Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штативы и моноподы для камер.
Форум сайта Футажик.Ру > Фото/Видеокамеры > Видеокамеры
Страницы: 1, 2
виталик74
Здесь всё об этой важной теме .
СПРАШИВАЕМ , ИНТЕРЕСУЕМСЯ , ЗАДАЁМ ВОПРОСЫ.
rkysya
Предлагают штатив Velbon Sherpa 538 за интересную цену.Кто пользовался подобным - поделитесь впечатлениями.
софья
Купили BENRO KN-25RM, классный штатив, плавность хода прекрасная не одного люфтика нету, с камерой стоит устойчиво, надеюсь что не разочаруюсь при дальнейшем использование.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
софья
Тут показано как он работает Benro KH-25RM с ДУ :
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Валерий Н.
Пришло время покупки нового штатива в замен старого, и выбор пал на Sony VCT-60AV - есть ли такой у кого? Ваше мнение о данной модели, и в частности о работе ДУ на ручке?
софья
Валерий Н.. если не секрет для какой камеры данный штатив?
Валерий Н.
Для Sony HVR-HD1000E.
Или может посоветуете другой вариант той же ценовой категории.
софья
Не стоит брать Sony VCT-60AV, тем более для вашей камеры, он будет слабоват, да и люфтов много, посмотрите вот этот не пожалеете и д\у намного лучше
Валерий Н.
А можно другую ссылочку? default_blush.gif (Что-то не получается по этой), или название модели.
софья
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ссылку исправила, не пожалеете штатив хороший, а тот который вы хотите неустойчивый, тем более для вашей камеры или Libec TH-950DV
Валерий Н.
софья
Спасибо за совет, судя по обзорам очень достойные модели, но ...
Во первых цена выходит за предполагаемые пределы, а во вторых бегло поискав по интернету пришел к выводу, что у нас в городе его не так уж просто и найти (если не сказать что - вообще нельзя).
Поэтому может кто отзовётся из обладателей такого штатива и скажет своё мнение о нём, может всё и не настолько страшно. 3D-Smile-Big-71.gif
cryin
Задумал приобрести штатив, присмотрел ARSENAL-717B, камера SONY HDR-AX2000. Что скажете, кто пользовался. Кто подскажет аналогичные модели, если честно хочется что-то полегче, а то как-то 3 кг таскать не охота...
dushkin.an
Уважаемые участники форума. Хотел приобрести штатив Benro KH-25RM с пультом на ручке. Не могу найти везде отвечают временно отсутствует. Может кто посоветовать что нибудь похожее с пультом обязательно, либо пульт хороший отдельно кто пользовался с Sony HVR HD1000E.
софья
dushkin.an
попробуй тут: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
VITASMIK
Недавно взял себе MANFROTTO 501HDV/546GBK. Штатив супер!! ненарадуюсь покупке, и плавность хода и устойчивость,
кстати купил после одного случая когда пришлось снимать мероприятие в ДК три часа подряд пешком с руки.
Тогда понял необходимость в штативе, теперь пользуюсь им и на свадьбах и на утренниках в садах очень удобно и картинка стабильная.
dushkin.an
Наконец-то цапнул себе Benro KH-25RM ! Отличный штатив, за эти деньги лучше не найти! Камеру Sony HVR HD1000E держит прекрасно, пульт ДУ - классная штука! В общем доволен покупкой! С февраля искал, нигде не было, перестал уже искать снимал со старенького (помоемому Арсенал, наклейка года 3 назад отвалилась других нет знаков). В конце мая снимал выпускной в садике, крупная девочка пробегала мимо споткнулась за ножку штатива и всем весом упала на штатив. Сломалось крепление средней распорки, пришел домой снова ввел в поисковик - и вот так как в пословице "не было бы счастья, да не счастье помогло!" 3d_11.gif
alex1381
Benro специфический штатив, к нему нужно приспособиться... Есть бренды менее раскрученные, но более эффективные в работе.. Надо, если, напишу...
dushkin.an
напиши, всем интересно будет

Цитата(alex1381 @ 12.6.2011, 22:49) *
Benro специфический штатив, к нему нужно приспособиться... Есть бренды менее раскрученные, но более эффективные в работе.. Надо, если, напишу...
jekaP
Надо надо default_biggrin.gif пиши
NVN
Тоже внесу свои пять копеек в тему. Зимой приобрела штатив Sony VCT 1170RM





Конструкция штатива- трипод
Область применения для фото- и видеокамер
Максимальная нагрузка- 5 кг
Тип головки - 2D
Тип штатива- трипод напольный
Высота съемки - от 73.5 до 150.5 см
Головка в комплекте- есть
Вес 3.2 кг
Назначение- для фото- и видеокамер
Головка несменная, 2D
Угол наклона головки вниз 90 градусов
Угол наклона головки вверх- 70 градусов
Угол поворота головки- 360 градусов
Пульт ДУ - есть
Уровень - есть
Варианты цветового оформления черный

Покупкой очень довольна. Претензий никаких, единственное думаю еще колесики к нему приобрести)

По ценам можно сравнить тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
girkov
Уже 4й год верой и правдой служит SLIK Q 504. Надёжный, удобный (независимые ноги), масляные головки - обеспечивают плавный ход
Natusyon
Года два назад приобрела штатив Velbon DV 7000 - очень довольна. Тяжеловат правда - около 3.5 кг, зато устойчив и голова с плавным ходом. Хорошая вещь, работать одно удовольствие!
Slavfilm
Мы с братом купили себе монопод Manfrotto 561BHDV-1 - давно такой хотели, теперь не нарадуемся default_biggrin.gif Хотим еще второй попроще Монопод Manfrotto 562B default_rolleyes.gif
Alex_D
Сергей, думаю не стоит экономить тех 80$, а всё-таки купить ещё один 561-й, вещь действительно качественная, удобная, я теперь без монопода уже никуда default_rolleyes.gif
Feoktist
Кто посоветует штатив для слайдера на 1 метр,с минимальной и максимальной высотой.
Alex_D
Я со слайдером не работаю, но думаю надо что-то устойчивое, что-то типа MANFROTTO KIT TR546B+HD501HDV, только дороговато default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

либо более дешевле - Libec 650
Feoktist
вот такое увидел Slik PRO 824CF,легкий минимальная высота 20 см,если 2 ноги собрать можно как монопод использовать.
OLZ
Давно уже пытаюсь купить плечевой упор для легких видеокамер, но как то не срастается. Последняя недавняя моя попытка окончилась молчанием со стороны интернет-магазина. И я подумала, массово я не вижу использование упоров на маленьких камерах. Может монопод прикупить для стабилизации? А как им пользоваться,можно где то почитать или услышать советы бывалых?
Alex_D
Я использую и монопод и упор - каждое для разных задач. В основном конечно монопод, упор во время танцев например, с моноподом в толпе не получится перемещатся меняя точки съемки не прерывая записи во время танца.
OLZ
Монопод купила. Без съемной площадки, так как выбирать не из чего было, этот то еле нашла. Выписывать- пока придет, лето закончится. Теперь с помощью супруга и знакомых токарей-слесарей пытаюсь пристроить на него съемную площадку от треноги. Наметки есть, надеюсь- получится
Slavfilm
хочу купить себе еще один монопод (уже есть Manfrotto 561BHDV-1 и Weifeng W1007 aluminum Monopod) под PANASONIC HC-X900M - остановился на недорогом VELBON UP-400DX с поворотной головкой
вот его характеристики и фото)))
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Я уже упоминал, что приобрел Manfrotto 561BHDV-1 в Шанхае, кстати, всего за 9300 рублей, и , вроде, изготовленный, в Италии. И перед этим у меня были сомнения, стоит ли, ведь камера у меня легкая (около 450 грамм - Sony HDR-CX700E). Всем, кто стоит перед выбором говорю - стоит! Да, в паспорте указана нагрузка монопода - от 2-х до 4-х кг. Этот монопод сам весит чуть меньше 2 кг, т.е. более, чем в четыре раза тяжелее камеры. Так вот оказалось, что в сложенном состоянии (общий вес 2.5 кг) все проблемы того, что камера легкая (дрожит в руках) исчезли. Присоединяешь камеру к моноподу и ходишь с ней, не раскладывая монопод. Получается монопод своего рода стабилизатор. Плюс к этому сама внутренняя стабилизация камеры... Далее, поскольку камера легкая, разложенный монопод довольно уверенно удерживает ее как обычный штатив (у него там внизу три лапки). До этого всегда были сомнения - брать штатив с собой или нет. Его же долго раскладывать... Теперь вопрос не стоит. Монопод на съемку беру и постоянно пользуюсь (а штатив, бывало, даже и возьмешь, но болтается он в багажнике - ну что там, снять один кадр всего... Лень матушка). Правда таскать с собой лишних 2 кг не очень... Но понимаешь, что зато старческой тряски будет меньше default_biggrin.gif . Да, там возникает один ньюанс из-за малого веса камеры - перед съемкой надо надавить на монопод, там в нижнем шару что-то щелкает и далее все получается плавно. И еще, нужно ногой (опять же из-за малого веса камеры) слегка наступать на одну из нижних лапок. А то наклоняешь монопод, а ему легче приподнять одну из лапок, чем провернуться в своем шаре. А так - все отлично, нравится он мне. Короче - всем, даже владельцам легких и маленьких камер, рекомендую обзавестись моноподами!

Да, а штатив у меня есть, на всякий случай. Китайский на тоненьких ножках, за 950 рублей. При среднем ветре он уже трясется, собака. Но в помещениях - нормально. Правда быстросъемные площадки у штатива и монопода разные default_sad.gif . Зато весит почти как камера - около 0,5 кг.
Feoktist
Я пару свадеб снял с монопода 561 пока заметил вибрацию в низу,так что отдавала на микрофон,так там в низу есть 3 вертикальных болта,их надо послабить,они то и сжимают поворотный механизм.А штатив взял Manfrotto 501HDV, 525 ноги.слайдер на 1 метр Канова выдерживает легко.
SST
Я уже писал, что площадки у монопода и штатива у меня оказались разные. Поэтому озадачился и за 5500 купил еще одну голову 701HDV. Как известно монопод 561 комплектуется именно такой головкой, она, правда чуть изменена. К этой новой головке решил купить и штатив. Большой, крепкий и чтобы был без головки. Таких у нас в магазинах не продают, покупать дорогой - жаба задавила. Нафига мне все их навороты, когда моя Sony весит 400 г и сменных объективов к ней не предвидится. Опять же, перемещаюсь я, обычно, на машине. Долго выбирал и в конце концов купил с рук тут японский за 1000. Как называется - неизвестно, там все во японски написано, только фирма на английском Natec co. LTD JAPAN . Спросил еще у продавца, девочки - почему купила и зачем продает. "Ошибки начинающего фотографа" отвечает. Короче купил. Пришла головка, я раз, а на штативе болт не подходит. Как-то не обратил при покупке на него внимание. Привык уже, что обычно в фотоаппаратах и камерах идет болт (резьба) 1/4 или 3/8, а тут 5/8. Это около 15.5 мм! Откуда на штативе такой стандарт - так и не понял. Может он был сделан для бытовых телескопов? В итоге пришлось разбирать штатив и идти к знакомому токарю. Зато теперь у меня есть штатив неизвестной модели с головкой 701HDV, как и на моноподе, а, значит, съемная площадка (501) теперь может быть намертво прикручена к видеокамере.
Аксакал
Получился эксклюзивный штатив почти ручной работы!
Latish
Ребята, окажите помощь в выборе приличного штатива для любительской камеры. Через две недели жду гостей из Москвы, хочу им заказать. Цена, где купить в Москве( ну, если известно).
Feoktist
Приличный штатив для любительской камеры,такого быть не может,либо приличный либо любительский.А так Велбон 646,сойдет.
Latish
Цитата(Feoktist @ 30.8.2013, 23:13) *
.А так Велбон 646,сойдет.

Нет, не сойдет. Штатив, весом в 1. 7 кг... Я что-то не очень уверен в его устойчивости... Что-нибудь посолиднее, но и не особо громоздкое для камкордера еще есть? Спасибо Вам большое Feoktist, хотелось бы более понадежнее... У меня еще есть дней пять для покупки...
Feoktist
А Вы в сторону моноподов не смотрите,да снимать концерт и сидеть рядом на кресле не получится,но все же.
Latish
Цитата(Feoktist @ 31.8.2013, 10:22) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Второй, конечно, лучше. У него головка 2D, а не шаровая и площадка длиннее - легче сбалансировать камеру.
Latish
Цитата(SST @ 31.8.2013, 16:41) *
Второй, конечно, лучше. У него головка 2D, а не шаровая и площадка длиннее - легче сбалансировать камеру.
Так и у первого 2D, только не сьемная, это очень важно для меня, сьемная она, или нет?
SST
Когда делаешь панораму, головка 2D удобнее. Шаровая, когда ослабишь, позволяет во всех направлениях двигаться, а у 2D по вертикали чуть зажмешь и горизонтальная панорама будет идеальной. При шаровой можно легко уплыть чуть выше или ниже. ИХМО.
SST
Там в описании штатива за 12 т. указано - "шаровая головка".
Latish
Цитата(SST @ 31.8.2013, 16:56) *
Там в описании штатива за 12 т. указано - "шаровая головка".

Да нет же...
Характеристики Benro A3573FS6
Тип штатива
напольный
Конструкция
трипод
Длина (в сложенном состоянии)
87.5 см
Область применения
для видеокамер
Головка
несменная, 2D
Максимальная нагрузка
6 кг
Максимальная высота съемки
186 см
Высота съемки
от 44 до 186 см
Вес
3.68 кг
Гарантия
2 недели
Количество секций штанги
3
Варианты цветового оформления
черный
SST
"Алюминиевый видео штатив Benro A3573FS6 выполнен из магний-алюминиевого сплава. Новое поколение сплавов и многопроходное профилирование повышают прочность и жесткость, делая его легче и устойчивей. Рукоятка из пенорезины сделает работу со штативом более комфортной и сбережет руки при работе на холоде. Шаровая головка легкая и компактная, оснащена стандартной съемной площадкой с запатентованной системой фиксации."

Это по Вашей ссылке. "Легкая и компактная" - это характеристики именно шаровых головок.
А по второй ссылке видно, что головка более габаритная и обзывается она в описании - 2D.
Latish
Цитата(SST @ 31.8.2013, 17:10) *
Это по Вашей ссылке. "Легкая и компактная" - это характеристики именно шаровых головок.
А не крутова-то тогда 12000 за шаровую головку?
SST
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - здесь тоже пишут, что там шаровая головка. И на фото видно, что это так и есть.
SST
Почитал еще. Похоже, что я был не прав. Все-таки 2D там. Хотя в половине описаний говорится о шаровой головке...
Latish
Цитата(SST @ 31.8.2013, 17:23) *
Почитал еще. Похоже, что я был не прав. Все-таки 2D там. Хотя в половине описаний говорится о шаровой головке...

Ага, так значит, не стоит мне переплачивать 5000 рублей и остановиться на этом варианте, уважаемый SST? Какое Ваше впечатление о штативе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.