Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Adobe Premiere CS5 .5
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe Premiere
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ghostrospetro
добрый день!
недавно перешел с adobe premiere pro 2.0 на cs 5.5 и столкнулся с кучей проблем , как всегда так бывает есть свои плюсы и минусы
у меня основной минус из-за чего решил поменять программу были трудности с монтажом hdv , компьютер долго думал , зависал и даже закрывал программу без сохранения
проапгрейдил комп - добавил памяти , поменял видеокарту, поставил win7
но оказалось , что cs5.5 еще медлительнее и грузит процессор на все 100%
не работают с ним holliwood fx и футажи формата .mov
рендеринг и экспорт файла раза в 3 дольше происходит , чем в старой pro2.0
а на выходе особой разницы в качестве картинки не заметно
так ли у вас??
ostap
Ну Голливуды точно не работают, да и не нужны они уже. А всё остальное... Видимо что то не так установил, или не тем заапгрейдил. Прирост производительности должен быть весьма ощутимый.
ghostrospetro
Цитата(ostap @ 1.6.2011, 20:41) *
Ну Голливуды точно не работают, да и не нужны они уже. А всё остальное... Видимо что то не так установил, или не тем заапгрейдил. Прирост производительности должен быть весьма ощутимый.



не нужны по причине того что есть аналогичные в стандартных перехода premiere или сама идея морально устарела?

все равно есть такие работы где голливуд украшает фильм, садики например, или на тех же свадьбах короткие нарезки делаешь в виде анимированных фоток в рамках- классно смотрится

может можно применить boris или canopus ?
Петрович
Цитата(ghostrospetro @ 2.6.2011, 9:11) *
не нужны по причине того что есть аналогичные в стандартных перехода premiere или сама идея морально устарела?

все равно есть такие работы где голливуд украшает фильм, садики например, или на тех же свадьбах короткие нарезки делаешь в виде анимированных фоток в рамках- классно смотрится

может можно применить boris или canopus ?


в место "голивудов" пойдут и "адоражи" для mov файлов -"квик тайм" 7,62 не ниже
и машинка должна быть мощной .

Не цитируйте предыдущее сообщение!
mashiner
Цитата(ghostrospetro @ 1.6.2011, 13:58) *
добрый день!
недавно перешел с adobe premiere pro 2.0 на cs 5.5 и столкнулся с кучей проблем , как всегда так бывает есть свои плюсы и минусы
у меня основной минус из-за чего решил поменять программу были трудности с монтажом hdv , компьютер долго думал , зависал и даже закрывал программу без сохранения
проапгрейдил комп - добавил памяти , поменял видеокарту, поставил win7
но оказалось , что cs5.5 еще медлительнее и грузит процессор на все 100%
не работают с ним holliwood fx и футажи формата .mov
рендеринг и экспорт файла раза в 3 дольше происходит , чем в старой pro2.0
а на выходе особой разницы в качестве картинки не заметно
так ли у вас??


Не знаю что и сказать. Я также с AP 2.0 перешёл на CS 5 так не нарадуюсь. Комп по комплектации такойже как у Вас, только у меня 2-жёстких по 750гб.
Просчёт проектов посто мгновенный, покурить не успеваю. Все футажи заработали после установки Qvik Time 7.6.
Так что из минусов вижу только один-отсутствие русика.
Удачи!
lego-boy
У меня адоб премъер тоже не видит mov ругаеться на них, энкор ругаеться на квик тайм когда ему бросаешь mov. У меня Мак ОС Х, в нем встроен квик тайм плеер 10, с горем пополам установил туда квик тайм 7,66 но ничего не изменилось.
Перейменовую расширение в mpg тогда премъер воспринимает.
Что сделать что бы видел mov?
ghostrospetro
после очередной установки квик тайма и обновлением на сайте , стало читаться большинство mov . но остались несколько которые не читаются чем те mov отличаются от этих не понятно, пока не разбирался , тк не читаемые не использую, да и некогда
Feoktist
Всем привет,поставили мне Adobe Premiere CS5 .5, заметил одну деталь,при работе иногда появляется в нижнем правом углу,красный кружок с крестиком,при нажимании выдает следующее (An unspecified error occurred while performing a conform action on the followind file.) Кто знает причину?
ostap
Не обращай внимания.
Feoktist
Тоесть на работу проги это не влияет? все таки хотелось узнать значение этого предупреждения,или может прога криво поставлена.
serj_1
Проще выложил бы скрин, может кто и обращал внимание. Если то, о чем я думаю, так это когда не правильный формат подсовываешь, Премьер говорит, мол с таким не работаю, а висит он внизу, под таймлайном. Так?
Feoktist
Этот кружок с крестиком появляется в самом нижнем правом углу,еще заметил одну деталь,в Adobe Premiere 2.0 всю музыку воспринимало нормально,но в этой версии многие муз.файлы проигрываются с глюками как старая пластинка и на половине нет звука.
ostap
Скорее всего это проблема с кодеками а не с самим Премьером.
serj_1
Цитата(Feoktist @ 28.7.2011, 0:44) *
Этот кружок с крестиком появляется в самом нижнем правом углу,

Правильно. Вот щелкни по нему и увидишь, что Премьер не любит.
ghostrospetro
всем привет ,у кого есть ключ к cs5.5 ??? весь адоб вошел демо версию, не могу записать на диск
Alex Shiva
Ребят, почему так долго экспортируется видео? Очень долго стоит на нуле, а потом как пуля. Может нужно перед экспортом просчет делать? Просто в КС3 это было не обязательно. Как настроить, чтобы было быстрее?
Alex Shiva
ghostrospetro
Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вот тебе линк на кейген с актуальными серийниками.
И обязательно нужно пропатчить хостс. Тогда будет работать.
Alex Shiva
В общем, тема как-то сама собой разрулилась. После первого оооочень долгого сброса, второй уже пошёл моментом.
Осталось только раздуплится как Канопусовские кодеки прицепить к нему.
Alex Shiva
Ребят, такой вопрос - недавно для ознакомления юзал Вегас и очень понравилась фича когда при нажатии кнопки Capture Tape он сам перематывал плёнку и начинал захват. Скажите а Премьер вообще так может?
SOFARIKS
да, есть там такие кнопки IN и OUT. Выставляешь снятое на конечный кадр и нажми OUT, перемотай на первый кадр и нажми IN. Выполнив все эти действия нажми на IN/OUT
SOFARIKS
Цитата(Feoktist @ 28.7.2011, 0:44) *
Этот кружок с крестиком появляется в самом нижнем правом углу


забей на него и работай...
Alex Shiva
SOFARIKS
Вы сама очевидность. Я и проще способ знаю - перематываешь кассету на начало и нажимаешь Tape и захват пошёл.
А вот вопрос заключался в другом - используя всего лишь одну клавишу на компе можно ли захватить видео. Так есть в Вегасе. Просто интересно есть ли это в Премьере.
SOFARIKS
Цитата(Alex Shiva @ 12.9.2011, 22:24) *
SOFARIKS
Я и проще способ знаю - перематываешь кассету на начало и нажимаешь Tape и захват пошёл.


и до самого конца кассеты, а если из середины нужно? формулировка была: при нажатии кнопки Capture Tape он сам перематывал плёнку и начинал захват. Скажите а Премьер вообще так может?

и по теме: с пол-пинка премьер не хватает и кассету не перематывает))))
Alex Shiva
SOFARIKS
Насчет с середины - вопрос не стоял. Это я итак знал.
Но всё равно спасибо за ответ.
Alex Shiva
Ребят, никто не в курсе как убрать или хотя бы смягчить вспышку при монтаже FullHD видеоряда?
В общем монтирую крестины, а там при вспышке фотоаппарата жёсткий ядовитый всплеск белого света. Как убрать или смягчить?
Монтирую в КС5.5
МОЗГОЛОМ
Можно попробовать сфотать(стоп кадр) проблемный кадр со вспышкой,открыть его в фтошопе,и сделйть дейинтерлейс кадра, с удалением того поля, в котором вспышка,определяеться опытным путём,поочерёдным удалением чётных или нечётных полей,затем в монтажке накладываем этот кадр избавленный от вспышки поверх оригинального.
Второй способ:делаем стоп кадр кадра ,стоящего перед проблемным кадром со вспышкой и вставляем его поверх проблемного,при резких движениях возможно будет заметно подёргивания изображения,на статичных кадрах ни чего не заметно.Не забываем выставить в настройках проекта установку длительности графики >1 кадр.
Alex Shiva
МОЗГОЛОМ
Понял. Спасибо за столь содержательный ответ.
Но возникает другой вопрос - почему при монтаже DV таких проблем не было?
МОЗГОЛОМ
В кадре HD информации примерно раз в пять больше да и разрешение другое.
Alex Shiva
МОЗГОЛОМ
Ясно. Спасибо за ответ.
Кстати, а вы сами снимаете?
Не могли бы вы ответить на мой вопрос вот сдесь - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
АзСоль
что-то нажала:
пропала таймлиния
и рабочее окно (в котором видеофайл открывается)
тоже потом пропало.
где настройка программы CS5
ostap
В меню WINDOW, поставь соответсвующие галочки.
АзСоль
где почитать как в CS5,

порезать смонтированное видео с переходами и звуками.

просто удаляла короенькие клипы,но наложенный звук вообще никак не удаляется.

я из видео "полной версии" хотела сделать коротенькую на 2-3 минуты.
ostap
АзСоль, выражайся яснее, я ничего не понял. Пожалуй единственное что дошло, ты совершенно не владеешь программой. В !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! есть всё для твоего образования.
АзСоль
Цитата(ostap @ 24.9.2011, 18:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! есть всё для твоего образования.


ок!


в программе несколько дней- ничего не понимаю!!

срочно надо как-то узнать:

как в начало только что созданного проекта вставить ещё несколько

небольших видеонарезок так,

чтоб уже созданный проект не сдвинулся.

а то я вставляю нарезку, а она становится вместо уже вставленной, а не рядом.




сейчас по-русски написала?




видеоуроки, что-то не загружаются.
serj_1
Цитата(АзСоль @ 24.9.2011, 21:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Alex Shiva
АзСоль
Однозначно нужно проходить базовый курс. Хотя бы для того чтобы изъяснятся яснее.
Вообще когда-либо монтажом занимались?
АзСоль
как сделать рамку на этих "живых фоторгафиях"?!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
nic_rus
Проще всего подготовить "живые фото" на новых секвенциях - на первый слой выкладываете видео на второй требуемую рамку, и в основную секвенцию вставлять подготовленное секвенции.
serj_1
А я делаю просто. Можно конечно и чтоб фоты выезжали, но это на 2 мин дольше поработать. А так...

Feoktist
А у меня бывает когда рэндеринг включаю,прога может вырубится,типа неизвестная ошибка приложение будет закрыто,монтирую на ноуте,Асус К 53 СВ,у кого такое бывало?
ostap
Почитай у Адобов - рекомендуемое железо для программ. Ноутов там вообще нет. Хотя у нас с SD работает нормально.
Feoktist
Вроде ноут не слабый,иногда требования у програм к железу завышеный,буду надеяться что прога плохо поставлена.Еще заметил когда видео растягиваеш при просмотре немного рывками идет.А так все нормально что при монтаже и при выводе в AVI.
Feoktist
Сегодня взял пару файлов снятые фотоаппаратом Canon 60 D,закинул в ноут и в Adobe Premiere CS 5.5,все нормально не виснет,рендеринг и вывод все ок.
Alex Shiva
Ребят, такой вопрос. Имеем DV-видео. При замедлении видео появляется лёгкий строб белых цветов. Как его убрать?
Elek
Кликаешь на выделенном фрагменте правой кнопкой мыши и выбираешь Field Options. Ставишь точку (выделяешь) Always Deinterlace.
andrey62
Только начал работать с CS5.5 Master Collection.
Попытался создать проект в Премьере 1920*1080 50i и обнаружил, что ни одного пресета на это разрешение нет.
Хотел импортировать файл AVCHD - файл имеет неподдерживаемый тип сжатия.
Короче кодеков h.264 нет.
В CS5 они получились как-то сами собой, специально их не инсталлировал.

Где бы взять нужные кодеки?
Alex Shiva
Elek
Комрад, спасибо тебе огромное. А то я уже замахался с этим стробом.
Кстати, можешь рассказать более детально, что означает каждый из пунктов Field options? А то нигде нет детального объяснения...
ostap
Цитата(andrey62 @ 30.10.2011, 2:17) *
Только начал работать с CS5.5 Master Collection.
Попытался создать проект в Премьере 1920*1080 50i и обнаружил, что ни одного пресета на это разрешение нет.
Хотел импортировать файл AVCHD - файл имеет неподдерживаемый тип сжатия.
Короче кодеков h.264 нет.
В CS5 они получились как-то сами собой, специально их не инсталлировал.

Где бы взять нужные кодеки?

Ну почему же пресеты есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видимо Премьер глючно установился.
andrey62
А вот мой список пресетов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ostap, у вас такой список пресетов появился сразу после установки мастер коллекшн или еще что-то ставили?

Я так понимаю, что у меня не установился майнконцепт.
Сейчас качаю майнконцепт 5.1, попробую поставить.
На соседнем форуме прочитал, что с его установкой глюки бывают частенько.
Elek
Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 30.10.2011, 0:21) *
что означает каждый из пунктов Field options

В инете нашел такую инфу:
Reverse Field Dominance - меняет очередность полей. В принципе, помогает, если вдруг согнались с неправильными полями. Не лучшим образом, конечно, лучше для этого пользовать АЕ.
Interlace Consecutive Frames - делает из неинтерлейса интерлейс. например, если во флеше, скажем, сделали анимацию 50 кадров в секунду, то эта опция превратит ее в 25 в секунду с полями. По идее.
Always Deinterlace - убирает одно из полей, оставшиеся строки интерполируя. Помогает если согнались снеправильными полями, например. Работает не лучшим образом, но для быстрой помощи сойдет.
Flicker Removal - блурит по вертикали две соседнии линии, чтобы при выводе на телевизор не мерцали тонкие линии - для фоток, картинок, логотипов и пр. Если не помогает, использовать Gaussian Blur по вертикали примерно на 0.5
Frame Blend Speed Changes - если скорость отлична от 100%, то эта опция добавляет новые кадры, смешивая соседние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.