Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Техника видео-съёмки зеркальными фотоаппаратами
trito
сообщение 22.1.2014, 8:47
Сообщение #201


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вложения в технику всегда разумны если вы занимаетесь видеопроизводством. Но если вы зарабатываете деньги и не хотите делать вложения то снимать на ДСЛР не разумно вот я очем. Дслр изначально тебует больших вложений и это надо понимать


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Feoktist
сообщение 22.1.2014, 11:19
Сообщение #202


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для видеосъемки свадеб слово видеопроизводство слишком громкое,или вы клипмейкер? Да если сравнивать вложения в панас 900 и съемку фотоаппаратом,разница есть но не заоблачная.Ладно,толчем воду в ступе.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 22.1.2014, 11:54
Сообщение #203


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Почему же не заоблачные?! разница вполне ощутима! можно посчитать, панас 900 - 35.000, риг-4000, свет-5000, микрофон-7000, доп акум и прочая ерунда пускай будет 10.000 руб Итого 61000 покупай и руби деньги, Стоимость начального комплекта для DSLR думаю не надо озвучивать! Тогда встает вопрос для чего Вам DSLR? если вполне можно зарабатывать те же деньги с меньшими затратами и меньшим геморроем типа фокусировки и всего остального?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 24.1.2014, 20:48
Сообщение #204


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну всё, други. Завидуйте и ругайте.
Купил себе 70D с китовым объективом.
Пока что... ну никак не пойму. Цвет какой-то очень сильный, даже перебор. Снимаю видео - скачет всё пока что, я понимаю, что это от неуяснения мной его системы съёмки.
Фотки... очень глубоко, для меня сильно. Хоть фильтрами снимай контрастность, для меня много.
Есть маленькое но - когда возишь влево-вправо, смазывается. Но это, скорее, не но, а - не треба так делать, это всё же фот.
А качество... чёрт, все мои камеры остаются позади, ей-бо.
Глубина просто жуткая, ГРИП - молчу...
Привыкнуть бы к нему - вот тогда посмотрим, кто кого.
НО.
Видеокамеру он мне не заменит НИКОГДА.
В плане оперативности, в плане чёткости, в плане "включил и забыл" - нет, ребята. Видеокамера рулит. Фот дохнет. Он - клиповый. Репортажка фотом - такого нет.
Качество... от рук зависит, а не от тушки. Если дебил - хоть тебе 8К дай, толку...
А вот если думающий - фот жирно. Сочно. Вкусно.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 27.1.2014, 11:15
Сообщение #205


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а для чего брал,если камера рулит в репортаже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 28.1.2014, 8:46
Сообщение #206


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 24.1.2014, 21:48) *
В плане оперативности, в плане чёткости, в плане "включил и забыл" - нет, ребята. Видеокамера рулит. Фот дохнет. Он - клиповый. Репортажка фотом - такого нет.
Качество... от рук зависит, а не от тушки. Если дебил - хоть тебе 8К дай, толку...
А вот если думающий - фот жирно. Сочно. Вкусно.


В плане четкости фот дохнет? Может Вы что то путаете, в плане четкости и резкости как раз таки камера дохнет по всем показателем со своим гиперфокальным расстоянием! Включил и забыл вот такой подход меня больше всего удивляет!
Качество несомненно от рук зависит но в вашем случае включил и забыл, сами себе противоречите уважаемый! И к чему Вы приплели 8к я так и не понял? наверно написал и забыл!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.1.2014, 17:23
Сообщение #207


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 22.1.2014, 12:54) *
Почему же не заоблачные?! разница вполне ощутима! можно посчитать, панас 900 - 35.000, риг-4000, свет-5000, микрофон-7000, доп акум и прочая ерунда пускай будет 10.000 руб Итого 61000 покупай и руби деньги, Стоимость начального комплекта для DSLR думаю не надо озвучивать! Тогда встает вопрос для чего Вам DSLR? если вполне можно зарабатывать те же деньги с меньшими затратами и меньшим геморроем типа фокусировки и всего остального?

Смотря на основе чего будет комплект DSLR... Да и панас 900 можно заменить и тогда сравнивать цены)))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 29.1.2014, 18:07
Сообщение #208


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давайте возьмем за основу 7D и по пунктам ниже .

1. canon 7D c китовым объективом - 45000 (средняя цена яндекс маркета)
2. Акумуляторы 6 шт - 2000 шт х 6 = 12000
3. Микрофон Rode VideoMic Rycote - 5000
4. монопод (возмем недорогой вместе с головой)- 5000.
5. Свет - 2000
6. СF Transcend TS32GCF400 3 Шт -2000 х 3 =6000.
Итого 73 тыс. И это только чтобы выйти кудато с ним на серъезную съемку! А впосте Выше 61000 уже готовая для бомбилы комплектация + ко всему я самые максимальные цены взял на нее если вы заметили!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.1.2014, 20:20
Сообщение #209


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тут ключевое "на серъезную съемку!" - разве 900-й панас для этого? Если Вы взяли за основу 7D, а не 600-й, то и 900-й давайте не брать, а например панас-130, 160 как минимум, а можно и Sony EX3)))

P.S.: сейчас будут предлагать брать за основу марк3)))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 29.1.2014, 22:51
Сообщение #210


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет Alex не буду =) При всем моем уважении к Вам вы наверно не поняли темы всей заварушки =) дабы не повторяться начните читать с поста №197 и Вы поймете что я ВООБЩЕ имею ввиду =)

p.s Можно и 600-й взять за основу только Вам придется их взять две штуки ибо один здохнет от перегрева за весь то день съемки а деньги теже или Вы не согласны?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 30.1.2014, 11:09
Сообщение #211


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 29.1.2014, 23:51) *
вы наверно не поняли темы всей заварушки =) дабы не повторяться начните читать с поста №197 и Вы поймете что я ВООБЩЕ имею ввиду =)


Возможно оно так и есть)


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
farhad
сообщение 1.2.2014, 12:41
Сообщение #212


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вчера, поздно вечером пытался снять уличные видеосюжеты при слабом освещении, чтобы определить пределы чувствительности своего фотоаппарата (Canon 600D), но никак не мог настроить баланс белого.

Пробовал на автомате сфотографировать снег, чтобы по снимку настроить баланс белого, но, из-за низкой освещенности выскакивает вспышка и снег фотографируется под светом вспышки, а не реальным светом вечернего города. В результате на видео много синего. В режиме "Р" тоже ничего не получилось, так как баланс белого был настроен перед этим, ещё в помещении с искусственным светом.

То есть, у меня не получается сделать фото белой поверхности без участия фотовспышки. Руководство пользователя вроде все прочитал, а как отключить вспышку на автомате, не нашел. Может просто не заметил от переутомления.

Подскажите, пожалуйста, как при плохом освещении настроить баланс белого на 600d?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
farhad
сообщение 1.2.2014, 13:43
Сообщение #213


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 1.2.2014, 14:26) *
farhad учитесь снимать и фото и видео в мануале и будет вам счастье. Еще в комплекте с камерой, идет диск с инструкцией, очень полезно иногда туда заглядывать.


Я прочитал руководство, и некоторые разделы по несколько раз. Просто сложно сразу охватить такой объем информации. (это опытному фотографу, может быть понятно, что нужно брать из руководства, что читать не обязательно. Мне, например, как новичку, сложно. Много незнакомых терминов, постоянные пересылки на разные разделы и страницы, не всё понятно) И снимаю я все в мануале, просто не знаю, как в условиях плохой освещенности настроить баланс белого.


В предыдущем сообщении забыл добавить, что при сьемке видео автоматический баланс белого не идеальный. Появляется розовый оттенок. Решил проблему коррекцией G2 (сдвиг ББ/Брек). Теперь приходится делать два контрольных фото. В дневное время всё работает. То есть, делаю фото белой поверхности с помощью автоматического режима, перехожу в режим Р и настраиваю по первому фото баланс. Затем, в режиме Р делаю второй снимок, и уже по нему настраиваю баланс белого для видео, и далее делаю всё остальное в мануале. Баланс получается идеальный. А если нужно срочно снять что-то в условиях низкой освещенности, не знаю как выполнить правильно баланс белого. Скорее всего, что-то делаю не так, вот и прошу помощи.

Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 1.2.2014, 17:18
Сообщение #214


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(farhad @ 1.2.2014, 13:41) *
Руководство пользователя вроде все прочитал, а как отключить вспышку на автомате, не нашел. Может просто не заметил от переутомления.

Руководство Вы конечно читали первых три страницы. Для съемки на автомате без вспышки, поверните колесико выбора режимов по часовой стрелке на одно деление "перечеркнутая вспышка" и будет Вам баланс белого..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
farhad
сообщение 1.2.2014, 18:41
Сообщение #215


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(nic_rus @ 1.2.2014, 18:18) *
Руководство Вы конечно читали первых три страницы. Для съемки на автомате без вспышки, поверните колесико выбора режимов по часовой стрелке на одно деление "перечеркнутая вспышка" и будет Вам баланс белого..
Большое спасибо, получилось.

Руководство пользователя, тем не менее, я почти все прочитал. Просто сложно освоить быстро более трехсот страниц информационного текста. От переутомления, не вся информация усвоилась. Многие настройки перепробовал как раз по руководству: настройки параметров резкости, контрастности, насышенности, корректировки цветов и т.д. Одновременно много экспериментировал с настройками ИСО, диаграфмы, выдержки. Наснимал уже кучу экспериментальных видеофайлов. Теперь изучаю вопрос озвучки внешним микрофоном.

После первых пробных записей сразу понял, что собственный тракт записи звука довольно слабый, плохая чувствительность, большой уровень шума. Уже нашел, что проблема неплохо решается активным внешним микрофоном с сильным загрублением чувствительности внутреннего микрофона. Отношение сигнал/шум получается намного приличней.

Ещё раз большое всем спасибо. Извините за беспокойство, если что.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВероникаЦ
сообщение 5.2.2014, 1:30
Сообщение #216


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет. ребята, подскажите какой лучше купить фотоаппарат: хочу заняться профессионально (огромное желание есть) фото- и видео-съемкой?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 5.2.2014, 1:40
Сообщение #217


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon EOS C300


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 5.2.2014, 10:41
Сообщение #218


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хорошая штука,но это видеокамера.
Вероника хочет фотоаппарат для профвидеосъёмки default_rolleyes.gif .
А какой бюджет у этого хочу?
Есть ли опыт работы с фото или видеоаппаратурой.Что собираемся снимать профессионально?
Если с ходу сразу хочется профсъёмки делать (рубить бабки на свадьбах-видимо такая цель) default_rolleyes.gif
Тогда брать камеру с такими настройками(модель,производитель- неважно)
Прикрепленный файл  YYWNi5XPNFg.jpg ( 43,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.2.2014, 17:15
Сообщение #219


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ВероникаЦ @ 5.2.2014, 5:30) *
привет. ребята, подскажите какой лучше купить фотоаппарат: хочу заняться профессионально (огромное желание есть) фото- и видео-съемкой?

Лучше этот - Canon EOS 5D Mark III (если есть деньги). Если денег не так много тогда этот - Canon EOS 70D. Если совсем мало денег то этот - Canon EOS 600D. А этот если денег нет совсем, а снимать очень хочется - Canon PowerShot SX130 IS. Можно посмотреть и по другим маркам, но это только дело вкуса, в конце концов снимать можно и на смартфон.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 5.2.2014, 17:37
Сообщение #220


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 5.2.2014, 11:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лучше этот - Canon EOS 5D Mark III (если есть деньги). Если денег не так много тогда этот - Canon EOS 70D.


ostap эти аппараты для новичков сплошные дебри, надо хотя бы минимальные знания что бы на такое снимать, не говоря уже про правильные настройки.


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 7:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования