены в сравнии с летом, когда я покупала очень упали, я покупала с объективом 18-135 за 8 000 украинских гривен ( это 1000 баксов), теперь можно и за 6000 купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sultana
сообщение 17.3.2013, 19:24
Сообщение #122


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



denchik, я думаю что карту памяти нужно брать побольше, в этом фотике хорошее видео и оно занимает много памяти, ну и конечно скоростную ( класс 10), а еще лучше специальную для HD видео, чтобы буфер обмена не переполнялся, у меня такая !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на 32 Гб, еще нужно сумку чтобы помещался фотоаппарт с надетым объективом и чуть больше, чтобы с блендой можно было положить. Еще необходим светофильтр защитный для защиты объектива, ну и бленда для защиты от засвета кадра прямыми солнечными лучами при сьемке на улице в солнечную погоду, ну и от дождя немного объектив защищает.
Дополнительный аккумулятор можно купить и позже, если Вам будет не хватать одного ( смотря для каких целей Вы покупаете и как много будете снимать). А может со временем захотите купить батблок.
Вот я не прлсчитала с размером сумки и при покупке батблока фотоаппарат увеличился в размерах и стал не помещаться в сумке ( а жаль такая удобная сумочка была), пришлось покупать новую. Так что исходя из этого можете купить сумку с запасом, минимальные внутренние размеры сумки 200 х 150 х 140 ( это впритык будет входить Ваш canon EOS 650 с объективом 18-135 IS STM и с присоединенным батблоком, это я сужу из того, что у меня canon EOS 600 с объективом 18-135 IS, я думаю что у них размеры примерно одинаковые, хотя для более точного прочитайте характерики в интеренет магазинах и для запаса добавьте на батблок примерно 6 см к найменьшей стороне).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denchik
сообщение 17.3.2013, 20:26
Сообщение #123


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 17.3.2013, 20:03) *
А для каких целей фотоаппарат выбераете?

Хочу фотографировать свою семью,друзей и немного спортивные события.Были моменты которые предыдущие мыльницы не передавали как глаз человеческий,а очень хотелось бы что-то близкое и похожее.(например фото с отдыха)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 17.3.2013, 21:04
Сообщение #124


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как вариант зайти в магазин со своей флешкой и попробовать оба фотоаппарата.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 17.3.2013, 21:39
Сообщение #125


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



sultana
Насчет объема карты памяти (32) таки я с вами поспорю. Иногда возникают проблемы с таким объемом. Да и не стоит все яйца в одной корзине хранить. 2 х 16, а для начала и одной 8 Гб будет достаточно.
А вот запасной аккум я купил почти сразу и ни разу не пожалел.
Первой моей сумкой была и ныне используемая на камеру и пару объективов. Далеко не всегда нужно многое, скорее наоборот, чем больше фотохлама у человека, тем меньше он берет с собой. Иногда ограничиваюсь одним объективом. Единственно - рюкзак удобнее таскать на спине.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 18.3.2013, 14:13
Сообщение #126


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Bench @ 17.3.2013, 22:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , теперь влазит свободно, можно если нужно еще и запасной объектив положить, но сумка мне была удобнее, или просто еще не привыкла к рюкзаку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 19.3.2013, 7:19
Сообщение #127


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С рюкзаком удобнее,дело привычки.Всегда свободные руки,не думаешь куда пристроить сумку во время съёмки.
Ведь из рюкзака достаёщь фотик не снимая рюкзак с плеча,просто(по схеме см.)одним движением поворачиваешь его со спины на в область живота.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 19.3.2013, 19:28
Сообщение #128


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если поворачивать со спины на живот на снимая с плеч, то он у меня вверх ногами получается, да и на зимнюю одежду не удобно одевать, у меня капишон с мехом мешает. Если иду снимать в детсад, то я его всеравно там снимаю и ложу где-то возле себя. Может если летом на природу, то и удобно будет.
Наверно нужна и сумка, когда что удобнее носить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 20.3.2013, 3:19
Сообщение #129


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так и делаю.
Если на природе съёмки ,то беру рюкзак с комплектом объективов.
Когда нужно в помещении снимать ,то беру сумку со вспышкой и тушку с одним объективом 17-55/2,8
У меня такой.
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1314876196604_bulletin.jpg ( 53,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  1314877108235_bulletin.jpg ( 48,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  1314876204613_bulletin.jpg ( 54,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  1314876300699_bulletin.jpg ( 63,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
.
По началу тоже не получалось доставать фотик из рюкзака не снимая его,но потренировавшись(перепробовал разные способы его одевания на себе)всё получилось.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 24.4.2013, 17:59
Сообщение #130


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(denchik @ 24.4.2013, 17:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Расценки на карты памяти можно посмотреть в любом магазине электроники...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Карта_памяти.jpg ( 41,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 24.4.2013, 20:16
Сообщение #131


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что то вы про какие-то золотые флешки пишите 6-8 тысяч. Есть гораздо дешевле и работающие без нареканий.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  флешка.jpg ( 166,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  флешка_2.jpg ( 109,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 24.4.2013, 21:03
Сообщение #132


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Купил сёдня две по 16 Гтгов: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . И обе в попу!!!! Покупал, чтоб видео снимать, но буферная память у обеих-никакая, при записи видео 5-7 сек., выскакивает надпись, "Запись преостановлена" ! Уж и прошивку менял дважды и Мэджик латерн сносил-все равно выскакивает и все тут. Пошел к приятелю, говорю дай свою, вставляю-все пашет и пишет как и полагается. Купил у себя в магазе последнюю 4 Гиговую карту 10 класс вставляю-все пишет и работает. Вывод-карты только для фото. Завтра буду искать хорошую карту, спецом с фотиком пойду и буду проверять там, если разрешат. Такой мелкогорький опыт други.

