Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Облегчение" видеофайла, Как это сделать?
Талана
сообщение 28.10.2009, 4:52
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 27.10.2009, 17:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) и "подгоняют" видео под размер диска, что очень удобно.
Если пользоваться дешевыми/простыми программами для создания ДВД (Неро например), то лучше "на глаз" посчитать размер видео и вывести из премьера в Мпег2 - результат будет намного лучше неровского, а он посчитанный/готовый результат не портит, а просто пишет "ас-ис" (как есть).


maded
честно признаюсь, когда я цифровала фильм, то открыла Премьеру первый раз в жизни, поэтому сейчас вот хоть убей не помню, что там было написано default_wub.gif , но кажется именно Microsoft AVI-DV. По крайней мере файл получился с расширением avi и весит 13 гб. default_rolleyes.gif Серьезных программ для создания ДВД у меня пока нет, только Неро, так что придется пока пользоваться вторым вариантом.

Вообще, я считала что схема действий такова: в Премьере: 1.оцифровывается кассета, получается очень большой файл 2.добавляются спецэффекты (если есть желание) 3.выводится фильм на жесткий диск уже приемлемого размера 4.записывается на диск уже с помощью той же Неро.
Если я вас правильно поняла, при наличии серьезных программ для создания ДВД, можно после п.1 (оцифровка видио) сразу же перейти к п.4, т.к. они достаточно умны, что бы самостоятельно сжать 13гб-ый файл в тот, что на диск влезет?
Т.е. сделать какой-то монтаж уже не получится? Или получится, но результат этого монтажа надо выводить на жесткй диск не в Мпег2, а в том самом uncompressed microsoft avi, что бы потом уже с помощью допустим Encore записать фильм на болванку, т.к. Encore сам сможет сжать мой большой файл-фильм?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Талана
сообщение 28.10.2009, 5:00
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 28.10.2009, 5:20) *
Талана, uncompressed microsoft avi есть не сжатый файл АВИ захвата с камеры, он естественно будет огромным. Тебе надо либо в МПЕГе для просмотра на ДВД(МПЕГ2 желательно), либо МПЕГ4, и WindowsMedia ,с размерами вывода сама смотри.Разницы в CS3 и CS4 небольшая, панель таже, тока добавлены пару лишних кнопок.


Да, я как раз МПЕГ2 и использовала. И (ура!), получила фильм, весом в 2 гб default_rolleyes.gif. Правда тут же выяснила, что радуюсь я рано, т.к. видимо еще на этапе оцифровки напортачила с размерами и у меня получился черный экран, в центре которого крошечный экранчик с фильмом.

Задам вам еще один дурацикий вопрос. Что вы подразумеваете под размерами вывода? Длину-ширину фильма в пикселах или его конечный вес в гб? default_blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 28.10.2009, 5:04
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



serj_1
А по поводу разницы между CS3 и CS4, просто на картинке (второй) у вас представлен огромный выбор форматов а у меня максимум штук 5-6, вот из чего я и решила, что разница есть.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 28.10.2009, 9:53
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Талана @ 28.10.2009, 4:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Программы для создания ДВД можно найти !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, но они слегонца заумные, можно взять !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, будет комплект и появится "экспорт на ДВД" в менюшке премьера (кусочек Энкора) - там размер результата выставляется ОК. Но самый легкоУсваЯемый !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 28.10.2009, 13:49
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 28.10.2009, 17:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, будет комплект и появится "экспорт на ДВД" в менюшке премьера (кусочек Энкора)


Спасибо. Попробую разобраться с Энкором. Люблю когда полный комплект default_rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 28.10.2009, 14:37
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может мне еще какая-нибудь добрая душа подскажет, почему у меня получается вот такой крошечный фильм и в окошке Премьеры и после вывода в мпег2
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
если параметры моего начального файла вот такие:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Буду очень благодарна.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 28.10.2009, 15:27
Сообщение #27






Цитата выделенного



А какие параметры выходного файла? Не забывай, что на выходе можно получить видео и для просмотра на мобильнике, не смотря на начальные пропорции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 28.10.2009, 17:18
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может проэкт взят не DV а HDV??? - разница в площади в 4ре раза.... размер кадра другой...

Нужен проект PAL DV Widescreen 48kHz - PAL (25fps) DV (720x576) Widescreen (1,422) default_rolleyes.gif Эти все настройки видны в вашем видео!

Создайте новый Проект, Хотя в 4м Можно новый Тайм-лайн с другими настройками дать.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 28.10.2009, 21:42
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 28.10.2009, 10:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, будет комплект и появится "экспорт на ДВД" в менюшке премьера (кусочек Энкора) - там размер результата выставляется ....

У меня например, полный комплект CS4 , но такого нет в меню. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

Цитата
Может мне еще какая-нибудь добрая душа подскажет, почему у меня получается вот такой крошечный фильм и в окошке Премьеры и после вывода в мпег2

Просто в начале проэкта ставьте для "нашего ТВ" PAL и DV 25 кадров, а не HDV, а при выводе в какойнадоформат, смотрите установки.
Можно так(рис1)
и можно так(рис2)
Результаты разные.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок2.JPG ( 47,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Снимок3.JPG ( 46,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 29.10.2009, 6:28
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 29.10.2009, 1:18) *
Может проэкт взят не DV а HDV??? - разница в площади в 4ре раза.... размер кадра другой...

Нужен проект PAL DV Widescreen 48kHz - PAL (25fps) DV (720x576) Widescreen (1,422) default_rolleyes.gif Эти все настройки видны в вашем видео!

Создайте новый Проект, Хотя в 4м Можно новый Тайм-лайн с другими настройками дать.


Да, вы совершенно правы! Создала новый проект с указанными вами настройками и получила нормальное видио уже даже в самом окне проекта, а не крошечное, как ранее. Там HDV по умолчанию стоит для проектов, я его и не меняла default_blush.gif .


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 29.10.2009, 6:44
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 29.10.2009, 5:42) *
а при выводе в какойнадоформат, смотрите установки.


Мне подошли как на втором рисунке. А если поставить, как на первом, то изображение получается вытянутым вдоль.


Спасибо вам всем, а то если с творческой частью я еще худо-бедно, то настройки, числа, форматы и т.п. для меня пока что китайская грамота.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 29.10.2009, 7:37
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Талана @ 29.10.2009, 7:44) *
..........Спасибо вам всем.........

Да незачто, на то и такие форумы и есть, чтоб делиться мнениями. Главное-быть всегда рядом, и спросить как полагается. Спрашивайте.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 30.11.2009, 10:52
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые форумчане! Нужна программулина которая определяла каким кодеком с каким битрейтом сжат исходный видео файл. Заранее большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 30.11.2009, 11:19
Сообщение #34






Цитата выделенного



тебе нужен VideoInspector 2.2.3.12
лежит !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 5.1.2010, 14:25
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 28.10.2009, 17:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, будет комплект и появится "экспорт на ДВД" в менюшке премьера (кусочек Энкора)


Возможно я не совсем в нужной ветке подниму тему, но раз уж тут речь зашла...

У меня в Премьере появилось "экспорт на ДВД", теперь хочу определиться, а вообще стоит ли этим меню пользоваться.

Я правильно понимаю, что используя эту функцию уже не удасться сделать меню (главное и эпизодов), как если выводишь фильм в ави-дв и делаешь меню в Энкоре? И еще фильм сразу пишется на диск двд и никак иначе (хочу на жесткий сначала)?

И еще: во все описаниях Энкоре присутствует фраза, что программа различает маркеры ДВД, проставленные
в Премьере. Копалась я копалась, да так и не нашла, каким образом Энкоре это делает и в каких случаях.

Я делала фильм в порядке описанной вами в посте №24, т.е. оцифровка - монтаж в Премьре - вывод в ави-дв - изготовление меню и сжатие в двд формат в энкоре-запись на жесткий диск. Еще в Премьере проставляла маркеры для меню двд, но в Энкоре пришлось делать эту работу заново, т.к. никаких уже проставленных маркеров я не нашла. Или они как раз предназначены только если пользоваться меню "экспорт на ДВД" в Премьере?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.1.2010, 21:03
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



То что появилась в меню ветка "Экспорт в ДВД"-прекрасно, это значит что от проекта ты сразу переходишь в Энкор и все остальное(вывод в ДВД) делаешь в Энкоре. У меня так было, пока на оф. Адоб не пересел. Сейчас у меня АдобКреативСуит и такой ветки в меню экспорта нет. По поводу меток Энкора в Премьере, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, тока сделал, все просто.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 6.1.2010, 3:26
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы не совсем правильно меня поняли. Дело в том, что расставлять метки в Премьере я уже научилась, там действительно никаких сложностей, а вот каким образом их распознает Энкоре пока для меня загадка....

Попробую подробнее изучить меню "экспорт в ДВД", может и найду ответы, а то я его разок открыла, у меня тут же потребовали вставить для записи ДВД-диск, ни в какой Энкоре я не перешла, а мне ж хочется меню сделать перед записью на диск, ну и вообще сначала на жесткий фильм вывести.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 6.1.2010, 5:01
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хм, меню "экспорт на ДВД" действительно работает, т.е. фильм из Премьеры у меня в Энкоре перешел (и никаких дисков не потребовал) и даже загадка с маркерами разгадалась (они автоматически определились), но конечный фильм получился у меня хуже качества, нежели когда я из примьеры вывела в ави-дв, а потом сжимала уже в Энкоре.

Получается, это Премьера в мпег2-двд сжимает пред тем, как в Энкоре передать и надо вручную опять мучиться настройки выставлять, что бы качество улучшить?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.1.2010, 13:57
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скинь полминутный или минутный ролик, я тебе сделаю проектик и ты посмотришь качество. Если хочешь все сделаю наглядно.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 8.1.2010, 9:32
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Талана @ 6.1.2010, 5:01) *
конечный фильм получился у меня хуже качества, нежели когда я из примьеры вывела в ави-дв, а потом сжимала уже в Энкоре.

Просто при использовании "Экспорт в Энкор" - создается мпег (два потока видео+аудио+ файл таймлайна для энкора с метками) и в окошке экспорта и надо устанавливать все параметры качества (из расчета чтоб вместилось на диск) самому, а Энкор пытается растянуть на размер диска.
Хотя я пользуюсь по старинке вывод в АВИ-ДВ и потом открываю в энкоре это файло (обычно 1:30 = 20 Гб) указываю все параметры, создаю меню, метки расставляю сразу в Энкоре. Затем вывод ДВД-в-папку, контрольный просмотр, затем запись на болванки.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 18:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования