Цитата(Andre @ 8.7.2008, 23:17)

Подскажите с помощью которой программы можно изменить СЕРЫЙ фон анимации на ЗЕЛЁНЫЙ или СИНИЙ (например: поместить ангелочка на зелёный цвет с серого). Работаю с программой PINNACLE 10.6
Boyko.A.G@Mail.ru
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Есть такой плейер-перекодировщик QuickTime Player 7 Pro. Суть в том, что он конвертирует мувики в ави, сохраняя при этом альфа канал. Нужна только эта версия, иначе авишка будет без альфаканала. Когда поставишь QuickTime Player 7, чтобы он стал PRO нужно в его регистрации ввести эти данные:
Registered To: www.philka.ru
Organization: www.philka.ru
Registration Code: W62F-ZFED-HBPX-2MVF-Y59Q рабочий Регистрация у него находится тут: меню Edit-Preferences-Register
Конвертировать нужно следующим образом: кликаешь дважды на мувик, и откроется квик тайм. Затем Файл-Экспорт-в открывшемся окне выбираешь "экспорт в AVI" и жмешь на кнопку опции-в открывшемся окне жмешь кнопку Settings-далее настройки делаешь такие-None; Best; Millions of Colors+ жмешь Ok
Но при кодировке мувика в ави с альфой, размер файла увеличится примерно в 11 раз. (но пинакл тормозить не будет, а только понадобиться больше свободного места на жестком диске). Но если тебе не нужен альфаканал (напр. золотые шарики, поднимающиеся вверх из набора "свальба золото"), то в целях экономии места на жестком диске, его не конвертировать в ави, а прямо так открыть в пинакле (я работаю в 11 версии). Пинакл читает мув файлы, но только без альфа канала. Успехов!