Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по созданию дисков DVD , Запись диска двд.
serj_1
сообщение 15.7.2011, 20:58
Сообщение #101


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Отчитал, как магистр студента. Порвал-как обезьяна бумагу. И мн.др.... И зачем много букв писать, когда у нас каждый второй стремится быть профи? А здесь профий-раз, два и обчелся. Я больше не буду с Вами спорить, а мои подписи, я ими пытаюсь пользоваться, по мере возможности. И они мне скорее нравятся, чем я бы хотел ими показать, что я действую их путем. Это просто одни из любимых(и понятных мне) высказываний "товарисча Кон Фу Чи".


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

den
сообщение 18.3.2012, 14:25
Сообщение #102


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Записал фильм на двуслойный диск, на двдплеере первый слой читается, на втором слое зависло. В приводе компьютера два слоя читаются. Как отдавать теперь клиенту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 18.3.2012, 14:37
Сообщение #103


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Надеяться что плеер клиента прочитает 2-ой слой.
2. Если нет - менять свой резак (двд-привод)
3. Впредь 2-ух слойные диски всегда записывать Img Burn-ом, и только им.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 18.3.2012, 14:43
Сообщение #104


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Записал двухслойный диск неро 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 18.3.2012, 15:49
Сообщение #105


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



C чем вас и поздравляю...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2012, 18:50
Сообщение #106


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я прежде чем записать садьбу на 2 слоя,переспрашиваю у молодых,читает или нет.Если проблем нет отдаю в нескольких вариантах по 1 часу и вся на одном двух слойном с меню.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
den,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.3.2012, 8:12
Сообщение #107


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 18.3.2012, 15:25) *
Записал фильм на двуслойный диск, на двдплеере первый слой читается, на втором слое зависло. В приводе компьютера два слоя читаются. Как отдавать теперь клиенту?

Несколько раз сталкивался с проблемой неправильного перехода на второй слой (переход не в заданную при мастеринге точку) и потерей части содержимого для просмотра (записано, в меню указано, давишь кнопку - не смотрится).

После экспериментов пришел к выводу - чем проще навигация меню тем лучше, чем меньше под меню - тем лучше, чем меньше связок - тем лучше, чем меньше кнопок - тем лучше, чем короче видео для она - тем лучше

лучше если кнопки простые , без анимации.

Вобщем если мне надо загнать на диск 3-4 часа видео с разбивкой на 20-30 глав то стараюсь все сделать на одной странице меню.
Фон графический (jpg), не видео, он тогда меньше места займет и быстрее работает. Кнопки простые круглые, подписи "порядковый номер".

Ну и пока писал вспомнил, несколько раз приходилось делать перемастеринг обычных 4,7гб дисков со сложными, многоуроневыми меню купленными в египте.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.3.2012, 8:33
Сообщение #108


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 18.3.2012, 23:37) *
Впредь 2-ух слойные диски всегда записывать Img Burn-ом, и только им.

Золотые слова! И никогда проблем не будет, ну разве что если болванка плохая... 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 30.7.2012, 12:30
Сообщение #109


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, кто сталкивался с такой проблемой? Записал на двухслойный диск свадьбу, наклеел этикетку от фирмы-Sigel, проверил весь диск всё ок. А клиет говорит что через 20-минут всё зависает. Проверил, действитель так. Я думаю причита в этикетке. Может кто посоветует какие лучьше применять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 30.7.2012, 15:14
Сообщение #110


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



genadi
Забудьте про наклейки... ИМХО.
Лучше используйте "принтейбловские" болванки... Я уже несколько лет пользуюсь - ноль проблем! А если еще и лачком пройтись - на веки вечные... и влаги не боится...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 30.7.2012, 21:15
Сообщение #111


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555
а по точьнее можно, какой фирмы и как печатать. Если не трудо, то можно в личьку. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.7.2012, 4:48
Сообщение #112


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(genadi @ 30.7.2012, 17:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Проверил, действитель так

Где проверили?

Я всегда предупреждаю клиентов,что двухслойный диск может не читаться на старых плеерах,что кстати порой и происходит,на других плеерах всё отлично.
Старый здесь имеет два значения,просто старая модель плеера,который физически не может читать двухслойки или просто старый по годам и привод уже начинает потихоньку умирать.Нужно проблемный диск проверить на других плеерах,если на всех так,значит диск косячный,если только на одном каком то плеере стопорится,то проблема в конкретном плеере.

А чем прожигали диск?На какой скорости?Можно попробовать уменьшить скорость записи до 4х или 2х


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.8.2012, 6:31
Сообщение #113


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я себе вообще стараюсь, по возможности, прожигать на самой малой скорости. И другим тоже рекомендую... default_rolleyes.gif

genadi
В личку ответил...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 15.1.2013, 10:43
Сообщение #114


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите пожалуйста: я работаю в Пиннакле 15, делаю монтаж и вывожу видеоролики в формате ави. Потом с помощью Неро 10 создаю образ ДВД диска на 4,7г со стандартным 3D меню. и с помощью того же неро 10 Express записываю папки Аудио и Видео ТС на стандартную 4,7г болванку фирмы Verbatium dvd-r. Вопрос: почуме на некоторых ДВД плеерах диски воспроизводятся, а на некоторых либо вообще никак, либо тормозят через какое-то время?? Очень жду ваших ответов, потому как уже не знаю что говорить возмущенным людям!


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 15.1.2013, 11:06
Сообщение #115


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможные варианты решений:

1. При записи дисков в Неро используйте опцию "Диск ДВД-Видео", а не "Диск с данными"! Это важно!
2. Записывайте диски программой Img Burn.
3. Поменяйте привод - вполне возможно что на вашем помутнела линза/сел лазер


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 15.1.2013, 11:27
Сообщение #116


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое, что ответили! Да я всегда выбирала Диск с данными(( В неро есть Nero Burning Rom записать DVD-video надеюсь это то, что вы имели в виду! Со второй предложенной вами программой не работала( буду осваивать. и раз уж вы ответили, хочу еще узнать: путей создания Двд фильмов великое множество, я написала каким пользуюсь, а есть ли оптимальный вариант, чтоб таких проблем больше не возникало? ведь как-то же пишут диски таким образом, что их можно воспроизводить на любых проигрывателях! заранее благодарю!


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 15.1.2013, 12:12
Сообщение #117


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На некоторых приводах при использовании болванок DVD+R можно выбрать так называемый Book Type. Выбор позволяет делать даже Неро где-то глубоко в настройках. Проверьте у себя, и выставите DVD-ROM. В случае такого выбора ДВД-плеер будет думать что ему подсунули не записанную болванку, а штампованный диск. Фишка эта вроде устаревшая, но бОльшей совместимости добиться вроде как удавалось. Подробности - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

При создании дисков лучшим вариантом будет использовать проф. программу авторинга. Неро это чисто любительская программка, не позволяющая сделать и половины возможностей заложенных в формат. К тому-же довольно глючная. Если думаете заниматься видео относительно серьёзно, начните осваивать что-нибудь посерьёзнее, TMPGEnc Authoring Works 4 хотя-б... Программа эта конечно не проф. уровня, но гораздо мощней и стабильнее Неро.

И конечно при записи нужно выбирать ДВД-Видео. Кстати при записи дисков средствами TMPGEnc Authoring Works такой ошибки вы не допустите.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 15.1.2013, 12:51
Сообщение #118


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Потом с помощью Неро 10 создаю образ ДВД диска на 4,7г со стандартным 3D меню. и с помощью того же неро 10 Express записываю папки Аудио и Видео ТС на стандартную 4,7г болванку фирмы Verbatium dvd-r.

Программа Nero - на сегодняшний день – один из лучших пакетов программ для записи компакт дисков и DVD...По крайней мере так пишут в интернете и я с этим соглашусь,что одна из лучших!Хотя для записи существует масса простых и хороших программ,тем более про версии Nero выше 6-7 далеко не радужные отзывы!Но я немного отклонился от главного,создание DVD и BD дисков называется-авторинг!Так вот Nero как и Pinnacle Studio не лучшие инструменты для этого дела...каждая программа должна заниматься своими задачами!Для авторинга существует достаточно программ,заточенных под это,такие как Sony DVD Architect Pro, TMPGEnc Authoring Works,Adobe Encore и т.д. Среди них есть и руссифицированные,если вам это важно.Посмотреть можете !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !

P.S.Да ко всему вышесказанному у вас банально мог "подсесть" лазер на DVD-приводе!Если часто им пишете и ему много лет,думаю стоит заменить привод,в принципе это расходный материал и стоит он копейки!

P.P.S.Так что стоит разбираться,откуда ноги растут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zim69
сообщение 14.2.2013, 1:03
Сообщение #119


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А с какого места растут ноги у сороконожки? Вот и в данном случае оттуда же.
Первая грубая ошибка – это "Диск с данными", а не "Диск ДВД-Видео", на что указал уважаемый Urri.
Вторая – DVD-R, а не +R!
Что касаемо авторинга НЕРОй, то авторю ей BD (h264) и это она делает очень не плохо хотя, лучше было бы делать в Adobe Encore, на который не накопил ещё средств. НО! Ведь Вы не только авторите, но и полностью перекодируете своё видео, отдав на растерзание НЕРО не правильный с точки зрения спецификации DVD файл!!! Программы авторинга, весьма посредственно кодируют видео, потому, им надо «скармливать» правильный (уже готовый) файл, дабы не допустить перекода! Но это уже к основной проблеме не относится.
Учитывая первые две ошибки, попробуйте такую цепочку:
DV -> TMPGEnc Video Mastering Works или Carbon Coder -> MPEG2 -> TMPGEnc Authoring Works -> запись в NERO. Хотя, религия ничуть не запрещает использовать другие кодировщики и программы авторинга.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.2.2013, 8:08
Сообщение #120


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 21:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования