Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как снять детский выпускной в садике, нужен совет
EdvardNN
сообщение 20.5.2010, 8:50
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 19.5.2010, 20:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Пример можно посмотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

Спасибо, этой программой и делал, но когда фото очень разные так не пройдёт. Придётся делать в виде слайдшоу. Думаю вставлять в отрывки прогулки интервью с ребенком, и при этом показывать пару фотографий, а из старых видео делать просто клип под музыку. Может у кого другие идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_AlienDS_*
сообщение 20.5.2010, 8:56
Сообщение #22






Цитата выделенного



Фотки подготавливаются заранее, подгонкой и подрезкой. И морфинг хорош для, так сказать, перечисления выпускников, а все остальное - слайдшоу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 23.5.2010, 1:19
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Делаю юмористический ролик "Один день в детском саду" минут на 5-7. Дети завтракают - быстро разбирают бутерброды, занятия: на физкультуре падают, на музыке поют как хор, и др., спать укладывает их фея-воспитатель и т.п.. Короче, можно много вспомнить классических комедийных эпизодов из старых фильмов и обыграть их относительно детей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimer73
сообщение 23.5.2010, 23:23
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю выпускные в садике уже гдето года три. Начальную заставку и фотографию создаю в программе 3D-Album-CS, и потом все это собираю в кучу монтажкой, звук 5.1.И конечно много всякой "мишуры" в виде вставок из мультфильмов ( зависит от сценария), главное чтобы нравилось родителям, ведь выпускной для меня в первую очередь комерческий проэкт, с дальним прицелом на 1 Сентября. default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 24.5.2010, 13:18
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Белка Элла очень бы хотелось посмотреть пример видео "Один день в саду" продолжительностью 5-7 минут. Мы снимаем "Один день в саду" продолжительностью примерно 30 минут. Куда входит: зарядка, завтрак, рисование, занятие, прогулка, сон ну и естественно детские игры в группе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 24.5.2010, 17:37
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пример не выложу, т.к. детей чужих можно показывать только с разрешения родителей. Я практически все ускоряю до 150-200, накладываю комические звуки типа шмяк, бумс и др. в нужных местах, музыку смешную, слегка убыстренную, без слов. Например, у меня самый длинный эпизод - укладывание спать около 1,5 минут. Воспитатель в костюме феи (прозрачная накидка с капюшоном) машет "волшебной палочкой" у детей закрываются глаза, режу клип и вставляю мультяшный футаж (сон). Я снимаю не сразу всех детей, а часть в одном эпизоде, часть в другом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 24.5.2010, 18:38
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А сколько детей всего в группе? У нас в одной группе 27 человек. Даже если их брать по частям в разных эпизодах слишком много получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 24.5.2010, 20:22
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Белка Элла @ 24.5.2010, 18:37) *
Я практически все ускоряю до 150-200,


Я понимаю, если Вы один день в садике делаете на 50 минут, и из них 5-7 минут в быстром темпе, то можно, но если все действие занимает 7 минут, то я не думаю, что родителям понравится мелькания детей, им бы хотелось нормально посмотреть, как ведёт их ребенок себя в садике. Я уделяю каждому ребёнку минимум 2-3 минуты, если детей даже 10 человек, то уже получается видео не меньше 20 минут.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samsomus
сообщение 25.5.2010, 7:07
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да, по любому менее 30 минут не получается... Алгоритм тот же: утро-занятия-прогулка-физ-ра - обед-сон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 16:44
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, конечно, когда родители заказывают фильм на два часа, то тут хоть обснимайся, а когда заказывают выпускной "с изюминкой", я не сообщаю родителям, что их ждет, это своего рода подарок - маленький юмористический фильм, каждый раз придумываю новый сюжет, терпеть не могу шаблонную съемку. У меня дети не мелькают в кадре, каждый ребенок артист. Вы сначала попробуйте, а потом возражайте. Сразу говорю, дело это кропотливое, нужно чувствовать детей, кто на что способен, правильно настроить, объяснить воспитателям что к чему, посоветоваться с ними. А если вам нравится снимайте каждого хоть по часу, все зависит от запросов клиента. Я люблю приятно удивлять. У самой ребенок ходит в сад, наняли оператора на новый год. Извините такая ерунда, стандартный шаблон, дети как-будто чужие: ни эмоций, ни детской непосредственности. И не знаю как по вашему, но помоему эффект превращения одного детского лица в другое выглядит не лицеприятно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 25.5.2010, 16:49
Сообщение #31






Цитата выделенного



Вот сижу и думаю, как лучше снять садик. Хочу использовать штатив, НО! как, детишки не больше метра, да и воспитателей надо заснять и родителей. Как лучше посоветуете снимать, как правильно установить штатив? не полностью выдвинув ножки штатива? Или самому ползать? Ума не приложу! Подскажите как Вы снимаете в детском садике... Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 16:50
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(samsomus @ 25.5.2010, 9:07) *
да, по любому менее 30 минут не получается... Алгоритм тот же: утро-занятия-прогулка-физ-ра - обед-сон...

Ну и снимай по алгоритму. Съёмка бывает разной: иногда просто снимаешь что видишь, иногда придумываешь сценарий. Кому что. Я предлагаю как вариант юмористический фильм. А это ваше дело: хотите берите на вооружение, а хотите нет. Не понимаю, зачем надо было тогда создавать подобную тему, если все снимают по общепринятому шаблону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 17:00
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 25.5.2010, 18:49) *
Вот сижу и думаю, как лучше снять садик. Хочу использовать штатив, НО! как, детишки не больше метра, да и воспитателей надо заснять и родителей. Как лучше посоветуете снимать, как правильно установить штатив? не полностью выдвинув ножки штатива? Или самому ползать? Ума не приложу! Подскажите как Вы снимаете в детском садике... Спасибо!


У нас в городе все операторы всегда! снимают со штатива, ножки не раскладывают. Если снимаете в группе и немного по времени, я бы советовала без штатива, так удобнее и безопаснее, а утренники... даже не знаю, я без штатива люблю, но рука очень устает. Штатив, конечно вешь нужная, но иногда мешает. Часто операторы перебегают на другую позицию а на сцене неожиданно интересный момент, или ребенок вдруг начал стишок рассказывать не на той стороне. А еще, некоторые ставят одну камеру на штатив где-то на сцене или в зрительном зале, чтобы всю сцену охватить, а со второй бегают. Тоже удобно, два ракурса, и ничего не пропустишь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 17:06
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Белка Элла @ 25.5.2010, 17:44) *
У меня дети не мелькают в кадре, каждый ребенок артист.


Ролик на 6-7 минут, Вы написали, что снимаете завтрак, физкультуру, песни поют, ложатся спать и др., если не брать " и др.", то на каждое действие припадает по две минуты, в групе детей примеру 15, на скорости150-200 подскажите мне, пожалуйста, как дети не будут мелькать в кадре?! Какой это выпускной "с изюминкой" - уложить весь день на 6 минут. "Юмористический" клип, как Вы его назвали, можно вставить в конце фильма, как красивое окончание фильма, но когда ребёнок будет смотреть свой выпускной через лет десять, за 32 сек, которые Вы ему выделили с 6-минутного ролика, он вряд ли что разберёт в суматохе на скорости 200%. Ещё раз повторюсь, как финальный клип - эффектно, за идею спасибо, но как ролик "Один день в детском саду" мне чего-то не очень...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 17:07
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 24.5.2010, 22:22) *
Я понимаю, если Вы один день в садике делаете на 50 минут, и из них 5-7 минут в быстром темпе, то можно, но если все действие занимает 7 минут, то я не думаю, что родителям понравится мелькания детей, им бы хотелось нормально посмотреть, как ведёт их ребенок себя в садике. Я уделяю каждому ребёнку минимум 2-3 минуты, если детей даже 10 человек, то уже получается видео не меньше 20 минут.


Если родители заказывают видео того как их дети кушают, делают зарядку и т.п., то конечно. Но если родители говорят: "Надоело одно и тоже каждый раз", хотим что-то новенькое можно пофантазировать и проявить свое творчество. Это как свадьба некоторым сердечки с шариками подавай, а некоторым никакой ерунды мультяшной, да еще иногда и все видео без монтажа, но чтобы как в сказке! Согласились бы вы на такую авантюру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 17:12
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 25.5.2010, 17:49) *
Хочу использовать штатив, НО!


Согласен с Белка Элла, штатив хорошо, но в случае с детьми нужна оперативность, чтобы не пропустить кадр. Один только раз снимал со штатива. Сейчас снимаю или с руки или ставлю одну камеру на штатив для общей картинки, другой на уровне детей снимаю с рук.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 17:13
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 25.5.2010, 19:06) *
Ролик на 6-7 минут, Вы написали, что снимаете завтрак, физкультуру, песни поют, ложатся спать и др., если не брать " и др.", то на каждое действие припадает по две минуты, в групе детей примеру 15, на скорости150-200 подскажите мне, пожалуйста, как дети не будут мелькать в кадре?! Какой это выпускной "с изюминкой" - уложить весь день на 6 минут. "Юмористический" клип, как Вы его назвали, можно вставить в конце фильма, как красивое окончание фильма, но когда ребёнок будет смотреть свой выпускной через лет десять, за 32 сек, которые Вы ему выделили с 6-минутного ролика, он вряд ли что разберёт в суматохе на скорости 200%. Ещё раз повторюсь, как финальный клип - эффектно, за идею спасибо, но как ролик "Один день в детском саду" мне чего-то не очень...


Я вам и говорю, это не видео на 30 минут, а как финал или начало, хоть кто-то понял!!! Если ведется репортаж как говорится "с места событий", то по-любому, будешь долго снимать, в разных ситуациях, А если родителям сделать такой маленький сюрприз (просят снять праздник и только) заказы будут продолжаться. Все таки стандарты сейчас многим надоели. Вам повезло, если ваши родители относительно не требовательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 17:14
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Белка Элла @ 25.5.2010, 18:07) *
Но если родители говорят: "Надоело одно и тоже каждый раз",


Клиент всегда прав, если хотят чего-то другого, тогда да, с Вами полностью согласен


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 17:17
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Белка Элла @ 25.5.2010, 18:13) *
Вам повезло, если ваши родители относительно не требовательны.


С этим да, городок у нас маленький, и я так понял, родителей не очень баловали видео кроме праздника, никаких физкультуры, уроков пения.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 17:18
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 25.5.2010, 19:14) *
Клиент всегда прав, если хотят чего-то другого, тогда да, с Вами полностью согласен


Однажды родители просили по-чаще менять ракурс на празднике, я им объясняю, что это не всегда уместно, но они хотели, чтобы во время каждого танца и каждой песни каждый! увидел своего ребенка крупным планом. Что хотели, то и получили!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 22:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования