Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы от начинающих операторов
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 1.7.2011, 20:29
Сообщение #101






Цитата выделенного



Яшуня очень жаль что мы далеко друг от друга.Вижу не поддельный интерес к творчеству.Вот бы мне такого фанатика(в хорошем смысле) найти.Всему можно научится,было бы желание.А то что обратились на этот форум это хорошо.Здесь добрые люди,подскажут и посоветуют.Не пропадайте только.Не закапывайте свой талант.Поможем вам всем миром.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Andra-RAN
сообщение 1.7.2011, 20:40
Сообщение #102


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Яшуня @ 1.7.2011, 19:26) *
Сегодня показала своё слайд шоу одному оператору и он сказал, что монтаж никакой


Работу в студию)))) 3d_05.gif Мы кое чего повидали, нас просто так не напугать newyear_z_7.gif )))))

p.s. а по секрету скажу, у нас у всех первые работы были не просто никакие - а никакущие ))), да и щас, если откровенно, не всё так уж радужно)))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 8.8.2011, 11:20
Сообщение #103


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нажмите для просмотра скрытого текста




На форуме пишу первый раз если что сильн оне бейте! default_rolleyes.gif

Сильно хочу заниматься видеосъемкой и видеомонтажом. Для себя лично снял и смантировал видеоприглашения на свадьбу. Камера неочень, первая из HDD, сценарий не наш взяли с подобного приглашения. Монтировал в Corel VideoStudio pro x4 Если вам не сложно можите прокоментировать видео, где косяки есть где нужно доработать и вообще какие-нибудь общие советы начинающему.
Видео:


P.S Пожалуйста посоветуйте камеру на которой можно поучиться поснимать, или ветку форума сам не нашол.

Сообщение отредактировал okulval - 8.8.2011, 15:03
Причина редактирования: Прячте видео в спойлер....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.8.2011, 12:00
Сообщение #104


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Lis @ 8.8.2011, 13:20) *
где косяки есть где нужно доработать и вообще какие-нибудь общие советы начинающему

Посмотрел....спросите меня зацепило сиё действо?Нет!!!!Во первых музыкальная композиция,просто ни о чём,а главное не в тему.Должно быть что то о любви...впрямую характеризующее вас и ваши отношения...А что это-"вставай"?Куда вставать?В очередь за колбасой?
Во вторых,ролик слишком длинный для видеоприглашения,моё мнение что то в пределах максимум секунд 80,а лучше 40-45!!!Стоящим назову видео с 2,28 и до конца,и то с натягом,желательно подинамичнее и побыстрее...Спросите где взять короткую композицию,да просто взять один куплет и припев из подходящей песенки...
Если обсуждать весь ролик,то не видно разноплановости,смена планов не попадает в такт музыки....почти всю дорогу диван в кадре...увы,но навевает сон...или полка с книгами,как в библиотеке...не то что то....надпись семечками(или ещё чем то),вообще ни к чему....да и расписывать холодильник...как то уж очень по ясельному...планы для съёмки нужно было выбирать в комнате,где ваши фотографии,интерьер молодёжной комнаты,да и всё пропитано атмосферой вашей любви.
P.S.Главное,не ваши ошибки,а ваше желание творить и преподносить себя.Я думаю что критика не отобьёт вам руки,и желание творить прекрасное превозможет!!!!Дерзайте!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 8.8.2011, 12:49
Сообщение #105


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Lis.
У вас, как у начинающего с нуля, есть уникальный шанс!
Шанс заключается в следующем:
Не секрет, что любое дело имеет теоретическую основу. Особо подчеркну - ОСНОВУ!
Основу, которая первична, фундаментальна, и не подлежит никакому пересмотру.
Начните с изучения основ!
Прочитайте, очень вдумчиво и внимательно, книгу С. Медынского
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Книга хороша тем, что написана очень просто, читать её - сущее удовольствие, притом как новичкам впервые взявшим в руки камеру, так и матёрым профи.
Секрет в том, что изложенное там является фундаментальными основами, а книга строится по принципу "от простого к сложному".

Читайте, не ленитесь!
Не упустите свой шанс!
Потом будет поздно - "закостенеете"!
Поверьте, я знаю о чём говорю!
Начните обучение мастерству у признанного мастера своего дела и прекрасного учителя - Медынского.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninaT
сообщение 11.9.2011, 12:13
Сообщение #106


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Я несколько лет назад купила камеру и компьютер, там была программа Windows Movie Maker, которую я изучала методом тыка, но все-таки монтаж получался неплохим. Интернет подключила недавно и нашла ваш сайт. И тут открыла для себя, что существует множество программ по видеомонтажу, а про Windows Movie Maker ни слова. Это что самая устаревшая программа? Я снимаю и монтирую много, но конечно же все для себя, для коллег. Может быть посоветуете какую программу установить? Честно сказать растерялась от профессиональных терминов: плагины, футажи и т.п. Вообще не понимаю иногда о чем пишете! Очень хочется оформлять свои фильмы современным дизайном и применять новые эффекты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 11.9.2011, 15:04
Сообщение #107


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ninaT @ 11.9.2011, 14:13) *
а про Windows Movie Maker ни слова. Это что самая устаревшая программа?

Эта программа детского масштаба для начинающих,и поверьте путевого в ней ничего нет!Это то же самое,что сравнивать ламповый черно-белый телевизор и современные LEDики с метровой диагональю и прочими наворотами.Попробуйте поставить любую профимонтажку и вы всё поймёте,благо дело выбор широк на любой вкус.Вот там то вы и развернетесь и сможете творить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.9.2011, 15:13
Сообщение #108


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мови мейкур это стандартное приложение с операционной системе, минимум возможностей, но большая находка для "чайников". Если есть большое желание научиться видео-съёмке и монтажу, Вы попали именно туда куда нужно. Читайте внимательно все ветки, не стесняясь задавайте вопросы которые Вас интересуют. Но будет ещё лучше если Вы не поленитесь и проштудируете предлагаемую литературу и видео-уроки, тогда Ваши вопросы станут более корректны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninaT
сообщение 11.9.2011, 15:58
Сообщение #109


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за рекомендации. Не хочу выглядить глупой, но... с какого раздела мне лучше начать? Просто уже копаюсь на сайте много дней, в голове все смешалось. Еще вопрос: а как вставить информацию о конфигурации своего компьютера. Личных настройках что-то ничего не получилось.

Сообщение отредактировал ninaT - 11.9.2011, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.9.2011, 16:18
Сообщение #110


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Начните с раздела Видеомонтаж !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.9.2011, 16:48
Сообщение #111


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ninaT @ 11.9.2011, 20:58) *
Еще вопрос: а как вставить информацию о конфигурации своего компьютера. Личных настройках что-то ничего не получилось.

Заходите в личные данные,вверху справа в шапке форума, затем слева в столбце смотрите графу Ваш профиль,в этой графе выбираете изменить личные данные,в открывшемся окне вносите данные внизу в соответствующие поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 12.9.2011, 14:03
Сообщение #112


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам начинал увлекаться монтажём с мувика, потом в руки попал диск пиннакл студио10-в нём то и смонтировал первую свадьбу default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 12.9.2011, 19:48
Сообщение #113


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем гуру.
Недавно приобрёл себе пушку - Sony HDR-CX550E.
Собираюсь начать творить собственные мероприятия и вот появился вопрос - в каком формате лучше всего снимать?
Камера поддерживает такие режимы :
HD режимы
1.1920x1080 со скоростью потока 24мб
2.1920х1080 со скоростю потока 17 мб
3. 1440х1080 со скоростью потока 9.5 мб
и в стандартном SD качестве.
Качество картинки в принципе одинаковое, просто конечно ХД качество более чёткое. Но естественно при переключении качества увеличивается и время работы от аккума и время записи.
Особенно интересен вопрос еще и по части мантажа на моей машине (конфа внизу)? Если снимать к примеру в не самом высоком разрешении - есть ли разница вообще?
Сразу оговорюсь - потом видео будет в большей части записываться на ДВД, т.к. БлюРей у нас еще пока редкость.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.9.2011, 17:13
Сообщение #114


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если предполагается на выходе HD-видео,однозначно снимать с макс. битрейтом 1920х1080 24Мб.
Если конечный нужен ДВД,то для упрощения и ускорения работы проще сразу снимать в SD-разрешении,так как монтаж в HD и последующее перекодирование занимает намного больше времени и сил,тем более если ПК не очень мощный.Чисто моё ИМХО.Хотя если всё правильно сделать, то видео перекодированное из HD>SD по качеству может превзойти отснятое сразу в SD,но так же при неправильном подходе к этому делу можно получить и наоборот худшее качество.Но работы в любом случае больше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 14.9.2011, 20:55
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
Спасибо за ответ.
Я уже кстати опробовал на практике - снимал мероприятие в макс. разрешении. При монтаже комп дико тормозил, но работу сделал. После перекодировки в ДВД - качество просто супер.
Так что я думаю снимать в HD.
Вот только пока планирую снимать просто в HD - 1440х1080б т.к. при таком разрешении четкость картинки в разы лучше чем в SD, но за счет меньшего битрейта, я думаю машинке по легче будет. Как считаете?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moguchiy.13
сообщение 16.9.2011, 6:01
Сообщение #116


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Уважаемые профи купил камеру Панасоник HDC-TM900 камера супер,завтра пойду свадьбу снимать а у меня большая проблема На видео остаються чересстрочные волны при движении камеры очень заметные как их убрать и что с этим сделать дайте пояснение пожалуста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moguchiy.13
сообщение 16.9.2011, 7:14
Сообщение #117


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прблема ПОМОГИТЕ Камера Панас HDC-TM900 пробовал снимать AVCHD как убрать на исходнике чересстрочное явление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 16.9.2011, 7:57
Сообщение #118


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эти волны (гребенка) видна на экране монитора, на телевизоре её не будет и при кодировке тоже. (Деинтерлейс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 16.9.2011, 8:06
Сообщение #119


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Moguchiy.13
Настройте камеру, она у вас умеет снимать в прогрессивном (не чересстрочном) режиме


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moguchiy.13
сообщение 16.9.2011, 8:45
Сообщение #120


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 16.9.2011, 10:06) *
Moguchiy.13
Настройте камеру

как обьясните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 20:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования