Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как снять детский выпускной в садике, нужен совет
NVN
сообщение 4.7.2011, 14:19
Сообщение #141


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, тема "Как снять напротив окна" у нас есть тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

yuyuka
сообщение 4.7.2011, 15:11
Сообщение #142


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пример 2-х камерной видеосъемки на выпускном. Это самый "классный" зал, очень светлый, солнечный, с двумя стеклянными стенами. И детки стоят очень "хорошо" в шахматном порядке. Все песни именно в таком положении. Моих косяков там тоже много default_sad.gif, муж на игре частенько попадает в кадр.
Родителей на видео показываем не очень часто, т.е. муж снимает их частенько, но они то жуют жвачку, то слишком откровенные декольте и т.д. оставляю самые корректные кадры.
Нажмите для просмотра скрытого текста





Сообщение отредактировал Vanilla - 4.7.2011, 15:14


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.7.2011, 15:43
Сообщение #143


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



yuyuka не самый удачный пример двухкамерки,если честно. Работа выложена не для критики как я понимаю,так что говорить ничего не буду подробно,ошибок много.
Цитата(Vanilla @ 4.7.2011, 16:07) *
На банкетах тоже не редкость, когда молодоженов сажают спинами к окнам.Причем окна во всю стену.

Да идеальных условий в нашем деле не бывает,то окна,то наоборот полумрак,то колонны мешают,то официантка в самый не подходящий момент мимо пройдет,остоновится и извинится в камеру)))
Так что я согласен с мнением,что книги это конечно хорошо всё,но не всегда приемлемо,главная наша задача все смотрибельно приподнести.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 4.7.2011, 15:46
Сообщение #144


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Простите, может не для этого было выставлено видео, я выскажусь. Преимуществ в двухкамерке в этом ролике я не увидел. Картинка сильно отличается в камер. Если две камеры, значит огромная возможность снять крупные планы, детали. Обе камеры практически работали на общих и средних планах. Считаю, что потенциал двух камер не использован.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.7.2011, 15:50
Сообщение #145


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну тогда остается только добавить,что человек держащий общий план на штативе,должен научиться видеть кадр,чьи то обрезанные руки,и этот назойливый фотоаппарат в правом углу кадра отвлекают)) Пересвет тоже не хилый,хоть и против окон,но все же.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 4.7.2011, 16:01
Сообщение #146


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да окна это капец default_mad.gif .Очень часто можно сказать в большенстве случаев единственная нормальная точка окуда можно снять под острым углом детей которые у окна занята музработником и его муз инструментом  и он сразу предупреждает что б я не перекрывал ему зрительный контакт с детьми.Вот и приходится кружиться как мотельку.А когда праздник ещё с родителями в качестве гостей так там вобще засада default_biggrin.gif .


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.7.2011, 16:10
Сообщение #147


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 4.7.2011, 17:11) *
Пример 2-х камерной видеосъемки на выпускном.

Спасибо! Увидел примерно то же, что видел ранее на двухкамерках ((((, несогласованность съёмки и бьющие по глазам стыки при переключении камер ((( Даже не знаю, что еще сказать.

теперь по теме съёмка против окон (НЕ к этому ролику)
По поводу, использования функции " компенсация конр-света", лица конечно, становится видно, но весь задник превращается в зияющую белую дырку бьющую по глазам особенно на телевизорах. Наложение виньетки мал-мал спасает ситуацию, но всё равно не то. короче, для себя пока идеального варианта не нашел. Бу думать


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.7.2011, 16:14
Сообщение #148


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Идеальный вариант грузовик со светом default_biggrin.gif Вобще лучше чуть затемнить тогда уж,чем как иноплонетяне все)) Потом вытянуть на посту


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 4.7.2011, 16:15
Сообщение #149


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На средних и крупных планах при съемке пртив окон спасает накамерный свет. Правда, не всегда его использование оправдано. На утрениике в детсаду точно не покатит, но снимая в группе использую часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.7.2011, 16:21
Сообщение #150


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 4.7.2011, 18:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вобще лучше чуть затемнить тогда уж,чем как иноплонетяне все))


тоже так думаю! ведь когда мы смотрим своими глаза на человека против окна, мы тоже видим его затемнённым, а не ярко освещенным и беллой дыркой вместо окна. пересвет исчо хужее(((((((


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.7.2011, 16:27
Сообщение #151


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так я про то и говорю,что многое упирается в бюджет,какие уж там книги)) Дайте мне денег нанять световиков,звуковиков,гримеров и все будет нормально... или нет сниму всё в одну камеру как обычно default_biggrin.gif потому что не знаю что со всем этим делать))
Так что проводить параллели с кино как то даже смешно,хотя стремится к лучшему все же каждому хочется
З.Ы. Я вот кстати сейчас запарился в монтажке,лица у молодых кое-где блестят будто они блинами вытирались)) что с этим делать,нормально не получается никак.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 5.7.2011, 3:29
Сообщение #152


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 4.7.2011, 17:11) *
Родителей на видео показываем не очень часто, т.е. муж снимает их частенько, но они то жуют жвачку, то слишком откровенные декольте


3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif я же говорю родители это вообще супер-кадры )))) надо ка-нить их наснимать и бонус роликом добавить))))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avaxfutagg
сообщение 9.1.2014, 18:59
Сообщение #153


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет, тут про морфинг говорили неоднократно.. мне подумалось, как реагирует маленький ребенок, когда видит превращение своей мордашки в Вовкину.. с точки зрения психологического развития и формирования невроза!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avaxfutagg
сообщение 11.1.2014, 23:34
Сообщение #154


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в продолжение.. как мне кажется в этом жанре радикальных идей не должно быть. пожалуй наиболее работающими должны быть принципы, на которых основано производство фильмов для маленьких зрителей. и вдохновлять на такие работы должны наши старые добрые фильмы для детей. мои крохи смотрят свои праздники из детского сада взахлеб. год спустя!! жаль, что не мною снятые(( тем у кого есть свои детишки сама жизнь с ними и любовь к ним подскажет массу идей!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования