Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony DCR-VX2200E
Moriarti
сообщение 24.1.2012, 11:14
Сообщение #161


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Татьяна80
1.Да.
2.Постобработка в программе монтажа,поправить яркость,ББ, добавить резкость и прочие манипуляции. В принципе так правильнее делать,сырец может быть на первый взгляд вобще невзрачным,единственное с чем трудно бороться так это с шумами,усиление +12 даст накипь,такие мурашки на картинки по любому,с пересветом практически бороться невозможно.
3. Ну как объяснить что за кнопочка,маленькая такая,типа для фото,сверху с права,своего рода зум,допустим общий план издалека на мониторе вам кажется четким,нажимаете кнопочку и видите,что это не совсем уж так) настраиваете,и снимаете. Не умею я объяснять.
Этим способом я пользуюсь пока только на постановках,на репортаже с фокусом пока также подстраховываюсь в автомате с помошником фокуса на кольце,но пытаюсь уйти от этого.Как то так.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Татьяна80
сообщение 24.1.2012, 22:59
Сообщение #162


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понятно. Вы имели в виду кнопку EXPANDED FOCUC (широкий фокус). у меня она работала как ФОТО. Попробую, спасибо.
А где можно посмотреть на что способна камера? Я имею виду, какая должна быть картинка. Примеры отснятого видео. На что ровняться. Может покажите, хоть на стоп кадрах, как выглядит (как вы говорите), сырец. А что можете сказать по моим кадрам? Почему на общем плане лица размыты? Как будто нет резкости. (снимала на авто фокусе). Это из за фокуса, или это нормально для этой камеры.
Ещё у меня вопрос о касетах. Какие можно использовать для этой камеры? На старикой "сонки", я снимала на касеты сони и на панасоник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 25.1.2012, 6:14
Сообщение #163


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да.эту кнопку имел ввиду.
Примеры можете посмотреть в моей теме в ветке "Мои работы"и у ребят у кого такая же камера.Как делать стопы с видео я признаться и не знаю))
На что способна камера? Все что я писал выше относится практически к любой камере,ну на HD камерах ситуация должна быть получше с общими планами.
В принципе нормальные у Вас стопы,кое где мне показалось усиление задрано,общие планы вероятно из за автофокуса + камера возможно была не устойчивая?
Пробуйте,привыкайте,эта камера да,в начале поражает своей непредсказуемостью,то мыло,то все ок)
Вы вероятно перешли на неё с 2100 ? Картинка у 2200 мягче,это нормально.
Кассеты использую Сони.
З.Ы. А вобще чтоб Вам не думалось,проведите небольшой тест с камерой.Возьмите общий план со сложным фоном(кирпичная стена,вода,обои с мелким рисунком) Снимите в режиме авто и в мануале со штатива,при достаточном освещении..Если четкости добиться так и не удается,видны мыло,мерцания,подергивания,то наверное стоит отнести девайс в сервис.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 25.1.2012, 7:42
Сообщение #164


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Вы вероятно перешли на неё с 2100 "
Нет. До этой камеры я ползавалась " мыльницей" сони 96.
Смотря на другии работы, захотелось и у себя иметь качественную картинку. Вот сделала выбор на 2200. Думала, что разница между камерой за 16т. р. и 80т.р, должна быть большой.
Наверно просто ещё не привыкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.1.2012, 10:43
Сообщение #165


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то качество картинки больше зависит не от цены камеры, а от того кто ей управляет.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 25.1.2012, 13:49
Сообщение #166


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласна... А вы бы взяли, да подсказали что нибудь умное. Как ей управлять. Тема же для этого и созданна, чтоб делиться опытом. Или вы на это можете ответить:- "Читай мануал"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 25.1.2012, 20:50
Сообщение #167


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Татьяна80 не желательно использовать автоматический баланс белого, картинка намного лучше если его отбивать в ручную.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 25.1.2012, 21:42
Сообщение #168


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Татьяна80 @ 25.1.2012, 9:42) *
Смотря на другии работы, захотелось и у себя имень качественную картинку.


Татьяна, может вы смотрели ролики, снятые HD камерами? Если вы под качественной картинкой подразумеваете четкость, то к ним по четкости , особенно общих планов, с вашей камерой приблизиться не получится.

Ну и не забывайте, что глубина резкости зависит и от значений диафрагмы. Крупняки снимайте на более открытой, средний план примерно на 4-5, а общий на 7-8 (опять же, при наличии достаточного освещения).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 3.3.2012, 1:40
Сообщение #169


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья подскажите где можно найти кабель для сгона IEEE 1394 DV-DV. У нас весь город обскакал, нигде нет и на заказ не визут. Прям проблема для меня большая. Аж обидно вещь в принципе копеечная и купить немогу. А тут снимать надо уже скоро default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 3.3.2012, 9:12
Сообщение #170


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 3.3.2012, 2:40) *
Аж обидно вещь в принципе копеечная и купить немогу.

Копеечные веши покупать не стоит...разброс цен на кабели в разы от 1$ за китайскую лабуду,до 15-20$ за фирменный кабель...качество передачи сигнала-соответственно.Так уж вы разберитесь в начале,что вам нужно дешевизна или качество...

P.S.С качеством кабеля столкнулся в далеких 90 годах,у кабеля разломался штекер...купил новый(и дешёвый)...картинка была с рябью...пока не купил фирменный.С тех пор не одного "левого" кабеля не приобретал!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 3.3.2012, 9:19
Сообщение #171


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну фирменных у меня никогда не было были 2 штуки 100 рублювые, как то не замечал поблем, но сейчас уже и на фирменный согласен лишь бы купить. Причём хочу сразу два а то как то не уютно когда запаса нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grei5
сообщение 1.4.2012, 6:28
Сообщение #172


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как перенести видео с 2200 в пк по dv(1394)????
СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 1.4.2012, 11:43
Сообщение #173


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



grei5,Вам неоходима плата захвата на компе,программа которая делает захват с камеры,при подключении камеры компу,комп должен ее роспознать,и в проге жмете захват.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rkysya
сообщение 15.10.2013, 6:08
Сообщение #174


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто даст ответ : большая ли разница в качестве видео с SONY-DCR-VX-2200E и SONY-HDR-FX1000E если смотреть его в ДВД формате ?(Простой ДВДплейер+ЛСД телевизор или плазма.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 15.10.2013, 9:07
Сообщение #175


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А какая цель вопроса? Вы выбираете себе видеокамеру из этих двух?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.10.2013, 12:37
Сообщение #176


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Теоретически из HDV материала можно выжать лучшее качество для ДВД,чем из DV,но на практике не всегда это получается,нужно знать как это сделать,но не думаю,что разница будет очень огромной.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rkysya
сообщение 15.10.2013, 14:32
Сообщение #177


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 15.10.2013, 11:07) *
А какая цель вопроса? Вы выбираете себе видеокамеру из этих двух?

Да, у меня есть SONY-HDR-FX1000E,но сейчас подвернулась б.у. SONY-DCR-VX-2200E вроде в неплохом состоянии.Хотелось бы знать отличия в качестве картинки при ДВД формате с обоих...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 15.10.2013, 16:17
Сообщение #178


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Примерно год назад в это время отвозил свою Sony 2200 в сервис. Были выпадания звука на 1 сек и меньше, так же выпадали и видеокадры. Ремонт в Волгограде в сервисном центре обошёлся примерно в 8 тысяч. Заменили лентопротяг. Камера внешне была в хорошем состоянии. Отработала с начала лета 2010г. Не страшно если через месяц, или сразу придётся вести в сервис ? Всё ткаи б.у. это б.у, такие камеры работают обычно, а не дома раз в пол года детей и новый год снимают.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 7.12.2013, 10:14
Сообщение #179


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



добрый день у меня проблемы с камерой!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!Sony DCR-VX2200E помогите плиз вынимаю кассету закрываю крышку когда касетоприемник спускается появляется сигнал что кассета защищена от записи хотя кассеты там вапще нет потом опять сигнал выньте кассету на дисплее маргает сигнал -- C:31:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagodin_Vladimir
сообщение 11.12.2013, 21:45
Сообщение #180


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Несите в сервис, проблемы с ЛПМ.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования