Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита видео от копирования: софт/хард/приемы/сопутствующие технические/юридические/моральные проблемы., Обсуждение возможностей и разнообразных аспектов защиты DVD дисков.
dedov
сообщение 4.6.2009, 17:54
Сообщение #81


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Butsi @ 31.3.2009, 14:49) *
3. На рабочей стороне диска, находим окончание записанной области и острым предметом (например, гвоздем) наносим царапину

А потом разлетается диск в приводе! Оригинально! Хватит я раз последовал совету.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Наташа
сообщение 4.6.2009, 22:08
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 31.5.2009, 8:18) *
Ангара, Сделай индивидуальную копию каждому с логотипом фамилии и имени ребёнка.И вставь на начало фотографию. Я, когда делал выпуск в детсаду, то тех, кто заказал сфотографировал на обложку и яблоко и вставил на заставке к фильму фотографии. Пусть потом копируют чужого ребёнка.

Я тоже так делаю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikky
сообщение 9.6.2009, 8:47
Сообщение #83


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действенной защиты от копирования дисков двд изготовленных нарезкой в двд приводе насколько я знаю нет. Защита от такого момента: "Договорился со всем классом(группой и т.д.), а купил один на всех, и потом все скопировали" в подходе к работе. Не надо ставить упор на размножение дисков на всех. Я считаю работой собствено видеосьемку и последующую обработку материала, а не копирование дисков. Скопировать можно и с выхода двд плеера, компьютеры есть у большинства и все защиты обходятся элементарно. Главное правильный подход к работе. Ну или еще индивидуальность каждой работы, но это дополнительное время и как следствие оплата. Ну в общем каждый выбирает свой стиль и подход к работе, я выбрал описанный выше. И прошу не забывать, что чем больше ваших успешных работ просмотрят тем больше у вас будет клиентов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 9.6.2009, 12:11
Сообщение #84






Цитата выделенного



Реальнее смотрим на ситуацию!
Индивидуальный подход к заказу - это конечно круто, но только если это ограничивается фотографией на DVD-боксе. Делать для каждого отдельный видеопроект просто нереально! Да и доплачивать за такой подход никто не будет. Заказчику будет проще нанять более доступного оператора, нежели переплачивать. Так что ситуация практически безвыходная :-)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikky
сообщение 10.6.2009, 21:08
Сообщение #85


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не возражаю, монтаж делать на каждого не будешь, обложку напечатать для каждого индивидуальную можно, но опять же - дополнительное время обработки и, как следствие оплата(в разумных конечно пределах). Хотя были моменты в работе, когда делался индивидуальный монтаж-заказчики бывают разные,а в программе заведения выступают несколько классов(группов и т.д.), и понятно решение "выбрать только определенные эпизоды и как положено оформить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikro
сообщение 16.6.2009, 20:01
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Я здесь недавно и хачу коешто расказать у меня бвл 1 DVD диск когдато его записал мне один програмист в DVD видео с виду диск как диск воспроизводиться нормально но как хочеш скапировать одни ошибки и высвечивает что привод не готов пробували много программ все бесполезно обичные VOBы при детальном осмотри только узнали, что все фаили бытые и не понятно как может быт токое но воспроизводиться нормально мне говорили что такой диск можно создать только тот кто хороша знает фаиловую систему диск был
не царапоный не поврежденый чистинкий но дело втом что этот человек каторый делал этот диск уехал в другой город и связ с ним я не имею я было бы интересно побщаться (МОЖЕТ ХТО ЗНАЕТ ИЗ ПРОГРАМИСТОВ КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ БЫЛО БЫ КРУТО) в первые встричал диск чистенький и немох скапировать не одно прогой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikro
сообщение 16.6.2009, 22:33
Сообщение #87


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Если делать дырыили песать маркером или царапать или Labelflash делать если этовидео то можно витянут это видео сичас есть такие проги (на попробувать чтото придумать по фаиловой системе **А если придумать чтото с ТОСОМ не каждый догадаеться только спец да и привод нада иметь не простой я так думаю
надо максимально затруднить копирования диска как бы это сделать? Но 100% не зделаеш защиту но чтоб
юзер помучелся канкретно будем искать средство newyear_ph34r_1.gif но это панятно что не просто !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 16.6.2009, 22:40
Сообщение #88


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



че че?? default_wacko.gif не поняла... default_mad.gif


Благодарностей:
GiF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 17.6.2009, 6:36
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Защита это, конечно же, не плохо. Вопрос вот в чём, а так ли она нужна? Одно дело, если ты монополист у тебя целая индустрия видео по зарабатыванию денег, а другое дело, когда ты сидишь у себя дома и на компе творишь свои шедевры. Как писалось многими постами выше, можно всегда договориться с клиентом о цене. Наша цель создавать позитив для людей, а не тратить как свои, так и чужие нервные клетки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 17.6.2009, 9:29
Сообщение #90






Цитата выделенного



Одним позитивом сыт не будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 17.6.2009, 10:05
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Напишу еще раз, легче договориться с клиентом о цене, чем мучиться с защитой от копирования. Всех денег не заработаешь. А защитой от копирования можно только клиентов потерять. В сфере фото-видеоуслуг очень большая конкуренция, причем во всех городах. Если вы занимаетесь коммерцией в этой отрасли, то у клиента всегда есть выбор в исполнителях своего заказа. Вне зависимости от вашего уровня мастерства и профессионализма.

P.S.: авторские права не защитой на DVD нужно защищать, а патентами, регистрацией в соответствующих комитетах. торговыми марками на своих продуктах. И потом уже смело можете подавать в суд на того человека который сделал нелегальную копию вашего творенья. Закон будет на вашей стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 17.6.2009, 10:27
Сообщение #92


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
GiF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 17.6.2009, 11:21
Сообщение #93


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тут есть еще одна ветка по этой же теме.... я там писал:

Также можно хорошо персонализировать материал default_rolleyes.gif
Т.е. (для выпускного) оставить как все заходили на вручение диплома, как говорил директор, а потом ускорить всех под музыку, а одного чела (персону) выделить и оставить со словами default_rolleyes.gif
Такие блоки делаюцца легко и в ДВД-архитекте просто лепятся как плейлист (Начало выпускного, Блок-Вася-Пупкин, концовка)
+ Красивая этикетка с Этим челом....
Проблема в том что клас 20 чел а заказали 10... Так нада сделать так чтоб остальных 10 там и не было 3D-Smile-Big-28.gif 3D-Smile-Big-17.gif... Тогда им и смысла переписывать нету!!!! Придется приходить и просить "А можно и мене?"...

Типа того.... или например как я сделал в этом году: посчитал сказал цену на 1класс а дальше скока чел хотят - их проблема default_sad.gif Но договорились... хочет тока 70%... но цена все равно та-же... то есть каждый экземпляр дороже default_tongue.gif и теперь самим им и делится смысла нет и жаба задавит....

а РОДИТЕЛЮ удобнее и лучше посмотреть за 10 мин всю школу(аттестаты) и 5 мин - растянуть его чадо (замедление, эффекты футажи) - он будет в восторге! а другим (копирователям) - это не интересно... придется заказывать....


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 17.6.2009, 17:37
Сообщение #94


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин, а у меня , наверное, привод глючит- сама копирую свои диски (на другом компе) только через образ. Напрямую ни Неро, ни Алкоголь не берёт....


--------------------
я здесь бываю редко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 17.6.2009, 18:04
Сообщение #95






Цитата выделенного



Договориться с клиентом получается, если это был 1 клиент, например, свадьба. А вот с детсадом или школьным выпускным ситуация совершенно иная. Особенно со школьным выпускным. Количество клиентов варьируется от 10 до 30, вот тут-то и начинается самое интересное...:-)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.6.2009, 21:17
Сообщение #96


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мужики, что заморачиваться-то? Вот на каких условиях работаю я при коллективных заявках: Называю сумму своей работы+70 руб. с каждого диска. Им выгоднее, чтобы заказали диск большее число людей, а вам по барабану, главное ваша недвижимая ставка всегда будет за вами. Еще никто не отказывался со мной работать на таких условиях. И все ок default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 18.6.2009, 0:31
Сообщение #97






Цитата выделенного



У меня есть друг, который вообще не "парится" по этому поводу. Снимает выпускной, называет сумму и делает 1 (ОДИН!!!) комплект и отдает клиентам. Далее либо они копируют сами, либо обращаются к нему (что предпочтительней, так как он оформит и диск и коробку), но уже за дополнительную сумму.
Немного нагловатый, но, достаточно эффективный способ! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 18.6.2009, 8:10
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня немного другой способ. Если заказ будет свыше 30 копий, то цена 30грн=3.75доллара, а если заказ планируется менее 30 копий, то тогда я беру за работу с учетом копирования дисков каждому, т.е 100 - 110 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 18.6.2009, 8:20
Сообщение #99


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Снимает выпускной, называет сумму и делает 1 (ОДИН!!!) комплект и отдает клиентам.
За какую сумму он отдаёт? У нас подобный вариант стоит 1000-1500 руб., но я ни за что не буду так работать....потому как копии обычно делают сами... и по барабану, что я оформлю- лучше бутылку на эти деньги купить! На одном из выпускных в д/саду услышала фразу от родителей: "Салата не надо! Водка кончилась!" В мае было 5 выпускных и только одна группа заказала всё и в полном объёме, другие экономили на детях! Исходя из всего этого, наверное, всё-таки логичнее выставлять общую сумму, а там их проблемы по сколько выйдет копия!


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
GiF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikro
сообщение 21.6.2009, 18:43
Сообщение #100


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 23.3.2009, 14:26) *
Может я слишком оптимистично настроен,но я таки нашел это!
Я очень долго искал программу или способ защитить ДВД видео от копирования,как здесь говорят для "дурака"(начинающих).Везде есть советы по царапанью(что в принципе я и делел) изменеию кодов какихто муторных.Ей богу это все или очень просто и явно,или очень сложно и .... сложно(для меня).
Так вот на одном из форумов нашел совет,какую программу можно применить в этом случаи,скачал её опробировал и действительно работает!!!!
Значит так-приведу примеры :
1)Nero -точно не берет если с диска на диск или на лету или с привода на тот же привод через комп,
2)Сlon СD - тоже в конце копирования начинает долго бродить искать но вроде не берет,
3)Alсogol 120 - тоже в конце выбрасывает ошибку при прожиге.
4)Сorel Dvd сopy - не берет,
5)Вот Dvd fab platinum -только делает копии.
Это я попробывал только те,копировщики что у меня были.
НО хочу заметить - мы же в большинстве свое искали защиту копирования для неопытных пользователей компьютеров.И это самое то что надо!!!!
Конечно способом пофайлового перетягивания VOBов на комп получаеться все.Но там в последнем файле тоже есть заморочка он иногда не копируеться на комп.
Итог : В принципе,для начинающих пользователей,чтобы скопировать диск будет сложновато,хотя конечно потом порозпрашивая опытных юзеров можно все сделать.Но пока думаю уже это кое что.
И еще: может в некоторых других случаях в тех программы что я перечислил и будет происходть копирования но я попробывал на двух разных дисках,и по несколько раз,всегда выдавало ошибки в конце копирования.
Наконец скажу,что это за программа:это казалсь бы не чем не приметная программа для создани ДВД видео дисков: Ulead DVD Workshop 2 Trial

Makrovision Этаже защита от перезаписи на VHS чи я не прав. А больше не какой идеи нет (кроме царапать, та дырки сверьлить ,что скажет вам клиен кагда увидет это ??? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 2:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования