Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши видео железяки
Форум сайта Футажик.Ру > Фото/Видеокамеры > Видеокамеры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Overload
Две Соньки: HVR A1E (HD-камкордер) и VX 2100.
Хватает для всего. Света нет, батареек - по 3 штуки на каждую, хватает больше чем на сутки.
andrrei
у меня Panasonic NV GS320,работой камеры очень доволен.На рынке купил два фонарных аккумулятора(6V/4,5Ah,весом по 400гр. каждый) по 5$ каждый,зарядное к ним за 20$ и чехол для ношения аккумулятора на поясе.Разрезал пополам шнур от блока питания и припаял их к аккумуляторам.В магазине купил потолочный светильник и лампу к нему(12V/50W) за 5$.Зашкурил стекло до матовости и прикрутил к ней "Z"-образную планку.В результате получилась конструкция весом около 300гр.,которая одевается сверху на камеру.В качестве питания для света использую два аккумулятора,соединённых последовательно(6V+6V=12V/4.5Ah),которых хватает на час непрерывной работы или больше,если светить периодически.Эти аккумуляторы ношу в сумочке через плечо.Подведём итоги:затратив порядка 50$ и поработав головой и руками-имею достаточно неплохой свет для вечерних съёмок и непрерывность работы камеры в течении 8-10 часов. 3d_11.gif
Overload
Респект и уважуха, когда руки на месте...
У меня вот так не получается. Но хочу сделать себе такую планку, чтобы крепить к ней одновременно камеру и фотоаппарат. Иногда надо делать снимки в процессе съёмки - для обложки DVD, скажем, или... ну мало ли для чего. А приглашённый фотоГРАФ может оказаться жлобом и фоток тебе на монтаж не дать...
andrrei
У меня в камере предусмотрена функция "сделать фото во время съёмок" на флешку,я затем беру оттуда фотки,редактирую и вставлю на обложку и диски. На самый крайний вариант вытаскиваю из фильма "стоп-кадр",тоже редактирую и на обложку,но правда качество.... default_wink.gif А сделать планку.... у меня на камере предусмотрено заводское крепление для этих целей,но на многих моделях камер этого нет default_sad.gif ,хотя видел,что ребята крепят самодельный свет снизу камеры( там,где крепится штатив),но правда конструкция получается довольно неудобной....
Musicant
Цитата(Overload @ 16.2.2009, 3:31) *
Респект и уважуха, когда руки на месте...
У меня вот так не получается. Но хочу сделать себе такую планку, чтобы крепить к ней одновременно камеру и фотоаппарат. Иногда надо делать снимки в процессе съёмки - для обложки DVD, скажем, или... ну мало ли для чего. А приглашённый фотоГРАФ может оказаться жлобом и фоток тебе на монтаж не дать...

А я договариваюсь на счет фоток не с фотографом, а с молодыми. Говорю им, что вы мне должны подвести диск с фотками для монтажа. Проблем никогда с этим не бывает, т. к. они сами заинтересованы в этом.
Overload
Тоже вариант.
Но я предпочитаю лишний раз с просьбами не лезть, да и вообще отсвечивать поменьше. Больше кайфа получается: вроде не видать тебя, не слыхать... а фильму взяли, посмотрели - ГейтЦ тебя побери, когда ж ты успел стока наснимать?
А фотать камерой - это уже совсем на худой конец. ЦифровичоГ-то я с собой всегда таскаю.
lexxmaxx1
после нескольких лет работы с ПАНАСОНИКОМ и JVC взял СОНЮ DCR-VX2100E и понял чем отличается г... от конфеты. свою тётю СОНЮ ни на кого не променяю.
Musicant
Цитата(Overload @ 16.2.2009, 21:14) *
Тоже вариант.
Но я предпочитаю лишний раз с просьбами не лезть, да и вообще отсвечивать поменьше. Больше кайфа получается: вроде не видать тебя, не слыхать... а фильму взяли, посмотрели - ГейтЦ тебя побери, когда ж ты успел стока наснимать?
А фотать камерой - это уже совсем на худой конец. ЦифровичоГ-то я с собой всегда таскаю.

У меня несколько другой стиль работы. Я, когда начинаю работать с невестой (приготовление утром), беру руководство в свои руки. У меня постановочная съемка, и поэтому, если не будешь руководить, то и не получится того, что ты задумал. Молодым и их родителям это нравится default_rolleyes.gif Может быть потому, что я по природе своей-руководитель. А во время банкета конечно выбираю точку, чтобы и гостям, и мне было удобно. Но если из-за тесного зала я, на некоторое время вынужден закрыть видимость гостям, то я не стесняюсь этого, а вежливо прошу прощения у гостей и становлюсь так, как мне удобно. Существует такое понятие "операторская наглость". Я дорожу своей маркой, и поэтому не позволяю себе снимать непрофессионально.
zatolarik
У меня Панас 100-й(б.у.), акумы 5400 mAh, 3 штуки, штатив Винтен, кофр, зимний чехол, акумы антон бауэр, с зарядником
и переходником (накамерный свет от них и питаю). Всё это добро купил за 50 тыщ рубликов. Нормальная цена?
Сейчас ещё Соньку DSR-PD170 продавать будут, с кофром, за 70 тыщ. Тоже правда б.у. Как цена на камеры приемлемая?
Denshik80
Всем привет! У меня Sony DCR-HC 26E и Panasonic NV-GS320. Конечно разница в качестве ощутимая, особенно если освещенность маленькая. Зато сонька непробиваемая, сколько падала, пока работает без сбоев. Пока доволен и тем и тем, конечно хочется, что то посолидней, но для нашего городка сильно болшая роскошь. А насчет фоток, так я думаю, что каждый должен заниматься своим, фотограф - фотографировать, оператор - снимать, потому как сейчас у людей спросы растут и 2 в одном сейчас в больших городах не катят. На мой взгляд лучше брать чуть дороже, но нанять человека (только толкового), дать ему фотик и пусть и себе зарабатывает и тебе денежка капает.
Викка
Всем привет! Купили недавно Sony HDR-CX12E. Долго решались выбирая между Панасоником и Сонькой. Разница была около 10000 рублей. Но жаба сдохла, когда почувствовали разницу.
Yurchik
Цитата(Викка @ 31.3.2009, 15:59) *
Всем привет! Купили недавно Sony HDR-CX12E. Долго решались выбирая между Панасоником и Сонькой. Разница была около 10000 рублей. Но жаба сдохла, когда почувствовали разницу.

Интересно, что за жаба была у Панасоника? И сколько видео влазит на флешку?
Викка
Цитата(Yurchik @ 31.3.2009, 19:15) *
Интересно, что за жаба была у Панасоника? И сколько видео влазит на флешку?
Флешка стоит на 2 гига, на полтора часа работы. Планируем со временем взять побольше, а пока и этого хватает. На комп файлы скачиваются за несколько минут. Жаба-это когда мне денег было раньше. У Панасоника качество было на порядок хуже. Присутствовали шумы.
Musicant
Викка, а в каком формате ваша камера пишет на флешку? Сколько стоит такая камера и сколько стоит флешка такая на 2 Гб?
Overload
Цитата
Флешка стоит на 2 гига, на полтора часа работы

Может, на 20? Ну хотя бы?..

На два гига у нас влезет полфильма качества DVD... Или три хреново сжатых среднеквадратичных MPEG-4. так что... где-то цыфирки не пляшут.
Yurchik
Викка, для информации.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это Панасоник, который "жаба". Посмотри, сколько влазит на карточку видео. Так, что на 2 гига можно сделать только пролог на пару минут.
Викка
Цитата(Overload @ 1.4.2009, 13:12) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цитата
для записи видео используются flash-карточки формата MemoryStick Pro Duo, в комплекте с камерой идет карточка на 4 Гб. При записи в формате AVCHD имеются четыре режима записи FH (1920x1080, 16 Мбит/сек.), HQ (1440x1080, 9 Мбит/сек.), SP (1440x1080, 7 Мбит/сек.) и LP (1440x1080, 5 Мбит/сек.). Время записи на идущую в комплекте карточку составляет в режиме FH - 28 мин., в режиме HQ - 57 мин., в режиме SP - 70 мин., в режиме LP - 89 мин. Видеокамера может записывать видео и в обычном MPEG-2 стандартного разрешения с потоками от 3 до 9 Мбит/сек. "Старший" видеорежим (FH) не использует анаморфного преобразования при записи HD-видео на носитель - записываются честные 1920х1080. Все тестовые съемки проводились в режиме максимального качества (FH). Звук записыватся в формате Dolby Digital AC-3 5.1.
Викка
Что меня и радует: видео отличного качества весит не очень много. Но в обработке не тянет мой ноут, планирую купить новый комп. Нисколько не преуменьшаю достоинства Панасоника, сама люблю технику этой фирмы, но так сказать тест-драйв был в пользу Сони. Важнее было качество, чем колличество.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Ну немного напряжной была цена 36000 руб, но подарок мужу на 23-е. Чего уж жалеть. Карту памяти купим пообьемнее и все нормуль.
Yurchik
Викка, я не буду оспаривать все превосходства этой камеры в тестах-это ваш выбор.И я рад за вас, что камера подошла.Но отсутствие видоискателя - это большой минус.Всегда сьёмка на вытянутой руке.Это приводит к дрожанию камеры , да и на ярком солнце экранчик слепнет.Это скажет любой оператор.
Викка
Цитата(Yurchik @ 7.4.2009, 18:15) *
Викка, я не буду оспаривать все превосходства этой камеры в тестах-это ваш выбор.И я рад за вас, что камера подошла.Но отсутствие видоискателя - это большой минус.Всегда сьёмка на вытянутой руке.Это приводит к дрожанию камеры , да и на ярком солнце экранчик слепнет.Это скажет любой оператор.

Да, а мы просто любители. default_tongue.gif Да и штатив муж таскает в машине. Спасибо, рада буду общаться на Форуме.
Zuf2002
Пользуемся с женой NV GS 400. Очень довольны.
ostap
Работаю на двух Соньках (в зависимости от поставленных задач) DSR-150 и DSR-250, настоящие репортажные камеры, безотказные как автомат Калашникова, за шесть лет ни одного ремонта. Сейчас c переходом на HDV-формат взял JVC-HD200, хотел 270 Соню но она не по карману. Пока о JVC могу сказать, что после Сонек к ней нужно привыкать, другая картинка, кольца объектива расположены не так, фокусировка только в ручнике (хотя есть помощник - focus assist). Ну и снимать мимо кассеты сразу на жесткий диск это песня, никаких проблем с артефактами.
Коллеги работают с сотыми Панасами, тоже не жалуются. Один приобрел Z-7 Соню, так на седьмом небе от счастья. Но лично мне ближе плечевки, все-таки на них кадр более стабилен.
Olga1983
У меня камера Panasonic HDC-SD9! Очень довольна! Говорят что ей снимали часть фильма Адреналин-2!!! Очень горда ей!
Olga1983
1,5 часа фильма на 2-х гговую флешку??? Что за качество съемки???
franch-s
Цитата(aberezhnoy @ 5.2.2009, 16:14) *
юЗАЮ соню HVR-HD1000 default_rolleyes.gif без света и головы лучше и не думать о ней !, ни знаю где вы удудряетесь найти панас500 их уже давно не выпускают!! я весной уже не смог найти.


опишите пожалуйста про свою машину. Я давно тружусь на панасике 500 взял как токо появилась очень доволен.А теперьхочу HD1000.Стоит она того?
franch-s
Цитата(ALESHA @ 14.2.2009, 0:05) *
Всем приветик !!! Снимаю года 3 на панасоник 400 доволен, с удовольствием взял бы ещё такой же новый, но к сожалению уже снят с производства. Присматриваю Sony HVR-Z1E, может у кого есть поделитесь впечатлениями.


бери смело 500 не хуже работаю давненько за 400 точно нехуже я тож хотел 400-ку а их перестали продавать 3 года тому 400 на Украине уже не продавали я облазил везде.но обоим до HVR-Z1E, далеко 100 пудов.
МОЗГОЛОМ
год назад приобрёл Sony HDR-HC7E,выбор стоял между ней и Canon HV20,склонился к семёрке по двум причинам : кенона не нашёл на тот момент,и батарея запасная от старой соньки (НС-23) осталась плюс на сони у нас полно акссесуаров,камерой доволен,есть конечно известные всем надостатки,было бы больше финансов приобрёл бы фиксу или что то подобное.
xxKONDORxx
Я пользуюсь камерой SONY DCR-SR65,пока всё устраивает,а дальше видно будет.
mikky
Приобрел SONY FX 1000. Несказанно рад, камера супер. До этого был панас 9000
Иришэн
Раньше работала с Sony CCD-TR730E - вопросов нет, что по качеству, что по насыщению цветов да и видеозахват вполне шикарный, но время диктует свои преимущества - сейчас Panasonic NV-GS500 вот уже 3 года пользуюсь, пока не огорчала!
akurishko
Здравствуйте. Подскажите как снимает Panasonic NV-GS330 в комнате освещенной двумя лампочками ? Или при такой съемке необходим дополнительный свет ?
Yurchik
Хорошо снимает. Особенно, если включить две лампочки по 500вт.
franch-s
Цитата(akurishko @ 14.10.2009, 13:36) *
Здравствуйте. Подскажите как снимает Panasonic NV-GS330 в комнате освещенной двумя лампочками ? Или при такой съемке необходим дополнительный свет ?


Нормально снимает в кабаке накамерник 35 ват в загсе 50-100 ват взависимости от.
akurishko
Стоит выбор между двумя сестрами Panasonic SDR-H280 и Panasonic NV-GS330. Я так понимаю оптика у них одинаковая 3 ССП 1/6.
Только одна пишет на жесткий а другая на миниДВИ. Какую брать ? Если качество видео у них одинаковое то хотелось бы с жестким диском.Что посоветуете ? Panasonic NV-GS330 есть в нашем магазине, а Panasonic SDR-H280 придется заказывать.
franch-s
 Я склоняюсь 330 панасонику
Videogid
1,5 года пользуюсь Sony HDR SR12. + Собрал 35мм адаптер и стедикам для неё и весьма доволен этим бутербродом!
Yurchik
Только на кассету DV. Panasonic SDR-H280 кодирует на диск в Мпег 2 ДВД. Если не предпологается потом серьёзный монтаж, то для бытовых целей пойдёт
bosyk
я уже года два как снимаю NV-GS500, доволен камера отличная,
проблема с балансом белого решается в ручном режиме.
Rockej
Видео --- Два года Sony DCR-HC52E-продал. После два года Panasonic NV-GS230-здохла головка. На даный момент Panasonic NV-GS500 и Panasonic NV-GS330. Коплю на Sony DCR-VX2100E или на Panasonic AG-DVX100 или же что-то в этом класе.
Фото --- Два с половиной года Olympus C-8080 и уже года  два Canon EOS 350D Kit + Canon Speedlite 430EX II.
Demidov
У меня было две камеры Panasonic NV-GS180 и Panasonic NV-MD10000. Скучаю по последней. Сейчас Canon HV30 Камера класс. Смотри тесты на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Картинка сильно отличается от Panasonic. Я бы назвал её авторской, где можно спокойно менять глубину цвета, яркости и т.д. Режим кино HDD. Процессор DIGIC DV II такой же как в Canon XH A1, XH A1S, XH G1S, XL H1A, XL H1S источник !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Да и размер матрицы 1/2.7 " впечатляет. default_biggrin.gif
yura111
Sony 2100
Dj Mix
А у меня Panasonic NV-230 и MD-9000. В планах купить Панас 100.
NVN
Sony HDR-HC-5E снимала 2 года- фактически училась на ней снимать.До этого была сонька с жестким диском, которая через 3 месяца накрылась(заводской брак). В магазине после всех процедур обменяла на НC-5E. Недавно купила SonyDSR-PD170P. Картинка по сравнению с НС-5Е небо и земля. Но управлять конечно 170-й учиться и учиться после мыльницы то. И вес ее! С собой два штатива- тренога и напузник. Тренога на банкете, напузник в остальное время. Стараюсь снимать максимально в ручном режиме, понимаю что тут только опыт и еще раз опыт нужен. Но одну сцену все-же запорола основательно.Это обряд снимания фаты при свечах.Долго не могла отбить баланс белого, а потом в спешке начала лихорадочно крутить все подряд.В итоге баланс белого то был, а все остальное просто рябило от шума. А вообще 170-я в темных местах снимает практически без шумов, 5-я же моя шумит достаточно сильно.Использую ее теперь для перегонки на комп, да для своих бытовых целей. Пытаюсь найти уроки по ручным настройкам, если кто знает, подскажите ссылочки пожалуйста.
joni_jeck
Sony HVR-HD1000E  default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif

Выиграл. Сам бы никогда не купил... default_rolleyes.gif
МОЗГОЛОМ
И как это случилось,если не секрет? default_biggrin.gif
Denshik80
И я хочу такой подарок!!!!!!! default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Yurchik
Если не ошибаюсь - Musicant себе что-то похожее брал недавно. Появится на форуме- поинтересуйся или в личку спроси.
софья
С SONY –HC 96 E работали больше 2 лет, прекрасная камера и недавно взяли SONY –DCR-VX 2200 E.
Alex_D
Panasonic NV_GS 330, для слива видео SONY –HC36
franch-s
Sony HVR-HD1000E м панасик 500-й использую как вторую и для слива.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.