Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Encore CS6
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe Encore
Страницы: 1, 2, 3, 4
pavel55555
Поскольку многие уже перешли на CS6, считаю, что создание данной темы давно созрело.
В данной теме решаем все вопросы и проблемы, касаемые Adobe Encore CS6.
genadi
Вот и первая проблема. У меня стоит Adobe Creative Suite 6 Master Collection. Стоит уже с лета, всё работало бес проблем и Енкоро по началу таже. С Энкора давно не пользовался, а тут сегодня стартанул хотел менюшку зделать, а он затребовал серийник и потверждения. А теперь и все остальные тоже требуют. Как ребята проблему решить? Пропись в Хорсте есть.
мутный
закинь в корень каждой проги amtlib.dll из архива. Только сохрани где нить исходник ( на всякий случай) default_cool.gif
И смотри на битность.

Одним словом полная ломалка Adobe
genadi
мутныйтвая ломка для CS-5, а у меня CS-6. Поменял, так вообще ничего не стартует, пришлось всё вернуть назад.
мутный
У меня АЕ-6 и работает , но устанавливал отдельно, не Master Collection.
Тогда не знаю что у тебя
genadi
Неужели нет крека для Master Collectiona CS-6 что бы и Енкора работал?
мутный
Вот активатор для Adobe Master Collection -6

читай внимательно инструкцию

Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
genadi
Мутный спасибо! Всё сработало кроми Енкора, не подаётца Енкора, хоть убей. Вот что пишит, правдо на немецком.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут в переводи стоит так: что Енкора не можит работать и бесплатной лицензией, нужно приобрести номир и личеньзию. Сволочи они в Адобе.
Вот такие пироги.
ostap
Попробуй так:
Нажмите для просмотра скрытого текста

1.Измени hosts файл System32/drivers/etc/
и добавить вот это:

127.0.0.1 activate.adobe.com
127.0.0.1 practivate.adobe.com
127.0.0.1 ereg.adobe.com
127.0.0.1 activate.wip3.adobe.com
127.0.0.1 wip3.adobe.com
127.0.0.1 3dns-3.adobe.com
127.0.0.1 3dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-3.adobe.com
127.0.0.1 ereg.wip3.adobe.com
127.0.0.1 activate-sea.adobe.com
127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com
127.0.0.1 activate-sjc0.adobe.com
127.0.0.1 lm.licenses.adobe.com
127.0.0.1 na2m-pr.licenses.adobe.com
127.0.0.1 adobe.tt.omtrdc.net
127.0.0.1 products.adobe.com
127.0.0.1 hl2rcv.adobe.com

(Если вдруг не делал это при первой установке, если делал то не нужно) но проверить стоит

2. Удали эти папки:

C:\ProgramData\Adobe\SLStore
C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Adobe PCD

Так же удали все файлы в этой папке:

C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\SLCache\*.*

Скачай !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ну и все действия по прилагаемой инструкции
pavel55555
Для тех, у кого не активируется Энкор CS6...
И вылазят окна типа, как на 1-м или 2-м скринах, при его запуске...
Скорее всего у вас не полностью или криво "пролечен" МастерКоллекшн... Это легко проверить по наличию пресетов в Премьере...

Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 150 сообщений
genadi
Да не криво стоит Мастер, проверил всё как у тебя Павел. Вот скрин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером пролечу всё по твоим советам и отпишу.
pavel55555
genadi
Тогда вопрос: как проводил "лечение" МастерКоллекшена? default_rolleyes.gif


Цитата(genadi @ 16.11.2012, 20:58) *
Да не криво стоит Мастер, проверил всё как у тебя Павел.

Если бы всё было сделано, как у меня, Энкор бы - работал... default_wink.gif
masyndia
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 150 сообщений

Присоединяюсь к Павлу!
Если пролечить нормально, то никаких серийников Энкор просить не будет...

Я брал лечение тут:

Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 150 сообщений

ВНИМАТЕЛЬНО читаем инструкцию и исполняем.....
У меня еще в hosts прописано следующее:
Нажмите для просмотра скрытого текста
127.0.0.1 activate.adobe.com #Adobe License Servers START
127.0.0.1 practivate.adobe.com
127.0.0.1 ereg.adobe.com
127.0.0.1 activate.wip3.adobe.com
127.0.0.1 wip3.adobe.com
127.0.0.1 3dns-3.adobe.com
127.0.0.1 3dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-3.adobe.com
127.0.0.1 ereg.wip3.adobe.com
127.0.0.1 activate-sea.adobe.com
127.0.0.1 activate-sjc0.adobe.com
127.0.0.1 adobeereg.com
127.0.0.1 www.adobeereg.com
127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com #Adobe License Servers END

Я даже интернет не отключаю.... default_rolleyes.gif
Нажмите для просмотра скрытого текста
serj_1
Подтверждаю!!! Качал отсюда и ставил по инструкции. Предварительно прописал хосты:
genadi
Ребята всё сработало, Энкора работает, дажи при подключёным интернетом. Вчера всё снёс, почистил хвосты по инструкцыи от "pavel55555" и по этой же иструкцыи установил и пролечил и всё работает. Кому надо, он инструкцыю выложил на народ. Большое спасибо. default_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
genadi
Ребята, почему у меня при проверки меню, видео не на весь экран, роэкт 720х576 16:9. Или где то надо миню переставить формат?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мутный
А тут у тебя что стоит
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
genadi
Вот там и была ошибка, выкладываю скрины может кому пригодитца. После перестановки пропорцыи не забывайте рендеринг, обязательно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavel55555
Цитата(genadi @ 18.11.2012, 4:38) *
После перестановки пропорцыи не забывайте рендеринг, обязательно.

А это совсем не обязательно. Только если хотим увидеть во всей красе наше анимированное меню... default_rolleyes.gif
Без пререндера в предпросмотре в меню будет просто статичная картинка (музыка будет), но на окончательный вывод диска это никак не повлияет... default_rolleyes.gif default_biggrin.gif default_cool.gif
genadi
Добрый день.
Ребята у меня такая проблемка. Делаю проэкт в Енкора 1920х1080, делаю меню в просмотре всё работает и при проверки проекта ошибок нет. Выгоняю в папку BDMV, через ImgBurn заганяю на простую DVD и менюшка не работает. Может кто знает что я не правильно делаю?
ostap
Ты в принципе всё неправильно делаешь. Запиши на Blu-ray диск и счастье улыбнётся.
genadi
ostap,
Это сразу в Енкора на Blu-ray диск или через ImgBurn? Но я уже на простую болванку заганял через ImgBrun и менюшка работала. У меня фильм маленький, лыжный отпуск в Альрах, всего 3,8ГВ не охота Blu-ray болванку портить.
МОЗГОЛОМ
Цитата(genadi @ 17.2.2013, 18:06) *
Выгоняю в папку BDMV, через ImgBurn заганяю на простую DVD и менюшка не работает. Может кто знает что я не правильно делаю?

Перед записью на диск,проверял менюшку саму,файл работает или нет в папке stream?Бывает Енкор косячит меню,но это сразу в папке можно определить,проиграв файл меню на плеере на ПК,я один раз так попал,так теперь всегда проверяю менюшки перед прожигом,в самом Енкоре тоже всё работало.
Оно вообще открывается или нет?И ещё про битрейт не забыл,что для ДВД-диска не более 17000 надо ставить.
genadi
В Енкора меню работает. В папке stream проверял не работает. Но опять загнал на болванку, теперь половина меню работает А витрейт стоит 15, вот скрин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МОЗГОЛОМ
Цитата(genadi @ 17.2.2013, 21:30) *
В папке stream проверял не работает.

Так пока в папке не заработает смысла нет прожигать.А что с ним, заикается сам файл меню?
В общем заново авторить надо,пока файлы меню нормально не будут проигрываться с папки.
Битрейт не в настройках Енкора,а в видеофайлах фильма и файлов меню при выводе их из монтажки не должен превышать 17000,если прожигать планируется на ДВД-диск
pavel55555
Цитата(genadi @ 18.2.2013, 1:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Битрейт не в настройках Енкора,а в видеофайлах фильма и файлов меню при выводе их из монтажки не должен превышать 17000,если прожигать планируется на ДВД-диск

Я бы даже порекомендовал 16000. Т.к. могут быть пиковые всплески битрейда, превышающие 17000-18000 и потому могут быть заикания на болванке ДВД, ведь она более 18000 не держит...
А лучше всего, для меню, вывести в CBR (постоянный) 16000. И должно быть нормально.
genadi
Здраствуйте ребята. Так и не чего не получаетца с меню в Энкора. В Энкора меню работает, при проверки проэкта не коких ошибок. Вывожу в папку BDMV потом через IgmBurn проверяю в плеере меню не работает. Что ещё заметил, если хочу вывести в Энкора сразу на диск то он не видет привод, почему? Выкладываю скрины, они на немецком, на втором скрине в переводе на русский " ничего не найдено". Может это причина. Буду рад если вмести решим проблему.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ostap
Вообще разрабодчик проги расчитывал на адекватных людей, которые HD пишут на соответствующие этим параметрам диски. Ты ему ещё CD подсунь, вдруг случится чудо.
serj_1
По первому скрину-привод говорит, что проект созданный для ДВД и в наличии диска соответствующего формата-ЕСТЬ(т.к. он распознается как формат ДВД)
По второму-все наоборот, формат БР и соответств. диска-нема!
Вывод. Хочешь сделать БлюРэй проект-пиши на нужную болванку. ДВД-соответственно.
pavel55555
genadi
Осталось узнать самую малость - у тебя привод ТОЧНО может записывать BD??? А то вдруг он BD-ROM/DVD-RW. Случается и такое...
И я уже который раз прошу - покажи медиаинфо файлов меню. Это так трудно? Или тебе это не надо? И с какими параметрами и откуда делаешь их вывод?
genadi
ostap, я жду от людей помощи а не тупых подковырков.
А теперь ответ на вопросы от pavel55555
Привод точно ВД. Уже прожигал Блурей диски. Вот летом выводил с Энкора и меню работает, а теперь незнаю что случилось. Медиоаинфо файлов меню не могу показать уже папку BDMV удалил, на выходные ещё раз попробую и потом выложу, на работе завал не когда к кампу подойти. При выводе из Энкора CPU перегружена постояно прыгает между 80-95%, может это причина.
Файл для меню вывожу из Эдиуса формат 1920х1080 MPEG-2 15секунд и потом через TMPGEnc Video Mastering Works 5 перегоняю в MPEG-4 (AVC) и тоже самое делаю с основным видео. Ну а меню в Фотошопе тоже в формате 1920х1080. Если что-то не правилно, поправти. И повторяюсь, летом выводил фильм и всё работает, а теперь не знаю что случилось.
pavel55555
nic_rus
Маленькое замечание. Зачем нужна двойная перекодировка mpeg2- AVC, спецификация блюрея поддерживает mpeg2, просто размер видео файла будет чуть по больше. Из Edius лучше выводить без сжатия и потом кодировать в AVC.
pavel55555
nic_rus
Читаем внимательнее (ранее) - пишем на болванку DVD.
И, кстати, не только размер файла будет больше, но и битрейд... А мы, как известно, пишем на ДВД... default_rolleyes.gif
А вот про двойную перекодировку - согласен.
МОЗГОЛОМ
Цитата(pavel55555 @ 20.2.2013, 4:22) *
Наверняка у тебя проблемный файл получается после TMPGEnc Video Mastering Works 5, который Энкору не нравится.

Павел,судя по всему там так и есть,у него нет строки D'Not"transcode в параметре BluRay transcode setting,что означает неправильный вывод из ТМПГ,ну и конечно нет смысла гонять туда сюда,можно из монтажки сразу выгнать в нужный файл.А выгонять всё равно только в Н-264 если делать диск AVCHD,мпег-2 тут не катит.Хотя может и будет работать,но такой низкий битрейт для мпег-2 маловат.
МОЗГОЛОМ
Цитата(genadi @ 20.2.2013, 3:35) *
Файл для меню вывожу из Эдиуса формат 1920х1080 MPEG-2 15секунд и потом через TMPGEnc Video Mastering Works 5 перегоняю в MPEG-4 (AVC) и тоже самое делаю с основным видео.

Выводи сразу из Эдиуса в Н-264,там это пресет AVC/H-264,только проверь все параметры и выставь нужный битрейт,Енкор кушает на ура.
genadi
Здраствуйте ребята,
Сразу извеняюсь, у меня были файлы не правельно выведены для Энкора. Так как проэкт был ещё сохранён вывел на прямую с Эдика в H.264/AVC Blu-ray палучился файл m2ts, и такой же фай вывел для меню. Только теперь поевилась другая проблема, после рендинга меню Видео файл становитца маленьким,а не навесь экран. Выкладываю скрины, что-бы лучьше видно было и инфо о файле. Мот кто знает что это такое.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavel55555
Цитата(genadi @ 22.2.2013, 0:14) *
Здраствуйте ребята,
Сразу извеняюсь, у меня были файлы не правельно выведены для Энкора.
... Только теперь поевилась другая проблема, после рендинга меню Видео файл становитца маленьким,а не навесь экран. ...Мот кто знает что это такое.

1. А ведь тебе намекали!... default_rolleyes.gif default_biggrin.gif
2. Ну так покажи ШО у тебя вот тут?... А то снова, возможно, будут проблемы...
3. Судя по медиаинфо - файлы в норме. (просмотрел бегло default_rolleyes.gif )
А ГДЕ МЕДИАИНФО ФАЙЛОВ МЕНЮ? Ведь там проблема???
genadi
Параметры меню 1920х1080, выкладываю крин немного мелкий делаю через PowerPoint. И скрин инфо меню видео.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavel55555
genadi
Приветствую,
Павел в том скрине где вопросительный знак, у меня стоит: "меню не найдено", а на твоём скрине там отрожаетца меню.
Ты просиш скрин файл для меню? Если ты имешь веду видео файл который я использую для меню то я выложил сверху это он 15-секунд, тоже выводил с Эдиуса. А если меню с Фотошопа то вот она в PSD Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavel55555
genadi
Нет! Не это!!!
Я просил скрин, где проигрывается (просматривается) видеофайл меню. Так понятно? Хочу увидеть - есть там черные поля или нет... default_rolleyes.gif (так яснее?) default_biggrin.gif
genadi
Чёрные поля есть, с лева и право.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavel55555
genadi
Да эт терпимо... Видать ты немного раздвинул окно проигрывателя...
А вот что с твоим меню? непонятно... Будем думать...
А ты можешь закинуть/залить этот видеофайлик меню. Я у себя в Энкоре проверю. И покажу что и как... Вот и увидим в чём, возможно, проблема.
Ну и сам PSD файл меню - шоб я полностью воспроизвел ситуацию почти как у тебя.
genadi
Вот, залил
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pavel55555
genadi
Вот. Проверил. Всё работает исправно... Показывает всё правильно... Всё фуНицЫклирует! default_rolleyes.gif ...всё из твоих файлов...
genadi
И даже после рендига всё осталось как на скринах? И меню у менястоже правильное?
Тогда не знаю что ещё делать. Спасибо вам всем за помощь.
pavel55555
Цитата(genadi @ 22.2.2013, 14:42) *
И даже после рендига всё осталось как на скринах? И меню у менястоже правильное?

Да. Все нормально. Только в меню я выключил фон (background) перед использованием (ну шоб наверняка всё работало)... (на скрине - красным обвёл).
Меню глав - не стал проверять... А оно и не надо...
А так всё нормально... И соотношение сторон правильное... И проигрывается нормально.
Где-то у тебя в настройках косяк... может в настройках просмотра... Поищи...
Удачи!
genadi
Ребята, вопрос решон. После многократной попытки, зделал опять новый проэкт, всё вставил. Дело дошло до меню, после рендинга видео файл стал опять маленький в окне просмотра, как на скринах в сообщении №37. Потом я зделал так, пошол Редактиравание-Отменить: меню рендинга, вио файл встал опять на полный экран и был анемирован и другие меню после рендинга уже не изменялись. Проэкт уже вывел и прожок через ImgBurn на простую ДВД. Проверил в Блурей проигрователе принемает как Блурей диск и меню работает. Но одна проблема не решина. Почему, если я проект сразу на Блурей диск загнать хочу от не находить привод, вот как на скрине:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МОЗГОЛОМ
А другие проги видят привод,на пример Эдиус?Может с драйверами ,что не то.ИмджБурн видит привод?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.