Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение проблем в Ulead VideoStudio.
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Corel / Ulead > Ulead VideoStudio
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zverek
Подскажите новичку, пожалуйста, можно ли в Ulead VideoStudio 9.0 сделать следующее: эффект фотосъемки из видео (короче идет человек, потом щелчок фотоаппарата и появилось из этого кадра фотка, а может и несколько фоток). Если такое возможно, расскажите как это сделать?
VASYARU
Надо сохранить с видеодорожки тото момент как изображение,там есть такая функция,потом найти это в изображениях,прозрезать видео дорожку и сразу там вставить это фото и потом розтянуть на сколько нужно и на звуковую дорожку вставить звук щелчка фотика,и так сколько нужно.
Zverek
подскажите как убрать шум ветра из видео?
Yurchik
Если очень нужно почистить звук, то его нужно отделить от видео и прогнать через сторонние программы для редактирования звука.
хаос
Здравствуйте форумчане. Не хочу открывать новую тему, поэтому спрошу здесь. Есть улид видео студия 11+ и есть Корел видео студия 12. Обе не лицензионные (крякнутые). Может поэтому Корел нормально работать отказывается, а может по другой какой причине... не в этом суть. А суть и вопрос вот в чем: можно ли из 12-го взять и тиснуть в 11-ый титры ( уж больно нужные там есть ) и как это проделать? Или их можно вообще где-то отдельно раздобыть? Помогите плизз. Не судите строго если я ерунду спрашиваю. Спасибо.
Yurchik
попробуй тупо скопировать папку со шрифтами и вставить в такую же в другой весии.
хаос
Цитата(Yurchik @ 16.12.2009, 19:43) *
попробуй тупо скопировать папку со шрифтами и вставить в такую же в другой весии.


Так и хочу,но не могу найти папки с титрами. обе проги установлены на данный момент. Те папки , что я нашел у обеих прог визуально абсолютно одинаковы, да они и по весу одинаковы. Может подскажете их точное местонахождение.
Yurchik
Попробуй скопировать все и прога сама добавит недостающие, а одинаковые спросит или заменять. Только выстави перед этим откат системы. Если что, то вернёшься назад.
хаос
Цитата(Yurchik @ 18.12.2009, 11:48) *
Попробуй скопировать все и прога сама добавит недостающие, а одинаковые спросит или заменять. Только выстави перед этим откат системы. Если что, то вернёшься назад.

Как все? Вообще всю установленную 12-ую пихнуть в 11-ую? Я конечно попробую, но дело в том, что мне из 12-ой не все нужно. Та же функция отправки видео на Ю-туб наф*г не нужна. Да и как бы не подцепить ее кривизну в 11-ую. Ладно. Уже просто ради интереса попробую.
хаос
Да нет, не то. Все конечно удалось. Но интерфейс полностью 12-ый. в общем 12-ая и получилась в результате. буду пробовать создать какой-нить фильмец и посмотрю. что получится на выходе. 11-ая у меня была полностью русифицирована, теперь же все это пропало, остался полурусик от 12-ой. Ладно позже отпишусь.
хаос
Х-ха. Все просто замечательно работает. Сотворил коротенький ролик, на выходе все без потерь. Не знаю,как будет когда утяжелю его переходами,заставками, титрами, музычкой, на это надо времени побольше, а сейчас тороплюсь в ночную смену. Но чисто файлы записала достойно. Yurchik, спасибо за подсказку, реально помогла.
Думаю с чистого установить 11-ую, крякнуть ее, затем установить 12-ую (достаточно демо без русификатора), скопировать все в 11-ую, удалить 12-ую, потом русифицировать 11-ую. Возможно получу работоспособный русифицированный гибрид. А может есть ссылочка на работоспособную 12-ую полнофункциональную и русифицированную. Правда скорость моего мобильного интернета позволит скачать ее дай Бог за ночь. но главное чтоб работала. спасибо
Yurchik
Ну всё не надо было копировать 3d_11.gif Обычно то, что ты ищешь идёт в папках Ulead.dat , Ulead Content Pack. Или им подобным. Я так добовлял себе к Ulead PhotoImpact 12 папки из 11-й версии и всё работало. И в видеоредактор Ulead Media Studio из 7-й в 8-ю папки копировал и тоже работает. НО! Надо чтобы обе проги оставались на компе, а если одну из них сносишь, то пропадают функции те, что переносил.
хаос
Цитата(Yurchik @ 18.12.2009, 23:40) *
НО! Надо чтобы обе проги оставались на компе, а если одну из них сносишь, то пропадают функции те, что переносил.

О как! Буду знать теперь. Поэкспериментирую еще конечно с разными вариантами совместной установки, все равно собрался операционку поменять, так что замусоренный реестр не страшен. А может добьюсь ровной работы от 12-ой. Она почемуто рассыпает готовый ролик на т.н. "квадраты", особенно на динамичных сценах.
Yurchik
Если квадратит, то это уже проблемы кодирования
хаос
Цитата(Yurchik @ 19.12.2009, 16:51) *
Если квадратит, то это уже проблемы кодирования

Но в моей 11-ой нет таких проблем. Я далеко не ас видеомонтажа, чтоб разобраться во всем этом. Как уже кто то писал где то: хочется ведь поставить прогу и чтоб она просто работала, а не получать еще одно высшее образование по ее обслуживанию.
Yurchik
11 и 12-это уже разные производители. Я знаю,что11 стабильней 12. Когда-то еще пробовал работать в 7-й версии, но остановился на Ulead Media Studio.Там намного больше возможностей, а фильм вывожу в Ulead DVD Workshop 2. А в Ulead Video это всё объединено в одну прогу.
хаос
Цитата(Yurchik @ 19.12.2009, 17:50) *
Я знаю,что11 стабильней 12.


Вот это я видимо и ощутил на своей шкуре. Мне ведь многого от монтажек не надо, т.к. профессионально этим не занимаюсь. Просто по мере накопления домашних материалов, переодически возникает необходимость что-то из них сотворить приятно-смотрибельное. Пробовал Вегас, оказалась излишне тяжеловатой для меня, не нужно мне столько от монтажки, сколько в ней есть. Улид понравилась, сразу подвернулась 11+. А как появилась 12-ая, захотелось перейти на нее. Но видимо не все новое значит лучшее. Оговорюсь - это только мой опыт. У кого то и 12-ая наверняка прям. "летает".
VASYARU
Цитата(хаос @ 16.12.2009, 17:45) *
Здравствуйте форумчане. Не хочу открывать новую тему, поэтому спрошу здесь. Есть улид видео студия 11+ и есть Корел видео студия 12. Обе не лицензионные (крякнутые). Может поэтому Корел нормально работать отказывается, а может по другой какой причине... не в этом суть. А суть и вопрос вот в чем: можно ли из 12-го взять и тиснуть в 11-ый титры ( уж больно нужные там есть ) и как это проделать? Или их можно вообще где-то отдельно раздобыть? Помогите плизз. Не судите строго если я ерунду спрашиваю. Спасибо.


Помоему можно было проще поступить,если я правильно понял,вам были нужны титры с заготовок,те что видно в Кореле 12,а в Улеад 11,их нет,так ли?
Если да,то вам нужно было просто открыть в вкладке титры-анимация и применить к своим буквам что вы хотите,а выбор,там,точно такойже как и в Кореле 12,тоесть ничего нового(отличающего от предидущей 11,5)для титров в нет.
Если вам нужны были титры как в окончании фильма(мне кажеться,именно вам эти были нужны,там есть эффект Fly первое окошко в нем,как раз,то что нужно.
А то,что вы сделали с Улеад и Корел,помоему,это минимум нобелевская премия(шучу)скрестить две программы,хоть и от одних родителей,это Супер,никогда бы неповерил,что она или они,будут после этого работать.Молодец!!!
хаос
Ух! Начнем по порядку: вы правильно поняли, мне нужны были титры от 12-ой. Готовых титров в 11+ 21 шт, в 12-ой значительно больше ( не могу сосчитать, снес ее уже ). Я не знаю, что такое эффект Fly, титры мне нужны были бегущие снизу вверх, можно наоборот, но в 11+ их нет. Описанную Вами процедуру их поиска в 11-ой версии не понял. Если не затруднит повторите пож-ста, так чтоб можно было найти а не так чтоб только показать, что Вы это знаете. То, что мы сделали с улид и корелом это рутина а не нобелевка. Такие вещи проделываются не только мной в качестве эксперимента и не только с этими прогами. От того, что Вы об этом не знаете они не перестают работать. Попробуйте сами, хотя бы по моему варианту. Оговорюсь: после всех моих инсталляций 12-ой в 11-ую в результате получил ту же 12-ую со всеми ее болячками. Потому была успешно деинсталирована и возвращена чистейшая 11+.
P.S. А 11+ и 11.5 это не две разные версии?

Промодерировано MadED. Нарушение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, пункт № 3.5.
Не цитируем предыдущее сообщение.
VASYARU
Извинете,ничем не хотел вас обидеть,я и сам не супер профи,просто,как то может неправильно написал.Я и сам постоянно спрашиваю совета,в более опытных специалистов.
Так я вроде не просто показал,что знаю,как делать,а написал,просто сокращенно получилось,и кстати угадал,какой вам тир нужен был!потому что сам думал,что он лишь в заготовках есть,и только в Кореле 12,пока сам не нашел этот эффект.
Попробую написать подробней:значит открываете вкладку титры,набераете текст(любой для эксперимента),там есть в этой вкладке под-вкладка:Анимация,открываете её,потом щелкаете на экране,где набрали текст,мышкой,что бы рамка образовалась,для изминения размеров надписи,а в вкладке ставите галочку Применить анимацию,ниже будет выбор тип(так и написано тип):там жмете на стрелочку вниз выпадает на выбор эффекты,выбираете эффект Fly,а в нем первое окошко с плывущими тирами снизу вверх,выделяете его,все эффект применён.
А за слитие программ-так я правда,раньше ничего не знал об этом,извените!
11 и 11,5, в принципе одно и тоже,просто в 11.5 вроде дополнений в виде картинок,меню,звуков и тд,больше.
Я тоже работал очень долго в 11,5,но потом когда столкнулся,с установкой видеофильтров Нев блю эсенциале,пришлось переходить на Корел 12,просто,они никак не устанавливаються в Улеад 11,5,переходы идут,а вот видеофильтры нет.Так.что вы тоже если придет такое время,перейдете на 12,хотя првык и я к Улеад,жаль было,переходить.У меня из-за этого пришлось переустанавливать Виндовс,заигрался с установкой нев блю,а они никак нехотели устанавливаться в Улеад,думал,снесу,получиться.Да так увлекся,что вообще всю запартачил,хотел восстановить все через акронис,а диски оказались повреждённые,вот и вышло,одну Винду удалил,а другая не стала,вообщем жаль было.Но теперь установил Корел 12 и все пошло.
Еще раз прошу прощения если чем-то обидел вас.
хаос
VASYARU. Не извиняйтесь, никаких обид, наоборот это, похоже я резковато ответил, каюсь. Когда общаешься с человеком посредством переписки а не вживую, то трудно угадать интонацию его сообщений, тем более отличить искреннее удивление от сарказма. Теперь по делу: спасибо за подробное описание работы с титрами, буду пробовать, когда найду свободное время между предновогодними хлопотами. Вы все доходчиво описали, поэтому, думаю должно получится. Мне тож 12-ая оч. понравилась, но то ли скачал с просторов интернета "кривую", то ли сам для нее "кривой" еще. Работал с ней так же как и в 11+, а результат либо рассыпается на "квадраты" на динамичных сценах, либо вообще весь фильм как в тумане, а то и вообще во время рендеринга выскакивает непойми какая ошибка и дальше ни ни. Особо не расстраиваюсь, т.к. есть работоспособная 11-ая. И еще где то вычитал что Улид не очень дружит с Соньками. По поводу совмещения разных версий одной проги: мои друзья, доморощенные компьютерные гении ( в хорошем смысле слова), экспериментируют с такими вещами постоянно с разными прогами и добиваются неплохих результатов. Если в более новой версии программы есть штучки поинтереснее чем в ее предшественнице, почему бы не попробовать тиснуть их в пред. версию. Главное знать: откуда взять и куда тиснуть, а будет ли работать можно проверить сразу. Странно, что Yurchik отмалчивается по этому поводу, у меня создалось впечатление. что опыта у него побольше чем у меня в таких делах.
По поводу операционок: переустанавливаю с периодичностью раз в квартал. Не сочтите за рекламу модеры, у меня сейчас ( уже в который раз) Виндовс Зверь (Zver). Тож взятая у друзей, ни о какой лицензии на нее и речи нет. Перепробовано операционок за 2 года общения с компом с десяток, остановился на Звере с 2 сервиспаком. 7-ку пробовал, много лишнего, подожду пока появиться максимально усеченная версия. Зафлудил наверное под конец. Всем удачи. С наступающим!
Yurchik
я не отмалчиваюсь. Я написал всё в посте №16. Для меня Video Studio не подходит из-за ограниченных возможностей. И даже тот же Пиннакл. И про перенос папок я тоже написал. Читайте .
хаос
Цитата(VASYARU @ 22.12.2009, 18:52) *
Попробую написать подробней:значит открываете вкладку титры,набераете текст(любой для эксперимента),там есть в этой вкладке под-вкладка:Анимация,открываете её,потом щелкаете на экране,где набрали текст,мышкой,что бы рамка образовалась,для изминения размеров надписи,а в вкладке ставите галочку Применить анимацию,ниже будет выбор тип(так и написано тип):там жмете на стрелочку вниз выпадает на выбор эффекты,выбираете эффект Fly,а в нем первое окошко с плывущими тирами снизу вверх,выделяете его,все эффект применён.
.

Ух ты! Работает! Век живи, век учись! Спасибо Человечище!
Tigrica4u
прошу подсказку - как убрать с видеофайла дату и время записи в UVS11? Или нужна другая программа? Тогда какая и как это делается практически? Спасибо за ответ!!
Yurchik
Если дата и время шло на кассете вместе с записью-то никак. Только чем-то закрывать.
виталик74
Мой друг недавно приехал с Вьетнама и там наснимал материал.
Принёс на монтаж и когда стали скидывать на комп стоит эта дата...ужас.
Но оказывается эту дату можно при скидывании отключить...счастье.
Камера CANON LEGRIA HV40 Посмотрите может и у вас есть такая функция.
Tigrica4u
не моей камерой было снятоdefault_sad.gif Видимо, ничего не получитсяdefault_sad.gif(
Yurchik
Попробуй сделать каринка в картинке. Это же файл поставь на вторую видеодорожку и уменьши до размера только чтобы закрыть дату со временем. Многим такое нравится. Ну или как вариант-это сделать логотип и растянуть на всю длину и им закрыть время и дату.
vova230
Подскажите такую проблему. В 12 версии перестали открываться некоторые футажи, которыми ранее, в 9 версии, пользовался нормально, а теперь пишет, что типо файл защищен авторскими правами и не может быть открыт. default_blink.gif
Yurchik
а до этого в ней открывались?
vova230
Цитата(Yurchik @ 6.3.2010, 20:37) *
а до этого в ней открывались?


Открывались в 9 версии, установил 12, перестало открываться и теперь ни в 9 ни в 12 не работают.


Я правда еще систему переустанавливал после отказа системного диска, но кодеки все установил прежние, что и стояли изначально, и система та-же осталась. С оригинальных дисков тоже не грузится.
Yurchik
Значит не хватает кодеков. И как их устанавливал? До установки Студии 12 или после?
sultana
У меня Ulead Video Studio Plus 11.0. Не открывает файлы AVI. MOV открывает. Это так и должно быть или какие-то глюки? Что можно сделать, чтобы авишки открывала?
Yurchik
AVI-это контейнер. Надо точно, каким кодаком сжат файл. Но по идее должен открывать. Что за файл?
sultana
Цитата(Yurchik @ 9.3.2010, 18:17) *
AVI-это контейнер. Надо точно, каким кодаком сжат файл. Но по идее должен открывать. Что за файл?


      Например видеоролик, снятый цифровым фотоаппаратом Canon А560, да и футажи тоже - какие файлы AVI не пробовала - не открывает. 


      Я уже и программу удалила, поставила Пиннакл Студио.
Yurchik
Если я не ошибаюсь, то этот фотэг снимает в MOV формате. Значит надо установить в компьютер плеер Quick Time Pro, желательно выше 7-й версии и тогда всё заработает. Плеер есть на сайте
Yurchik
Видеоклип: AVI [сжатие Motion JPEG + WAVE (моно)]
Такое стоит в характеристиках. Значит должно всё работать. По-видимому проблемы в софте.
fantasy storm
Приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемой, касающейся Ulead VideoStudio 11plus, после удаления ее, и при попытки поставить новую версию, выдает ошибку 1638 с комментарием что установлена уже другая версия, я прочистил все папки от конфигов, вычистил весь реестр, просканил, но ошибка все раавно появляется, подскажите как избавиться от недуга ..
Да и при установки той же версии что стояла до этого, ругается на то что не достаточно прав, хотя запускаю от имени админа, да и сижу собственно под Админом.

PS удалял не стандартным uninstall'ером а Uninstall tools'ом
default_sad.gif
Pluton
А у меня такой вопрос: возможно ли в Ulead Video Studio 11 сделать картинку в картинке (но НЕ ОВЕРЛЕЙ), а скажем, чтобы кадр был разделен на 3 равные части и в каждой отражался определенный кусок от оригинального кадра?
VASYARU
Это я так понял для того чтобы сделать две невесты и др.?
К сожалению в корел такого перехода или эффекта нет.Но может я еще не все знаю.Хотелось бы и самому не выходя с студии сделать подобный эффект.
Я лично такое делаю в Борис или Адобе премьер.
Yurchik
Надо плагин для свободной обрезки кадра. Такое можно сделать в Бориске, но я не знаю или он туда прикрутится. Такое есть в Пиннакле, но там меньше видеодорожек для такого монтажа
Ещё как вариант, можно использовать картинка в картинке, но на другие дорожки к каждому ролику делать маску.
Zverek
Помогите пожалуйста! Скачала Corel VideoStudio Pro X3 13.00, она работает нормально, только пишет что это пробная версия, как ее активировать не знаю
Yurchik
Активация
Нажмите для просмотра скрытого текста
Purchase serial number: VS13RD2-ZPBCUVC-9VXGPFV-HSLD4CC
Activation Code:ABD1-045B-C16A-B44D-E321
Zverek
к сожалению теперь вообще ничего не получается, программа не запускается, а требует регистрации
Zverek
Yurchik, спасибо за помощь, какой бы код я не вводила, пишет что неправильный, может я что то неправильно делаю с keygen. можешь пошагово объяснить, пожалуйста?
Yurchik
Я эту прогу ставил себе для проверки. У меня всё запустилось. Только я обычно в таких случаях отключаюсь от интернета и выключаю антивирусник. Потом, после полной установки, перезагружаюсь. У меня сейчас она не стоит, потому как пользуюсь другой программой от этого прозводителя. А так она установилась, приняла серийник и работала. плагины ставить на неё не пробовал.
AlexDeath
День добрый. Очень нужна помощь. 3d_14.gif
Уже достаточно давно пользуюсь Ulead Video Studio 11. Недавно пыталась импортировать в проект файлы анимации gif. (не в качестве Image, а в качестве Video)
Раньше всё было в порядке, в этот раз выдало ошибку file mismatch. Попробовала ещё раз, другой файл, который раньше загружался, тоже самое.
Выключила прогу - включила заново. Формат Gif вообще пропал из списка возможных импортируемых форматов видео!!!
Что мне теперь делать?
Помогите пожалуйста!
Yurchik
Переустановить Студию. Только надо почистить реестр. Возможно был глюк в самой Винде.
antifox
У МЕНЯ Corel VideoStudio Pro X3
jekaP
Подскажите пожайлуста есть ли в Ulead VideoStudio эфект волн ( Волны на воде от упавшей капли) исли да то как называется и с какой в  версии програмы присутствует ? 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.