Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать клонирования видеобъекта?, В какой программе можно отделить видеобъект для дальнейшего применения
VASYARU
сообщение 13.2.2009, 19:58
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 13.2.2009, 13:13) *
Берется штатив. Настройки камеры переводим на ручные.
Мысленно делим экран на 3 части. По середине ставим женха, справа невесту.
REC: Жениха заставляем смотреть налево-направо с недоумением, а невесту - манить его пальчиком. STOP
Невесту ставим уже слева, жениха из кадра выгоняем.
REC: невеста аналогично манит жениха. STOP.
В монтажке смещаем.

default_rolleyes.gif Хорошо!Но а какже сзади фон за той же невестой (когда перейдет на другое место)она же получиться или полупрозрачная или....????Вот на cчет сьемки я понял,и так пробывал сам,но как именно делать все в монтаже,получаеться-накладываю видео на видео и хоть один из слоев нужно делать прозрачней другого,я всетаки не пойму,или может надо в какойто специальной программе это делать?
Еще раз если можно-опишите но уже непосредственно как делать и что делать в компе,и в какой программе.
На счет ссылок в Video copilot.net,то я к сожалению видео намогу посмотреть,иннет с слабой скоростью через мобилку.
Так что до конца так и непонял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Goga
сообщение 13.2.2009, 20:16
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 13.2.2009, 21:58) *
default_rolleyes.gif Хорошо!Но а какже сзади фон за той же невестой (когда перейдет на другое место)она же получиться или полупрозрачная или....????

в данном случае все просто (Если я правильно понял ситуацию) невесту снимаем 2 раза на двух крайних третях экрана, по средине жених. При монтаже, в принципе в любой поддерживающей маски программе делаеш маску на одну из крайних третей экрана. Как в фотошопе - имеем 2 слоя внизу жених с невестой в верху тока невеста(или наоборот если захочеш). делаеш маску - отсекаеш часть 2/3 не нужного экрана той самой маской и вуаля, опа-на. И все. чтоб проще потом делаь надо сначало по уму снять. default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 13.2.2009, 21:10
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Goga

Абсолютно всё верно.Маски,маски и еще раз маски.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 13.2.2009, 22:58
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 13.2.2009, 21:10) *
Goga

Абсолютно всё верно.Маски,маски и еще раз маски.

Понятно,но если бы поподробней описать как именно,и в каких программах применять эти (маски)и др.А то я не силен в Aftere и др.,хоть пару советов дайте конкретно как практически это применить,ну хотя бы взять тот пример с невестой.
Конечно кто уже знает как это делаеться ,мои вопросы могут роздражать,но помоему таких как я(чайников и тд.)всё же много,и будут благодарны вам за подсказки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 13.2.2009, 23:34
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! почитай на досуге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 21.2.2009, 2:11
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно сделать ещё так (но для этого требуется некое терпение невесты):
Если нет зелёного фона - пусть стоит и смотрит перед собой. А жених - то слева на колене ей букет протягивает, то справа целует, то сзади обнимает. Снимать со штатива!!! Потом - всё это соединяем вместе на трёх таймлайнах, двух из трёх "невест" можно закрыть маской. Получится - одна невеста стоит и вокруг - три жениха.
Можно пять...


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 24.2.2009, 22:43
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 21.2.2009, 2:11) *
Можно сделать ещё так (но для этого требуется некое терпение невесты):
Если нет зелёного фона - пусть стоит и смотрит перед собой. А жених - то слева на колене ей букет протягивает, то справа целует, то сзади обнимает. Снимать со штатива!!! Потом - всё это соединяем вместе на трёх таймлайнах, двух из трёх "невест" можно закрыть маской. Получится - одна невеста стоит и вокруг - три жениха.
Можно пять...

Понял.но опять не очень...Если бы вы показали как именно и какие маски применять.Я уже и Бориса поставил и Афтер эфект и др.но так как неумею ими хорошо пользоваться,хочу увидеть пример,ну что бы пошагово все было,если можна с скриншотами или видео,но только в маленьком обьеме,а то иннет мой непотянет скачки.
И все таки я думаю что существует какая-то программа,может еще не очень доступна(не распространенная),что бы делать клонирование и более по простому,тоесть без всех этих заморочек,хотя я думаю другие(кто умеет пользоваться выше перечисленными программами )просто не поймут меня,почему я все пытаюсь этот вопрос розрешить.
Не судите строго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 25.2.2009, 6:20
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У Adobe есть программа, называется ULTRA специально заточенная под хромакей и всякие такие штучки. Как с ней работать и где найти не знаю. Поищи, может она тебе поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
student-ka
сообщение 25.2.2009, 7:14
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 25.2.2009, 2:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Молодым везде у нас дорога, если ты не недотрога;
старикам везде у нас почёт, в 45 - уже зачёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 28.2.2009, 16:22
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Goga @ 25.2.2009, 6:20) *
У Adobe есть программа, называется ULTRA специально заточенная под хромакей и всякие такие штучки. Как с ней работать и где найти не знаю. Поищи, может она тебе поможет.

Ну в принципе с синим и зеленым фоном я умею работать и без такой прогаммы.Я имел ввиду что бы делать наложения клона на видео,взятого с другого видео не имеющего одноцветоного фона,ну всеравно спаибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 28.2.2009, 16:28
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(student-ka @ 25.2.2009, 7:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И еще,я понимаю как накладывать именно маски тоесть готовые,тем более у меня именно,эти уроки есть на диске.Но я бы хотел научиться вырезеть как бы по контуру(не прямоугольные и не круглые формы)обьекта.И как применять их дальше.Что бы поэтапно описали или показали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 1.3.2009, 14:07
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 1.3.2009, 15:00
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



VASYARU

AFTER EFFECTS вам о чём нибудь говорит ??? Ставьте плагин для него под названием Рowermatte и в путь ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuslikYasha
сообщение 5.3.2009, 16:03
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для масок лучшая прога Motor от Imageneering system.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex242
сообщение 6.3.2009, 18:37
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RuslikYasha @ 5.3.2009, 20:03) *
Для масок лучшая прога Motor от Imageneering system.

Это одна из прог от Imageneering system, привязывает маску трекером к изображению. (т.е. принцип работы как у стабилизатора изображения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 7.3.2009, 19:35
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RuslikYasha @ 5.3.2009, 16:03) *
Для масок лучшая прога Motor от Imageneering system.

Да если скачаю,можно и попробывать,но еще небольшая проблема,в некотрых программах таких как Мокей и наверное в этой ,нехотят импортироваться мои видеофайлы(ни MOV ни MPEG2ни AVI),тоесть программа устанавливаеться,открываеться,а видео не идет в неё(не работает),я где-то читал что для неё нужны кодеки не те стандартные(К-Lait Codek),а другие какието,если кто то может посоветуйте,что делать,что бы запустить программы и сбросте кодаки на эту страницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stivens
сообщение 8.9.2009, 18:11
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если хотите перенести одного человека из первова видео на второе, причём фоны везде разные и человек движется, то для этого вам надо прогу Sony Vegas Pro 9.0 (или др. версии). в ней с помощью масок Базье можно сделать такое, тодько есть одно НО, времени нужно потратить много, т.к. при каждом изменении человка нужно заного его обрисовывать((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stivens
сообщение 8.9.2009, 18:12
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если хотите перенести одного человека из первова видео на второе, причём фоны везде разные и человек движется, то для этого вам надо прогу Sony Vegas Pro 9.0 (или др. версии). в ней с помощью масок Базье можно сделать такое, тодько есть одно НО, времени нужно потратить много, т.к. при каждом изменении человка нужно заного его обрисовывать((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 2:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования