Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon 500D, 550D, 600D, 650D, 60D и т.д., Обмен мнениями и опытом.
NVN
сообщение 16.7.2012, 12:32
Сообщение #61


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Полезная информация для начинающих.

Режимы съемки

Нажмите для просмотра скрытого текста
P — просто программный режим. Фотоаппарат сам выбирает минимальную выдержку и диафрагменное число («экспопару»), требуемые для четкого снимка в данных условиях. Можно условно приравнять его к режиму «авто», с тем лишь исключением, что обычно можно настроить ряд параметров, в отличие от сюжетных программ или режима «авто» (т.е. баланс белого, чувствительность матрицы, настройки jpeg и пр.). Режим абсолютно безмозглый и потому имеющий сомнительную полезность.A (или Av) — режим приоритета диафрагмы. Пользователь устанавливает требуемое диафрагменное число, а фотоаппарат — выдержку, в соответствии с данными экспонометра. Наиболее любимый большинством фотографов режим, в котором есть возможность полноценного управления глубиной резкости (открытая диафрагма, например, 1.8 или 2.8 соответствует малой глубине резкости и часто именуется как «большая дырка», закрытая, например, 16 или 22, наоборот — большой). Единственный недостаток режима заключается в том, что диапазон выдержек, с которым она работает, ограничен снизу, а именно, на выдержках длиннее к, примеру, 4 секунд, в ряде фотоаппаратов работать не будет, хотя в фотоаппарате в спецификации указано и больше — просто считается, что больше 4 секунд кадр все равно смажется, если фотоаппарат держать руками. Удобно также, когда вы хотите добиться «максимальной резкости» для конкретного объектива — если считается, что на 2.8 стекло мылит, а на 4-8 выдает лучшую резкость, то просто нужно поставить 5.6 и забыть о мыльных кадрах.
S (или Tv) — режим приоритета выдержки. Пользователь устанавливает требуемую выдержку, а фотоаппарат — диафрагму. Режим весьма ограниченный и, как правило, применимый при съемке спортивных событий, когда необходимость поймать момент гораздо важнее проработки фона. Под спортивные события, кстати, попадают дети, которых порой можно «ухватить» только на 1/250 сек. — тогда уж точно не убежит. Можно использовать длинные выдержки — к примеру, при съемке с проводкой.
M — полностью ручной режим. Пользователь вручную устанавливает все параметры. Обычно автоматическая чувствительность может устанавливаться в первых трех режимах, а в ручном недоступна… ответ прост: этот режим выбирают те, кто экспериментирует или точно знает, что делает. Режим полностью снимает ограничения на ночную съемку, т.к. дает возможность пользователю поставить абсолютно любую выдержку и диафрагму на любом значении чувствительности. Также можно делать сознательно недодержанные или передержанные снимки, снимать с объективами, которые не предназначены для данного фотоаппарата и пр. Ночная съемка заслуживает отдельной оговорки — так как времени много (а небо черное, что вводит экспонометр в ступор, т.к. он будет считать снимок темным и бесконечно увеличивать выдержку — для чего и введено ограничение в режиме приоритета диафрагмы), можно долго постоять возле штатива с разными значениями экспопараметров, чтобы добиться желаемого эффекта: смазывания воды или фонарей автомобиля при длинной выдержке, проявления звезд на небе при очень длинной выдержке или съемки падающих капель воды при очень короткой.

Sv — режим приоритета чувствительности, сходный с программным режимом (P), но помимо выдержки и диафрагмы, фотоаппарат выбирает чувствительность, с возможностью быстрой коррекции пользователем

Av — режим приоритета диафрагмы и выдержки, когда пользователь устанавливает необходимую диафрагму и выдержку, а фотоаппарат — требуемую чувствительность матрицы

A-Dep — режим приоритета диафрагмы с контролем глубины резкости, применяется для проработки как переднего плана, так и заднего — при этом фотоаппарат замеряет расстояние до того и другого и соответственно выставляет диафрагму (и выдержку).

Прикрепленный файл  jK0CSE10_Kg.jpg ( 116,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sultana
сообщение 28.7.2012, 18:32
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Фотоаппарат Canon EOS 600D 18-135 IS очень медленно фокусируется. Заснять людей в движении невозможно. Сегодня ходили с ребенком на карусели, хотела его там сфотографировать, но ничего не получилось, пока сфокусируешься - ребенок уже далеко. Может я что не так установила? Я выставила покадровую фокусировку, а там есть еще следящая и интелектуальная. Может нужно было выбрать что-то другое, или это от объектива зависит?
Когда снимаю неподвижные объекты - хорошо, а в движении не успевает сфокусироваться.
И муж ругается, что зря такие деньги потратила и мыльницей было лучше фотографировать.
Помогите, пожалуйста разобраться? Неужели зеркальный фотоаппарат не может уловить человека в движении, что без труда удавалось в Canon PowerShot A560 и Canon PowerShot SX130 IS, которые есть у меня?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 31.7.2012, 10:52
Сообщение #63


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кажется нашла - там есть скоростная фокусировка. Тогда бистро фокусируется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя0304
сообщение 22.8.2012, 12:47
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-09 @ 10.6.2012, 18:56) *
как раз кенон 600д я приобрел почти месяц назад, скажу одно такого не ожидал, устраивает на все 200% ... осталось его хорошо освоить и приобрести пару объективов для видео


Подскажите пожалуйста,а какие объективы подходят к этому фотоаппарату чтобы снимать видео.Очень хочеться приобрести Canon: 60D vs 600D именно чтобы снимать видео.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 24.8.2012, 5:06
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я себе взял этот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вполне хорош-универсален(и для фото и для видео.),светосилен.

Если планируете снимать видео,то лучше брать Canon EOS 650D - только у него следящий АФ.
И к нему спецобъектив для видеосъёмки приспособлен !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
или светосильный !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 24.8.2012, 9:06
Сообщение #66


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю какие объективы лучше подходят для видео. Но у меня 600D на китовом объективе 18-135 is тоже снимает видео отлично. Вам может лучше вопрос задать в теме !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Тма я думаю быстрее ответят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 24.8.2012, 9:11
Сообщение #67


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня еще такой вопрос.

Ккой лучше взять светофильтр:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И еще макролинзы:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Или что другое посоветуете из этой ценовой катогории для объектива Canon EF 50 f/1.8 II
И стоит ли вообще покупать к этому объективу макролинзы - будет ли от нормально снимать крупным планом цветочки, букашечки?
Или лучше макролинзы купить на китовый 18-135 is?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 25.8.2012, 11:47
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы выбрал Marumi UV WPC
Лучше купить Макрокольца для камер Canon,чем макролинзы(выше качество и любой объектив можно ставить)

или
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 2.11.2012, 20:08
Сообщение #69


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, подскажите, есть ли в Canon 60D следящий автофокус при съемке видео? Инструкцию читал, но что-то так и не понял. В меню видео настройки фокуса две - фокусировка по лицу и фокусировка по изображению. Пробовал ставить "по лицу", снимал видео - вроде как рамки фокуса по лицам переходят. Само видео хорошее. Но в итоге все-равно не понял про наличие следящего автофокуса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 2.11.2012, 21:32
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насколько я знаю -нет, следящий в Canon 650D и Canon 5D mark3.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 11.11.2012, 16:48
Сообщение #71


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такой вопросик по функциям камеры Кэнон 60Д - снимал вчера в помещении с нормальным освещением (люминесцентные лампы, света достаточно + внешняя вспышка 430-я). Хотел снять в ручном режиме, но не мог выставить значение выдержки, некоторые фотки почему-то получались смазанными. Я так понимаю, нужна короткая выдержка, в ручном режиме съемки все значения должны устанавливаться свободно, а тут нифига не выбирается. В чем может быть причина? При этом на улице выдержка выбирается спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 12.11.2012, 11:43
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот ничего себе: купишь например, Canon 650D с kitовым объективом, за 28т.р, но этого окажеться недостаточно.
Нужны будут ещё вложения: линзы, макролинзы, бленды, объективы....ещё что нужно?
Когда сломалась новая мыльница Canon PowerShot S100. и мне вернули деньги, то запала на Canon 650D.
Вот думаю: взять или нет?
Фотик нужен для себя: снимать детей в спортзале, портреты, макро, пейзажи, видео.
Что нужно будет ещё докупить к этому фотоаппарату?


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 13.11.2012, 10:01
Сообщение #73


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда лучше брать тушку и объектив !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (для макро и портретов)или (для съёмок на природе)!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!TM ( плавная фокусировка STM при видеосъемке),защитный светофильтр.
Ну и вспышку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!(если подешевле,то Фотовспышка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!),но родное лучше.
На первое время хватит.
Если много снимать придёться запасной ак-тор взять.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenEburg
сообщение 11.12.2012, 17:34
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно столкнулся с проблемой: 60D не включатся. Несколько раз вынул аккумулятор - включился. Поменял флешку - снова не включается. И так около получаса с ним мучался - разные флешки, разные аккумуляторы. Через некоторое время глюк прошел и пока не появлялся (около месяца). Никто не сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 15.12.2012, 0:43
Сообщение #75


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно контакты отсырели-просохло и нормализовалась работа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 16.12.2012, 10:41
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



планировала купить Кэнон 60D c китовым объективом 18-55 за 36000р.
мне предложили б/у 7д + 50mm f/1,8 за 40000. использовали 6 мес активно, потом 8 месяцев редко.
На чём остановить выбор?
Б.у. продают потому что предприниматель перепрофилировался в другой бизнес- все рапродает.
Фотик нужен для съемки своих детей, брать в путешествия и т.д.


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 16.12.2012, 11:12
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сколько отснято кадров-ресурс затвора ограничен.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 16.12.2012, 12:15
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



он конкретную цифру не сказал, но снимал свадьбы еженедельно


--------------------
дети- это лицо родителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 16.12.2012, 13:03
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для съёмки детей и путешествий столько денег отдать за фотик много (достаточно 550,600 или 650 кенона).И если не смущает покупка БУ то 60Д достаточно много предложений и уж точно на много дешевле. Сейчас расширяется линейка полнокадровых фотокамер и если не прижимет то можно уже и в эту сторону присматриваться та как марк 2 БУ то же достаточнго много предложений.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 16.12.2012, 14:45
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



jekaP,
изначально я ориентировалась на Кэнон 650д, но много отзывов прочитала и решила взять, что-нибудь получше.
Остановилась на 60д, но тут абсолютно внезапно предложили 7д,
смущает конечно, что он б/у,...


--------------------
дети- это лицо родителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 6:57



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования