Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Енкору СS 4, выдает ошибки при выводе в папку ДВД
snake2010
сообщение 26.2.2011, 12:10
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне тоже так казалось, но ничего не получилось. А ползунок на таймлайне можно регулировать в Adobe Premiere.
Надеюсь Вы доберетесь до своего компа и точно скажите как это сделать в Encore. Жду с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 1.3.2011, 21:25
Сообщение #62


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже разачарую тебя, дружище. Нет такого ползуночка, или по крайней мере я не нашел кнопочку, которая за это отвечает. Похоже надо всетаки уделить внимание на SoudBooth из комплекта Adobe CS4 и занятся его изучением, который за это и отвечает. Увы!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 26.3.2011, 3:02
Сообщение #63






Цитата выделенного



Привет всем.



Вопрос: В неро или унлеанд есть функция по нажатии кнопки сделать переход. Чтоб не сразу видео появлялось а через эфект исчезновение или поевления понимаете.

А как сделать Adobe Encore????
Например:

выделяешь кнопку на в кладке Basic линкуешь её.
Рядом вкладка Transition переход значит, там залинковать надо Asset c чем пробывал mov, avi, mpg за ранее подготовленые не получается.
если идет переход то просто замерзает в конце. По идеи прога проффисиональная должно все работать.
Что сделат не знаю помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.3.2011, 19:19
Сообщение #64


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Игорь, что конкретно ты хочешь создать???? Ты наверное хочешь, чтоб после нажатия кнопки(ссылки) меню просмотра или перехода на следующую команду было плавным? Или что именно?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 26.3.2011, 19:28
Сообщение #65






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 27.3.2011, 0:19) *
Игорь, что конкретно ты хочешь создать???? Ты наверное хочешь, чтоб после нажатия кнопки(ссылки) меню просмотра или перехода на следующую команду было плавным? Или что именно?


Да именно.


Например: Главное меню - две надписи - весь фильм и эпизоты.

Нажимаешь на весь фильм идет переход а затем фильм. в Энкоре и закладка цпецальная есть.

Если это есть в неро вижион то по чему сдесь нет????? В проффисиональной проге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 26.3.2011, 19:30
Сообщение #66


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так-же не понимаю смысла вопроса.
Переходы делаються в программах монтажа , там его хоть какой сделаеш.
А в Encore этого сделать нельзя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.3.2011, 19:35
Сообщение #67


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Короче нужна анимация перехода, от меню к фильму или к другой ссылке. Есть у меня уроки(правда по немецки) пересмотрю и если разберусь-отпишу.
Вот тока нашел и такое у себя, но это что касается вставлять микроролик для перехода. :
Цитата
- можно ли при нажатии любой кнопки (кнопок различных опций: бонусы, эпизоды и т.д) проходить опять через видео-ролик и попадать на нужную страничку

ответ:
Цитата
Делается очень просто.
Когда вы нажимаете нужную кнопку, то открывается ваш ролик (короткий), а после его окончания ссылка направляется на нужный сюжет.
Чтобы ролик проигрывался перед меню, его надо разместить перед меню и скорректировать ссылку последовательности просмотра.
К сожалению подробней сказать не могу, так как не работаю в этой программе.
В программе DVD-lab Pro (в которой я работаю)– это делается за несколько секунд.
Но у вы тема не про эту программу.

И еще чуточку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.3.2011, 20:46
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вобщем попробовал-получилось, но правда с зараннее подготовленными переходами. Смотрим скрин.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2011_03_26_215319.jpg ( 84,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 30.3.2011, 13:47
Сообщение #69






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 27.3.2011, 1:46) *
Вобщем попробовал-получилось, но правда с зараннее подготовленными переходами. Смотрим скрин.


Сергей спасибо.


Здох модем adsl, пришлось в аренду брать, хотя в мае обещают подключить оптоволокно.

Да я так и делал, ошибка моя я не создовал тамлайн. А так все получилось.

Допустим на главу ЗАГС, есть кольца mov файл с альфом каналом ставиш его.

На жимаешь на главу вылетаеют колечки а затем сам файл. Получается не плохо.

ВОПРОС. скачал я 8 Гб меню для Энкора там есть папка transitions в ней загатовки допустим папка букет 61 файл png.

Я как понимаю нужно в монтажке перегнать в mov, avi, mpg один из этих кантейнеров. Переганял толку нет.

Если этот файл подсовываешь Энкор просто замерзает.

Вопрос заключается, кокой файл на переход надо можно ли их самому делать.??????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 30.3.2011, 13:57
Сообщение #70






Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 27.3.2011, 0:30) *
Я так-же не понимаю смысла вопроса.
Переходы делаються в программах монтажа , там его хоть какой сделаеш.
А в Encore этого сделать нельзя.


Привет.

Монтажка это монтажка. Чтоб понять запустите неровижион там есть гатовое меню.


Допустим главное меню, ссылка на фильм и на главы.

Так вот когда выделяешь ссылку допустим главы есть настройка переход выбираешь его.

И при просмотре нажатии на ссылку главы не сразу поевляется меню глав а через переход.

В унлеад видио студии там много для этого фильтров. Вот поэтому я и зациклился как это сделать в Энкоре.

Энкор щитается проффисиональной, так поэтому нужно делать все проффисионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 30.3.2011, 14:06
Сообщение #71






Цитата выделенного



Сергей ты пишешь В программе DVD-lab Pro (в которой я работаю)– это делается за несколько секунд.

А можно из премьера отправить в неё DVD-lab Pro. Или увидев касяк отправить опять в примьер. Также с АФ в Энкор и обратно нет.


DVD-lab Pro хорошая прога, но я в ней не разобрался, ну туповат.

CS творческий набор это круто. Хотя кому как. Некоторые в пинакле все делают и не парятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 30.3.2011, 17:35
Сообщение #72


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(7bratoff @ 30.3.2011, 16:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в DVD-lab Pro переходы между меню или плавный переход ссылок.
Можно ли отправить из Премьера в DVD-lab Pro-НЕТ! Можно только вывести проект в МПЕГ и потом работать с DVD-lab Pro. Обратного хода тоже нет.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 30.3.2011, 18:10
Сообщение #73






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 30.3.2011, 22:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в DVD-lab Pro переходы между меню или плавный переход ссылок.
Можно ли отправить из Премьера в DVD-lab Pro-НЕТ! Можно только вывести проект в МПЕГ и потом работать с DVD-lab Pro. Обратного хода тоже нет.


Спасибо вижу и много переходов. Да я проэто и говарил

В Энкоре почемуто не так. Но изучать еще одну прогу не хочется.

Кстати Сергей как сомому делать или где взять готовые переходы для Энкора????????????????

Вопрос по меню:

скачал 24 метра - шрифты, основное меню (psd), дополнительное меню (psd), звуковой файл, видеофайл (для подвижного фона)


Менню это psd файл с фотошопоп я дружу, а вот с видеофайлом (для подвижного фона) НЕТ.


Как его самому делать, можно ли????? Или только скачевать готовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 31.3.2011, 7:03
Сообщение #74


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Игорь привет. Конечно же можно сделать самому. Можно и скачать, если нравится и в тему. Но зачастую я при работе с меню, обхожусь своими материалами. Вырезаю кусочек(или много кусочков, потом их склеиваю) нужную по времени, обычно я делаю не более 10 сек., подбираю мелодию тоже не в коем случае не длиннее 10 сек. Короче ролик(анимир.меню) и музыка к нему должны совпадать по времени, а лучше чтоб музыка была чуть(совсем чуточку) короче, с затуханием, и тогда на свое меню можешь любоваться с восторгом. Я подбираю по времени, примерно чтоб клип как бы заканчиваясь, примерно уходил в ракурс, похожим на начало, тогда и переход(восстановление) к началу был менее прерывистым, соответственно и музыка тоже была без рывков. Примерно так. Хочешь, для наглядности,могу сделать ролик, не большой, а то с моей скоростью загрузки, будет долгая история.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 31.3.2011, 12:56
Сообщение #75






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 31.3.2011, 13:03) *
Игорь привет. Конечно же можно сделать самому. Можно и скачать, если нравится и в тему. Но зачастую я при работе с меню, обхожусь своими материалами. Вырезаю кусочек(или много кусочков, потом их склеиваю) нужную по времени, обычно я делаю не более 10 сек., подбираю мелодию тоже не в коем случае не длиннее 10 сек. Короче ролик(анимир.меню) и музыка к нему должны совпадать по времени, а лучше чтоб музыка была чуть(совсем чуточку) короче, с затуханием, и тогда на свое меню можешь любоваться с восторгом. Я подбираю по времени, примерно чтоб клип как бы заканчиваясь, примерно уходил в ракурс, похожим на начало, тогда и переход(восстановление) к началу был менее прерывистым, соответственно и музыка тоже была без рывков. Примерно так. Хочешь, для наглядности,могу сделать ролик, не большой, а то с моей скоростью загрузки, будет долгая история.


Сергей канечно сделай.


Но моё неправильное мнение 10 сек для меню мало 30 сек нармально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsmirage
сообщение 11.4.2011, 4:38
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 27.6.2010, 0:25) *
А на крупных заказах пытаюсь(когда осмеливаюсь) ставлю непосредственно перед началом осн.меню. Хотя на многих ДВДюках есть функция пропуска реклам.

Может не в тему, но все таки.
Функция конечно есть, но если её объединить, например с прологом данной программы или выпускного, то проблема исчезает сама собой.
На своих дисках я еще добавляю краткое напоминание о правилах хранения дисков (в картинках), далее реклама (если нужно) и начало ( пролог) выпускного (обычно какие-нибудь высказывания выпускников или подготовка к данному мероприятию), в общем начальное видео примерно выходит 5-7 мин, главное не переборщить с рекламой и советами, у меня это по минимому. Как показывает практика - смотрят не пропуская.
Этой весной снимал сказку, "Огниво" в саду, то к начальному видео "прикрутил" (выбрал удачные кадры с видео главных героев и сделал начальные титры), так кто же это пропустит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsmirage
сообщение 11.4.2011, 5:11
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(snake2010 @ 26.2.2011, 0:12) *
А вот как звук уменьшить, слишком громко играет. При начале воспроизведения фильма резкий перепад звука. Ни есть хорошо.

Полностью согласен и поскольку простых решений не нашел, то поступил "по тупому", уменьшил или наоборот увеличил громкость в аудио редакторе. Беру аудио файлы меню и фильма и подгоняю громкость, обычно на слух или по индикаторам. Обработанный файл обратно в проэкт. Хлопотно, но работает.
Пользуюсь Wave Lab.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsmirage
сообщение 7.5.2011, 6:02
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 24.12.2010, 23:36) *
Просчитай проект в Премьере с расширением .avi, затем конвертни в Конопус прокодере с соответствующим битрейде, готовые файлы .M2v вставь в Энкор. Проблем не будет.

Можно уточнить?
Я так понимаю, что Encore и сам транскодирует в M2v, отсюда вопрос - будет ли он повторно заниматься транскодированием в данном случае?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.5.2011, 10:32
Сообщение #79


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Транскодирует, но тем же кодером что и Премьер. Но уже подготовленный и просчитанный в Mp2 файл он проводит один к одному. В Канопусе кодировка, на мой взгляд, даёт лучшее качество.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawa68
сообщение 10.11.2011, 10:58
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите пожалуйста ммногоуважаемые эксперты можно ли средствами encore реализовать воспроизведение в случайном порядке музыкальных клипов на blu ray диске?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 7:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования