Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Edius N2
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Canopus > Canopus EDIUS
Страницы: 1, 2, 3, 4
mpetr

Продолжаем тему: Вопрос по Edius .

Вопрос по Edius N1 ---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Добрый день, ребята кто то победил !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , дайте знать, а то 4 день ни че сделать не могу, в компанию написал но нет пока ответа а работать надо, файл отчета прилагаю.
Спасибо.
VASYARU
У меня такое было когда в эффекты(через бридж) добавил случайно диск С или что то еще там,сейчас не скажу точно...Но тоже долго мучился,пока не решил переустановить,так как восстановвления системы почему то не работает теперь.А так попробуйте вернуть систему немного назад.
Пере установил Эдиус 7 и пошло работать снова.
Хотя у вас может быть что то другое...
mpetr
Спасибо, я винду 2 раза переустанавливал 64 и 86 пробовал, Edius 6.5 и 7.2 ведут одинаково, просит создать отчет и отправил на конопус что я и сделал, сказали на другом форуме ребята что возможно win 7 сборка все дает, ставлю чистую потом отпишусь.














ну не стоит копировать или цитировать посты, которые прямо перед вашим идут default_biggrin.gif
mpetr
Сегодня переустановил ось чистую win 7 64,
1) все нужные программы,
2) Edius 6.50 запустил работает хорошо,
3) обновил Edius до 6.54 (без плагинов) iiiii ВЫЛЕЗЛА та же ошибка default_wacko.gif
По работе заметил немного быстрее но не значительно, видать всей виной AMD
Всем спасибо за обсуждение вопроса.

Где то на форуме встречал ( горячие клавиши для Ediusa) дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо
mpetr
Всем привет, опять тормоз какой то, может что то не то делаю, вчера купил i7 4960x и материнка gigabyte x79-ud3, переустановил систему win 7 64 с нуля (чистая не сборка) установил с программ(активатор, драйвера на мать, видеокарту что нашел по новее, winrar, net 4-5, BluffTitler, офис 2010, QuickTime Pro v 7.7.4, MPC-HC.1.7.0.x64, Ashampoo Burning Studio, Direct) оценка система показывает 7.8 самый малый по шкале, это процессор и диск,
Установил edius 7, Mercalli Plugins и VitaScene, по идеи Edius должен летать, но при добавлении видео из BluffTitler начинается торможение просмотра нужно делать рендр, при наложении VitaScene эффектов тормозит просмотр, также нужно делать рендр, это только у меня такое? При каждом добавлении кадра нужно делать рендр, а как же тогда работать если делать только один рендр, подрезал или переместил опьять рендр, подскажите что и где я делаю не так.
Проект 1920-1080, файлы мтс.
Система i7 4960x, SSD 256g, видео GTX 580, рам-32gb, блок питания 1200 вт, отдельно стоит диск 3т, для проектов ediusa.
mpetr
Вы предлагаете что бы все файлы MTC переконвертировать в AVI? И как их перегнать в AVI без потери качества?
Я не устанавливал кодеков ни каких, может дело в них?
mpetr
Спасибо, сейчас попробую.
Кодеки какие то нужно устанавливать или нет?
mpetr
Не знаю в чем причина, но когда переключаю проект из Full HD в 1280х720 и 720х576 витасцена идет без тормозов (файлы МТS) и буфер поднимается до 300, а в Full HD буфер 1-2 из 300, МТS переконвертировал в AVI, добавил файлы в проект Full HD, добавил витасцену, запустил просмотр тормозит, при переключении на нижнее качество идет без проблем все летает.
Даже не знаю может видеокарта не тянет? Проверял 3 дмарком то показатели хорошие, но на самом мощном тесте есть торможение как в Ediuse, картинка не стабильная дергается. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
genadi
Ребята у меня такой вопрос. Можно в Эдике переходы HollywoodFX прекрутить и как?
Zinulya7572
Доброе утро, ребята)
Столкнулась с такой проблемой: делала слайды с применением ipj изображений, футажей и титров. В конце наложила мелодию. Звук воспроизводится рывками и бульканьем. Но при этом нет красной полосы, чтобы сделать редеринг красной или оранжевой области. Подскажите, пожалуйста, как мне наладить звук? default_rolleyes.gif Заранее огромное спасибо))
Александр ч.
Уж сколько раз твердили миру. Не пользуйте мр3. Но все говорят, кладу и у меня всё прекрасно. Мало ли как кому везет. Мне было достаточно два раза нарваться на ненормально с мр3(уверен, что здесь речь идет о нем же), чтобы раз и навсегда решить для себя. Еще со времен Пиннакль 8. С тех пор кладу сторонний звук только в wav. Все вопросы кончились. Лет 8 назад. Ради интереса попробуйте переконвертировать подложенный вами звук в wav формат и заменить то, что у вас лежит. Отпишитесь, что получится.
Zinulya7572
[quote name='Александр ч.' date='16.12.2013, 14:41' post='161993']
Уж сколько раз твердили миру. Не пользуйте мр3. Но все говорят, кладу и у меня всё прекрасно. Мало ли как кому везет. Мне было достаточно два раза нарваться на ненормально с мр3(уверен, что здесь речь идет о нем же), чтобы раз и навсегда решить для себя. Еще со времен Пиннакль 8. С тех пор кладу сторонний звук только в wav. Все вопросы кончились. Лет 8 назад. Ради интереса попробуйте переконвертировать подложенный вами звук в wav формат и заменить то, что у вас лежит. Отпишитесь, что получится.

default_sad.gifДоброго вечера)))Да, действительно, формат мелодии mp3. Перекодировала в wav, но, к сожалению, ничего не изменилось. Просто на плеере мелодия воспроизводится великолепно. В Эдиусе - хрипло и с бульканьем.
Александр ч.
Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?
Zinulya7572
Цитата(Александр ч. @ 16.12.2013, 19:02) *
Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?

На тайм лайн точно(сейчас гляну в бине.
Zinulya7572
Цитата(Александр ч. @ 16.12.2013, 19:02) *
Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?

В бине нажала на файл. В левом окошке нормально проигрывается) Аудио микшер не трогала. Попробовала перетащить мелодию из окна предпросмотра - ничего не изменилось. Создала новый проект - там все нормально. Кажется разобралась: на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу. Если на любом участке убрать его, то музыка проигрывается великолепно Может кто подскажеть, что мне нужно исправить, чтоб не убирать футаж)) Далее попробовала экспортировать файл в МПЕГ - получилось видео рывками все (типо как на тймлайм красная полоса и надо делать рендеринг красной области) Поменяла на другой футаж - та же проблема со звуком(
Александр ч.
"на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу."
Я бы попробовал вывести ваш проект с этим наложенным футажем сначала без всякого звука. Потом полученный видеофайл уже в готовом виде положить на таймлайн и подложить звук. Думаю, обязательно получится.
Zinulya7572
Цитата(Александр ч. @ 17.12.2013, 11:50) *
"на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу."
Я бы попробовал вывести ваш проект с этим наложенным футажем сначала без всякого звука. Потом полученный видеофайл уже в готовом виде положить на таймлайн и подложить звук. Думаю, обязательно получится.

У меня, наверное, что-то не так либо с прогой либо с настройками. Вывела файл без вука - получилось видео рывками и очень медленное. Раньше такого не было и видео выводилось без проблем. Завтра попробую сделать с нуля проект.
Александр ч.
М-да. Трудно что-то сказать. Мы же совершенно не осведомлены, что и как вы делаете. У вас не мешанина там из видеофайлов разных форматов?
Zinulya7572
Цитата(Александр ч. @ 17.12.2013, 19:25) *
М-да. Трудно что-то сказать. Мы же совершенно не осведомлены, что и как вы делаете. У вас не мешанина там из видеофайлов разных форматов?

Делала таким образом: на верхнюю дорожку накладываю футаж, на нижнюю - картинки. Ведео всего в минуту с небольшим. Сделала это, затем к картинкам добавила титры. И в самом конце попыталась наложить музыку. Футажи формат mov, картинки - ipj, мелодия - в wav. Уже переустановила Эдиус. Со старым проектом та же песня, что и была, буду пробовать новый делать))
Александр ч.
Да вроде ничего особенного нет в проекте.
"Ведео всего в минуту с небольшим."
Сам проект или футаж mov?
Zinulya7572
Цитата(Алексей-09 @ 18.12.2013, 11:58) *
можно ваши картинки и музыку где то взять? например закинте на обменник Ядиск(ну или похожий), просто интересно стало, длинна проекта в 1 минуту, а проблеммы как у несколькочасового...

Длина проекта (не футажа) действительно в минуту с небольшим. А такие проблемы оказались из-за "повреждения" кодеков (видимо кто-то из домашних "похозяйничал" на ноуте. Переустановила винду, установила все программы и ... вуаля))) И старый проект экспортировался в файл, как надо, и новый сделала))Всем огромное спасибо за помощь!!! default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif
avaxfutagg
6.02 просто ставится, стабильно работает! по крайней мере у меня в 7 на 64.
avaxfutagg
Цитата(mpetr @ 8.11.2013, 12:14) *
Установил edius 7..

не увидел какие видеокодеки у Вас поставлены. дополнительно проблема мб в Эдике и прикрученном плагине. Седьмая версия мало того неадекватно "пролечена" , но еще нестабильно работающая по отзывам. Попробуйте поставить какую-нибудь шестерку плюс титровалку Titlepro.
avaxfutagg
Русики на мой взгляд вообще лишнее. 1. программы нестабильно работают. 2. непригодны с точки зрения освоения программ (некоторые термины на английском очень трудно перевести на русский, более того, много полезных обучалок в сети на английском.. делайте выводы!)
Александр ч.
Версия 6.02 с руссификатором очень стабильно работающая. Уверяю. Ничуть не хуже басурманоязыкой. Три года проверки впечатляют?
samtron56e
Цитата(Александр ч. @ 11.1.2014, 16:50) *
Версия 6.02 с руссификатором очень стабильно работающая. Уверяю. Ничуть не хуже басурманоязыкой. Три года проверки впечатляют?

Токо на F7 неотликается!
musicdag
Народ, подскажите, где нужно поставить\убрать галочку в эдике, чтоб на таймлайн курсор автоматически перемещался в конец вставляемого трека, раньше было так, но потом видимо я случайно отключил это
RiSlava230673
Всем знатокам привет!
1) В Эдике для дальнейшего авторинга в каком формате лучше сохранять?
2) Как в Эдике 6.02 при монтаже увеличить и уменьшить скорость воспроизведения только видео файла?
3) Как в Эдике 6.02 при монтаже видео файл пустить по кругу вперед-назад-вперед...?
Большое спасибо за помощь...
masyndia
Цитата(RiSlava230673 @ 10.3.2014, 14:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Цитата(RiSlava230673 @ 10.3.2014, 14:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3) Как в Эдике 6.02 при монтаже видео файл пустить по кругу вперед-назад-вперед...?

default_wacko.gif Господь с вами...Монтажка - не просмотрщик gif-анимации...чтоб при монтаже по кругу все ходило.... default_rolleyes.gif
Может вы хотите зациклить видео?
Или есть какие другие.... default_blush.gif " сокровенные" желания...?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мы получим однократный цикл...

А по кругу мы только так пустить можем.... default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Удачи!
RiSlava230673
Привет! Спасибо за ответ...
1) В Эдике готовил домашний фильм для авторинга DVD в сторонней программе DVD-lab PRO с красивым меню и т.д. С эдика сохранял в файл MPEG-4. Если лучше в другой формат, то какой?
2) default_biggrin.gif зациклить видео я не хочу... , я неправильно выразился. Мне надо запустить видео в обратную сторону, надо на одну секунду запустить фидео в обратном направлении, потом обратно.




МОЗГОЛОМ
1.Для авторинга в ДВД сторонней программой,нужно выводить в мпег2,с параметрами соответсвующими формату ДВД.
Выводом в мпег4 вы заставите делать ненужные мучения по перекодировке DVD-lab PRO.
2.Реверс в эффекте скорости,поставить галочку,эффект скорости вызывается Alt+E
Это если вы вдруг не прочли пост 38,где подробно всё рассказано и про форматы и про применение эффекта скорость.
masyndia
Хочу немного дополнить пост уважаемого мной Мозголома.

Цитата(RiSlava230673 @ 11.3.2014, 18:02) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Удачи!
RiSlava230673
Всем привет! Большое спасибо за прошлые советы 3d_11.gif Помогите и на этот раз... Пропала кнопочка In, как ее вернуть? Как и по какой причине пропала не знаю, но с ней было удобней работать.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
masyndia
RiSlava230673...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Учите устройство Эдиуса....пригодится ( ИМХО).... default_rolleyes.gif
Удачи!

Добавлено:

In - горячая клавиша - I....
Out - горячая клавиша - O..
RiSlava230673
samtron56e
Приветствуется любая помощь ! Кто сталкивался с проблемой при создании слайдшоу в Edius. Когда на таймлайне раскидано множество фоток особенно не в строчку а в столбик, все почти на одном уровне ну это типо когда на столе воляются хаотично снимки друг на дружке. А в окне предпросмотра при плэе обязательно какая-нибудь фоточка дрожит в розовом цвете а то и пару штук. Соответственно при выводе также. Какие могут быть предположения, кто замечал?
masyndia
samtron56e....
Цитата(samtron56e @ 20.3.2014, 7:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Когда на таймлайне раскидано множество фоток особенно не в строчку а в столбик, все почти на одном уровне ну это типо когда на столе воляются хаотично снимки друг на дружке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Получилось....ну..как-то так.... default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

К слову..в Афтере я такое сделал бы не за 20, а за 5-7 минут..

Цитата(samtron56e @ 20.3.2014, 7:01) *
... А в окне предпросмотра при плэе обязательно какая-нибудь фоточка дрожит в розовом цвете а то и пару штук. Соответственно при выводе также. Какие могут быть предположения, кто замечал?

Таких проблем не заметил...у меня все нормально....
Может, с дровами на видяху траблы?
Да и вообще....желательно бы скрин таймлайн...
Кстати..каковы параметры проекта?
Какие параметры у загружаемых вами фотографий?
Могу сказать, что если фотографии 5,6,7......и выше мегапикселей - с вашей конфигурацией компьютера при 8-10 и больше слоев вы получите ощутимые тормоза...
В таких случаях помогает Ctrl + Alt + Q

Удачи!
RiSlava230673
Всем привет! Помогите советом.... Доделал проект, но в начале проекта решил подрезать видео на основной дорожке 1VA. В проекте много файлов сгруппированных между собой клавишей - G. При подрезании видео в начале происходит смещение сгруппированных видео файлов относительно друг друга. Если они сгруппированы, то и смещаться должны вместе. Как исправить? В мануале решение вопроса не нашел. Манул от Edius 5, а пользуюсь Edius 6.02 (для 6.02 не нашел).

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
nic_rus
Все видно из скрина, выделение 2 ауди дорожки сбрасывает выделение видео 2V, т.к. они уже сгруппированы по умолчанию.
masyndia
RiSlava230673
Всем спасибо... В настройках пользователя Sync Mode был включен изначально, а вот Sync Mode на таймлайн был выключен. Теперь понял в чем была проблема (благодаря вам). Раньше работал и все работало и даже не заметил, как отключил, а дальше не мог понять причину проблемы...
foot-by
кто может проконсультировать в следующей ситуации:
1. Видео снято в формате fullhd (1980x1080)
2. Проект делался в эдиусе как sd (720x576)

вопрос: 1. если сохранять в mpg fullhd (1980x1080) из этого проекта (720x576) - будет ли потеря качества картинки?
2. можно ли импортировать данный проект (720х576) в другой проект в формате fullhd (1980х1080)? и опять же как это может повлиять на конечный результат - сохранение в формате fullhd?
МОЗГОЛОМ
foot-by
Если само видео ,которое лежит на таймлйане имеет разрешение 1920х1080 хоть и в проекте 720 х576 ,то ни чего страшного нет,нужно просто поменять настройки проекта на 1920х1080 и выводить в такой же файл и всё,можно и не меняя выводить,так как при изменении настроек проекта титры сделанные в Эдиусе изменят свой масштаб.
RAN
Здравствуйте, до сегодняшнего дня пользовался версией 6.01 (портабл). Решил качнуть полную, нашел 6.02, учитывая рекомендации ставить Эдика на голую винду, снес свою Хрюшу и поставил 7-ку 32-ю. После установки пробовал установить. Все по фен-шую, но при запуске выдает вот такой текст: "C/Program Files/Grass Valley/EDIUS6/EDIUS.exe не удалось запустить приложение, поскольку его паралельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведенья содержаться в журнале событий приложений или используйте программу командной строки sxstrace.exe для получения дополнительных сведений".
Через какое-то время, после установки другого софта и установки 5-ой версии Эдика, которую я потом снес, 6-ка стала, заработала. Цикл работы проверил, видео в файл получил. На радостях снес винду, начал все по новой, и опять такая же тема. Не запускается. Пытался поставить свой старый Эдик, то же самое. Подскажите, в чем причина. Спасибо.
Бахти

Здравствуйте. Решил освоить Edius 6. Не могу найти переход - затухание видео в черное - или его нет в Edius ?
Бахти
Спасибо огромное! Выручили.
Latish
Или же можно еще проще...
masyndia
Браво, Эдуард!
Эту фишку я не знал...
И хоть я и не пользуюсь переходами, но...информация для меня ценная!
Спасибо!
МОЗГОЛОМ
И ещё метод.Вывести на панель кнопки Fade In, Fade Out.Ставим курсор на нужном расстоянии от конца(начала) клипа и жмём кнопку Fade Out(Fade In).Получается уход в чёрное и выход соответственно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AE799
Добрый день! Уважаемые знатоки подскажите у меня тут проблемы со ставкой видео с альфа каналом. вставлю mov файл вроде как показывает как надо как только делаю просчет сразу становиться темным этот фрагмент. что я не так делаю? не судите строго более месяца как за эдиком.
описание видео с альфа каналом
Нажмите для просмотра скрытого текста
Общее
Полное имя : E:\futazhe\nuzhnie\wipe_bokal1.mov
Формат : QuickTime
Формат/Информация : Original Apple specifications
Размер файла : 39,5 Мбайт
Продолжительность : 4 с. 40 мс.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 82,1 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2007-02-27 12:08:13
Дата пометки : UTC 2007-02-27 12:09:22
Библиотека кодирования : Apple QuickTime

Видео
Идентификатор : 1
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Идентификатор кодека : rle
Продолжительность : 4 с. 40 мс.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 82,1 Мбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : RGBA
Битовая глубина : 8 бит
Бит/(Пиксели*Кадры) : 7.918
Размер потока : 39,5 Мбайт (100%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2007-02-27 12:08:13
Дата пометки : UTC 2007-02-27 12:09:22


далее скрины
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.