Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос о сохранении
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Corel / Ulead > Ulead VideoStudio
Страницы: 1, 2
Tigrica4u
Здравствуйте! Первый раз делала фильм в этой программе, уже заканчиваю. По пути встал вопрос о его сохранении для записи на диск. Подскажите, пожалуйста, как качественнее это сделать, с какими настройками? Начиталась об этой программе, что то звук может сбиться, то футажи пропасть, боюсь потерять свой труд. Спасибо за ответ!
RINA
Для UVS 11,есть у нас раздел-!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, там и нужно задавать такого рода вопросы.Ваш вопрос будет перенесён.

При создании вашего фильма,вы наверно его сохранили как проект или не сохраняли?
Если вы сохранили , то и бояться не чего.А настройки- в каком формате вы хотите выводить фильм?
AlienDS
Юлид хорошо работает с DV-avi форматом. При обработке mpeg скорее всего сместится звук. Вывод лучше делать в тот формат, в котором был Ваш исходный файл. То бишь, если Вы сделали захват видео в DV-avi, то и выводить нужно в DV-avi. При этом сохраняется высокое качество и при рендеринге кодироваться будут только те места, которые Вы затронули редактированием.
Tigrica4u
Юлид хорошо работает с DV-avi форматом. При обработке mpeg скорее всего сместится звук. Вывод лучше делать в тот формат, в котором был Ваш исходный файл. То бишь, если Вы сделали захват видео в DV-avi, то и выводить нужно в DV-avi. При этом сохраняется высокое качество и при рендеринге кодироваться будут только те места, которые Вы затронули редактированием.<br><br>

Вроде в настройках ставила avi, но может и путаю что-то, т.к. пробовала еще только эту программу. Сейчас стоит MPEG. Сохранение делала каждый раз при выключении компьютера как проекта. Стоит ли мне сейчас перевести в avi, когда дело уже под конец? Не собьется ли что-нибудь? <br>перепишу Вам все свои настройки с моими вопросами -<br>а формат экрана стоит 4:3 - это много или норма или мало? еще 16:9 можно выбрать. Но не получится ли потом, что при промсмотре все кино будет кубиками? Еще скажу о камере. Именно эта съемка была сделана камерой SONY - TRV255E, т.е. изрядно устаревшей. <br>и размер кадра стоит у меня 720 на 480 - это самое большое по цифрам что есть.<br>еще вопрос про сжатие в настройках - у меня стоит NTSC DVD - это нормально будет? и качесвто выбрать 100? стояло на 70%<br>и формат звука какой надо выбирать? LPCM звук стоит есть еще MPEG и цифровая запись<br>Надо было, конечно, в самом начале работы задать эти вопросы...... Но на радостях, что все получаться стало против прежней моей программы, обо всех настройках сразу и не подумалаdefault_sad.gif(<br>Посоветуйте, как мне лучше поступить с наименьшими потерями?<br>Спасибо всем за ответы!!<br><br><br><br><br><br>
Yurchik
Давай с самого начала. У тебя камера в каком формате пишет? Если в DV, то захват надо делать в DV PAL. NTSC режим это для Америки. У нас он не применяется. Дальше: формат берём 4:3. Дальше с теми же настройками видео вставляем в монтажку. Монтажим и выводим готовый фильм. Если ты работаешь в UMS 11, то в ней и можно выводить готовый ДВД. В конечных настройках выбираешь PAL DVD. Это будет 720*576 при пропорциях экрана 4:3. Дальше программа сама автоматически сделает вывод фильма.
Tigrica4u
Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 13:01) *
Давай с самого начала. У тебя камера в каком формате пишет? Если в DV, то захват надо делать в DV PAL. NTSC режим это для Америки. У нас он не применяется. Дальше: формат берём 4:3. Дальше с теми же настройками видео вставляем в монтажку. Монтажим и выводим готовый фильм. Если ты работаешь в UMS 11, то в ней и можно выводить готовый ДВД. В конечных настройках выбираешь PAL DVD. Это будет 720*576 при пропорциях экрана 4:3. Дальше программа сама автоматически сделает вывод фильма.


все.. я уже туплю.. default_sad.gif ( где посмотреть формат камеры? в меню камеры не нашла. В инструкции тоже не нашла (заново перечитала). В камере нашла 16:9 формат.
в свойствах проекта указано -
NTSC нижн кадр (29.97 fps)
MPEG фалы
24 биты, 720 x 480, 29.97 fps
Нижнее поле
(DVD-NTSC), 4:3
СкорДанных Видео: Переменная (Макс 8000 кб/с)
LPCM Звук, 48000 Гц, Стерео
Yurchik
У тебя камера SONY - TRV255E. Последняя буква Е говорит о том. что эта камера была сделана на европейский рынок и значит у неё формит PAL DV. Призахвате надо указать этот же формат. вероятнее всего в программе по умолчанию стоит NTSC и поэтому надо выставить другой формат, а именно DV PAL/. Тогда у тебя всё будет правильно.
Tigrica4u
Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 17:46) *
У тебя камера SONY - TRV255E. Последняя буква Е говорит о том. что эта камера была сделана на европейский рынок и значит у неё формит PAL DV. Призахвате надо указать этот же формат. вероятнее всего в программе по умолчанию стоит NTSC и поэтому надо выставить другой формат, а именно DV PAL/. Тогда у тебя всё будет правильно.


а если у меня уже все сделано по тем настройкам, которые я написала, и поменяю их, ничего не испортится? или то, что уже сделано, перейдет в новые настройки?
Yurchik
Не изменяй настройки до самого вывода. Если ты поменяешь при записи на диск формат NTSC на PAL, то программа сама перекодирует всё и ничего не придётся делать. Только может качество будет чуть хуже из-за конвертирования форматов один в другой.
Tigrica4u
Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 18:00) *
Не изменяй настройки до самого вывода. Если ты поменяешь при записи на диск формат NTSC на PAL, то программа сама перекодирует всё и ничего не придётся делать. Только может качество будет чуть хуже из-за конвертирования форматов один в другой.


я вот сейчас посмотрела.. это надо где поменять? в свойствах проекта? во вкладке сжатие? у меня можно выбрать там PAL VCD, pAL DVD, Pal SVCD..
Но я так понимаю, что перед тем как вообще записать на диск, надо сохранить файл для этого не как проект, да? а программа во вкладке создание предлагает создать файл видело, создать файл аудио и остальные. Вот у меня отсюда и стали возникать всякие вопросы по сохранению и стала я обращаться за советами.
Yurchik
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Первая картинка-выбираем при установке проги.
2 и 3 параметры захвата и проэкта.
4 вывод на диск.
Tigrica4u
Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 18:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Первая картинка-выбираем при установке проги.
2 и 3 параметры захвата и проэкта.
4 вывод на диск.


спасибо большое за совет! так и поступлюdefault_rolleyes.gif Если что... еще спрошу, если можно.
Yurchik
Спросить всегда можно, только не цитируй предыдущее.
VASYARU
Я бы советовал просто создать видеофайл мпег2(там есть при выводе уже готового видефайла строка:Пользовательский) там и вибираем и качество и битрейд.Или пал Двд диск,как советовали ранее.
Если выберите битрейд что сможет создать видеофайл до 4,3 Ггб (имееться введу час видео отлично кодируеться где-то при 8000 клб/сек) то в неро диск создасться за 5 минут.Или создайте видеофайл любой-и опять же в неро:создать видеодиск,там само сожметься до розмера диска.
И ничего неужно бояться,что слетит или еще,что-то,если слетит,откройте сохраненный проект и запустите создания файла сново.
AlienDS
А я бы не советовал делать Юлидом mpeg-файл, так как кодер у Юлида (а теперь и у Корела) не обновлялся с прошлого века и качество mpeg на выходе довольно паршивенькое. Лучше вывод в DV, а затем Крафтом или Канопусом (на любителя)
Tigrica4u
Здравствуйте! Еще вопрос. Вывела свой проект в avi. Файл занял почти 6 гб за 34 минуты продолжительностиdefault_sad.gif Что можно изменить, чтобы объем все-таки стал приемлемый? И еще.. в некоторых местах само видео как-то стало кое-где тормозить, рывками срываясь. Это не особо заметно, но мне не хочется оставить работу некачественной. Почему такое случилось? Чем исправить положение?
Спасибо за ответ!!
Yurchik
По первому вопросу: надо было выводить в Мпег 2 и тогда размер будет нормальный.
По второму вопросу: причин может быть море, начиная с файла подкачки и заканчивая неформатированным жёстким диском. Напиши конфигурацию полную своего компьютера.
Tigrica4u
Здравствуйте!! Я все переделала и все стало отлично!! default_rolleyes.gif но.. нарвалась на один очень подходящий футаж на футажике he и решила его довставить, подредактировала и начала вывод. Вроде же выставила те же установки, но.. по завершению записи сразу показал красным, что диск пустой, проверила на ТВ......... тот звук, что отсоединяла от видео, отсутствует, в некоторых местах произошел повтор кадров дважды - в том месте, как положено, и через через отрывок.. почему так случилось? да, еще были явные промежутки между кадрами (не плавный переход от одного кадра к другому). На компьютере вообще этот диск не посмотретьdefault_sad.gif Диск покупала DVD-R Verbatim
И еще.. я поняла - Вам дать характеристики моего компьютера?
Yurchik
Начнём стого, что по твоему описанию, диск тут не при чём. Ошибка в монтаже. А вот где и как, надо самому разбираться. Просмотреть после вставки футажа всё видео до конца. Возможно есть большие перекрытия и пропущенные кадры.
Tigrica4u
ja uze vse peresmotrela, nakladok i razryvov net ni v video, ni v zvuke, vse sootvetstvuet. V nastrojkax vybrala TV sistem - PAL SEKAM, ostalnye takie buli vybrany - MPEG files 24 bits, 720 x 576, 25 fps Frame-based (DVD-PAL), 4:3 Video data rate: Variable (Max. 7000 kbps) Audio data rate: 256 kbps Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R) V kompressiji - Media type - PaL DVD, Video format - Mpeg-2.
V etix nastrojkax mozet chto-to ne tak?
Spasibo za otvet.
Tigrica4u
I eshe voprosy - 1 - imeet li znachenie, kakuju skorost' zapisi vystavliat', 2 - stavit' li ptichku na - use fist as introduktory video?
Yurchik
Цитата(Tigrica4u @ 30.10.2009, 19:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Наташа
В принципе если вывести просто файл, то ulead остановит в том месте, где есть ошибка, лично мне текой вариант помогал всегда, если случались проблеммы с выводом.
Yurchik
И желательно не записывать диск в Улиде, а вывести в папку. Потом спокойно просмотреть и если всё нормально, то записать через Неро.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А вообще, если тебе так нравится работать в Улиде, то лучше перейти на Ulead Media Studio 8 Pro. Возможностей неограниченно. Программа есть на сайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Tigrica4u
Обязательно перейду на следующую заготовкуdefault_rolleyes.gif Спасибо за подсказкуdefault_rolleyes.gif Вы знаете, мне все-таки не дает спокойно жить то, что после добавления футажа (в 3 местах, время должно было увеличиться и объем. Но этого не произошло. Футаж весит 56 мб х 3=... И время не увеличилось ни на секунду.. в чем может быть причина?
Tigrica4u
я ничего не понимаю!:( Cейчас сделала вывод видео. Вроде по Вашим картинкам. Все равно что-то не так делаю что ли.. Перед конвертированием показал размер еще меньше, чем бы самый первый раз - 1,64мб. Все равно запустила, получилось - в начале все в порядке, а с середины.. без музыки, заставок, титров и, к тому же, даже то, что я вообще не включала в проект. Можно я Вам пришлю свои скриншоты с настройками? Только я не знаю, как их сюда вставить. Извините, если уже замучала вас своими вопросами.
Наташа
Опишите во порядку, просто какие вы нажимаете кнопки.
И еще такой вопрос, вы сохраняли проект перед выводом?
Tigrica4u
да, всегда сохраняю. просидела все выходные, уже начала методом тыка. И каким-то образом все получилось. Теперь и сама не знаю, как.
Во вкладке создание выбираю создать диск- открывается новое окно с "создать меню" - с птичкой. Не поняла, надо ли ствавить птичку на "использовать первым клип?. Дальше я уже не поняла, каким образом у меня и получилось - добавляла главы, но их, писал, должно быть не больше 99. Внизу в предпочтении - во вкладке Общие - с птичками VCD совместимый плеер и антимерцающий фильтр, сам глид был установлен в системе NTSC. поэтому сразу стояла настройка аткая же, я ее изменила на PALSEKAM/ И еще птичка макс 30mb меню для DVD+К магнитофона. Во вкладке дополнительные все оставила без птичек. Далее в другой настройке внизу - MPEG фалы
24 биты, 720 x 576, 25 fps
Основной-Кадр
(DVD-PAL), 4:3
СкорДанных Видео: Переменная (Макс 9000 кб/с)
Скор Пер Звука: 256 кб/с
Dolby Digital Аудио, 48 Кгц, 2/0(L,R) - это все было уже автоматически, ничего не меняла.
Ниже стоит только 1 птичка - плавное автоизменение из первого проигрывания меню
вот вроде и все настройки.
В итоге 34 минутный фильм получился в mpg 5,77 мб. На DVD диске занял 1,87 мб. Это нормально? Но уже просмотрели, вроде и качество в норме.
Однозначно чего-то не хватает или не то стоит, если не получалось. Очень надеюсь на вашу подсказку!! Т.к. впереди еще 2 фильма надо сделать.
Наташа
У меня настройки;
Файлы MPEG
24 бит, 720 x 576, 25 fps
Младшее поле первым
(DVD-PAL), 4:3
Частота передачи данных видео: Переменная(Макс. 8000 кбит/с)
Скорость передачи данных звука: 256 кБит/c
Dolby Digital Audio, 48 КГц, 2/0(L,R)
если включить изменить настройки MPEG - сжатие выставляю качество 100%.
и вывожу создать диск DVD ... но не пишу на диск, а создаю папку.
Все получается в нормальном качестве.
Tigrica4u
скорее всего, я последний раз тоже так поставила, потому что меняла 7000 на 9000 и тоже на диск не выводила, а в папку.
Воспользуюсь теперь Вашими настройкамиdefault_rolleyes.gif спасибо!:)
AlienDS
Насколько я знаю, битрейт 9000 DVD-проинрывателями не воспринимается. Так что не более 8000.
Yurchik
Основанный Голливудом Консультативный Комитет для Киностудий (Motion Picture Studio Advisory Committee) определил следующие требования к DVD-Видео формату:
135 минут на одной стороне одного диска (покрывает 99% всех фильмов)
Разрешение видео лучше, чем на Лазерном Диске (ЛД)
Объёмный звук CD качества для домашнего кинотеатра
От 3 до 5 (аудио) языков для каждого фильма на одном диске
Pan-Scan, letterbox и широкоэкранный форматы
Функции родительского контроля
Защита от копирования
Совместимость с существующими cd
Разделение фильма на главы и доступ к ним (как на Видео CD)
Стоимость производства, сходная с затратами на производство CD
Для воспроизведения DVD с видео необходим DVD-привод и декодер MPEG-2 (то есть либо бытовой DVD-проигрыватель с аппаратным декодером, либо компьютерный DVD-привод и программный проигрыватель с установленным декодером). Фильмы на DVD сжаты с использованием алгоритма MPEG-2 для видео и различных (часто многоканальных) форматов для звука. Битрейт сжатого видео варьируется от 2000 до 9800 Кбит/с, часто бывает переменным (VBR). Стандартный размер видео кадра стандарта PAL равен 720*576 точек, стандарта NTSC — 720*480 точек.

Аудиоданные в DVD-фильме могут быть в формате PCM, DTS, MPEG или Dolby Digital (AC-3). В странах, использующих стандарт NTSC, все фильмы на DVD должны содержать звуковую дорожку в формате PCM или AC-3, а все NTSC-плееры должны эти форматы поддерживать. Таким образом, любой стандартный диск может быть воспроизведён на любом стандартном оборудовании.

В странах, использующих стандарт PAL (большинство стран Европы), сначала хотели ввести в качестве стандарта звука для DVD форматы PCM и MPEG-2, но под общественным давлением и вразрез с пожеланиями Philips DVD-Forum включил Dolby AC-3 в список опциональных форматов звука на дисках и обязательных форматов в плеерах.
Yurchik
Если вы работали с Ulead Video Studio, а теперь решили попробовать свои силы в Ulead MediaStudio Pro, то имейте в виду, что последняя восьмая версия Ulead MediaStudio Pro поддерживает рабочие проекты Ulead Video Studio, то есть организовывать видеоряд и аудиоряд, накладывать и настраивать эффекты заново не нужно.
Наташа
Юра, ведь после выхода 11 и 12 версии, особого смысла в 8 медиа я не вижу, Ну есть там звукового ряда дорожек больше ну как по мне, так мне и двух хватает.
Yurchik
Не скажи. Видеоредактор в 8 намного функциональней.Да и привязать к ней можно намного больше, чем к 11 и 12. Кодирование выходного делается с Про Кодере 3.
Наташа
А собственно какая разница в Кодированиии выходного делается в Про Кодере 3. Разве качество в 12 от этого хуже?
Yurchik
Изначально известно, что кодировщик в Улиде неважнецкий. Вот и стараются выводить сначала в ДВ, а потом хорошим кодером выгонять в нужный формат.Canopus Pro Coder 3 считается лучшим среди кодировщиков.Но не в этом дело, а в самой монтажке Улид 8 возможностей немерянно.У него дополнительные дорожки несут ту же функцию, что и основная первая. Поэтому на них можно делать всё, что делаешь на основной. В этом отличие от остальных 11 и 12.
Вот то, что стоит у меня в Ulead Media Studio Pro 8.0
BORIS RED V3.0 GL
BORIS_FX_8_INCLUDE_PLUGINS
HollywoodFX Gold v4.5.8
NewBlue переходы и фильтры
Pixelan SpiceMASTER v2.5 Pro
VFX_Flash_Transition_v1.1B-R7
Burgers_Transition

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
DeburgFrameServer и Canopus Pro Coder 3
Tigrica4u
Практически заканчиваю на монтажном столе монтаж фильма. Кое-где музыки, кое-где футажи. При просмотре в некоторых местах тормозит. Поначалу мне казалось, что это из-за выбранных эффектов из программы (UVS11). убрала их, кое-где стало без тормозов, но кое-где и остался тормоз. И еще на протяжении всего просмотра почему-то выскакивают в систрее справа значки ffdshow audio decoder коричневого, а потом и синего цвета. До конца просмотра их накапливается до 7 таких значков. Почему? Должно ли быть так или где-то у меня ошибка?
Спасибо за ответ!!
Yurchik
Просто в фильме стоят видеофайлы разного формата и сжатия. И фильтры по ходу просмотра включаются и стабилизируют картинку. После вывода фильма будет всё нормально.Тут ничего страшного нет.
Dnskdd
Добрый день. Прошу проконсультировать, если кто знает.

камера Panasonic sdr h-280,

снимаю "кино" в таком формате:
file format Pal dvd
video type: mpeg-2 video, upper video first
Attributes: 25 bit, 704 x 576, 16:9
Frame rate: 25000 frames/sec
Data rate: Variable bit rate (Max 9542 kbpc)


Возникли вопросы по параметрам на стадии создания диска:

Первое меню - Disk template manager...: там предлагается несколько возможных шаблонов. Если выбрать например 16:9 HQ, то видим свойства:

MPEG files
24 bits, 720 x 576, 25 fps
Frame-based
(DVD-PAL), 16:9
Video data rate: Variable (Max. 7000 kbps)
Audio data rate: 256 kbps
Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R)


Второе меню - Project settings, подменю - MPEG properties for file conversion: там стоят такие параметры:

MPEG files
24 bits, 720 x 576, 25 fps
Lower Field First
(DVD-PAL), 16:9
Video data rate: Variable (Max. 8000 kbps)
Audio data rate: 256 kbps
Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R)

Теперь вопросы:

1. Выделенные характеристики в меню разные. Так может быть? или как правильней?

2. Можно ли посредством этих характеристик улучшить качество? если да то как и насколько?

3. Читал что Frame-based нужно ставить если смотреть получившееся видео только на мониторе; а если просмотр расчитан на ТВ, то надо ставить Lower Field First. Но ничего не сказано о телевизорах: ЭЛТ или ЖК - какая характеристика к какому.


4. Далее в меню Project settings есть возможность выбрать field type : 

no fields, Lower Field First (DV)  или Upper field first

Что это, на что влияет и что ставить?
Yurchik
Frame-based-это прогрессивная развёртка, которая применяется в мониторах.
Lower Field First-это черезстрочная развёртка, которая применяется в телевизорах.
Можно ставить и ту и ту. Современные телевизоры воспроизводят такое без особых проблем. Если же картинка на телевизоре дёргается, то это проблема кодирования выходного файла. Разные проги кодируют своими кодировщиками и отсюда могут возникнуть траблы с нормальным просмотром. Тут надо привязывать всё к программе, в которой выводится видео.
alex1381
Цитата(Tigrica4u @ 25.10.2009, 15:46) *
все.. я уже туплю.. default_sad.gif ....


Рендерить можно спокойно в PALe (для нашей страны) 25 кадров, 720 на 576, переменный битрейт лучше ставить Постоянным и 9800 кб/с - максимальная для DVD, а звук в принципе достаточно
Dnskdd
to Yurchik
вывожу видео для просмотра на тв посредством обычного двд-плеера (не прога).
вопрос в том дожны ли совпадать параметры в разных меню:Первое меню - Disk template manager, Второе меню - Project settings, подменю - MPEG properties for file conversion.
И что насчет field type: там есть no fields, Lower Field First (DV) и Upper field first. Что это, на что влияет и что ставить?

Все вопросы не к тому чтобы воспроизводилось без глюков посредством ДВД-плеера, а в том чтобы с имеющимися характеристиками получить наилучшее качество
Yurchik
Что выводится для просмотра на плеере-это понятно. Но в какой проге? Поля при выводе желательно не менять. Программы обычно автоматом ставят поля, но если на готовом фильме будет дёргаться картинка, то надо на выходном поменять поля.
Dnskdd
Правильно ли я понял, что если камера снимает Upper field first, то и на выходе надо ставить так же в строке field type
Но с другой стороны как писалось выше для тв желательно выбирать/ставить Lower Field First.

И что делать?
МОЗГОЛОМ
Телевизору пофиг какое поле первым пойдёт,это лишь средство отображения,какое ДВД плеер ему первым выдаст, так он и покажет,главное в процессе монтажа поля не перевернуть,поэтому ставьте на выходе такое поле первым какое у вас в исходнике и всё должно быть нормально.То есть по возможнеости не меняйте порядок полей.Если вместо интерлейса поставить прогрессив, то возможно появление эффекта стробоскопа,что то же нежелательно.В ДВД в большинстве случаев именно Upper field first и используется,так что так и оставляйте.А Lower Field First используется в ДВ формате,при выводе в ДВД менятся на Upper field first и то же ни чего не происходит(в Пинакле например),если это делается правильно и корректно.Для просмотра на ПК поля сейчас тоже значения не имеют,так как все плеера програмные давно делают деинтерлейс на лету,поэтому в наше время отпала необхоимость готовить видео для ПК каким то особым образом(деинтерлейс).
Tigrica4u
какой-то завал! default_sad.gif ( Сделала полностью монтаж, сохранила проект, вышла из программы UVS11 и решила перед самим выводом на диск перезагрузить компьютер, чтобы для точности уже все хорошо пошлО. И я больше не смогла открыть проект.... Т.е. он с программой вообще не открывается. Причем, никаких ошибок даже не выдает. Как проект весит 13,5 кб. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ!!
Наташа
А UMS вообще открывается?
Tigrica4u
Цитата(Наташа @ 16.1.2010, 12:35) *
А UMS вообще открывается?


да, открывается. Но у меня UVS и файл - проект не вставляется. Он как бы не существует. Я уже заново начала делатьdefault_sad.gif( мне подсказали, что в в 8 версии есть временная папка, где хранятся, временные файлы, Их можно восстановить. Но у меня 11 версия, там нет такогоdefault_sad.gif
Yurchik
Ulead Media Studio и Ulead Video Studio совершенно разные программы, хотя от одного производителя. В Ulead Media Studio возможностей намного больше и проэкты даже открываются из Ulead Video Studio.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.