Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
вывод фильма, сбой при просчете
allasu
сообщение 28.1.2010, 4:53
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Я в Премьере чайник. Но вот раскорячилась, сделала свой первый фильм в CS3 (до этого работала в другой проге), усё в наворотах и футажах, рада до безумия, как всё красиво. Вечером соберутся сопереживатели на премьеру. А тут упс! Вывод фильма не идет! Просчитывает примерно 6% и вылетает, хоть тресни! Вывод на DVD вообще не активен, а вывод в фильм вот не идет. У меня паника. Помогите!!!! Программа вообще в конце работы над фильмом глючила каждые несколько минут, приходилось сохраняться чуть не после каждого действия, еле до финиша доползла, а теперь вот еще такой сюрприз. Конечно, программа "левая", но работает же.... default_wub.gif Перезагрузить прогу с вашего сайта не успею по времени. У меня есть ноутбук с установленной CS4. Может выдрать этот проект и попробовать там просчитать? Только я не знаю как его выдрать. Подскажите хоть чего-нибудь, спасите премьеру! default_sad.gif
Забыла указать, что при просчете программа выдает "ошибка сборки фильма", проверяю настройки экспорта - вроде всё нормально, а настройки самого фильма прога не показывает. Знаю, что в глазах профи моя тупизна сверкает как бриллиант, но ведь все когда-то начинали с нуля..... default_wub.gif

Сообщение отредактировал allasu - 28.1.2010, 5:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Талана
сообщение 28.1.2010, 6:29
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



allasu, мне до специалиста далеко, но как чайник чайнику может смогу что-то посоветовать.
Во-первых, меню вывод в ДВД у вас не активно, т.к. не стоит программа авторинга Adobe Encore. Поставите, станет активно. Во-вторых, если вы выводите фильм через меню экспрорт-фильм, то форматом вывода у вас скорее всего является ави-дв (расширение ави), который очень много весит 13гб за час времени. Если у вас файловая система FAT32, а не NTFS на компе, то возможно именно в этом проблема. FAT32 не поддреживает файлы весом больше 4 гигов.
А проект от 3 версии по идее должен открываться без проблем в четвертой. Хотя я лично не пробовала...


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 28.1.2010, 6:54
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответ. Всякая информация для меня бесценна, ибо она идет в копилку опыта. Проблема в том, что версия CS4 у меня на другом компе, а я не знаю, как перенести туда файл с фильмом. И где можно скачать Adobe Encore ? И как его установить? Просто распаковать и запустить или еще чего надо? И что это за пофайловые системы FAT32 и NTFS , и как их изменить? По ходу монтажа действительно программа постоянно ругалась, что ей не хватает памяти на что-то, но ведь всё равно запоминала и работала. Может правда в этих системах проблема. Не бросайте махрового чайника в беде, подскажите поподробнее! Граница моей благодарности за отклик уходит за горизонт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 28.1.2010, 7:01
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 28.1.2010, 7:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



а разве можно загнать в проект то, чего не поддерживается? Такие файлы ведь сразу на стадии импорта в проект не допускаются. Или я не права опять? Если файл вставился в проект и показывается при просмотре, то он всё равно может быть неподдерживаемым? Я чего-то не догоняю.... Объясните, плиз. Ветку сейчас гляну. Там много чего. Я толком не знаю, что из предлагаемого мне нужно доставить себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 28.1.2010, 7:19
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В ветке Adobe есть целый раздел, посвещеный Encore. Но качать оттуда саму программу не советую. Я качала, потеряла кучу времени впустую. В поисковике любом забейте, найдёте легко ссылки. А устанавливается он как и любая другая программа, как та же Премьера.
Нажмите правой кнопкой мыши на ваш жесткий диск, выбирете свойства, сразу увидите информацию о файловой системе. Как ее менять я не знаю.
По поводу открытия в СS4. Ваш проект это по сути куча ссылок на файлы, которые вы использовали. Если перенесете проект с помощью флешки и откроете его на ноуте, он начнет спрашивать, где содержаться использованные в проекте файлы. Так что вам надо перенести и их и назначить новый путь. Там легко, разберетесь.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 28.1.2010, 10:12
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



я посмотрела пофайловую систему - NTFS. Значит не в этом проблема. В проекте использовались видеофайлы avi , mov, фото форматов tif gif JPG ipeg и звук в формате wav. Всё вроде работало, но некоторые gif через несколько минут монтажа гасли в окне просмотра проекта и не просматривались на таймлайне, но при следующем открытии снова были видны и воспроизводились в просмотре. Программа всё время просила сохранить поект из-за нехватки памяти системы. Что бы это значило? И если просто просматриваешь фильм, ничего не делая, то тоже вылетает через несколько минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.1.2010, 12:00
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно не хватает оперативной памяти,сколько она у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
budik17
сообщение 31.3.2010, 10:18
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а вы рендеринг проекта делали? возможно вы просто забыли ето зделать. seaquens-render vidio (audio)! а также перед рендерингом незабутьте посмотреть в верху таймлайн где нахдятся ползунки для прощета (первый в принцыпе всегда стоит в начале дорожки а вот второй нужно перетащить в конец вашего фильма)! пробуйте может и поможет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 31.3.2010, 12:21
Сообщение #9






Цитата выделенного



я рендеринг перед экспортом никогда не делаю, он пройдёт в процессе рендеринга.
несовместимы файлы могут быть между собой по формату изображения (смотрим свойства файла, выделяем его в палитре файлов и около эскиза видим его свойства 4:3 или 16:9) или могут быть разных систем PAL или NTSC, для этого нужно их привести к общему знаменателю путём интерпритирования меньшего количиства к большему(кликаем правой кнопкой по файлику в палитре файлов, левая верхняя, выбираем пункт интерпиритировать и меняем свойства файла на нужное). и для экспорта качаем !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или другой сторонний кодировщик совместимый с примьером и пробуем экспортировать через него


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 4.5.2010, 18:59
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Совсем запуталась в качестве вывода проекта в премьере. Работаю в CS4.
Заказчик снимает камерой Canon GL-2, перегоняет снятое на диски и отдает мне для монтажа. Я копирую с диска файлы .VOB ,которые имеют параметры:
Кодек: mpgv
720x480
Частота кадров: 29.970029

и вставляю их в премьер. Секвенция имеет установки:
Editing Mode: Decktop
Timebase: 29.97 frames/sec
720x480 4:3
Pixel Aspect Ratio: D1/DV NTSC (0.9091)
Fields: No fields (progressive Scan)
Display Format: 30fps Drop-Frame Timecode
Preview File Format: Microsoft AVI
Codec: DV NTSC

Экпериментальным путем пробовала выставлять настройки секвенции с Fields: Low, но при выводе на DVD получала размытость.

Далее я происвожу необходимые обрезки,склейки и т.п. Полученный результат вывожу через Media - Adobe Media Encoder.
Вопросы:
1.Какие настройки я должна выставить в Media Encoder?
2.Если отправлять сразу в DVD Encore-какие там выставить настройки?
Какова цепочка действий для создания DVD?
Видео предназначено для дальнейшей записи на DVD и просмотре на телевизоре.
Спасибо!


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.5.2010, 4:25
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А в какой стране Вы живёте, если работаете в NTSC ?
Ну это так к слову... Надеюсь в установках кодировщика и Энкора Вы тоже ставите НТССишные параметры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 5.5.2010, 13:02
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Канада
Да, тоже NTSC


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.5.2010, 20:47
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Вопросы:
1.Какие настройки я должна выставить в Media Encoder?

настройки те же, экспорт делаем Microsoft AVI, как и у Вас. Далее все кодируем и потом переходим к работе с Энкором.
Цитата
2.Если отправлять сразу в DVD Encore-какие там выставить настройки?
Какова цепочка действий для создания DVD?

если хотите по понятней , с!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Там правда все бегло, но понять можно и по !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Рад если помог. Удачи


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 5.5.2010, 21:27
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
настройки те же, экспорт делаем Microsoft AVI, как и у Вас.

Это же какого размера получится файл,если фильм 1,5 часа?
Цитата
Далее все кодируем и потом переходим к работе с Энкором

т.е в Энкор вставляем не секвенцию из премьера,а готовый файл?


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.5.2010, 4:05
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Из Премьера выводим Microsoft DV Avi.
Из практики - родной Премьеровский кодировщик жмёт хуже Канопуса, поэтому из проекта запускать Энкор не стоит. Собственно как и подкладывать в него Авишник. Считает дольше и хуже. Предлагаю файл DV Avi конветрнуть в Canopus (MPEG2-DVD-NTSC), затем полученные два файла вставить в Энкор.
Ну и не забываем везде ставить одинаковые для исходного файла установки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 6.5.2010, 13:57
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Предлагаю файл DV Avi конветрнуть в Canopus

У меня есть эта программа. А как ее завзаимодействовать с премьером?
Или как правильно перекодировать в ней выведенный из премьера файл?
Спасибо огромное за Вашу помошь!


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.5.2010, 14:19
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотри сноски !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 16.5.2010, 20:55
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я до недавно выводил фильм на диск 8.5 гб, битрейт ставил гдето 4.5. но диск ни всегда записывало,вылетал с ошибкой.Тоесть записать 2 ч.40 мин не мог.А если хотел вывести в папку или образ 3 часа видео,то показывало (недостаточно свободного места на диске) на каком диске? на винчестере? 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.5.2010, 17:16
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А ваша прога рендеринга диска позволяет изготовить образ более 4,5 Gb?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 17.5.2010, 19:10
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap похоже что нет,любой фильм сжимает до 4.5 гб,поэтому и перешел в пинакл.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 6:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования