Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работы от trito
Форум сайта Футажик.Ру > Обмен опытом > Видеосъёмка > Мои работы
Страницы: 1, 2, 3
trito
Решил выложить свою недавнюю работу а то на форуме давно а руки так и не дошли выложить свои клипы.
Свадебный клип Марии и Андрея
Нажмите для просмотра скрытого текста





Выписка из роддома, снимал знакомым, есть по звуку недочет (Zoom с собой не брал, а папа говорил очень тихо, стеснялся наверно=) во общем что получилось)

Нажмите для просмотра скрытого текста


bosla
Мне понравилось, может и есть какие то не нужные сцены... "невеста лежит на кровати" )) но...общей картинки не портят. Замечательно. default_blush.gif
Ренат
а мне наоборот она понравилась default_rolleyes.gif (сцена имею ввиду). не понравилось другое: молодые держат буквы сзади на уровне мягкого места default_blush.gif trito, ссори, не в обиду.
trito
Для этого мы здесь и собираемся от времени что указать на косяки и недочеты и просто высказать свое мнение =)
bosla
Ренат, привет)) Ну.....каждому своё))))) мне не очень все эти гимнастические этюды))) общее восприятие клипа мне понравилось, ну а мелочи...))главное что бы молодым понравилось... а там пусть хоть с крыши прыгают)))
Ренат
в общем все хорошо default_rolleyes.gif все отлично default_rolleyes.gif ну и если че... что бросилось в глаза это вены... когда невеста натягивала подвязку default_blush.gif еще раз ссори за критику такую.
Ренат
Приветствую Слав default_rolleyes.gif да согласен, тем более как говорится... на вкус и цвет... и еще как там: сколько людей... default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif главное чтобы автор все это близко к сердцу не воспринял и не обиделся default_rolleyes.gif
пысюшка: я вообще в шоке от увиденного!! КАК?!?! как люди умудряются столько кадров нахватать?! ведь на свадьбе нет столько времени! я поражен лично!
пысы 2: отгадка: или операторов несколько или у молодых есть двойники и сними они работают пока те расписываются 3d_24.gif
trito
Оператор один камеры две =) что очень облегчает жизнь в одном и утежиляет ношу =) сборы жениха были сняты за день до свадьбы если что =)
наташа44
Мне тоже понравилось. Малюхонькое "но". Я смотрела в наушниках. Разница в уровне звука музыки и голосов. Приходилось то уменьшать то увеличивать звук.
trito
У меня уши Monster beats ничего такого не замечал все прекрасно слышно =) у кого еще данная проблема прослушивается?
Александр ч.
Какая же несуразица этот клип. Терпения хватило на две минуты. Дальше не смотрел. Не буду говрить о технике. Сколько там камер использовали, как трудно было снимать и монтировать, но мы, несмотря ни на что выпутались. Выпутаться, может быть, и выпутались. Но запутались. Скажите, кто отменял законы построения композиции, и, следовательно, смысла снятого. Которые в течение этих двух минут авторы снятого и смонтированного переступают с любой стороны. Нельзя же так.
1-12 Жених пьет кофе.
1-16 Лимузин подвозит костюм. Надо думать, ему же. Жениху. Логика, во всяком случае, именно это подсказывает. А что видим
1-19 Невесту причесывают. Адресат костюма напрочь отсутствует.
1-24 Опять костюм. Вносят. Или что там. Но мужской костюмчик. Для кого?
1-30 Для невесты, оказывается. Именно она улыбается в данной сцене.
Затем до 1-45 костюм опять усиленно несут. Потом жених наконец-то начинает одевать. Уф, поняли кому. Но под женский комментарий. Что сегодня она наконец-то выходит замуж. И день теплый. Летний.
И совсем мелочь. Никогда не понимал смысла написания по-английски действа в свадебных клипах. Зачем? Чтобы просто показать, что автор клипа даже англиский знает?
Ну, пусть так. И если здесь еще слова Свадебный фильм(если с басурманского перевести) хоть как-то читаются
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
То насчет про кого свадебный фильм без подготовки прочесть трудно
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Проще надо быть. Быстрее поймут.
trito
На заметку возьмем =) если конечно без корысти все вышесказанное написано.
p.s Я не бью себя в грудь что я проф оператор, я и сам понимаю что мне еще учиться и учиться
МОЗГОЛОМ
В целом ролик позитивный и приятный.Сумбур в начале малёк есть действительно,о чём выше Александр написал,но это всё исправимо в дальнейшем.Мне показалось многовато кадров с макияжем невесты и долго несли пиджак жениху.
Вообще заметил последнее время пришла мода на набор кадров в роликах,когда без всяких связей или перебивок действие в кадре меняется,скачет.Оно понятно,что таким образом можно больше кадров включить и передать больше информации за определённое время,только порой всё выглядит не связанным одно с другим.Но наверно если по другому,будет очень длинно.
Александр ч.
"если конечно без корысти все вышесказанное написано."
Какая мне корысть-то? Сами подумайте. Я вам конкуренцию составлять не собираюсь. Делайте как хотите и что хотите. Я вообще за свою большую и неправедную жизнь снял только одну свадьбу. Давно. в восьмидесятых годах прошлого века. Кинокамерой. Одной.. Тогда видео не знали. Но не забудьте при монтаже, что пьянка всё же следует после выкупа невесты. И одевается невеста в невестино платье. А жених в жениховский костюм. Или сейчас что-то поменялось? Тогда простите великодушно
Urri
Цитата(trito @ 21.12.2013, 17:35) *
У меня уши Monster beats ничего такого не замечал все прекрасно слышно =)

Всем ушам Monster beats самое место в помойке.
А ролик смотреть лень... default_sad.gif
trito
Цитата(Urri @ 21.12.2013, 17:19) *
Всем ушам Monster beats самое место в помойке.
А ролик смотреть лень... default_sad.gif

Да я не говорю что они самые лучшие, просто в них у меня по звуку все нормульно =)
pavel55555
Я обновил своё предыдущее сообщение, добавил скринов с вопросами/проблемами (на мой взгляд)...
trito
Александр ч.
Не говорите, если это было именно так, что фотоаппаратом снимали. А то Юрий припечатает оссициллограммой. И прав будет. Грехов у вас завались. Павел показал.
pavel55555
Цитата(trito @ 21.12.2013, 17:39) *
по 5 скрину хз что это такое но точно не последствие цветкора =)

кусочек оригинала, не пожатого! можно увидеть?.. default_biggrin.gif default_tongue.gif default_rolleyes.gif
ну или хотя бы уж скринами... default_blush.gif
trito
Цитата(Александр ч. @ 21.12.2013, 17:58) *
Не говорите, если это было именно так, что фотоаппаратом снимали. А то Юрий припечатает оссициллограммой. И прав будет. Грехов у вас завались. Павел показал.

Вы думаете я ими не пользуюсь при цветкоре?!
trito
Александр ч.
"Вы думаете я ими не пользуюсь при цветкоре?! "
Да ничего я не думаю. Пользуйтесь чем и как хотите. Я ваш клип из-за грубейших ошибок построения не стал до конца смотреть. А про технику, если помните, сказал выше. Ее даже обсуждать не брался. Так что, зря вы меня про цветокор спрашиваете. Про него Павел говорил.
NVN
trito, не пройду мимо.

Не претендую на хорошее знание англ. яз., но слово presents пишется на конце с буквой s.

Очень много лишних кадров. Выкинуть половину, смотрелось бы лучше. Перебор с кадрами прически у невесты и да, пиджака. Для клипа отбираются самые красивые кадры, тут большинство- просто кадры, причем некоторые весьма некрасивы. В целом очень мало крупняков, а из тех, которые есть мало удачных (коленка с подвязкой, или жених со стаканом у рта). Крупняки не надо снимать подходя вплотную, только на зуме , издалека, тогда хотя бы пропорции правильными будут. По композиции есть неудачные решения. Для фильма может и ничего, но клип- лучше их выкинуть. Конечно, нельзя совершенно безупречно на бегу снять все идеально правильно, сама страдаю тем же, но стремиться конечно же надо.
pavel55555
trito
Ну может быть что-то такое... хотя не знаю, что же, в итоге, хочешь увидеть... Если бы знать в какую сторону двигаться... Просто вариантов масса и я не знаю, что замышляет автор default_blush.gif default_rolleyes.gif (как ему видится картинка или в какую сторону цветокорить)
Нажмите для просмотра скрытого текста
1 - оригинал, 2 - "не оригинал". и мои варианты...(вопрос - куды крутить цветность? default_tongue.gif default_biggrin.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
trito
Павел я считаю что в цветкоре нету каких то определенных правил, в первичке да есть безусловно, а в грэйдинге уже кому что нравится, все мы здесь занимаемся комерцией, и если конечный результат пользуется спросом то мы и двигаемся в этом направлении, я вообще люблю экспериментировать с цветами!
trito
Кстати Павел какой плаг хороший для исправления косяков кожи? mojo от red giant очень сильно мылит, такое ощущение как будто куклы позируют
masyndia
Например....
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
trito
Спасибо, знал об этом плаге но что то как то он мимо меня прошел точнее руки не дошли его поставить и потестить. Буду изучать
pavel55555
То, что Олег ссылки дал - самое то!.. У меня тож этот урок имеется... default_blush.gif
Ну и еще парочка: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... default_rolleyes.gif
Удачи!
Alex_D
Цитата(trito @ 21.12.2013, 16:35) *
У меня уши Monster beats ничего такого не замечал все прекрасно слышно =) у кого еще данная проблема прослушивается?


Такой проблемы нет - уши KOSS. По ролику - про кадры костюма и невесты уже сказали, виньетку сказали, некоторые нестыкуемые кадры сказали, а в целом - мне понравилось!
trito
Выписка из роддома !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Свои работы размещаю в первом посте)
trito
Свадебный клип Сергея и Лидии
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
trito
Николай и Кристина
Нажмите для просмотра скрытого текста



NVN
Надо учитывать тип лица. Неудачный ракурс.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выездную сколькими камерами снимал?
trito
Я один снимал двумя камерами =)
Alex_D
trito
Инна & Дмитрий Февраль 2015 =)
Нажмите для просмотра скрытого текста

trito
Нашел вот еще одну свою прошлогоднюю работу =) Это как раз в какой то теме мы обсуждали по цветкору, что клиенты не хотели ни какой стилизации, в клипе минимум цветокоррекции =)
Нажмите для просмотра скрытого текста

NVN
Очень приятная работа. Мне понравился ролик!
trito
Свадебный клип Вячеслава и Анны =)
Нажмите для просмотра скрытого текста

NVN
Ну так, средненько. Не портфолийная работа.
trito
default_biggrin.gif Ну так она и не снималась для портфолио default_tongue.gif Свадьба средненькая была. прогулки всего 15 минут было default_wacko.gif а в ресторане ваще тухляк был, спасил только каверы default_cool.gif
NVN
Сам косяки видишь? Можешь назвать?
trito
Назови default_blush.gif интересно послушать default_rolleyes.gif
NVN
Я написала можешь назвать?А не может назвать.Сначала откомментируй сам, где и что не совсем получилось по твоему мнению,или все нравится?
SST
Можно встряну?

Что мне не понравилось. Камера постоянно шарится влево-вправо, вверх - вниз. Даже устал от этого. Нет разнообразия планов, цвет глаз не показали. Обидно, да? Но целуются много. И одинаково. Ну еще яркие пятна притомили. Один раз, два раза -да, покатит. А тут подряд в нескольких кадрах...

Короче - как бы ошибки и должно не понравиться... Но...

Вот это интервью в начале и в конце... Может все из-за него? Оно как-то объединяет, что ли. Придает какую-то логику событиям в ролике. Опять же в историю родственички вошли. Хоть и пороли чушь. А может за счет этого все так и получилось... Другими словами - работа вызвала интерес. А почему - не понял. Но спасибо. Буду думать...
trito
NVN
Ну не портфолийную работу если честно, не хочется критиковать, тем более сам говоришь, что косяков море.
Первые 15 сек логотип, титр, как по мне , затянуто. Мне совсем не интересно слушать про гостей, кто чего там хотел, я все еще жду появление пары и мне начинает надоедать как зрителю. Снимать надо было с учетом каше.Головы зарезал. Одевашки- ошибки кадрирования.
Дальше туча кадров с молодыми в профиль, одного ракурса , одной крупности, пара везде в центре кадра.Где золотое сечение? Ну едут, с ГоПро, все понятно, а они все едут и едут...Переход на кадры в зале резкий, едут и бах зал. Все деталюшки и перебивки ушли в начало, мог бы как раз тут показать зал. Кадр со скучающими гостями в топку , вообще ни о чем. Потом вдруг снова на улице кадры. В сочетании с кадрами зала, ну ладно, гости типа ждут, еще как-то бы вязалось, а так выглядит косячно. Кадры на улице снова те же самые как-будто, ракурс тот же, сюжет тот же. Затем бах снова зал , заходят, и тут снова в начало- украшение зала- это что???.Одевание колец профукал судя по всему. Надо было подснять позже попросить снова одеть крупняком. Дальше кадры ниочем, что там происходит, ради чего взял эти кадры? Ничего интересного. Ни эмоций, ни красоты, ни сюжета в них. СКУЧНООО. Танцы...непонятные панорамы вниз, зарезанные головы, общак погоняет общаком. Почему не дал крупняки, ведь были музыканты, можно было бы красивенько интересненько снять.Финала нет
Стиль болтанка в кадре , где и так динамика есть, совершенно не к месту в твоем случае. Можно усилить эффект драки какой-нибудь дополнительной болтанкой, а тут что усиливать? Ты не даешь возможности разглядеть кадр. Есть нестабильные сами по себе кадры, которые желательно стабилизировать.

В общем три с минусом по съемке и монтажу. Можешь лучше, поленился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.