Nikon D90 не работает с Гелиосом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Nikon D90 не работает с Гелиосом |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Новичок ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Доброго времени суток.
Помогите разобраться в чём причина. При установке Гелиос 44-2 через простое переходное кольцо фотоаппарат не показывает шкалу экспозамера и блокирует спуск затвора. Единственный режим, в котором хоть что-то работает (производится спуск затвора) - ручной (М) и то можно поменять только выдержку. Диафрагма, даже в режиме её приоритета, не изменяется... Также расстояние до объекта съёмки на шкале расстояний не соответсвует реальному расстоянию: до объекта, например, 2 метра, после наводки резкости на шкале расстояний 10 м. Подскажите, пожалуйста, как это заставить работать? |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живу здесь вечность ![]() ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Работать будет только с чипованным переходным кольцом.
(С таким же успехом можно использовать печатную машинку вместо клавиатуры для компа,или залить соляр вместо бензина) -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живу здесь вечность ![]() ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Загляните в эту тему---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! .Там может и найдёте ответ на ваш вопрос.Так же, там есть сообщения о чипованном переходном кольце.
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Живу здесь вечность ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Цитата(Child @ 16.10.2011, 0:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Единственный режим, в котором хоть что-то работает (производится спуск затвора) - ручной (М) и то можно поменять только выдержку. все в пределах инструкции к камере. Вообще тушка не телепат, как ей узнать какое значение диафрагмы Вы установили кольцом объектива? Для этого используется электрическая либо механическая связь тушки с оптикой. В Вашем случае их нет. Цитата(Child @ 16.10.2011, 0:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Также расстояние до объекта съёмки на шкале расстояний не соответсвует реальному расстоянию: до объекта, например, 2 метра, после наводки резкости на шкале расстояний 10 м. так и должно быть. на любом адаптере не перепиленный объектив Гелиос-44 будет фокусироваться не дальше 1,5...2,0 метровЦитата(Child @ 16.10.2011, 0:39) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
-------------------- Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией. |
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Живу здесь вечность ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Цитата(Alex_D @ 18.5.2012, 23:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! В описании на других сайтах звучит "Возможность сьемки в ручном режиме и в режиме приоритета диафрагмы" - то есть даже с Helios в режиме приоритета диафрагмы аппарат автоматически будет выставлять выдержку??? Или я что-то не так понял? если тушка "младшая" то без одуванчика - только М. Как включить режим А без одуванчика это Вы у пейсателей спрашивайте.
-------------------- Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией. |
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
![]() Живу здесь вечность ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Ещё раз вопрос по переходнику:
есть такой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и такой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Что за просветление такое - мультипросветление высокого качества (HQ). На что оно влияет или маркетинг? -------------------- Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25 |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.5.2025, 6:51 |