Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работы от Klarisa
Форум сайта Футажик.Ру > Обмен опытом > Фотосъёмка > Мои работы
Страницы: 1, 2, 3
klarisa
 Проба пера ...так сказать...!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
 Всё исправила(я имею ввиду загрузку на радикал ...спасибо за подсказки!)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...и чуть-чуть добавила..
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!-мои соседки!! Снимала Nikon3000d kit на автомате!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!-очень хотелось бы услышать рицензии! Плиз!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 
RINA
Клариса,я не фотограф,я любитель.Тоже пытаюсь получить хорошие портреты.Но пока на оценочку 3 тяну.Поэтому моё мнение для вас будет не охти важным.Но я напишу по поводу вашего поста 5.
Первое, не открывая ваш снимок на весь экран ,вижу,что вы заблюрили вашу модель просто на нет ,да ещё и глаз левый прихватили.А если не заблюрили ,то он не в фокусе.
Второе, при открытии видно не заблюреные партии лица и они обещают ,что фотография и без блюра должна быть хорошей.Ну если хотели ,немного можно было бы заретушировать-слегка.Одно скажу,на сайтах фотографов её бы ни как не оценили.Блюр уже не совсем в моде.Все стремятся к натуральным снимкам.Единственное ,что мне понравилось-ракурс,очень удачный.
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! -спасибо Рина  за подсказку...и самой то  как то не очень ... ,но этого хотела сама модель...оригинал её не устроил!   понятно не претендую на лавры профи,но так хочется сотворить чего-нибудь симпатичное!! 3D-Smile-Big-09.gif
RINA
У модели не подходящая помада для снимка....Ну вот примерно я бы так сделала...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ------> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ------> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Есть и другие способы ретуши кожи.Есть множество программ ,нужно для себя подобрать подходящую.Стараться текстуру коже сохранить максимально.Моделей ,что мы видим на журналах ,их перед съёмкой уже подкрашивают ,пудрят и т.д..Поэтому даже при заблюривании, у них видно немного текстуру кожи.
klarisa
 Цвет помады ...это ,конечно ,вопрос спорный..,а вот как убрать блеск кожи..?? Подскажите какая прога делает это хорошо,здесь на сайте я скачала Helicon Filter 4.81 ,есть ещё Corell.....и Пикаса.!
RINA
klarisa , я делаю в ручную....при помощи штампа.Даже если и убирёте ,по глазам будет видно ,что снимали вспышкой в лоб.Со временем ,если будет необходимо ,приобретёте вспышку с подвижной головой и таких бликов уже не будет
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!-это мои самые первые фотки сделаные  фотоаппаратом Чайка в (...страшно сказать!!!) 1975 году! default_blush.gif Нам бы тогда те возможности ,что есть сегодня!! 3d_13.gif
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!---осенние мотивы.
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Я бы эту фотографию обрезал . Процентов 25 слева и 15 снизу.ИМХО Ну а так... Вполне. Даже очень... Спасибо.
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!....!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!....!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Аксакал
Что то мальчик загрустил(его вид напоминает" Гавроша")
SST
Интересная фотография. Одет как безпризорник, а прическа присутствует. И ногти ухожены. И взгляда такого уверенного у мелких безпризорников не бывает.
klarisa
Честно...сама удивлялась ,когда ходила за ним ..он так позировал...почти без подсказок ,а когда глянула на монитор...ну точно Гаврош!!! Мальчик домашний ..приехал к бабушке,а у неё на заднем дворе из-за низких грунтовых вод давно уже образовалось болото ,вот сосед и возит туда всякий строительный мусор,вот там мы и провели небольшую фотосессию! Спасибо ,что оценили !
klarisa
А здесь немного поигралась в фотошопе....!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
...!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Любочка
Это что?

Задора вижу много! +
Постановка присутствует! +
Девушки живые! +
ВОТ БЫ ВСЁ ЭТО ДА В ТЕМУ !!!

Игра света - (нет вообще)
Постановка свет - (нет вообще)
На блюдечке - (нет вообще)
Пропорции - (не соблюдены)
Присутствие - (ни цепляет)
Цветовая вариация - (даже не пойму)
Сечения - (нет вообще)
Плановость - (нет вообще) объект должен быть один и закончен. В данном случае цветы отсечь.
Фон - (не то не сё) для конкретного антуража.


P.S
Карточка получилась живая только благодаря участникам.
Фотографа нет.

Если б не было постановы, суждения были бы противоположны.
Словлен момент бесспорно!!!
Но понимание того, что заслуга не фотографа сбивает.

Для альбома фото +100 !!!
Для портфолио - !!!

Без обид, как не крути. Карточка понравилась только эмоционально!
klarisa
default_blush.gif Спасибо за разнос!!! Ну ...во-первых это было не портфолио,а корпоративчик(потому и задора много),во-вторых снимали в коридоре старого КБ(поэтому и фон ,как говорится,взяли то,что дали),в-третьих-цветы были тем антуражем,с которым дамы возжелали себя видеть и в-четвёртых...я не фотограф(по профессии)просто любитель,который хочет совершенствоваться,поэтому любое наставление и критику воспринимаю как благо! Будем учиться дальше! Да и ещё ,это было моё первое испытание нового объектива Тамрон 28/75 и вспышки Никон600(первый блин комом) 3d_32.gif
А девчёнкам фотка понравилась!! 3d_11.gif

Р.S....что такое "на блюдечке" ?
Свет-очек
Поскольку тему Вы назвали "Мои работы", то хотелось бы смотреть на работы. А так - ведь в заблуждение вводите....
klarisa
Какие б они не были ,но....это всё же мои работы...пусть корявые,не имеющие художественной ценности в мировых масштабах !Да вот если рассматривать человека не как букашку,винтик,мол не умеешь рисовать как великий Леонардо,так и вовсе не берись за кисть.....то ,наверное никто бы вообще не рисовал!А ведь рисуют ,пишут стихи,песни...и снимают на фото и видео...Я не претендую на лавры гуру,и свои фотки выставила только для того ,чтобы понять как снимать правильно...увы без зрителя это невозможно узнать ! А если мои работы оскорблинют ваши чувства прекрасного....мне только жаль........
Но,насколько я понимаю,этот сайт как раз и создан для тех ,кто ищет знания....или это галлерея только для Леонарда???
SST
... Карточка понравилась только эмоционально! ...

А если бы была работа, свет поставлен,фон там, сечение.... Но не цепляла. Было бы нормально? По моему, если фото зацепило, не важно почему, зацепило, то задача фотографа выполнена. А то уж очень тоскливо от постановочных фотографий, в которых видна работа и только.ИМХО, конечно.
RINA
Выражение- золотое сечения для портретов -ни когда не слышала и не могу себе представить как его должны использовать при съёмке портретов. А вот правила кадрирования для съёмки портретов -существует .


Вот так выглядит эскиз правил кадрирования портретов:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Хитрая Вы RINA default_biggrin.gif . Вернее хитрый тот, кто этот рисунок придумал. Вот был бы прямо стоящий человек и руки по швам - посмотрел бы я тогда, как он эти квадратики расположит default_biggrin.gif .
RINA
Почему хитрая ? По-крайней мере так можно ориентироваться как правильно будет откадрирована фотография.Вы же прекрасно наверно знаете ,что для снятия портрета нужно использовать очень сложные прямые, как по горизонтали и вертикали ,так и по диагоналям. .Вы наверно уже такие видели?А если придерживаться этого эскиза ,то не ошибётесь.

Ну ,а на счёт позы -руки по-швам ,для съёмки не чего не меняется -правила кадрирования остаётся тем же.Не я придумала,так учат статьи и фотографы,которые профессионально занимаются фотографией.И если упоминаем о золотом сечении ,то желательно подробно это объяснить ,не надо людей заводить в заблуждения.Где klarisa вам будет искать золотое сечение для портретов?
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!....,а если так..? Ну и ещё дров в костёрчик подбросить ...что ли....была небыла...держите...только не бейте сильно!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Любочка
klarisa:
Обидеть не хотела ни как и ни чем.
Рада, что приняли как разнос, а не что-то личное. Продолжайте, снимайте и радуйте окружающих.
Я перечислила те моменты. На которые следует обратить внимание и Ваши фотографии будут не только живые но и технически верные.
В этой смеси как понимаете и есть суть.
И не стоит говорить, что типа не факт или, что не кисти красят и т.д
Простите Бред. Иначе зачем вам камера если есть мыльницы.
Вы прекрасно ловите момент, не хватает скажем так правильности. Замечу не шаблонов, а именно правильности.
Я не зря акцентировала плюсы карточки.
Не стоит переворачивать с ног на голову: примеру выражение: - Карточка понравилась только эмоционально!
Если кого то зацепило слово "только". Значит он как минимум чувствует себя фотографом, а если чувствует значит должен и соответствовать.

Теперь, что касается RINы и её замороченности.
Если вы, чего-то там до сих пор не вычитали, или ни кто из фотографов вам чего то до сих пор не сказал.
То это не значит, что кто то, кого то, вводит в заблуждение.
Это всего лишь означает, что вы как минимум не ходите думать самостоятельно ...
Если вникнуть с суть правила. То нарисуется золото не только для портрета !!!
Но если не хватает фантазии даже представить, то увы и не прикрутишь...
Ждите подтверждений и дальше ...
Дам вам подсказку, что кадрирование это производная от золотого сечения.

Для тех кто в танке, звучит так: - это прежде всего гармония в композиций. Будь то кадр, полотно, карточка или строение.

klarisa:
А давайте пойдём от обратного.
Поверьте помогает!
Опишите самостоятельно плюсы и возможные минусы этих карточек.
По моему, всё очевидно как белый день.
Давайте послушаем ВАС.
И спасибо, за то, что как не крути, а прислушиваетесь !!!
RINA
.klarisa,контур модели обработан не аккуратно.
.Поза модели тяжеловато смотрится.
klarisa
Н-да-аа..задачка... я вот по-жизненному опыту знаю ,что-не говори о своих недостатках сам,другие могут и не заметить ,а коль скажешь о них,то увидят сразу все!!! Вот только что просматривала мастер-класс фотографа Джерри Гионис ....и...увидела там дюжину фоток аналогичных той ,с которой и началась эта дискуссия!(невеста с мамой ,в один рост,букет цветов на переднем плане) Одежда ..какая есть,фотограф же не устанавливает дресс-код,и фон не поменяешь,и свет -только вспышка,(вот здесь я промахнулась с параметрами),а в остальном ....юбилярше(она на одиночных снимках,кстати 50 лет стукнуло)понравилось очень...и это не дежурная отмашка(уж я то её знаю!) И я думаю ,что простой обыватель ,даже и не догадывается о существовании золотого сечения,а смотрит на фото как на себя любимого с точки зрения:нравится -не нравится.Я вот ,например ,не понимаю искусство Пикассо...ну не нравится мне его картины....(только не поймите,что я тут себя возомнила фотографическим гением!-это так образно) Вот так и с этими снимками .....ну не понимаю я ,чем они так коробят ваше эстетическое восприятие!!
Любочка
А кто говорит, о том, что кого то, что-то, от чего то, коробит?
И раз уж заговорили о высоком то пожалую стоит углубится и попытаться найти разницу, между фото с дискуссии и фото с мастер класса.
Это всё равно как сравнить божий дар с милостыней. Вроде как суть и функция одна, а всё ж отличие существенно.

Теперь о недостатках и вашей теории "увидят сразу".
Знать недостатки пол дела. Принять ещё четверть. Не допускать таковых в бедующем, верх желаний.
Не хотите говорить о недостатках, чему хотите научиться?
Не хотите вникнуть в суть? О чем говорим?
Для чего вообще вы выставляете работы?

Продолжайте заниматься самообманом. Ни кто ни против.


Вам самой как последние две карточки?
Каковы их плюсы?
Что в них есть того, что заслуживает внимания?
Чем они хороши?

Будим говорить и мыслить позитивно?!
Перечислите плюсы!!!
Только не линяйте, что это не скромно. Иначе получится, что говорить то не хочется и во все.

P.S
И ещё
1. как вам вариант номер два (теперешних цветущих девушек).
Чем он лучше прежнего?
2. "человек смотрит на себя любимого, с точки зрения: нравится / не нравится" Какое то простите детское, наивное наблюдение, я бы даже сказала оправдание.
Если вы так действительно считаете то к чему выше написали, что мол желаю понять как снимать правильно?

Вы изначально отрицаете возможность того, что можно и нужно снимать для себя и уж тем более для людей лучше и правильней. Вас устраивает, что это нравится вашему потребителю и это главное? Или мне показалось?
Если хотите прекратить разговор. То просто скажите.
Проблем нет.
klarisa
Мне кажется наш разговор носит не конструктивный характер,это всё словесная белетристика! Это больше напоминает игру в угадалки....я не знаю,ан всё равно угадай! Я по образованию технарь и не обладаю теми знаниями ,которыми ,вероятно,вы владеете и потому фотографирую по принципу:увидел ,понравилось,повторил! Как повторил....ну....это уже другой вопрос,для меня ...нормально,для вас нехорошо.....вот и подскажите...,что нехорошо,а ещё лучше как надо! Первую фотку я по-другому скадрировала,поменяла фон...,ну вот девчёнок пересадить не получится (разве ,что отфотошопить)....хотелось бы услышать -как бы вы их сфотографировали при тех же самых условиях!
Аксакал
Желательно и увидеть.Покажите пример своего снимка,а не только теорию.
klarisa
Весенняя фотосессия- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!----!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RINA
сообщение 39
klarisa ,очень хорошие портреты и по качеству ,и по композиции.Виньетки я не люблю-но это моя проблема default_rolleyes.gif .
Аксакал
На вкус и цвет товарища нет.Работы хорошие.
Только выставляйте работы в уменьшенном формате.
klarisa
.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!Снимала в RAW,конвертировала в Zonerfoto ...получаются очень тёмные...Снимала Никон3000 с Тамроном 28/75 около 8 вечера. Пробовала конвертировать через ACDSee...тоже самое.Чёто на так делаю...
OzPhotoRu
Цитата(klarisa @ 19.8.2010, 13:39) *
Удачная композиция, хотя и требует легкой доработки.
Yurchik
Цитата(klarisa @ 24.5.2011, 22:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Не бойтесь обрезать, разворачивать фото. Сделайте несколько штук и сразу увидите разницу.
klarisa
Установила ЛАЙТРУМ.....,при конвертации из RAW снимки действительно не темнеют!! Спасибо за науку....век живи..век учись!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!....первая обработка!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Yurchik
На фото тень на носу от вспышки. Это не есть хорошо. ДСА сойдёт, а так по существу брак.
Yurchik
Для получения мягкого света вам надо что-то типа из этой серии
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://cgi.ebay.com/Lumiquest-BIG-BOUNCE-LQ-104-NEW-BOX-/300559351670?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item45fabbbf76
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
klarisa
.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.