Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как себя прорекламировать, чтобы о Вас узнали
shatys2009
сообщение 9.11.2009, 1:25
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите кто и как себя рекламировал. Как кто ничинал? 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

khima
сообщение 9.11.2009, 20:58
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Объявление в газете и на радио, двусторонняя визитка в паре с тамадой, буклеты в ЗАГСе. Ну и понятно, что самая лучшая реклама- это благодарные отзывы клиентов.


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innagst
сообщение 9.11.2009, 21:29
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я записываю дополнительно сокращённую версию свадьбы и отдаю свидетелям.Ещё у нас визитка с календариком на обратной стороне.просто визитку могут выбросить,а вот с календариком точно пригодиться.Ну и конечно нужно работать так,чтоб молодёжь,которая ещё не жената и не замужем , когда будет смотреть этот свадебный фильм сразу взяла вашу работу на заметку себе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalya54
сообщение 10.11.2009, 9:27
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даешь объявления в газету, дорогие журналы не всегда оправдывают вложенные в них деньги. Визитки обязательно должны быть и всегда при себе. Некоторые раздают диски с примерами записи около Загсов (такой метод рекламы сама не использовала, поэтому какая эффективность не знаю).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 11.11.2009, 0:37
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(innagst @ 9.11.2009, 22:29) *
Я записываю дополнительно сокращённую версию свадьбы и отдаю свидетелям.Ещё у нас визитка с календариком на обратной стороне.просто визитку могут выбросить,а вот с календариком точно пригодиться.Ну и конечно нужно работать так,чтоб молодёжь,которая ещё не жената и не замужем , когда будет смотреть этот свадебный фильм сразу взяла вашу работу на заметку себе.

Да я не против работать, попытался оставить визиткив свадебных салонах в одном взяли, в другом сказали нам нужны проекты, а какие проекты если я только начинаю. А с визитки с обратной строны колендарик хорошая идея. А шоблон выложит сможеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 11.11.2009, 0:58
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



давать объявления стал только в этом году. три газеты - эффект почти нулевой, всего 2 свадьбы из 23. Остальные старые цепочки.  Визитки делал, отказался, проще продиктовать номер сотового просто так. у хозяек свадебных салонов для невест свои мужья и дети которые видео снимают. голый номер чтото оставлять в ЗАГСе, для этого надо иметь там знакомого инспектора, тем более раздавать перед загсом - давно пробовал такой способ: ставил свою  машину у загса (в ночь приема заявлений) с крупной цветной рекламой на заднем окне... в  пустоту.

люди в основном консультируются у знакомых, берут образцы, смотрят. и делают выбор в чьюто пользу.

самая лучшая реклама это готовая работа и  знакомства с ведущими и фотографами ...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 15.11.2009, 14:07
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Самая лучшая реклама: сарафанное радио! Начнете работать - будут и клиенты. Не сразу, немного, но... со временем сработает. А, чтобы не скучать, как варианты, можно отработать и газеты, и визитки, и фонарные столбы и все другое на что наклеить рекламу можно без ущерба для чужого имущества.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rkysya
сообщение 15.11.2009, 16:50
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я снимаю давно и рекламировать себя тоже пытался разными способами(объявления на столбах,в газете,в ЗАГСе...) -- результат нулевой.Но самой эффективной вышла реклама когда бесплатно снимал и раздавал свои работы в детсаду и в школе на утренниках.На следующие праздники уже было много заказов.А дальше пошли свадьбы - на то время камер у нас мало было и я был востребован.Сейчас на моем доме есть наружная реклама. 3D-Smile-Big-07.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.11.2009, 18:29
Сообщение #9


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В последнее время всё большим вниманием у молодёжи пользуется интернет. В нем можно многое узнать и даже посмотреть не выходя из дома. Советую сделать собственный сайт, это раз. Побольше пиарить себя на различных местных форумах, естественно выкладывая свои работы, это два.
Для примера о себе, запустил сайт только в этом году (уже жалею что не сделал этого раньше), 80% заказов из инета.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 16.11.2009, 12:39
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap можно узнать ты офицально зарегистрирован или любитель? Потому что довать объявления в газету требуют лицензия на право съемки. На пиши адрес своего интернет сайта.

Не цитируем предыдущее сообщение нарушение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пункт 3.5
Пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или "ответить" внизу темы
.


Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 16.11.2009, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 16.11.2009, 12:42
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='rkysya' date='15.11.2009, 17:50' post='27278']
Я снимаю давно и рекламировать себя тоже пытался разными способами(объявления на столбах,в газете,в ЗАГСе...) -- результат нулевой.Но самой эффективной вышла реклама когда бесплатно снимал и раздавал свои работы в детсаду и в школе на утренниках.На следующие праздники уже было много заказов.А дальше пошли свадьбы - на то время камер у нас мало было и я был востребован.Сейчас на моем доме есть наружная реклама


От наружной рекламы есть  результат


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 16.11.2009, 12:48
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gav @ 15.11.2009, 15:07) *
Самая лучшая реклама: сарафанное радио! Начнете работать - будут и клиенты. Не сразу, немного, но... со временем сработает. А, чтобы не скучать, как варианты, можно отработать и газеты, и визитки, и фонарные столбы и все другое на что наклеить рекламу можно без ущерба для чужого имущества.


Развесил объявления по всему городу, объявления весят пучтые без карешков, но результат нулевой. Вот ostap посоветовал сайт но к этому нужна наверно регистрация своего дела. А смысл мне оформлят регистрацию если я незнаю пойдет дело или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 16.11.2009, 17:43
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(shatys2009 @ 16.11.2009, 16:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пункт 3.5
Пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или "ответить" внизу темы
.



90% рекламирующих себя фотографов и операторов у нас в городе любители не имеющие лицензий, скажу больше они и снимать не умеют, однако это не мешает им рекламировать себя в СМИ. И никто их не трогает, вероятно государству до этой мелочи нет дела. О себе - у меня официальный бизнес. Мой сайт есть в личке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 17.11.2009, 21:39
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"90% рекламирующих себя фотографов и операторов у нас в городе любители... скажу больше они и снимать не умеют, однако это не мешает им рекламировать себя в СМИ"
Полностью согласен. В большинстве так и есть. Наглость - второе счастье!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 18.11.2009, 8:23
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(shatys2009 @ 16.11.2009, 15:48) *
Вот ostap посоветовал сайт но к этому нужна наверно регистрация своего дела.

У нас тоже есть сайт, но мы пока не зарегистрировались. Ищем подходящее помещение под офис вместе с ведущей и пиротехниками. Хотим сколотить крепкую команду, чтобы клиент пришёл к нам и уже никуда больше не пошёл.


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashagst
сообщение 19.11.2009, 12:22
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



shatys 2009 мы работаем в паре с innagst, тоже начали работать сравнительно не давно. Повторюсь)), что объявление в газете, потому как оно себя оправдывает, визитки, их надо много, будете раздавать на свадьбе молодым, свидетелям, неженатым парам в баре можно оставить, мы еще когда работу отдаем, то Инна оставляет наши контактные данные в конце диска, так делают многие и на дивидибоксе с обратной стороны есть наши телефоны и сайт, где всегда можно просмотреть наши работы))). Копии дисков мы ложим в конверт, дизайн которого тоже в едином стиле сделан с визиткой, на котором также есть наши телефончики и сайт.
Всем дизайном занимаюсь я))), если понадобится, то могу и брендбук сделать, только нет смысла)). Достаточно визитки, конвертов и ДВДбокса. Многие еще и лейбл, номера телефонов делают (термопечать) на футболках, гольфах, кепках. Говорят, что тоже действует.
Конечно же, если углублинться в рекламу, которая будет работать на вас, то это и внешняя реклама на домах, как написал апонент выше, а также на транспорте или же личном транспорте ( для этого много ума не надо: купить пленку для наружки, пойти на плотер порезать и наклееть на машину) - считается одной из эффективных реклам)))
Так что, на что хватает фантазии....итог: для начала визитки и еженедельные объявления в газеты. Но не забывайте, что ВАШИ РАБОТЫ БУДУТ САМИ ГОВОРИТЬ ЗА ВАС!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 5.12.2009, 11:45
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ramon @ 17.11.2009, 21:39) *
"90% рекламирующих себя фотографов и операторов у нас в городе любители... скажу больше они и снимать не умеют, однако это не мешает им рекламировать себя в СМИ"
Полностью согласен. В большинстве так и есть. Наглость - второе счастье!

Если не умеют, то и творческая жизнь у них будет коротка. Народ разберется сам, кто им нужен, сделаете плохо, получите такую антирекламу, что потом долго и нудно будете отмываться. Вы делаете одному, а ведь не один смотрит. И оценивают ваши потенциальные клиенты. Самая лучшая реклама, ваша работа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 5.12.2009, 13:03
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"90% рекламирующих себя фотографов и операторов у нас в городе любители... "
"Если не умеют, то и творческая жизнь у них будет коротка...."

Не правильный по моему разумению вывод. Если город большой, то свадеб много. Объявление в газете позволяет операторам с любой подготовкой получить клиента причем по цене зачастую большей чем популярный/качественный/опытный оператор. Объясняю: предположия есть 5-10 раскрученых и всем известных операторов, у них все крутые свадьбы. А так как свадьбы крутые то такой оператор часто делает скидку маме прокурору или папе менту (вдруг пригодится??).
Такому позвонит клиент - а он уже занят. И начинают клиенты обзванивать по списку объявлений нескольких газет платных объявлений. И что получается: Чем ближе дата тем больше вероятность напороться на самого плохого, но в тоже время самого голодного, ибо клиенту деваться некуда - или плати сколько он скажет - или вообще без видео останешся.
Мне бывает звонят накануне первых сентябрьских свадьб, которые у меня часто забиты еще с зимы...
У нас пока налоговая не цепляется, вот в Беларуси там жестко. В России пока халява, да и всегда можно сказать что снимаю друга/кума/свата... Пусть налоговая скажет спасибо что я на бирже не стою и сам себя и семью кормлю и на том аминь.

Я легко могу предсказать как пойдут дела у команды из фото/видео/ведущего/пиротехника/шарикодува и тд.
На серьезную пиротехнику нужна очень серьезная лицензия. Средний клиент купит какую нить батарею салютов калибром 0,8...1 дюйм, стволов на 50-100 и это будет дешевле. Или ввообще без салюта обойдется.
А фотограф у них есть, сын соседа с зеркалкой или вообще фото нам ненадо "...мы и так в загсе за парадные кучу денег заплатили, а сток гости снимут...."
А ведущий им нужен "какой был у кумы Светки", а у Вас программа деревенская. А шарики мы сами надуем, ну ладно, дайте гелевых штук 20...по три на столик.
Такая команда быстро развалится из-за конкурирующих щабашек. Работу друг другу подкидывть еще куда ни шло.

Сообщение отредактировал in7sky - 5.12.2009, 15:53


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 5.12.2009, 13:44
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я соглапсна с !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Самая лучшая реклама это ваша работа. Цена, это уже другой вопрос, и не значит, если дороже то лучше. Есть море прохиндеев которые дерут три шкуры с клиента, а смотреть, то что они наснимали и намонтировали не на что.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 7.12.2009, 14:51
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Вам за советы. понравилась идея с сайтом сейчас разрабатываю, первый заказ был и это была цыганская свадьба. 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования