Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по Edius N2, Вопрос по Edius N2
Latish
сообщение 4.1.2015, 20:18
Сообщение #61


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Фиг его знает, мне доводилось записывать через микрофон и пять минут и 15 минут беспрерывной записи, все и всегда было нормально. Но была у меня тоже непонятная проблемка в другом. При запуске штатной титровалки очень часто(чуть ли не через раз) зависала напрчь прога, да так, что только перезапуск компа помогал решать проблему. Была тогда версия 6.02 с русиком. Думал, общеизвестно, версия глючная, кто только об этом не писал, грешил что поэтому, старался по-возможности не использовать титровалку. Но вот сменил не толко версию(сейчас 7.20), но и сам комп. И что же? Первое же включение и запуск той же штатной титровалки точно такая же выскочила проблема! Тут уж следовало подумать, что общее между той версией и этой, между тем компом и этим. Оказалось до банальности все просто, единственное, что объединяло, это антивирусник Аваст. Как только я стал не забывать выключать его перед запуском проги, все проблемы с титровалкой исчезли. Что подтверждает, ибо иной раз забываю это сделать, и зависание вновь происходит.
Кто знает, может и с записью голоса нечто похожее может иметь место?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_tuljchok_*
сообщение 20.1.2015, 8:30
Сообщение #62






Цитата выделенного



Этот вопрос поднимал Latish ранее и все же я осмелюсь задать его повторно, кто может разрешить проблему Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 215,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
....
Дело в том, что устанавливал несколько дистрибутивов и везде одн и та же картина - нет колес. Использовал советы и ссылки данные мне masindya, но увы default_wacko.gif
Неужели вопрос не решаем?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 20.1.2015, 13:01
Сообщение #63






Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 20.1.2015, 10:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Использовал советы и ссылки данные мне masindya, но увы
Неужели вопрос не решаем?...

Не знаю в какой мере были использованы мои советы....
Правильно ли вы все делаете? В соответствии с инструкциями?

Например, у Пушка( Эдиус 6,03) вообще все поэтапно делается по инструкции , которая просто ведет к цели:

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 193,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


По Премьеру у вас тоже были проблемы с установкой, когда как у других все было нормально...
Не знаю, в какой степени убитости ( новизны) ваша система...
Триальный-то Эдиус обязан становиться по любому....

1. Выход №1 - 100%.. - сносить систему и заново все установить...и уж тогда точно все встанет, как надо...и Пушковский пакет !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ( с установщиком от Пушка даже ребенок установит....)
... и уж, тем более, Эдиус 6,55, архив с которым я вам тоже дал...

2. Выход
№ 2 - удалять ваш больной Эдиус, чистить потом хвосты в рукопашную...а именно:

Удалять следующие папки
( если остались после удаления программы):


- C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Grass Valley
- C:\Program Files(x86)\Grass Valley
- C:\ProgramData\Grass Valley

ОБЯЗАТЕЛЬНО чистим реестр
( удаляем эти папки, выдленные жирным шрифтом)


- HKEY_CURRENT_USER\Software\Grass Valley
- HKEY_CURRENT_USER\Software\Canopus
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Grass Valley

Ну..и заново все устанавливаем - все должно быть нормально...

Удачи!

P.S. А вообще....не устаю повторять:

Цитата(masyndia @ 7.12.2014, 1:26) *
Хотя.... уж говорено-переговорено....пользуйтесь Акронисом или аналогичными программами ...

-Установил новую систему - сделал образ tib...
-Установил , например, Адобовский пакет - еще один образ tib сделал...
- Установил Эдиус - еще образ tib....
- Надо другой, например, Эдиус поставить - откатился на образ с Адобовскими программами - и установил новый Эдиус...и no problem....
Откат на другой образ занимает 5-10 минут....
Лично я уже года три так работаю и проблем нет вообще ....тфу-тфу-тфу... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 20.1.2015, 19:29
Сообщение #64






Цитата выделенного



Цитата
.и уж тогда точно все встанет, как надо...и Пушковский пакет

Пушковский пакет устанавливается, но опять с траблой.А при установке других пакетов выдает Прикрепленный файл  2.jpg ( 35,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
. Делал чистку и утилитой и руками - увы. Не хочет мой ноутбук Vista x 32 принять Эдиус,а. Все равно установлю default_wacko.gif

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 20.1.2015, 20:21
Сообщение #65


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 20.1.2015, 20:28
Сообщение #66


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  loader.PNG ( 404,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Цитата(tuljchok @ 20.1.2015, 20:29) *
Пушковский пакет устанавливается, но опять с траблой.
Я недавно у него скачал и установил Эдика 7.40 с вечным триалом, то есть с LOADER, так как- то мимо ушей пропустил предостережение о включении проги через LOADER при отключенном антивирусе и то же некоторое время был в прострации, почему у меня выскакивает такое окно. Потом дошло. У меня аваст, и даже добавление в исключения всей папки Эдиуса и самого файла LOADER не помогло. Только отключать антивирус!!!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 20.1.2015, 21:13
Сообщение #67






Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 20.1.2015, 22:21) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
1. Выход №1 - 100%.. - сносить систему и заново все установить...и уж тогда точно все встанет, как надо..


Цитата(Latish @ 20.1.2015, 22:21) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все равно установлю default_wacko.gif

Удачи!!!

Добавлено:

На буке , ОБЫЧНО, есть Recovery раздел - оттуда на магазинную ОСЬ откатиться, как два пальца об асфальт... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chek64
сообщение 1.5.2015, 15:33
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос от новичка, впервые изучающий Эдиус 6.02. Исходный материал 50р. Применяю эффект времени, скорость 50%. Скорость замедляется, но и клип укорачивается на 50%. Такая беда у меня возникла с 50р и в Пинакле14, он не работает с частотой 50. Эдиус тоже не работает или что-то я не так сделал? Какая из версий работает с частотой 50 кадров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 1.5.2015, 16:06
Сообщение #69


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(chek64 @ 1.5.2015, 16:33) *
скорость 50%. Скорость замедляется, но и клип укорачивается на 50%. Такая беда

Я Вас приветствую! При скорости 50% клип не укорачивается, а удлинняется в два раза. Чтобы его длина осталась той же, снимите галку как на скрине...Но тогда действительно при той же длине клип станет короче в два раза. Эдиус великолепно работает с 50Р.
Прикрепленный файл  эдиус.PNG ( 8,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.5.2015, 14:53
Сообщение #70


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 1.5.2015, 17:06) *
Я Вас приветствую! При скорости 50% клип не укорачивается, а удлинняется в два раза. Чтобы его длина осталась той же, снимите галку как на скрине...Но тогда действительно при той же длине клип станет короче в два раза. Эдиус великолепно работает с 50Р.
Прикрепленный файл  эдиус.PNG ( 8,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Ну и что с этого будет? Скорость замедляем, но длину клипа при этом не изменяем... Вы уверены, что вообще увидите эффект замедления в этом варианте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.5.2015, 16:04
Сообщение #71


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



chek64
Настройки проекта в эдиусе какие?Пиннакл 14 не имеет пресетов проекта 50р,весь материал на таймлайне перекодируется на лету в 25р,поэтому эту программу можете и не мучать в этом деле.
В Эдиусе тоже поддержка 50р не во всех версиях.Важно,что бы в настройках проекта была возможность установить частоту кадров 50р.
Вот так:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  Эдиус_50р_проект.jpg ( 108,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Подозреваю,что у вас версия Эдиуса не поддерживающая 50р.
Вот на скрине в проекте 50р лежит на таймлайне на двух дорожках один и тот же кусочек файла 50р,на верхней дорожке к нему применён эффект скорость 50%,как видно клип удлинился в 2 раза по сравнению с исходным как и должно быть,галочка стоит.
Смотрим,делаем выводы:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  Эдиус_50р_проект2.jpg ( 114,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Версия Эдиуса 7.41
P.S.Версия 6.02 не поддерживает 50р,если мне не изменяет память.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2015, 16:28
Сообщение #72


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Владимир, у меня на старом компе еще сохранился Эдиус 6.02, ручками элементарно выводится 1920х1080 50Р( хотя пресета такого и нет, только 1280х720 50Р)
Прикрепленный файл  эдиус_2.PNG ( 36,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.5.2015, 16:34
Сообщение #73


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что выводится то да,а вот пресетов проекта 1920х1080 50р не было,на сколько я помню.Должен был быть 1280х720 50р.
Для корректной работы на таймлайне, как раз важно,что бы был пресет проекта нужный.
Или тогда работать в проекте 1280х720 50р


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2015, 16:44
Сообщение #74


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Почему? При проекте 1920х1080 50i очень безпроблемно работаются и 50P. Только вот сейчас поигрался, все бегает...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2015, 16:51
Сообщение #75


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотя что я болтаю, не получится так, частота кадров 25. Да, необходимо выбрать пресет 1280х720 50Р


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.5.2015, 16:52
Сообщение #76


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Упс,память меня всё таки подвела,на запасной Ос у меня стоит Эдиус 6.02,сейчас проверил,готового пресета нет,но можно вручную выставить 50 к\с для разрешения 1920х1080,проделал то же самое с файлом,получилось всё как в 7.41, так же клип удлиняется,как и должно быть.
Latish
То,что в проекте 50i играется файл 50р,не означает поддержки 50р,она должна быть на уровне настроек проекта.
В том же Пиннакле 14-15, тоже без проблем монтируется 50р,но на уровне проекта эта частота кадров не поддерживается, в мозгах программы всё равно идёт преобразование в 25р и потом обратно в ту частоту ,которая задаётся при экспорте.
Единственно там проблемы были с выводом в 1920х1080 50р в кодек Н-264,Эдиус не давал выводить ,как не соответствующий стандарту BluRay,позже это вроде исправили.
В 7.41 не пробовал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2015, 17:20
Сообщение #77


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, все верно. Частота кадров должна совпадать с выводом. Я сейчас при пресете 1280х720 50Р вывел в 1920х1080 50Р в MPEG-2 и в Canopus HQ без всяких проблем. В H-264 невозможно как несоответствие к блюрею.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.5.2015, 17:20
Сообщение #78


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 2.5.2015, 20:52) *
Единственно там проблемы были с выводом в 1920х1080 50р в кодек Н-264,Эдиус не давал выводить ,как не соответствующий стандарту BluRay,

Проверил это своё утверждение,в моём Эдиусе 6.02 так и есть,при настройках проекта 1920х1080 50р не даёт произвести экспорт кодеком Н-264 в файл с разрешением 1920х1080 50р и 1280х720 50р, пока не сменишь настройки проекта на 1280х720 50р,тогда выводит в 1280х720 50р.
Проверил то же самое в Эдиус 7.41.Всё выводит ,но только в контейнер mp4 со звуком ААС.По пресету Н-264 BluRay,так же отказывается,ссылаясь на несоответствие стандарту.
Поэтому понятно,почему Эдиус 6.02 отказывается это делать,там нет возможности вывести в контейнер mp4, только m2ts, то есть под стандарт BluRay.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.5.2015, 17:34
Сообщение #79


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подведя итоги получается два варианта оносительно работы в Эдиусе 6.02 с материалом 1920х1080 50р.
1.Если принципиально важен последующий экспорт в Н-264,то придётся ограничиться настройками проекта 1280х720 50р и потом последующий вывод с тем же разрешением.
2.Использовать настройки проекта 1920х1080 50р,с последующим экспортом в другой формат.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2015, 17:34
Сообщение #80


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В 7.42 все то же самое. Жаль, конечно, что нет выбора с контейнером, только mp-4, еще более жаль, что и звук только АА, выбора долби нет. А потому TMPGE надо все же иметь... Это к посту 78


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 22:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования