Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интересная режиссура, Поделитесь идеями
AllaVP
сообщение 1.3.2012, 5:50
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго рабочего время суток!
Обращаюсь с просьбой поделитесь пожалуйста идеями или уже опытом, что можно снять интересного в сюжете перед началом утренника "Праздник весны" (8 марта) в детском саду.
Хочется чтоб фильм начинался не просто заставка и сам утренник, а вот что еще такого можно снять....
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 1.3.2012, 6:06
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Детей в группе готовящихся к празднику. Так сказать - закулисье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 1.3.2012, 8:07
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



* природа, капель, подснежники или тюльпаны,
*я снимала репетиции (особенно интересно снять первые подготовки к празднику, пустить несколько кадров)
попроситься на занятия, где делают поделки к предстоящему празднику,
*и верно пишет ostap, снимать закулисье...
*закончить фильм можно самыми забавными кадрами, которые были сняты во время репетиций и занятий.


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 1.3.2012, 11:25
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все верно - только нужно договорится с заведующей и воспитателями.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 1.3.2012, 15:03
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже интересно то, что приносишь съемку с заставками тюльпанчиков и ручейков..... а на улице мороз -20 и снега по пояс... default_tongue.gif

лично я делал весеннюю заставку, после идет детский рисунок "Подснежники", в исполнении неизвестного автора, но песня про них.
После очень коротко как родители (мамаши) готовят детишек к утреннику с песней "Моя мамочка", где я прошу детишек обнять мамочку,
ну и сам утренник, после короткий фотослайд.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
огонек
сообщение 19.1.2013, 18:23
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я снимаю пожелание детей своим мамам. Потом это все соединяется. Слез и умиления родителей не избежать!
А на новый год делаю устами младенца. Что такое снеговик, дед мороз.. снегурочка. И еще одну фишку сделала, под песню Дискотеки аварии я просила детей делать прикольные движения. А потом все это вставляла в ролик. Смешно на нет получилось. Родители были довольны как удавы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 20.1.2013, 12:28
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(огонек @ 19.1.2013, 19:23) *
И еще одну фишку сделала, под песню Дискотеки аварии я просила детей делать прикольные движения. А потом все это вставляла в ролик. Смешно на нет получилось. Родители были довольны как удавы.

Добрый день можно ли Вас попросить выложить для просмотра кусочек ролика где детки делают те самые движения. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pozitivika
сообщение 22.1.2013, 9:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я в прошлом году сделала так: попросила воспитателя, чтобы дети нарисовали рисунок про свою маму, но не просто портрет, а чем мама увлекается, любит заниматься. Правда со слов детей, (перед началом рисования они с воспитателем обсудили эту тему) оказалось, что мамы очень любят мыть посуду, прибирать в квартире, мыть пол, готовить и т.п. default_rolleyes.gif) Ну вобщем я снимала, как дети рисуют, а потом каждый рассказал про свою маму, что он нарисовал и признался маме в любви или объявил, что его мама самая лучшая! А потом из этих рисунков, предварительно оформив их в разные детские рамочки и фотографий детей с мамами (фоткала после утренника, кто-то сам принес) сделала небольшое слайд-шоу. Ну вот такое необычное начало утренника и реализация своих творческих идей! default_rolleyes.gif Если кому интересно, скажите - попробую найти в архиве и выложить в Инет. сама уже забыла, как это выглядитdefault_rolleyes.gif.
А у меня будет встречное предложение - давайте поделимся идеями для создания фильма для выпускников детского сада. Чтоб было необычно, нестандартно. Каким то образом сюжет может построить или интервью необычно подать или... вот и не знаю, что можно еще. Может примеры кто-то где-то видел необычные. Может занятия, игры какие-то специально придумать с детьми для воплощения сюжета. Давайте вместе подумаем, накидаем идей, я думаю, что пригодится.всем, кто снимает детей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 22.1.2013, 12:01
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pozitivika @ 22.1.2013, 10:06) *
или интервью необычно подать или... Может занятия, игры какие-то специально придумать с детьми для воплощения сюжета.


В прошлом году делал интервью из 5 вопросов(или как вариант воспитатель немного расказывала о ребёнке, он сидит рядом и воспитатель попутно задаёт вопросы) - если детей больше 15 например, то очень много времени уходит и немного нудно становится смотреть - поэтому я совмещал интервью со съемками, которые делались на протяжении дня: ребёнок разговаривает с воспитателем, и всё это разбавляется съемками как это ребёнок кушает, играет, сидит на занятии - получается довольно неплохо.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pozitivika
сообщение 8.3.2013, 18:03
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот к предыдущему своему посту выложила вариант начала утренника 8 марта, где дети рассказывают про своих мам. Посмотреть можно тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! #14


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strekoza
сообщение 24.3.2013, 9:51
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе время суток, кому-нить есть чем поделиться на выпускной клип (сценарий, идейки, задумки). Нужно и для детского сада и для начальной школы. А то простой нарезкой, типа: "Один день из жизни..." уже никого не удивить. Да и самой хочется что-нить новенького. Буду благодарна, кто откликнется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strekoza
сообщение 24.3.2013, 16:44
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые форумчане, кому-нибудь есть чем поделиться на выпускной клип (сценарий, идейки, задумки). Нужно и для детского сада и для начальной школы. А то простой нарезкой, типа: "Один день из жизни..." уже никого не удивить. Да и самой хочется что-нить новенького. Буду благодарна, кто откликнется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 28.4.2013, 13:22
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый творческий день поделитесь пожалуйста идеей что можно такого снять "Первая любовь в детском саду" хочу добавить что-то новенького в "Одинь день из жизни в детском саду". Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 16.5.2013, 14:02
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Случайно увидел в нете,качели для свадебной видео и фотосессии,но вот где найти канаты для этих самых качель,в нете не меньше 100 м заказ,а в магазинах продают не красивые только смолу на крышу поднимать.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 2:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования