Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAGIX: Примеры. Уроки. Пояснения к программе.
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > MAGIX > Уроки
Страницы: 1, 2
pro.rock


ВИДЕО ПРИМЕРЫ. УРОКИ. ПОЯСНЕНИЯ В РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ. НАЙДЕННЫЕ В СЕТИ...

Все выкладываемые материалы носят исключительно ознакомительный характер.
Предназначены для освоения навыков в программе и свободного скачивания.
За использования материалов сторонними лицами авторы новостей и сайта не несут
ни какой ответственности.
Все авторские права на данный материал сохраняются за правообладателем.

виталик74
Искалин И. - Видеомонтаж в программе Magix Movie Edit Pro 15 (2009) PC

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Название: Видеомонтаж в программе Magix Movie Edit Pro 15
Автор: Искалин И.
Год выхода: 2009
Жанр: Видео урок
В состав видеокурса вошли 27 видеоуроков:
Нажмите для просмотра скрытого текста
* Урок № 1: Вступление.
* Урок № 2: О новых возможностях.
* Урок № 3: Установка на компьтер.
* Урок № 4: Создание нового проекта.
* Урок № 5: Захват видео.
* Урок № 6: Импорт разных медиа-файлов в проект.
* Урок № 7: Обзор панели инструментов.
* Урок № 8: Базовый монтаж.
* Урок № 9: Простые эффекты.
* Урок № 10: Эффект: «Картинка в картинке».
* Урок № 11: Эффект: «Ключи анимации».
* Урок № 12: Эффект: «Ключ цветности».
* Урок № 13: Цветокоррекция.
* Урок № 14: Визуальные эффеты.
* Урок № 15: Работа с плагинами.
* Урок № 16: Переходы.
* Урок № 17: Титры.
* Урок № 18: Импорт звукового сопровождения.
* Урок № 19: Редактирование звука.
* Урок № 20: Аудио эффекты.
* Урок № 21: Аудиомикшер.
* Урок № 22: Вывод фильма.
* Урок № 23: Внутренний DVD авторинг.
* Урок № 24: Перекодирование.
* Урок № 25: Профессиональный DVD авторинг.
* Урок № 26: Запись фильма на диск.
* Урок № 27: Заключение.

Название: Видеомонтаж в программе Magix Movie Edit Pro 15
Автор: Искалин И.
Год выхода: 2009
Жанр: Видео урок
Выпущено: Россия
Перевод: оригинал
Файл:
Качество: DVDRip
Видео: XVID, 1030 kbps, 544x352
Звук: MPEG Layer-3, 96 kbps
Размер: 102 Mb

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarmir
Динамическая маска в меджик,

Баловался с масками и добаловался вот до чего.
Картинка которая размещена на таймлинии ниже-( копии динамического изображения с первой дорожки), к которому применена альфа при настройке регуляторами

Нажмите для просмотра скрытого текста


альфы помещается как-бы за главным изображением. также изменяется при регулировках яркости и контрастности изображения с примененной альфой,
возможно изменение изображения по ключевым кадрам
Еще один вариант


Нажмите для просмотра скрытого текста

klarmir
Еще один пример с масками,

Нажмите для просмотра скрытого текста





и его видео
Нажмите для просмотра скрытого текста

klarmir
По просьбе параллельного форума переделал урок по маскам с объяснениями и больше разрешение

Смотреть здесь:
Нажмите для просмотра скрытого текста




Сильно не пинайте только учусь, замполитом не служил болтать не умею.
Aleh Tiger
Всем доброго времени суток! Подскажите где найти видеоуроки по плагину proDAD Adorage Effects Package? Неясно как делать те самые переходы с эффектами между двумя кадрами. Может у вас есть хоть что нибудь наглядное, а то хоть английский знаю, но возникают трудности с терминологией этой программы. Заранее спасибо!
NVN
Alehtiger, по адораджам на скорую руку сделала для Вас несколько скринов. Надеюсь, они Вам помогут разобраться.

1. Переход адорадж просто перетаскиваете мышкой на место склейки кадров и он встанет автоматически.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Как его настроить, смотрите на этом скрине.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3.Дальше выбираете из имеющихся у вас переходов - адораджей

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Смотрим результат.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
losinka63
Подскажите, а как сделать невидимую (смытую) линию "картинка в картинке"?
Заранее благодарен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
losinka63
Привет, Игорь! Спасибо!
В том-то и дело, что не для фоток , а для видео картинка в картинке.
Как убрать линию соединения!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
maknil
losinka63
Цитата(losinka63 @ 8.4.2013, 15:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
NVN
На скорую руку найденные в сети уроки. Не обращайте особо внимание на версию редактора, они очень сильно похожи во многом.

1. Базовый урок для начинающих

Нажмите для просмотра скрытого текста






2. Как разделять сцены, замедлять и ускорять видео

Нажмите для просмотра скрытого текста




3. Как сделать плавное затухания звука и видео уменьшить и увеличить громкость

Нажмите для просмотра скрытого текста




4. Как изменять цвет объектов предметов в изображениях и видео

Нажмите для просмотра скрытого текста




5.Вариант работы со звуком , используя кривую

Нажмите для просмотра скрытого текста


NVN
Еще , может кому пригодится (Про полезность и качество этих уроков, как и предыдущих ничего сказать не могу, сама не смотрела и не пробовала).

Как качать с вебинара с помощью MAGIX

1.
Нажмите для просмотра скрытого текста



2.
Нажмите для просмотра скрытого текста



Aleh Tiger
видео-уроки с офф. сайта Маджикс посмотрите: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
sergylis
Цитата(soriana @ 11.12.2014, 19:35) *
MAGIX Video Deluxe 2014 Plus 13.0.2.8 Final

U menja sovsem net opita s podobnimi programmami, tolko nemnogo s Proshow producer ....

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Подскажите кто работал в проге MAGIX 3D maker, есть пару моментов не особо понятных 1) как сделать текст без фона? 2) как сделать буквы разноцветными? заранее благодарен =))
NVN
Видеоуроки по MAGIX 3D Maker, найденные в сети. Может, кто-нибудь, еще добавит.

1.
Нажмите для просмотра скрытого текста



2.
Нажмите для просмотра скрытого текста




sergylis

По поводу фона, мне нужно получить буквы без фона чтобы можно было наложить на любое фото только текст (объёмные буквы) это нужно для визуализации рекламной конструкции, может можно прозрачный фон? что касается цвета то в программе можно менять только цвет фасада всего текста и боковая часть букв тоже меняется на всём тексте, а к примеру слово "КолАтоМ" где заглавные буквы должны быть красные а маленькие синие , как сделать?
Мозголомка
Текст без фона сохраняйте в PNG, выйдет окно настроек, постаьте птичку transparent/прозрачный фон.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Буквы разных цветов: активируйте курсор (обведено зелёным), потом работайте стрелками на клавиатуре, передвиньте к нужной букве, нажмите Schift и держите, одновременно сдвинуть стрелку на нужной букве, буква замаркируется и красьте на здоровье. default_biggrin.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
sergylis
С цветом всё получилось, а вот буквы всё ровно на белом фоне получается, перед сохранением пишет что прозрачность будет потеряна... а почему?

Может нужна подходящая прога для работы с изображениями ? скорее всего что это по тому что накладываю буквы в пейнте? default_blush.gif Спасибо за ответ =)
Мозголомка
Извиняюсь, забыла, надо ещё точку поставить true color (24-bit).
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
sergylis

почему при сохранении пишет что прозрачность будет потеряна? можете посоветовать прогу не сложную для работы с изображениями?
sergylis
[quote name='sergylis' date='17.12.2014, 11:23' post='171705']
почему при сохранении пишет что прозрачность будет потеряна? можете посоветовать прогу не сложную для работы с изображениями?
[/qПробую делать в "корел" не видно текста на фоне, не подскажите как накладывать в на фото текст в "кореле" ?
Мозголомка
Цитата
Пробую делать в "корел"
поподробнее нужно писать программу, тогда вопрос надо задать в теме Corel/Ulead. Из бесплатных в инете GIMP вполне богата функциями.
sergylis
Спасибо вам=)) разобрался, по MAGIX ещё один вопросик, а возможно подсветить буквы?
Чикан
Можно, но только снаружи. Изнутри - нет.
Мозголомка
Включите лампочку и вращайте стрелки.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
dnb
Здравствуйте . Хотел по любопытствовать как правильно организовать работу с проектом в MAGIX VIDEO PRO X6 . Я просмотрел предложенное видео Aleh Tiger но там вс' настолько лаконично " что аж скучно " и ничегошеньки не сказано про сиквенции . Хотя в принципе мейдж очень схож по интерфейсу с Єдиусом а с ним я чуточку знаком . Хотя с Мейджем тоже но совсем чуть чуть ...
dnb
. У меня появился вопрос по работе с видео эффектами , ключ цвета . Когда я ставлю футаж на зеленом фоне или на синем нажимаю соответственный квадратик и фон становится прозрачным , это срабатывает это понятно . А вот когда я поставил футаж на красном фоне ? По логике я нажимаю "выбор" цвет и пипеткой щелкаю по красному фону и он должен исчезнуть , а затем бегунками регулировать четкость и чистоту выполнения . Я это проделал но безрезультатно . Может я что то не так сделал или неполадки с программой ?
Мозголомка
Надо не щёлкать пипеткой, а нарисовать квадратик/прямоугольник на нужном цвете.
dnb
Попробовал . Результата нет . Нажал на клавишу цвет , подвел пипетку к левому монитору , нажал на левую клавишу мышки удерживая ее вывел квадрат ( при этом пипетка превратилась в стрелку ) , отпустил клавишу мышки квадратик исчез а результата нету . Что я снова не так сделал ?
dnb
Получилось !!!!
Спасибо всё получилось ... Перед этим не получалось потому что не активировал дорожку . Но все равно у меня получилось только после вашего совета .
SashaBy
Не могу найти как сделать "Захват кадра" т.е. сделать фото из видео. Буду благодарен если подскажете... Спасибо...
SashaBy
Такой эффект можно сделать? Подскажите пожалуйста кто знает. Спасибо!!!
NVN
Да можно конечно.

На скорую руку,первый способ, при помощи плагина Vitascene, встраиваемого в MAGIX .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Второй способ- нарисовать любой нужной формы в фотошопе , или скачать ( я скачала тут для примера !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ) маску, поставить ее под видео, на вторую дорожку, затем на третью просто белый фон. К маске применить эффект хромакей альфа, прозрачность белого фона также отрегулировать. Всё подогнать по размеру видео и всё.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SashaBy
Подскажите пожалуйста куда пропала тайм линия? спасибо!!!
NVN
На скрине смотрите, поставьте галочку, где обведено красным.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SashaBy
проэкт не активно
SashaBy
Такая лажа только в одном проэкте, а в других нормально, насколько я понимаю, то это проэкт глюкнул.
NVN
Возможно, что Вы перестраивали интерфейс под себя и куда- то задвинули окно таймлинии. Чтобы вернуться к интерфейсу по умолчанию, попробуйте выбрать, как на скрине у меня, или old.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NVN
Цитата(SashaBy @ 30.6.2015, 17:23) *
Такая лажа только в одном проэкте, а в других нормально, насколько я понимаю, то это проэкт глюкнул.


MAGIX сохраняет проекты, "бэкапит", пробуйте открыть более старую версию проекта из папки, где они хранятся ( или по умолчанию на диске С , пути смотрите в настройках программы, или там, куда Вы сами назначили).


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SashaBy
У меня видео делюкс 2013 плюс все на русском. Все понятно, но ничего не могу сделать
SashaBy
Такие скрины чем вы делаете? Ч ножницами так не могу сделать
NVN
Скрины- кнопка на клавиатуре Prt Scr , потом появляется диалоговое окно , жму ОК и все.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

SashaBy
папки есть, но не открываются проект Муха папки -Муха 1_BAK9 и т.д.
SashaBy
Спасибо Большое!!! Оказывается это было просто есть такая фишка в меню файл "Загрузить резервную копию проекта" и там выбираешь последний бекап. Я выбрал бекап 8 и все открылось... Всем Удачи!!!
SashaBy
В пиннакле есть такая фишка "Размножить переход" в MAGIX есть что-то похожее?
Как сохранить титр с надписью, которую я напишу?
Спасибо!!!
NVN


Переходы.
Правой кнопкой мыши жмите на переход и в выпадающем меню смотрите.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Титры.
Правой кнопкой мыши жмите на титр , смотрите в выпадающем меню.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



SashaBy
Скажите пожалуйста Smart Sound в MAGIX работают? Спасибо!!!
dnb
подскажите пожалуйста , маски в программе работают только фиксированные или как то можно делать с меняющейся конфигурацией в зависимости от движения объекта .
NVN
Можно изменять размер масок. Если не сохранять пропорцию, то и форму немного, а также перемещать их с помощью ключевых кадров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.