PS: фотик CANON 550D прошивка MagicLattern


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вованчума
сообщение 23.8.2013, 7:51
Сообщение #133


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу услышать мнение спецов о работе камеры Sony a57 . Для начинающего гения фотографии подойдет ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2013, 9:00
Сообщение #134






Цитата выделенного



"Хочу услышать мнение спецов о работе камеры Sony a57"

Если здесь не отзовутся, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Достаточно подробно, на мой взгляд.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezrukov89
сообщение 11.9.2013, 19:00
Сообщение #135


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



собираюсь купить фотоаппарат !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! как думаете стоит ли он своих денег, или стоит подождать пока немного упадет?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 12.9.2013, 11:15
Сообщение #136


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если финансы не лимитируют,то можно брать.

Может обратить внимание на
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Он классом повыше и немного дешевле.
Хорошая машина за свои деньги. Надежный репортажный аппарат. Все очень быстро при приемлемом качестве.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 13.9.2013, 10:46
Сообщение #137


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



"Зато семидесятка имеет поворотный экран"
Ещё и сенсорный -это единственный,но не существенный ,для меня,плюс.
"более современный процессор. ",но один.
У 7D два процессора "DIGIC 4". а у 70D один DIGIC 5+

7D относиться к профи классу,но с кропнутой матрицей.
У 7D выше Скорость съемки-8 кадр./сек
Максимальная серия снимков выше- 126 для JPEG, 15 для RAW
"Несмотря что семёрка кропнутая, на ней отлично сидят все L-ки.
7D – высокоскорострельная репортажная камера, на голову технологичней своих кропнутых предшественников, я имею в виду 50D и 60D, семёрку надо больше сравнивать с моделями топ класса, типа 6D и 5D Mark II, и по скорострельности с 1D Mark IV, как ни крути одна цифра в названии модели говорит о принадлежности к топ классу. И благодаря этому в 7D всё сделано так качественно, как и в 5D Mark II, III, и в последних 3-х единичках."

7D уже хорошо зарекомендовавшая себя камера ,а новинка не всегда лучше бывает.
Пример вспышка Canon Speedlite 600EX оказалась не лучше 580 (по отзывам владельцев)
У Canon 650 была большая партия брака(оказалась токсичным резиновое покрытие камеры). И следящий А/Ф не очень.
Тогда лучше подождать-цена упадёт и детские болезни новинки проявятся.

Моё мнение -7D не для чайников.
Новичёк разочаруется качеством снимков(тогда лучше Canon хххD).Только на ручных настройках 7D проявит себя в полной мере.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 14.9.2013, 8:30
Сообщение #138


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



"7D это тот же 60D только в магниевом корпусе и высокий класс влагозащиты. Это добротная репортажная фотокамера, ресурс затвора просто огромен. Это тем, кому в Сирию на передовую"
Я не в Сирии снимаю,но высокая влажность и пыль часто присутствует при съёмке,высокий ресурс затвора для меня не на последнем месте.И разница не только в корпусах,но и в начинке.
"в то время как на 6D даже на 3200 ИСО картинка лучше в разы"
Согласен,но там полный кадр-сравнение некоректное по этой категории.
А как вэтом отношении 70D -какое там рабочее ИСО?
"Тогда зачем рекомендуете? ))"-не рекомендую,а предупреждаю что камера для опытного пользователя.(я же не знаю каков опыт у Безрукова в фотоделе)
"Лично я считаю, что семерка все-таки морально устаревает, цены на нее стремительно падают, поэтому брать его я бы не стал."
Согласен,но не всегда морально устаревшее есть плохо.Бывает новинка хуже предшественника.
70D пока кот в мешке,а 7D проверенная камера.Неужели она будет хуже норвинки снимать?
Тут кому,что нравиться.Кто-то предпочитает большое наличие кнопок управления(как у 7D),а кому то поворотный-сенсорный экран (как у 70D)удобнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 23.1.2014, 19:58
Сообщение #139


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(arew @ 23.1.2014, 15:11) *
Помогите пожалуйста с выбором недорогой до 300 у.е., наиболее оптимальной модели с хорошими характеристиками и качеством снимков. Нужен компактный фотоаппарат для семьи с высоким разрешением, хорошей светочуствительностью, цветопередачей и желательно режимом видеопанорамы, видео Full HD, с собственным Li-Ion аккумулятором - не на батарейках типа АА. В основном, для путешествий и для съемки дома, детей, природы, пейзажей и подвижных элементов.

У приятеля из этой модели Canon PowerShot SX510 HS . Особенности: зум, скорость, видео хорошее, качественные фоты(правда на ручных настройках).
Из компакта, у другого знакомого Canon PowerShot SX280 HS тоже показывает хорошие результаты.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 26.1.2014, 10:23
Сообщение #140


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как выбрать цифровой фотоаппарат.Уроки по фотографии 03
Нажмите для просмотра скрытого текста




--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования