Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы, Возникли вопросы ? Задаём в этой теме!
tigrica4u
сообщение 28.5.2012, 12:51
Сообщение #81


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tigrica4u @ 9.1.2012, 23:05) *
записывали на микрофон и на камеру, результат один и тот же - посторонний шум есть default_sad.gif


Пробовала по рекомендации adobe audio почистить, но ничего не поняла там.. помогите, пожалуйста!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

vikusik46
сообщение 15.6.2012, 15:36
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tigrica4u @ 28.5.2012, 14:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 5.39 MB


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 15.6.2012, 15:50
Сообщение #83


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe audition (Manual)

Импорт файлов в панели Files

Импортируйте файлы в панели Files, если вы хотите сохранить текущий файл открытым в панели редактирования. Этот метод особенно полезен при сборке файлов для многодорожечной сессии.
Выполните одно из следующих действий:
В панели Files, нажмите кнопку .
Выберите File > Import > File.

Обзор измерителей уровня

Для контроля амплитуды входящих и исходящих сигналов во время записи и воспроизведения, можно использовать измерители уровня. Редактор Waveform обеспечивает эти измерители только в панели Levels. Редактор Multitrack предоставляет их в обеих панелях Levels, которые показывают амплитуду Master выхода, а также измерители треков, которые показывают амплитуды отдельных дорожек.
Вы можете закрепить панель Levels горизонтально или вертикально. Когда панель закреплена горизонтально, верхний метр представляет левый канал, а нижняя правый.

Примечание: Чтобы показать или скрыть панель, выберите Window > Level Meters.
Измерители показывают уровень сигнала в dBFS (дБ ниже полной шкалы), где уровень 0 дБ максимально возможная амплитуда, до клиппирования. Жёлтые индикаторы застывают в пике на 1,5 секунды, что позволяет легко определить амплитуду.
Если амплитуда слишком низкая, качество звука снижается; если амплитуда слишком большая, происходит клиппирование и искажения. Красный индикатор клиппирования справа измерителей, загорается когда уровень превышает максимум в 0 дБ.
Примечание: Чтобы очистить индикаторы клиппирования, либо нажмите на них по отдельности, либо щёлкните правой кнопкой мыши по измерителям и выберите Reset Indicators.

Настройка индикаторов уровня

Щёлкните правой кнопкой мыши по измерителям и выберите любой из следующих вариантов:
Meter Input Signal (измерение входного сигнала) - в редакторе Waveform, отображает уровень входного сигнала используется по умолчанию. Чтобы быстро включить или отключить эту опцию, дважды щелкните по метру.
Range options (варианты диапазонов) - изменение отображаемого диапазона децибел.
Show Valleys (показать низы) - показывает нижние показатели точек низкой амплитуды.
Примечание: Если нижние показатели близки к пиковым показателям, динамический диапазон (разница между самыми тихими и самыми громкими звуками) низкий. Если показатели разбросаны далеко друг от друга, динамический диапазон высокий.
Show Color Gradient (показать цветовой градиент) - постепенные переходы метров от зеленого до желтого и до красного. Снимите этот флажок, чтобы отображать резкие изменения цвета на желтый при значении -18 dBFS, а красный при -6.
Show LED Meters (показать светодиодный измеритель) - отображает отдельные части всего уровня децибел.
Dynamic or Static Peaks (динамические или статические пики) - изменяет режим показателей пиков. Dynamic Peaks сбрасывает жёлтые пиковые показатели уровней на новый пиковый уровень через 1,5 секунды, что позволяет легко увидеть последнюю пиковую амплитуду. Когда звук становится тише, показатели пиков убывают. Static Peaks сохраняют пиковые показатели, что позволяет определить максимальную амплитуду сигнала, при начале мониторинга, воспроизведения или записи. Тем не менее, вы можете вручную сбросить пиковые показатели, нажав по измерителям.
Примечание: Чтобы узнать, насколько громким будет полученный звук, прежде чем записать его, выберите Static Peaks. Затем контролируйте входящий уровень; пиковые индикаторы показывают уровень самых громких части.


PS. Я лично все делаю методом тыка)))


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tigrica4u
сообщение 21.7.2012, 14:50
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!! Не знаю, в какую тему лучше задать свой вопрос.
Вопрос конкретный. Звуковой файл mp3 C любимыми не расставайтесь надо обработать так, чтобы на слова поставить другую музыку. Возможно ли это и какой программой?
Спасибо за ответ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strekoza
сообщение 28.9.2012, 6:37
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У кого нибудь есть уроки или мануал, желательно на русском, к программе Adobe Soundbooth CS5? Поделитесь,пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 28.9.2012, 6:54
Сообщение #86


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



strekoza
Задавайте свой вопрос или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Поищите там подходящуюю тему...
Вы вообще темы не читаете? И задаете вопросы где угодно???

Цитата(strekoza @ 28.9.2012, 15:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 12.10.2012, 13:33
Сообщение #87


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, знатоки английского!
Хотелось бы хоть чуток смысл этой песни понять, о чем песенка?default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

поиск в нете ничего не дал, пол дня бьюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 12.10.2012, 15:36
Сообщение #88






Цитата выделенного



лариса, приветствую!
Цитата(лариса @ 12.10.2012, 15:33) *
хоть чуток смысл этой песни понять...

There Must Be An Angel - Здесь должен быть ангел.
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 243,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 7.12.2012, 18:00
Сообщение #89


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tigrica4u @ 21.7.2012, 16:50) *
Здравствуйте!! Не знаю, в какую тему лучше задать свой вопрос.
Вопрос конкретный. Звуковой файл mp3 C любимыми не расставайтесь надо обработать так, чтобы на слова поставить другую музыку. Возможно ли это и какой программой?
Спасибо за ответ!!!

извиняюсь, меня долго не было. на всякий случай, отвечаю на вопрос. голос в песне можно убрать, но не полностью, все в той же программе Adobe Audition. 4 строка - эффекты, в ней vst - Плагин Extra Boy
все песни прописаны по-разному, бывает, хорошо убирается голос, бывает, и плохо. лучше, конечно, найти чистую минусовку


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 15.8.2013, 20:29
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может не в этом разделе пишу но не нашёл друго тут так много всего
вопрос 1 можно купить если есть ProShow Producer если да то где и цена какая и чем она отличаеться от бесплатной

и второй есть футажи ис кинопроектором как он показывает видео на экран а как в этот экран вставить свою фотографию видео или текст

Напишите в личку если можно а то я не могу нати свои сообщения
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 25.8.2013, 9:04
Сообщение #91


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Миша @ 15.8.2013, 22:29) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, там помогут!


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 4.3.2015, 7:34
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем добрый день! Уважаемые форумчане, извините, если не в тему. Записал детский утренник, забыв включит микрофон на камере. Открыл видео в Сони Вегасе - звук тихий, выставил там максимальную громкость. Звук есть, но не чистый и с шумом. Помогите, пожалуйста!!! Любой совет как исправить ситуацию! Меня родители растерзают, если они диски не получат! 3d_11.gif Заранее благодарю!
Есть Sony Sound Forge 11, но не знаю как пользоваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 4.3.2015, 10:03
Сообщение #93


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вариантов очень немного, восстановить качественный звук из этого материала явно не получится. Простых методов в самом Вегасе достаточно, но все они подразумевают опыт работы со звуком, + более сложные VST от сторонних производителей. Т.е говоря проще -однокнопочного решения - нет, и не может быть. Поэтапное повышение уровней, примерно на 3-5dB на шаге, с рендером и последующей очисткой от паразитных шумов, это из стандартных действий, но не слыша материала, что-то конкретней сказать невозможно.
З.Ы. Возможна помощь в восстановлении.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 4.3.2015, 12:46
Сообщение #94


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 4.3.2015, 14:03) *
Вариантов очень немного, восстановить качественный звук из этого материала явно не получится. Прстых методов в самом Вегасе достаточно, но все они подразумевают опыт работы со звуком, + более сложные VST от сторонних производителей. Т.е говоря проще -однокнопочного решения - нет, и не может быть. Поэтапное повышение уровней, примерно на 3-5dB на шаге, с рендером и последующей очисткой от паразитных шумов, это из стандартных действий, но не слыша материала, что-то конкретней сказать невозможно.
З.Ы. Возможна помощь в восстановлении.


Огромное спасибо! Вселили надежду! Я с вами позже свяжусь через скайп.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okey72_*
сообщение 10.9.2015, 0:06
Сообщение #95






Цитата выделенного



Добрый день! Прошу прощение за неоформленную аватарку. Такую красоту как у вас всех мне все равно не осилить.
Я около двух часов безрезультатно искала здесь на форуме ответ на свой вопрос.
Надеюсь, что я тут с темной не ошиблась.
Мне очень надо научиться в отснятых уже видео накладывать языковой перевод. (согласие автора есть). Точнее мне надо начиться в первую очередь его делать. Микрофон есть, а вот как на практике это осуществить - не понимаю. Синхронный мне не осилить. Не смогу одновременно говорить и слушать. Мне тут уже советуют выучить текст наизусть и наговаривать по записанному предварительно на бумажке времени. Но это же не может быть правильно я надеюсь?

Напишите, если у кого мысли есть, пжл.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 10.9.2015, 7:38
Сообщение #96


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы узнать , в какой программе это будет делаться и в каком виде: бегущая строка, столбиком на фоне, голосом за кадром. Я могу рассказать как это делал в Премьере (5) и в PSP.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okey72_*
сообщение 10.9.2015, 14:50
Сообщение #97






Цитата выделенного



Цитата(SST @ 10.9.2015, 8:38) *
Хотелось бы узнать , в какой программе это будет делаться и в каком виде: бегущая строка, столбиком на фоне, голосом за кадром. Я могу рассказать как это делал в Премьере (5) и в PSP.



Большое спасибо за отклик! default_rolleyes.gif
Это перевод голосом.
Хм, за кадром ... вот не знаю точно, что это обозначает. Вместо первоначального голоса будет мой. Есть, правда, желание оставить голос оригинала в приглушенном виде, но не знаем, не будет ли это мешать пониманию текста. Я могу уточнить какие-то детали, если это поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 10.9.2015, 18:16
Сообщение #98


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Короче - как делал я, когда мне понадобилось озвучить ролик. У меня стоит весь набор программ "Мастер колекшен GS5 Адоп" (примерно так называется) и там есть звуковой редактор. Adobe Soundbooth. Включил, нашел там там красную кнопку. Запись. Жмакнул, выскочило окошко, где предлагается частота, моно-стерео, где сохранить. Выбрал. Стерео, чтобы обе колонки играли. Там есть еще одна красная кнопка. Жмакнул. Вроде пошла запись, стала подсвечиваться кнопка "стоп" и "пауза". Когда говоришь в микрофон - там еще индикатор показывает полоски. После этого - запись идет - открыл окно ворда, там текст, который надо наговаривать. Сделал экранчик этого текста маленьким. И начал говорить. Закончил говорить - жмакнул кнопку "стоп" в окошке там. Засветился сразу весь экран и там графически вся моя фонограмма. Нашел регулировку громкости, там еще стоит слово "db" и нарисован "0". Сдвинул ее на максимум (стала показывать 6 db), отпустил - снова показывается ноль. Но фонограмма стала по амплитуде больше. Еще раз двинул громкость - фонограмма дошла до ограничения. Дальше - файл-схранить как... Выбрал mp3. Ну и где. Потом уже этот файл mp3 загружаешь на таймлинию и что надо и где надо , вырезаешь.
Первый раз купил микрофон богатый... Фигня, сигнал от него хилый (я вынужден был три раза увеличивать громкость по 6 db). Поэтому, был у меня, невзрачная пуговица на хлипкой ножке с подставкой - вот на нее и пишу. С этим невзрачным микрофоном увеличивать громкость можно только 1-1.5 раза. Т.е. фон получается меньше.

Использовать звуковой редактор можно и другой. Я думаю, в интернете есть и бесплатные версии, не такие навороченные , как у меня. У них всех есть возможность приема сигнала от микрофона. Да, микрофон включается в специальный разъем на корпусе компьютера.

Вот примерно так. Все, пошел спать!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okey72_*
сообщение 10.9.2015, 20:57
Сообщение #99






Цитата выделенного



Цитата(SST @ 10.9.2015, 19:16) *
Короче - как делал я, когда мне понадобилось озвучить ролик...

У них всех есть возможность приема сигнала от микрофона. Да, микрофон включается в специальный разъем на корпусе компьютера.

Вот примерно так. Все, пошел спать!


Спасибо за развернутое объяснение!

Но у меня нет текста в ворде. У меня видео озвучено уже и мне надо наговорить новый текст, т.е. в моем случае перевод этого текста.
Хотелось бы избежать записывания текста и прочтение потом.
Микрофон и кнопуи при записи - это другое дело, пока для меня не актуальное.
Я ищу доступную программу подходящую.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 10.9.2015, 22:21
Сообщение #100


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перевод налету? ИМХО, качество убьет - оговорки, глубокомысленные "М-м-м-м", А-ааа-а" "О-о-о-о" их не избежать, - это не украсит конечный файл. Вам подсказали оптимальный способ, осталось налету набросать текстовик с переводом, и наговорить этот текст в любом звуковом\видео редакторе. Звук.файл в любой монтажке, режется на фразы, подгоняется в нужные места на видео, и пускаются титры -(можно просто копировать из текстовика)...Для таких нужд подойдет ЛЮБОЙ видеоредактор -от трехкнопочных бесплатных , до монстров типа Адоба.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 0:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования