Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать клонирования видеобъекта?, В какой программе можно отделить видеобъект для дальнейшего применения
VASYARU
сообщение 8.2.2009, 14:58
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!!ООООчень хочу узнать в какой программе или как именно делать клонирование или вырезания движущих видеообъектов,без предварительного синего или зеленого фона,тоесть как в фотошопе вырезать объект и привязать его к другому видео но с с таким условием,чтобы и то и другое видео было активным.Пример:как в клипе Кайли Минооуг,где по одной и той же улице,её клонов ходит несколько штук.Хотя может это делаеться несколькими камерами a потом компом накладываеться,(у меня есть такое предположение),а может и есть такая программа.Буду рад если ктото даст совет,ответ,ссылку и тд.Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Goga
сообщение 8.2.2009, 16:37
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Данного клипа не видел, но смею предположить что сей клип как и множество подобных сделан одинаковым способом. Герои снимаются на синем или зеленом фоне в несколько проходок каждая на каждого героя. потом посредством хромакея вживляется в интерьер как правило копьютерный, хотя возможно и натуральны это сложнее, но тоже можно. Это можно делать в программе афтер эффеткт от адобе, или им подобным.
default_cool.gif
чем могу помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 8.2.2009, 16:53
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе я тоже так думаю,но дело в том что там(в том клипе)есть соприкосновения с деталями видео,тоесть открываються двери, и др.Я видел это и в некоторых передачах и на нашем тв,тоесть два одинаковых человека садяться в машину,(сидят за столом и тд.)тоесть явно что не на синем(зеленом) фоне снято.Так что вопрос остаеться открытым.Буду ждать советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.2.2009, 17:14
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть одна програмка для вырезания длижущихся объектов из видео.Называется она Mokey.
А случай когда садится один человек с одной стороны а потом с другой,можно сделать и так без этой программы.
Снимать только нужно со штатива и на ручных настройках камеры.
Я иногда на свадьбах делаю как жених залезает в машину с одной стороны в тарико и тапках ,а вылезает с другой одетым в костюме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 8.2.2009, 17:57
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 8.2.2009, 18:14) *
Есть одна програмка для вырезания длижущихся объектов из видео.Называется она Mokey.
А случай когда садится один человек с одной стороны а потом с другой,можно сделать и так без этой программы.
Снимать только нужно со штатива и на ручных настройках камеры.
Я иногда на свадьбах делаю как жених залезает в машину с одной стороны в тарико и тапках ,а вылезает с другой одетым в костюме.

А вот с этого места поподробней если можно,и если есть время!Тоесть,что это за программа и где её можно скачать и как имннно ты делаешь тот эпизод.И еще что можно сделать стаким приколом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.2.2009, 18:15
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Программный пакет, выполняющий качественный трекинг движения камеры, удаление нежелательных объектов, шумов и царапин, прокеивание, стабилизацию изображения и др. подобные задачи, часто возникающие в пост-производстве. mokey предлагает обширный набор инструментов для удаления нежелательных объектов, логотипов, шумов, царапин, пыли и т.п. из кино- и видеоматериала, а также прокеивания (motion keying, chroma keying), стабилизации и др. Уникальные алгоритмы компенсации движения позволяют значительно сократить время пост-производства, затрачиваемое на подобные задачи.

Основные возможности
- независимость от разрешения – работа с SD, HD, 2K и 4K материалом;
- импорт/экспорт Cineon, DPX, TGA, TIF, JPEG, PNG, SGI
- импорт/экспорт QuickTime для Mac OS X и Windows;
- поддержка до 16 бит на канал;
- прямой доступ к рабочему пространству Quantel generationQ - Windows only;
- экспорт 2D данных трекинга в системы Autodesk/Discreet, Apple Shake, Adobe After Effects, Avid DS и Digital Fusion.

скачать её можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

Ну о других приколах ,что можно сделать в этом плане давайте писать в другой ветке.Не нужно засорять её и смешивать всё в одном.
Если хотите открывайте новую тему.Самому будет интересно почитать разные приёмы монтажа.Ну и я там отпишусь.
Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 8.2.2009, 18:28
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе кое что понятн0,но неочень. Mokey, это не аналог Audiodesk Compustion? А то я пробрел её,но она для меня очень сложная,немогу розобраться в ней.Ну а так,воощем нехотелось бы закрывать эту тему.Так что жду еще советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 9.2.2009, 20:47
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Глядя на эти изображения, я думаю вам много станет понятно. Так снимался клип Рики Мартина.
Прикрепленный файл  ricky_01.jpg ( 8,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  ricky_02.jpg ( 7,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  ricky_00.jpg ( 33,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixali4
сообщение 10.2.2009, 19:17
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если честно, посмотрел на эти картинки, и как-то картина у меня в голове не прояснилась.
Может пояснения напишите, в чем вся фишка?
з.ы. Простите за дилетантизм, тока начинаю крутиться в этой сфере


--------------------
Что не убивает нас , делает нас сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinobi
сообщение 10.2.2009, 19:20
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Mixali4 @ 10.2.2009, 21:17) *
Если честно, посмотрел на эти картинки, и как-то картина у меня в голове не прояснилась.
Может пояснения напишите, в чем вся фишка?
з.ы. Простите за дилетантизм, тока начинаю крутиться в этой сфере


Ну смотрите, попробую я объяснить: Вот есть один кадр, потом есть другой кадр - немного магии руками и опа - терь у нас есть кадр в кадре.


--------------------
Бойтесь врагом даров приносящих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 10.2.2009, 20:45
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 8.2.2009, 14:58) *
!!!ООООчень хочу узнать в какой программе или как именно делать клонирование или вырезания движущих видеообъектов,без предварительного синего или зеленого фона,тоесть как в фотошопе вырезать объект и привязать его к другому видео но с с таким условием,чтобы и то и другое видео было активным.Пример:как в клипе Кайли Минооуг,где по одной и той же улице,её клонов ходит несколько штук.Хотя может это делаеться несколькими камерами a потом компом накладываеться,(у меня есть такое предположение),а может и есть такая программа.Буду рад если ктото даст совет,ответ,ссылку и тд.Спасибо!

C
Скажем так, я работаю After Effect все вырезанное с помощью маски сохраняю с альфа-каналом, а потом накладываю друг на друга (слоями, как фотошопе) и все красиво и прекрастно вырезается.Синий и зелёный фон в любом случае дают эффект свечения (контуры объекта подсвечиваются одним из хромакеев), а альфа-канал дает "чистый" объект. А насчет того вчем работать выбирайте сами.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 10.2.2009, 21:54
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Goga, я не думаю, что фон в клипе Рики Мартина подставлялся через обычный хромакей. Обрати внимание, что на голове одного из парней надета зеленая маска. Если бы это был простой хромакей, то и голова этого парня тоже стала бы прозрачной. Получился бы какой-то человек-нивидимка default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 11.2.2009, 20:30
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С тем фотопримером понятно,это и и зеленый фон и тд.Но как наложить видеоизображения,того ж лица Рики Мартина,я понимаю такой фотомонтаж сделать не проблема ,а вот как что б сохранялось мимика лица движения и тд(это что касаеться этого клипа).Я наверное чегото недопонимаю,да и опыта работы в After effect нет,может там как и сделано.
Но всетаки надеюсь что наверное есть какойто способ (программа)попроще,тоесть без всяких наложений покадрово и др.не будем закрывать тему.Может ктото еще подскажит!И всем спасибо за отклики!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 11.2.2009, 21:29
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Фон зеленый - меняется на нужный. Головы людей меняются на голову певца, только снимается с нужного ракурса отдельно. Потом вырезают маской в After effect и вставляют куда нужно, следя за смещением и т.п. Так как там сидят профи - это не составляет особого труда сделать.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 11.2.2009, 22:27
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 11.2.2009, 21:29) *
Так как там сидят профи - это не составляет особого труда сделать.

Да, но времени уходит ой как много....
Я сейчас как раз и занимаюсь таким делом, тока у меня немного проще.У меня жених одновременно с двух сторон целует невесту и наоборот.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 12.2.2009, 11:11
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да но и хотите вы сложный эффект.В вашем случае происходит соприкосновение двух объектов (жених целует невесту).Можно сделать как жених преподносит на колене букет невесте с одной и с другой стороны.Это будет намного проще.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.2.2009, 21:22
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я прошу прощения,но вы предлагали создать тему по этому поводу,чтобы описать этот эффект,но всё же если можно сбросте на мэйл или сюда опишите,как это сделать поподробней,или хоть в общих чертах.Я чуть представляю как это но всё же.....Спаибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 13.2.2009, 9:08
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 12.2.2009, 11:11) *
Да но и хотите вы сложный эффект.В вашем случае происходит соприкосновение двух объектов (жених целует невесту).

Да вот в этом-то и изюминка.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 13.2.2009, 13:13
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Берется штатив. Настройки камеры переводим на ручные.
Мысленно делим экран на 3 части. По середине ставим женха, справа невесту.
REC: Жениха заставляем смотреть налево-направо с недоумением, а невесту - манить его пальчиком. STOP
Невесту ставим уже слева, жениха из кадра выгоняем.
REC: невеста аналогично манит жениха. STOP.
В монтажке смещаем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 13.2.2009, 18:21
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тем кто до конца недопонял предлагаю посмотреть вот это:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! по этому же принципу приращивают голову к другому телу
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

чем могу помогу


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования