Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую конфигурацию компьютера Вы посоветуете?
Гость_Yurchik_*
сообщение 28.12.2010, 22:41
Сообщение #81






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! хорошая статья с тестами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 28.12.2010, 22:44
Сообщение #82


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я не спорю, Юр, не хвалюсь, просто Интел всегда был на высоте и кричать я не буду, что это так, но я полагаюсь на свои факты. И только.
Проц----Socket 1156 8Mb L3 2,5 GT/s Intel® Core™ i5 2.80 Ghz (i5-760) Цена: 7650.00
Мать----Gigabyte GA-P55-USB3 Socket1156, P55, DDR3-2200*, FSB1600, PCI-E, GLAN, ATX Цена: 4020.00
И пожалуй с экономь на корпусе, а прикупи лучше памяти еще планочку(а лучше подобранную). А корпус Выбирай сам Смотри чтоб мать влезла и было просторней и ветер гулял свободно. Пример:
корпус Cooler Master 360 Elite, black, черный, MiddleTower, ATX, RC-360-KKN1 Цена: 1480.00
И как раз впишишься в свои финансы. Видяху я б получше взял, с той же CUDA чуть-чуть добавив(например:Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 460 768MB 192bit DDR5 DVI D-Sub HDMI ---цена гдето около 5тыщь). Для монтажа ж собираешь, а это прирост в кодировании, и экономия времени и деньги почти те же.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 28.12.2010, 23:05
Сообщение #83


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот по ценам !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . И кэш память у АМД маловата, зато 6 ядер. Выбирать тебе.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 28.1.2011, 10:22
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подбираю родителям компьютер. Нужен для просмотра фоток, видео, выхода в интернет, ну и средние игрушки. Бюджет - до 20000 руб. (системник). Посмотрите, как такая сборка? Может я что то упустил? Если есть замечания, посоветуйте пожалуйста!

- Процессор AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 BOX w/cooler
- Плата ASUS Socket-AM3 M4A77TD PRO AMD770/SB710 4xDDR3-1600 2xPCI-E 8ch 5xSATA RAID 1xU133 1xeSATA GLAN ATX
- Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail
- Видеокарта PCI-E GigaByte ATI Radeon HD5570 1024MB 128bit DDR3 [GV-R557OC-1GI] DVI D-Sub HDMI
- Жесткий диск SATA-II 500Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721050CLA362] Cache 16MB
- Привод SATA DVD±RW Pioneer (DVR-218LBK/S18LBK) Black DVD-22x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF"
- Считыватель универсальный 3.5" Acorp Card Reader CRIP200-B 28-in-1 (+ USB port) Black
- БП Chieftec [CFT-700-14CS] 700W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC
- Корпус на выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.1.2011, 6:23
Сообщение #85


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Hammer!
Все бы неплохо,но данного процессора нет в рекомендованных производителем,а есть следующие:
Athlon IIX2 240e(AD240EHDK23GM),2.8GHz,1MB,rev.C3,45W,SocketAM3
Athlon IIX2 245e(AD245EHDK23GM),2.9GHz,1MB,rev.C3,45W,SocketAM3
Athlon X2 5200+(GM),2.3GHz,1MB,rev.C3,65W,AD5200OCK22GM,SocketAM3
Phenom IIX4 970 (HDZ970FBK4DGM),3.5GHz,125W,rev.C3,SocketAM3,Quad-Core
Так что обрати на это внимание,и приобрети(желательно!) из линейки рекомендованных.Это раз,а два,вот что-у HDD Cache 16MB!Сейчас у подобной емкости HDD,есть кэш-64Мб.Больше кэш,как правило-выше производительность!Ну и три-БП Chieftec 700W,это уже перебор,достаточно для такой конфигурации и 500Ватт(с запасом),съэкономишь деньги,на что либо более нужное!
P.S.В дополнение порекомендую поставить второй HDD,на предмет создания на нем образа диска С.Если рухнет,сгорит и т.д. один HDD(или локальный диск),всегда очень легко можно востановить систему из образа,очень экономит время,при подобных ситуациях и проблемах!Переписать диск С,с помощью Acronis True Image например,занимает не более 15 минут!Кстати второй HDD,может выполнять роль архива-копии ценной информации!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 29.1.2011, 10:12
Сообщение #86


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас городок не большой, выбирать особо не с чего. Поэтому проц я думаю оставить AMD Phenom II X4 955. HDD надо посмотреть, может найду, чтобы побольше кэш был. На счёт БП я уже и сам прикинул, что многовато мощи. Остановил выбор на 550 ватт (экономия - 1400 руб.) Из этой экономии решил выбрать видюху не много получше Radeon HD 5750, 1024Gb, GDDR5. Второй винт думю поставить со временем. Спасибо за ответ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 30.1.2011, 2:46
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Hammer @ 29.1.2011, 11:12) *
Второй винт думю поставить со временем.

В том то и дело что образ диска С делается пока система не дырявая,то есть не эксплуатировалась.Поставил систему,сделал образ(копию),и вперед,уже ничего не страшно(крах системы,вирусы).Всегда можно переставить образ,причем с привязанными драйверами и нужными программами!
P.S.Под это дело можно взять HDD небольшого объёма,порядка 160-240,за глаза,под весь архив(ценной информации и образ диска С) думаю достаточно!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 31.1.2011, 21:06
Сообщение #88


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Hammer 955 Фен это достаточно горячо, и требует относительно много энергии - я бы порекомендовал Athlon II X3 430 или 440 это холодные камни + большинство этих процессоров позволяют (при желании) открыть 4 ядро, а некоторые имеют и кэш 3_его уровня т.е. являются полноценными Феномами после разлочки. Наличие кэша 3_уровня (6 MB) можно увидеть по маркировке 2 строки на крышке процессора там 5 букв. С кэшем - например CACAC или CACYC , или AACAC- в общем в середине буква C. Но это надо выбирать и нет гарантии что кэш не "битый" - бывают и не рабочие. А чаще 3_ядерники идут с маркировкой CADAC и т.д. то есть с буквой D в середине - это значит 4 ядерник без кэша т.е. Athlon II X4- у 55-60% 4_ядро рабочее. Можно посмотреть подробную информацию !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
На счёт резервного копирования системы - это обязательно, если дорожите информацией (лично знаю людей потеряли фото и домашние видео из- за сдохшего диска - восстановление стоит дорого от 7 тыс. и не всегда возможно)
pilligrim1310
Ничего что я немножко подкорректирую?
Phenom IIX4 970 - явно лишний.
На счёт кэша жестких (так же как и процессоров) скорость в нём зависит не только от размера (как на видеокартах - маркетоиды часто ставят медленную DDR2 большего объёма вместо DDR3 или DDR3 вместо DDR5) Для 500 GB Hitachi 16 MB кэша - должно быть достаточно - это не Samsung в конце- концов. Лет сто тому как была статейка о скоростях работы дисков и зависимости их от кэша там Hitachi - был на высоте... Но для данной конфигурации и это не принципиально - самое важное в том что диски Hitachi считаются наиболее надёжными (из бюджетных) - это важнее нескольких % разницы в скорости... ИМХО.
Блок можно предложить к примеру Enhance 500 Wt за 1,5 тыс или 600 Wt за ~2,2 тыс - это надёжный и известный поставщик элементной базы для того же Чифа и при той же мощности и качестве стоит немного дешевле.
По вопросам многоядерной эффективности в видео редакторах - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Это дело я для себя проверял и хочу сказать - там устарели сведения по пинаклу да и по премиер поскольку вышел Pinnacle 14 и новый Premier CS5 и теперь они адекватно реагируют на увеличение потоков (ядер)... Про премиер !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, Pinnacle судя по моей проверке пока больше 4 ядер не требуется (прирост будет, но не большой), оптимально вообще 3 ядра - разница между 3 и 4 всего ~6% при кодировании DV>MPEG2, кэш даст ещё 3-4% и пока всё.
Буду обязательно заглядывать в эту тему, но постараюсь не быть слишком навязчивым...


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 31.1.2011, 22:02
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ASDAVD @ 31.1.2011, 22:06) *
Ничего что я немножко подкорректирую?
Phenom IIX4 970 - явно лишний.
На счёт кэша жестких (так же как и процессоров) скорость в нём зависит не только от размера (как на видеокартах - маркетоиды часто ставят медленную DDR2 большего объёма вместо DDR3 или DDR3 вместо DDR5) Для 500 GB Hitachi 16 MB кэша - должно быть достаточно - это не Samsung в конце- концов. Лет сто тому как была статейка о скоростях работы дисков и зависимости их от кэша там Hitachi - был на высоте... Но для данной конфигурации и это не принципиально - самое важное в том что диски Hitachi считаются наиболее надёжными (из бюджетных) - это важнее нескольких % разницы в скорости... ИМХО.
Блок можно предложить к примеру Enhance 500 Wt за 1,5 тыс или 600 Wt за ~2,2 тыс - это надёжный и известный поставщик элементной базы для того же Чифа и при той же мощности и качестве стоит немного дешевле.
По вопросам многоядерной эффективности в видео редакторах - вот старый материал. Это дело я для себя проверял и хочу сказать - там устарели сведения по пинаклу да и по премиер поскольку вышел Pinnacle 14 и новый Premier CS5 и теперь они адекватно реагируют на увеличение потоков (ядер)... Про премиер вот материал, Pinnacle судя по моей проверке пока больше 4 ядер не требуется (прирост будет, но не большой), оптимально вообще 3 ядра - разница между 3 и 4 всего ~6% при кодировании DV>MPEG2, кэш даст ещё 3-4% и пока всё.
Буду обязательно заглядывать в эту тему, но постараюсь не быть слишком навязчивым...

ASDAVD
Решил тоже поправить!В обшем расписал неплохо,но посмотри о чем пишешь(или думаешь)-речь идёт о компьютере не для видеомонтажа,а для родителям,как домашний(в том числе игровой),да плюс выбор не велик(городок маленький).
И то что Phenom IIX4 970 - лишний,может быть и так,но я конкретно дал что написано на сайте производителя,как рекомендованные,за что купил за то и продаю.А про кэш скажу так-за почти одинаковые деньги(разница с десяток долларов),в 2,а то 4 раза больший кэш,а как же прицел на будушее,на огромные объёмы информации(на широкое распространение HD видео например или растущие в объёме игрушки),может потребоваться кэш побольше,со временем конечно,не на день и месяц берут компьютер.И с расчетом этого и рекомендую побольше кэш!!!Про марку HDD,тут отдельный вопрос,я бы лично взял себе Western Digital,это личные предпочтения+мнение специалистов ремсервисов.Против Hitachi ничего против сказать не могу,кроме маленьких кэшей.Всё остальное-потоки,ядра,просчет и видеоредакторы вообще не берем в расчет,компьютер не для этого!
А вообще то хорошо что разбираешься,и есть мнение,и даже маленький спор,а в нем рождается истина!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 1.2.2011, 5:40
Сообщение #90


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 Есть ещё одно маленькое дополнение насчёт кэша жестких, с большим 64 метровым кэшем жесткие распознаются, кажется только в Вин-7 (надо уточнить, и на счет линукса - но им не многие пользуются).
А на счет видео-редакторов просто как ориентир на будущее, да и кажется в этой теме что- то подобное встречалось...


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 1.2.2011, 7:17
Сообщение #91


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ASDAVD @ 1.2.2011, 6:40) *
Есть ещё одно маленькое дополнение насчёт кэша жестких, с большим 64 метровым кэшем жесткие распознаются, кажется только в Вин-7

У меня HDD-750Гб,32Мб кэш,распознаётся XP!Это точно!Насчет 64-посмотрю,не просвещен,каюсь!!!Но в данной ситуации не зря сказал с прицелом на будушее,может поставят 7-ку на данный комп!Вот и получается,64Мб не лишне будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владеющий миром
сообщение 9.2.2011, 23:29
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мат плата Gigabute Ga - 870A-UD3
процессор Pfenom ll X6 1100T
память DDR 3 13333Mhz Hynix 1 4* 4 гб
видеокарта Ati Radeon 5870
3 жёских диска интерфейса SATA lll 6мб/c
блок питания 750 wat.
Корпусные вентиляторы на 120мм не менее 3 штук
О.С. Windows 7 64 bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 10.2.2011, 8:00
Сообщение #93


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что это??? И чей такой монстр? default_wacko.gif Это шутка или в наличии сие чудо?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 10.2.2011, 12:05
Сообщение #94


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот и я не понял прочитав  default_blush.gif .Это как на заборе написано.... а там сам догадывайся что это -то ли угроза ,то ли обещание default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.2.2011, 12:10
Сообщение #95


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какую конфигурацию компьютера Вы посоветуете?
Так называется эта тема,видимо Владеющий миром советует конфигурацию для монтажа,я сначала было думал удалить пост,но теме соответствует,так что посмотрим ,что дальше,удалить ни когда не поздно default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.2.2011, 12:30
Сообщение #96


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 10.2.2011, 13:10) *
видимо Владеющий миром советует конфигурацию для монтажа,я сначала было думал удалить пост,но теме соответствует,так что посмотрим ,что дальше,удалить ни когда не поздно

Подумал примерно так же,в надежде что будут разъяснения к посту,и не стал модерировать.Ждемссссс!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onetwins
сообщение 28.2.2011, 10:24
Сообщение #97


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Подскажите конфигурацию компьютера для работы с HD и последующей записи видео на диск. Только мне не нужен компьютер для полета в космос, т.е посоветуйте что-нибудь в разумных пределах достаточного для работы с HD. Хотелось бы рассмотреть самый дешевый вариант и средний (хорошая работоспособность при доступной цене). Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 28.2.2011, 12:41
Сообщение #98


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



тоже собираюсь комп помощнее, как минимум 4-х ядерник... подскажите тоже. вопрос такой привык к ХР. можно ли поставить его на четырхядерный, и чтобы шли туда адоб 2. все ли проги туда пойдут что установлены на двухядернном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.2.2011, 13:29
Сообщение #99


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



выбор ОС не зависит от числа ядер,какую хотите такую и ставьте,так же и программы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 28.2.2011, 16:02
Сообщение #100


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



onetwins, Ренат, пытался я для конкурса "обучалку" по выбору железок и программ накропать, и накропал, только немного не в тему получилась, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 4:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования