Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAGIX Video Pro X v.15
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > MAGIX > Дистрибутивы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
maknil
MAGIX Video Pro X9 15.0.5.211 (x64) + Content [Ru/En] + Bonus content OFX
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 3 сообщений


Огромная благодарность... Чикан, Alex93 и Аlexpol

Установка и активация ....
Нажмите для просмотра скрытого текста
Устанавливал и проверял на чистой Windows 10-х64.
1. Установка программы Video_Pro_X9_15_0_5_195.exe. Не запускаем.
2. Установка обновления 15.0.5.211.
3. Применить лекарство для версии 15.0.5.211 и активация.Замените два файла из папки Crack в каталог программы. Помните, что Protein.dll находится внутри папки «Protein».
Если программа просит ввести серийник и почту....вводим от "балды" или просто закрываем окно..
4. Запустить файл MAGIX 211.reg и разрешить слияние с реестром. Если у вас уже была установлена предыдущая версия с установленным контентом....то этот файл вам не потребуется.
5. Активация кодеков и функций программы.... делается методом импорта и экспорта файлов нужного формата.
Если появилась ошибка - 10-14.....не обращаем внимание.Программа не может связаться с сервером лицензий. И это никак не влияет на активацию.
5. Установка и загрузка аудио и видео пакетов.Для гарантированной установки, необходимо, что бы имя компьютера, имя пользователя и учётная запись в Windows, была на латинице.
6. Загрузка и установка офф. контента для Х9. В релиз входит стандартный контент, менюшки, титры, переходы и т.п. Включён в раздачу для того чтобы не скачивать из программы, а сразу установить.....хотя можно скачать и из программы
7. Для локализации, устанавливаем русификатор от Чикана. Для правильного отображения шрифтов, используем правку от Alex93. Обязательна перезагрузка системы.
В папке "RUS 15.0.5.211 (Чикан. Alex93") будет:
Установщик "Русификатор на MAGIX Video Pro X (15.0.5.211) EN.exe".
Установщик "Возврат англ. интерфейса на MAGIX Video Pro X (15.0.5.195) EN.exe".
Файл для правки шрифтов (подходит для Win 7, 8, 8.1 и 10) и папка "ЗАПИСЬ - ПРОЖИГ ДИСКОВ" - там находится русифицированный файл (SPEED.exe) для программы прожига/записи дисков, который надо будет установить "ручками" по адресу: C:\Program Files (x86)\MAGIX\Speed3_burnR_mxcdr_MSI, только предварительно сохраните оригинальный файл.
8. При каждом запуске программы, будет появляться окно активации ......просто нажимаем "старт программы" или "я уже зарегистрирован".
Проверил обновление и с предыдущей версии на 15.0.5.211.....никаких проблем. Обновился, применил лекарство....всё работает.
В папке INFO находится текстовые инструкции, инфо. по изменениям в версии, и видео по установке, которое дано для помощи и информации....но не является инструкцией.
9. Не обновлять....

Запрещается РАСПРОСТРАНЯТЬ ФАЙЛЫ С КОММЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДОЙ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАТНЫЕ ФАЙЛО-ОБМЕННИКИ!
Всё это, конечно ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ТЕСТИРОВАНИЯ. После этого вы обязаны удалить или купить.....


Спасибо всем, УДАЧИ, И до встречи.!
Sumiko9155
Цитата(maknil @ 21.5.2016, 12:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста
Запрещается РАСПРОСТРАНЯТЬ ФАЙЛЫ С КОММЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДОЙ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАТНЫЕ ФАЙЛО-ОБМЕННИКИ!
Всё это, конечно только для ознакомления и тестирования. После этого вы обязаны удалить или купить.....



Большое спасибо !Русик будет?
maknil
Если Игорь ЧИКАН сделает, то будет.
Не надо цитировать предыдущее сообщение....это не есть хорошо.
Единственный недостаток этого лекарства (который обнаружен)....не работает HEVC codec. Может быть будет исправление, но это уже не от меня зависит.
Удачи. Тестируем дальше.
Sumiko9155
в сети русификатор уже есть.Правда,не известно чей
nifff
MPEG2 и HEVC - не робят, пишет типа в вашей лицензии этого нет
maknil
Всё робят default_cool.gif И для этого есть решение. Но для всего нужно время,проверка и .......терпение.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Удачи.
maknil
Извините за долгое молчание, надеялся что появится новое лекарство, с упрощённым методом активации кодеков. Но "не судьба"......всё довольно сложно. Работа над этим идёт....Обещаний давать не буду, если получится то будет. Удивлён насколько быстро эта "таблетка" разошлась по интернету, даже появились как бы исправленные.. default_wink.gif Значит MAGIX кому то ещё нужен...и это радует. Кстати, фирма MAGIX купила лицензию на некоторые продукты Sony Creative Software, Inc. В том числе и на Sony Vegas Pro. Но это всё для информации и маленький офф-топ.
В первое сообщение добавил видео по установке и активации кодеков. Это не инструкция а просто для инфо. Добавлена папка с OFX плагинами....Genarts Sapphire и NewBlue. Ну и не много отсортировал папки.....всё что успел, Сорри. Если будет что то новое, напишу.
Удачи и всего Наилучшего.
wasus
Ребята,кто пробовал smart rendering формата AVCHD h.264 ?Где не спрашивал никто так и не отвечает.Буду переустанавлевать систему думаю какую версию MAGIХ поставить 7 или 8.Спасибо
wasus
Спасибо,за ответ.Просто хочу переустановить систему,и установить прогу,чтоб уже наверняка.
maknil
wasus
Понятие "прогу,чтоб уже наверняка." довольно растяжимое. Какая версия работает лучше и стабильнее обычно узнаётся с помощью проб и ошибок....и в работе. Можно установить две версии, они не конфликтуют.
Удачи вам в этом. Вопросы по работе в MAGIX есть отдельная тема. Здесь только Дистрибутивы и плагины к ним....
maknil
Вышло крупное обновление MAGIX Video Pro X v.15.0.2.72
Нажмите для просмотра скрытого текста
Перевод Гугл:
Изменения в версии 15.0.2.72:
* Исправлены проблемы импорта с MXF файлов
* Исправлены редкие перебои экспорта HEVC
* Включено регулировка длины очень мелких объектов на временной шкале
* Ползунок масштабирования теперь можно использовать как обычно в диалоге позиции / размера
* Значения в диалоге позиции / размера теперь обновить себя, когда маркер воспроизведения перемещается
* Визуальная настройка эффектов положения / размера на всех путях рендеринга (GPU и CPU)
* Исправлена ??искажение изображения в связи с положением / размера и культурных последствий
* Исправлена ??искажение изображения в связи с ротацией и культурных эффектов
* Исправлена ??ошибка при объединении заголовок и эффекты урожая
* Исправлена ??ошибка при использовании ранее деактивированы эффектов в представлении эффекта
* Исправлена ??ошибка, не позволявшая установка видеокадры для "уровня видео"
* Исправлен вылет при выходе из режима Multicam
не * Запись звука больше не останавливается, если клавиша Esc нажата в другом приложении
* Исправлена ??ошибка предотвращения закрытия программы в конце первого использования программы
* Исправлена ??ошибка в камере диалога / масштабирования
* Исправлен вылет при изменении количества мониторов в эксплуатации и после того, как в режиме ожидания
* Черные кадры удалены из прокси-файл, который появился, когда опция 'Видео Crop "был активен
* Исправлен вылет при загрузке шаблонов эффектов
* Исправлена ??ошибка искажения изображений (BMP) с измененным размером и ключевой кадр
* Исправлена ??ошибка, приводившая объект на заблокированный дорожки, чтобы исчезнуть, когда объект эффект / дизайн тянули на него
* Исправлен вылет при использовании очень длинные пути к файлам
* Добавлено предупреждение об ошибке при загрузке недопустимый таблицу поиска
* Исправлен сбой при загрузке неподдерживаемых справочных таблиц
* Исправлена ??ошибка, возникающая, когда проекты с таблицами поиска были сохранены / загружены
* Улучшена скорость для создания эффектов на основе таблиц поиска
* Исправлена ??ошибка обновления в мониторе предварительного просмотра при переключении справочных таблиц
* Исправлены различные сбои в процессе расчета эффекта
* Улучшение качества границы для движущихся объектов
* Исправлена ??ошибка, приводившая анимированные объекты (особенно заголовки) кратковременно мигать при выходе из видимой области
* Исправлена ??ошибка, в результате чего объект на короткое время появляется снова в исходное положение (только тогда, когда объект был ранее перемещен за пределы видимой области монитора)
* Исправлено искажение цвета в яркости / контрастности эффекта, когда только начало или конечная точка кривой была перемещена
* Улучшена скорость для большинства просмотр / анимационных эффектов
* Исправлены ошибки при загрузке или сохранении ключевых кадров OpenFX плагинов
* Исправлены ошибочные значения в диалоге, когда обезврежены эффект OpenFX или подкатегорий в обзоре эффекта и снова активируется
* Альфа-канал материала теперь может быть отключена в диалоговом окне цветностью ключ
* Восстановлена ??кнопка проверкой состояния в диалоге ключа яркости и цветности
* Исправлены проблемы с Меркалли стабилизацией изображения 2.0 с чересстрочной разверткой материала (DVD)
* Путь Полная папка проекта теперь снова отображается в диалоговом окне запуска
* Маршрут путешествия анимация улучшена (операция масштабирования, производительность, добавлены новые карты) и фиксированных аварий
* Небольшие исправления для программирования интерфейса и локализации

Добавлено в первый пост.....
Удачи.

NVN
Kошмар, сколько в ней было ошибок... Для меня главное корректная работа " MXF файлов". Если прога стала с ними корректно работать, то, может наконец с 6 перейду на 8). Николай, не пробовал MXF?
maknil
Наташ Приветствую.
Пробовал. Артефактов на видео не заметил, но всё те же заикания на звуке.
Думаю что их и не исправят, до тех пор пока кто нибудь не напишет о данной ошибке в тех. поддержку. Пока, они стараются исправлять ошибки о которых им сообщают на офф. форумах и тех. поддержку. Об этом можно судить о двух недельной полемике на немецких форумах. Очень медленно....но реагируют.
Удачи.
Sumiko9155
maknil
Sumiko9155 Спасибо за информацию.....добавил в первый пост.
Очень жаль что Игорь бросил тему локализации этой версии,...многим начинающим, помог бы качественный русификатор.
Для Наташи.....пока всё те же ошибки со звуком.
Всего Наилучшего Всем, и Удачи.
МИРАЖ2010
Почему не активируется. Все делаю как положено на 100%, но в помощь- мейджик- написано "Осталось дней: 0." вывод видео из-за этого не получается.
Sumiko9155
Цитата(maknil @ 23.8.2016, 20:09) *
Sumiko9155 Спасибо за информацию.....добавил в первый пост.
Очень жаль что Игорь бросил тему локализации этой версии,...многим начинающим, помог бы качественный русификатор.
Для Наташи.....пока всё те же ошибки со звуком.
Всего Наилучшего Всем, и Удачи.


Вышли два обновления version 15.0.3.98:и version 15.0.3.105:Вы будете добавлять в первый пост?
Чикан
А толку с них если нет лекарства на обновы.
Чикан
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 15 сообщений


8-ю версию я давно удалил. Потому проверить выложенное пока не могу. Пробуйте сами на свой страх и риск .....
klarmir
Снес предыдущие версии установил Х8 с последней обновой, полет пока нормальный по требованиям необходимым мне.
Надо попросить очень сильно Игоря может быть сердце размякнет, а руки и голова сделают р
Чикан
Установил 8-ю версию. Запускаю программу и вдруг выскакивает окно с предложением обновиться до версии 15.0.3.107, см. ссылку на скрин.
Они там, что каждую неделю клепают обновы??? default_wacko.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Добавлено: По ссылке можно скачать обновление 15.0.3.107 «выдранное» из системы (без "лекарства") :
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
maknil
Обновляться нельзя. Для версии 107 нужен новый протеин с исправлением ЕХЕ файла. Хотя работать, может быть и будет, если вы активировали все кодеки и функции в предыдущей версии. Будет ли новое лекарство для 107-ой, я не знаю......ждёмс default_cool.gif Но не думаю, что люди будут делать новые лекарства.....каждую неделю. default_smile.gif
Чикан
Николай, я установил новое обновление поверх пролеченной "15.0.3.105". У меня вот такое, см. скрин (ноль дней). Пока попробую поработать....

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чикан
Русификатор MAGIX Video Pro X (15.0.3.107)

Скачайте архив, распакуйте.
В папке будет: Установщик "Русификатор на MAGIX Video Pro X (15.0.3.107) EN.exe", установщик "Возврат англ. интерфейса на MAGIX Video Pro X (15.0.3.107) EN.exe", файл для правки шрифтов (подходит для Win 7, 8, 8.1 и 10) и папка "ЗАПИСЬ - ПРОЖИГ ДИСКОВ" - там находится русифицированный файл (SPEED.exe) для программы прожига/записи дисков, который надо будет установить "ручками" по адресу: C:\Program Files (x86)\MAGIX\Speed3_burnR_mxcdr_MSI, только предварительно сохраните оригинальный файл.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чикан
Про инструмент " 360° Creator "

После установки обновления «15.0.2.85», если зайти, на главной панели...., см. первый скрин, и выбрать «360° Creator» поочерёдно появляются следующие сообщения об отсутствии некоторых файлов в программе, см. второй скрин. Это файлы, которые должны обеспечивать работу этого инструмента. Но дело в том, что и после установки обновления 15.0.3.107, в реальности такого инструмента в программе нет, как и файлов, но ссылка, показанная на первом скрине, на него имеется. Скорее всего, этот инструмент появится в будущем. Но по какой-то причине разработчики уже внесли его в этот список, возможно по невнимательности. Поэтому старайтесь на данный момент этот инструмент "не вызывать".

Скрин 1:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Скрин 2
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S. При локализации, кроме инструмента "360° Creator", обнаружил, что разработчики уже закладывают (видимо на будущее) ещё какой-то инструмент "360° Editing", см. скрин (обведён зелёным цветом).

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чикан
Вышло обновление "15.0.3.130".

Нажмите для просмотра скрытого текста
Изменения в версии 15.0.3.130:

* Учтены пожелания пользователей при использовании пресетов 3D lookup tables, другое их название 3DLUT.
* Подстановка готовых 3DLUT/ов теперь возможна и в 16-бит.
* Новый алгоритм сглаживания, значительно уменьшающий эффект "ступенек/лестница" (зазубрин) в некоторых переходах.
* Улучшенная реакция поведения "пипетки".
* Исправлена ошибка, возникавшая при использовании внешних плагинов.
* Исправлена ошибка, возникавшая при использовании эффектов насыщения.
* Исправлена ошибка, возникавшая при использовании коллажей.
* Исправлена ошибка, которая иногда приводила к аварии при экспорте.
* Исправлены ошибочные эскизы для материала формата Deep-Color.
* Оптимизирована производительность "shot match" (перенос вида "картинки") в режиме GPU.
* Исправлены различные ошибки, которые имели место при использовании анаморфного видео-материала.
* Исправлена проблема, возникающая при задействовании титров/текстов/заголовков с использованием альфа-канала.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Обновление я установил на версию "15.0.3.107". И на удивление - работает (без лечения). А дальше - будет видно.
Ссылка на обновление:
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений

P.S. Русификатор и возврат англ. интерфейса выложу чуть позже.
Чикан
Русификатор MAGIX Video Pro X (15.0.3.130) Ссылка обновлена 18.01.2017 года.

Скачайте архив, распакуйте.
В папке будет: Установщик "Русификатор на MAGIX Video Pro X (15.0.3.130) EN.exe", установщик "Возврат англ. интерфейса на MAGIX Video Pro X (15.0.3.130) EN.exe", файл для правки шрифтов (подходит для Win 7, 8, 8.1 и 10) и папка "ЗАПИСЬ - ПРОЖИГ ДИСКОВ" - там находится русифицированный файл (SPEED.exe) для программы прожига/записи дисков, который надо будет установить "ручками" по адресу: C:\Program Files (x86)\MAGIX\Speed3_burnR_mxcdr_MSI, только предварительно сохраните оригинальный файл.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Sumiko9155


на чистой программе обнова установится?или установить прошлое обновление с активацией а потом новое обновление
maknil
Цитата(Sumiko9155 @ 26.12.2016, 7:19) *
установить прошлое обновление с активацией а потом новое обновление

Пока, только так. Появился новый protein_x64.3.16.....и победить его не получается.
Лекарство есть. Кодеки и функции активируются, отсчёта триального времени, при перезапуске программы, нет.А вот с контентом проблема. Скачивается, но не устанавливается. Надеюсь, эту проблему решат.
Чикан
Инструмент «Shot match» (перенос вида / перенос цвета и тона / подгонка цвета и т.п.)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Для чего предназначен инструмент «Shot match»; например, Вы сняли одинаковую сцену двумя разными камерами. В роликах присутствуют сцены, снятые в течение дня в разное время, в разных условиях освещения, с разной цветовой температурой, и т.д. и т.п. В итоге у одной камеры цвета получились тёплые, а у второй наоборот - всё в холодном цвете. И при монтаже будет заметно, что клипы, снятые этими двумя камерами, выглядят не одинаково. Поэтому возникает вопрос - каким образом, в видео-редакторе MAGIX, такие клипы привести к одному общему виду, чтобы при просмотре у зрителя не возникло впечатление, что видео чередуется разными камерами (по качеству картинки, сочности, насыщенности и т.п.) ? В этом нам поможет инструмент «Shot match».

Видео урок. Первая часть (формат - wmv, разрешение 1920x1080). Скачайте, распакуйте :
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 2 сообщений


Добавлено 4-го марта 2017 года:
(ролик на немецком языке)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мозголомка
Это уже было и в 7ке, я тогда пробовала, мне не понравилось, может в этой версии улучшили эту функцию. Судя по уроку, то не совсем корректно получилось, цвет здания не совпал с исходным и пересыщено.
NVN
Я воспользовалась этим инструментом. Снимала утренник в 2 камеры. Одна стояла на штативе , второй я снимала средний план с монопода с другого угла комнаты (не контролировала камеру на штативе). В какой-то момент выключили свет и , как оказалось, камера не смогла потом нормально отработать баланс белого. И треть утренника оказалась в красной гамме (видно на скрине). Попробовала инструмент переноса цвета. Вот результат. Останется подправить тени- свет и, может , еще что-то подкрутить и нет проблемы. В данном случае, вполне нормально все сработало и мне облегчило задачу.

На скринах без правки, сразу после применения инструмента.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да чем больше инструментов, тем лучше, чтобы была возможность выбирать. Случаи бывают разные)

Мозголомка
Наташ, такое ты могла бы сделать и без этого инструмента, тем более, если потом всё равно подгонять, а хотелось бы за раз и чтоб точно уравнивалось.
NVN
Лена, специально попробовала и "автоцвет" и вручную всем кругами. Больше телодвижений делать пришлось. Я думаю, что чудес не бывает и совершенно точным подобный инструмент вряд ли скоро будет. Пока буду пробовать его в разных ситуациях, сравнивать со штатными средствами. Но, конечно, нет у нас одного и универсального, как нам того хочется)).
Чикан
Лене, Наташе и другим ....

Нажмите для просмотра скрытого текста
Лена и Наташа, я показал сам принцип работы в этом инструменте. И это на «автомате». А там ещё есть и ручной режим, т.е. пользователь может сам «подрепетировать» перенос цветов и тонов по пяти цветовым точкам опорного изображения и пяти цветовым точкам целевого изображения. Это я хотел показать во второй части урока (а оказывается, что это уже все знают). Комбинируя их между собой (оставляя или удаляя галочки в соответствующих чек-боксах) можно получить 25-ть вариантов/комбинаций переноса цветов, оттенков. Это во первых.
А во вторых – чтобы урок не был продолжительным и весил для скачивания мало, я опустил в уроке первичную цветокоррекцию, считал, что это и так все должны знать...... (баланс белого, настройку динамического+цветового диапазона/баланса и т.п.). А это необходимо делать всегда перед тем как проводить уже последующие «манипуляции» цвето-инструментами (проводить вторичную цветокоррекцию) в том числе и с использованием LUTов, которые теперь можно задействовать в 8-й версии MAGIX. Иначе достичь желаемого результата – маловероятно и он будет отличаться от ожидаемого.
Кто уже давно работает в программах по видеомонтажу, тот наверняка знаком или по крайней мере слышал о таких понятиях как первичная и вторичная цветокоррекция. Да и у нас на форуме такая тема тоже есть:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

• Первичная цветокорреция – основная регулировка цветов в клипе по отношению к «нормальному» или «эталону» = > RECOMMENDATION ITU-R BT.709-6 (Question ITU-R 27/11, 1990-1994-1995-1998-2000-2002-2015), см. скрин, а под ним ссылка на "свежий", обновлённый, за 2015 год:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ссылка на "Parameter values for the HDTV standards for production and international programme exchange":
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Первичную цветокоррекцию в MAGIX надо контролировать по приборам, см. скрин (обведены красным цветом):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

• Вторичная цветокорреция – это процесс подгонки первично откорректированных клипов уже между собой - по цвету, тону/оттенкам и т.п.
А так, чтобы нажал кнопочку, и всё стало «чики-пики», то такое даже не сделает самая мощная система цветокоррекции для профессионального нелинейного монтажа DaVinci Resolve, даже по самой дешёвой цене комплекта, см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ну, а MAGIX Video ProX (8-я версия) стоит € 399,99.

*****************************************************************************

В продолжение разговора...., вот скрины тех клипов с двух камер, где я уже сначала сделал первичную цветокоррекцию для обоих..... На скрине первичная цветокоррекция для видео с первой камеры, контролировал по приборам. (работать без них - работать вслепую, конечно, можно принимать решения и на «глаз», на который влияет освещение в комнате, усталость, неоткалиброванный монитор и другие факторы)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А затем – вторичная цветокоррекция (использование инструмента «Shot match» на «автомате», с последующей ручной настройкой, по пяти точкам, т.е. по схеме => 5+5 ). Четвёртый вариант я отключил, см. скрин. Плохо с ним получалось. Результат –конечно не DaVinci Resolve, но вполне приемлемый:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

**************************************************************************

Мозголомка : "Это уже было и в 7ке, я тогда пробовала, мне не понравилось..........."
Лена, а где такое есть в 7-й версии. Я у себя, в 7-ке такой инструмент не нашёл. Вот скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



P.S. А почему никто не пишет о косяках в программе, которые появились уже после установки обновления => "Update 15.0.3.105", и какие проблемы возникают при переустановке программы ??? Или всем всё пофиг, за исключением пару человек!?!?!?!? Я конечно понимаю, что жизнь - не шахматы, и в ней одного мата мало. Но всё таки..... Иначе какой смысл чего-то от кого-то ожидать?

Разработчики в упор не хотят устранять свои косяки вплоть до Update 15.0.3.130. Компания MAGIX-AG стала интенсивно использовать "модный язык" программирования Qt, и так в нём косячит default_wacko.gif .........."мама не горюй" (если коротко то они пытаются совместить нестандартный интерфейс Qt Quick с высокопроизводительным С++ кодом) Короче говоря - ставят "опыты" за счёт покупателей 8-ки (400 € ).
Мозголомка
Да, чудеса происходят, похоже удалили из 7ки, теперь я тоже не могу найти, но я это пробовала(хоть убейте меня, клянусь), наверно была недоработка тогда. Вот мой пост #123 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! с прошлого года. Странно, что указанная ссылка в том посте идёт на сегодняшнюю Pro Х .
Чикан
У меня просьба ко Всем: Если у кого-то осталось обновление на 8-ю версию => 15.0.3.98, то скиньте в личку. Мне надо оттуда всего один файл "выдрать", который есть только в этом обновлении. Возможно (99,9%) он приводит к сбою в работе при прожиге диска, а также при создании образа диска, а также из-за него, при выводе фильма в МПЕГ- 4 и ещё некоторые форматы, появляются крякозябры в названии готового видео (после экспорта). Некоторые модули вывода из-за него не видят/не понимают "кириллицу", см. скрины.

Практически у меня всё получилось исправить и без него, но есть один нюанс. Из-за этого нюанса нужно это обновление....

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Скрин фрагмента Log-файла при сбое/остановке экспорта. Проблема подчёркнута на скрине красным цветом.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чикан
Обновил русификатор + возврат англ. интерфейса в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. В обновлённом русике много чего доделано и переделано.
maknil
Цитата(Чикан @ 12.1.2017, 19:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Не обращай внимание что оно называется 2,98.
Все (или почти все) default_cool.gif офф. обновы для продуктов MAGIX можно посмотреть и скачать на новом форуме.....
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 3 сообщений

Нажмите для просмотра скрытого текста
Ну и так как пока не удалось победить установку контента в версии v15.0.3.130.....пока не ясно сколько это займёт времени default_sad.gif , я решил его скинуть. Спасибо доброму человеку за таблетку и помощь.
Обновление программы придётся делать в два этапа.
1, Установка программы.
2, Установка обновления 15.0.3.107 и активация.
3, Установка офф. контента и активация функций и кодеков. Если что нибудь забыли активировать, то это можно будет сделать позже....главное контент.
4, Установка обновления 15.0.3.130 и активация.
Таблетка даёт возможность проверять обновления и активировать функции и кодеки. Обратного отсчёта нет. Установка контента невозможна.
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений


Спасибо всем и Удачи.
Чикан
Николай, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!

Коля объясню зачем оно мне нужно: Я уже писал, что после установки Update 15.0.3.105 появились непонятки в работе (см. сообщение №40). Скорее всего, это появилось уже после Update 15.0.3.98. Но проверить я не мог. А нужен мне для анализа всего один файл => mx_enc_mpeg_intel_x64.dll. В программе он находится, см. скрин (обведён красным):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Этот файл на русской Windows не "понимает" кириллицу, даже если версия не была русифицирована. Со всеми отсюда выводами.
Он есть в установщике Update 15.0.3.105 и в установщике Update 15.0.3.98. Но такой-ли он в 15.0.3.98? Вот это я и хочу узнать, сравнить..... Потом отпишусь.

P.S. Русификатор, из-за новостей от Николая, я переделаю и перезалью. А пока он не доступен.

Добавлено: Русификатор уже доступен. Переделан и перезалит в сообщении №30
Чикан
Файл - mx enc mpeg intel x64 - в продолжение сообщения №40 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста
Скачайте и распакуйте по ссылке:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Будет папка "Файл - mx enc mpeg intel x64". Откройте её. В ней будут две папки, см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

В папке "ПРОБЛЕМНЫЙ ФАЙЛ (родной файл)" находится родной файл, а в папке "ХОРОШИЙ ФАЙЛ" - который видит и понимает кириллицу. Установите его, с подтверждением замены, по адресу, см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Только есть одно "Но". Экспорт в "Видео как Pro Resolve ..." работать с ним не будет.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Pro Resolve - это формат который принимает/понимает программа DaVinci Resolve. Если Вы в неё ничего не переносите - то нечего и беспокоиться.
А если Вам надо будет сделать экспорт в "Видео как Pro Resolve" - тогда верните назад родной фал из папки "ПРОБЛЕМНЫЙ ФАЙЛ (родной файл)".

Моё дело предложить, а решение, естественно, остаётся за Вами.
Чикан
Проблема при переустановке программы, с её последующим обновлением до версии 15.0.3.130

Нажмите для просмотра скрытого текста

При переустановке программы, с последующим её обновлением до версии 15.0.3.130, у меня возникли «непонятки». Обновление 15.0.3.107 устанавливается без проблем. А вот когда запускаю update 15.0.3.130, установщик обновы предлагает только «Repair», т.е. переустановить / отремонтировать….
И выглядит это так, как показано на скрине:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Я опять удалял программу, подчищал все известные мне «хвосты» которые она оставляет. Чистил системный реестр чистильщиками и, так сказать, «ручками». Но ничего не помогало. Уверен, кто уже переустанавливал программу – тоже столкнулся с этим. На чистую систему всё устанавливается на «УРА». Но ведь это не выход. Можно конечно использовать для резервного копирования и восстановления Acronis. А если «провтыкал», или у кого нет такой программы, или ещё не умеет ей пользоваться??? Как быть в таком случае?
Вот, что я предлагаю:
1. Скачайте и распакуйте по ссылке «Помощник для Update - 15.0.3.130»

Ссылка:
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений


2. Если у Вас версия видеоредактора обновлена только до 15.0.3.107 или вы уже обновляли её до 15.0.3.130, а программные инструменты остались как и при 15.0.3.107, а Вам так хочется получить полноценную 15.0.3.130 – запустите ещё раз обновление update 15.0.3.130 от MAGIX-AG. У вас появится окно точь в точь как на первом скрине. Нажмите там, на кнопку «Repair» и продолжайте установку обновления. Не бойтесь!!!
3. Пролечите программу.
4. Запустите программу. И посмотрите в справке её версию. И будет у Вас так, как на скрине. Версия вроде и 15.0.3.130, а по инструменту «Яркость / Контрастность» видно, что реально – это всё таже 15.0.3.107. Не падаем духом, верим в себя и свои силы, и идём дальше бороться с этим "кроликом" default_biggrin.gif ...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

5. Закрываем программу.
6. Запускаем «Помощник для Update - 15.0.3.130»,см. скрин Он поможет активировать всё, что заявлено в официальном Update - 15.0.3.130:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


7. Запускаем программу. Смотрим версию, и рабочее окно инструмента «Яркость / Контрастность», см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


8. Вот и всё. Процесс над нашим "кроликом" завершен успешно. Программа полностью обновлена и работоспособна со всеми новыми функциями, которые разработчики «задекларировали» в Update - 15.0.3.130.

Внимание:
• Помощник для Update - 15.0.3.130 создан только для немецкой и английской версий.
• Использовать его можно как на русифицированную версию, так и на англо-язычную. Русик потом можно повторно установить / переустановить.
• Помощник для Update - 15.0.3.130 предназначен, только если программа установлена на системном диске С, т.е. по умолчанию. Если у Вас 8-я версия установлена на другом диске – использовать помощника нет смысла. Он Вам не поможет.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

alonet
Чикан
Активация в программе MAGIX Video Pro X8 (15.0.3.130) профессионального кодека MainConcept (Professional encoding), стандарта МПЕГ-2, от немецкой компании MainConcept GmbH.

Нажмите для просмотра скрытого текста
В видео-редакторе обнаружилась возможность активировать профессиональный кодек MainConcept, стандарта МПЕГ-2 от компании MainConcept GmbH. Скорее всего, это т.н. «дыра» в программе, благодаря которой можно провести установку и активацию этого кодека.

Для этого необходимо:

1. Программа должна быть не просто «пролечена» при помощи того, что предложил Maknil, а также обязательно активирована. Без активации программы - ничего не получится. Проверить это можно, см. скрин (обведено красным):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

2. Скачать и распаковать по ссылке ролик (формат - wmv, разрешение 1920x1080), в котором показано и рассказано как я провёл установку и активацию кодека МПЕГ-2 от компании MainConcept GmbH :
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 2 сообщений

У меня установлена Windows-7, и ролик показан о том, как на этой ОС устанавливался кодек. Возможно, что на другой ОС это может проходить немного по другому. Например, NVN работает в Windows-8, и установка + активация МПЕГ-2 прошла как у меня за исключением того, что у неё появлялось ещё одно окно с каким-то сообщением. Она сориентировалась в тот момент и нажала там, то, что требуется.

3. В связи с тем, что появилась новая возможность в программе - использование МПЕГ-2 от Main Concept, я опять переделал/доработал русик + возврат англ. интерфейса. Поэтому надо будет скачать это всё по новому. Вот ссылка на пост:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Добавлено: Очень важно дождаться появления вот этого окна, см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

У меня оно появилось за считанные секунды, а вот NVN ждала его появления почти минуту, или даже больше.
Дождитесь появления этого окна обязательно. Без него кодек МПЕГ-2 не получится "выдрать" / установить / активировать.

Установку и активацию кодека можно проводить как на англ. версии так и на русифицированой. Русик, потом ещё раз установите, по новому.
Чикан
Вышло новое обновление MAGIX Video Pro X8 (15.0.3.138)

Обновление я установил на "рецепт", от maknil/а. Активировал..... Вот, что получилось, см. скрин. А дальше, будет видно.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста

Изменения в версии 15.0.3.138:

* NEW: Цветовая субдискретизация в диалоговых окнах экспорта фильма.
* NEW: Экспорт HEVC с 10-битной глубиной цвета.
* NEW: Регулируемая субдискретизация цветности для ProRes.
* NEW: Поддержка нового цветового стандарта - BT.2020 (считывание).
* NEW: Поддержка Panasonic GH5.
* Явное улучшение качества для переходов в экспортируемом фильме (уменьшение наложения спектров).
* Улучшено распознавание частоты кадров для MXF файлов.
* Исправлена ошибка, приводившая к отсутствию эффекта маски в экспортируемом фильме.
* Устранено мерцание курсора мышки над монитором предварительного просмотра.
* Исправлена ошибка при использовании альфа-канала (особенно для затуханий и титров).
* Исправлена отмена экспорта с MPEG Layer-2 (моно-звучание для аудио-потока).
* Исправлены зависания программы при экспорте в Blu-Ray.
* Исправлены проблемы чтения AVC-Intra материала.
* Предотвращен сбой программы вызванный некоторыми графическими картами.
* Исправлены различные ошибки, которые могут привести к сбоям в работе программы.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ссылка на обновление:
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений


P.S. Что такое цветовой стандарт (пространство) - BT.2020, можно почитать по ссылке, ниже:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Sumiko9155
Цитата(Чикан @ 27.1.2017, 14:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста

Изменения в версии 15.0.3.138:

* NEW: Цветовая субдискретизация в диалоговых окнах экспорта фильма.
* NEW: Экспорт HEVC с 10-битной глубиной цвета.
* NEW: Регулируемая субдискретизация цветности для ProRes.
* NEW: Поддержка нового цветового стандарта - BT.2020 (считывание).
* NEW: Поддержка Panasonic GH5.
* Явное улучшение качества для переходов в экспортируемом фильме (уменьшение наложения спектров).
* Улучшено распознавание частоты кадров для MXF файлов.
* Исправлена ошибка, приводившая к отсутствию эффекта маски в экспортируемом фильме.
* Устранено мерцание курсора мышки над монитором предварительного просмотра.
* Исправлена ошибка при использовании альфа-канала (особенно для затуханий и титров).
* Исправлена отмена экспорта с MPEG Layer-2 (моно-звучание для аудио-потока).
* Исправлены зависания программы при экспорте в Blu-Ray.
* Исправлены проблемы чтения AVC-Intra материала.
* Предотвращен сбой программы вызванный некоторыми графическими картами.
* Исправлены различные ошибки, которые могут привести к сбоям в работе программы.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ссылка на обновление:


P.S. Что такое цветовой стандарт (пространство) - BT.2020, можно почитать по ссылке, ниже:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Спасибо большое что не бросаете программу.Если можно напишите порядок активации(я немного запутался)
maknil
Приветствую Всех.....кто ещё интересуется и поддерживает MAGIX Video Pro X8.
Игорь спасибо тебе за твою работу и полезную информацию.
Обновление можно скачать по прямой ссылке с офф. сайта.
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений

Похоже в этом обновлении,наконец то, исправлена ошибка со звуком в файле AVC-Intra который был у Наташи. Требуется проверка.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чуть позже, добавлю таблетку и видео по установке.....конечно же только для ознакомления и тестирования программы default_cool.gif Хочу проверить активацию кодеков и функций программы. Вполне возможно, что установку надо будет делать в два этапа.....из за контента.
Времени мало default_sad.gif .....поэтому сорри.
Удачи всем и до встречи.
Чикан
Николай, Здравствуй!

Много исправили ошибок разработчики. Это хорошо. Многие пользователи три долгих года этого ждали. Но, к сожалению, появились новые косяки в программе и остались некоторые старые, есть критичные ошибки и не очень. В этом сообщении буду описывать всё со скринами, но чуть позже.

Для начала скачайте по ссылке русификатор MAGIX Video Pro X (15.0.3.138). (русификатор обновлён 04.03.2017г.)
Скачайте архив, распакуйте.: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В папке будет: Установщик "Русификатор на MAGIX Video Pro X (15.0.3.138) EN.exe", установщик "Возврат англ. интерфейса на MAGIX Video Pro X (15.0.3.138) EN.exe", файл для правки шрифтов (подходит для Win 7, 8, 8.1 и 10) и папка "ЗАПИСЬ - ПРОЖИГ ДИСКОВ" - там находится русифицированный файл (SPEED.exe) для программы прожига/записи дисков, который надо будет установить "ручками" по адресу: C:\Program Files (x86)\MAGIX\Speed3_burnR_mxcdr_MSI, только предварительно сохраните оригинальный файл.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Теперь второе:
Критическая ошибка которая появилась, по моему, после обновления 15.0.3.107 и до сих пор не исправлена: Если вкл. авто-баланс цвета, затем покрутить цветовой круг, а затем подвигать ползунковыми регуляторами цветов, получиться фигня какая-та, см. скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А должно быть так, см. скрин (скрин с версии........15.0.2.85):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Обратите внимание на цветовой круг, а именно на ручку "джойстика" управления. Сравните их на обоих фотках. Они разные. После появления обновлённого инструмента и появился этот косяк. Обновлённый инструмент "написан" на языке Qt !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Кривовато получается у разработчиков "писать" на этом языке.

Третье:
Эта ошибка не исправлена ещё с 7-й версии MAGIX/a: Невозможно создать панораму из изображений, см. скрин. Вообще то это интересный "инструмент", хоть им и мало кто пользуется.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Четвёртое:
При переустановки программы, с последующим обновлением до версии 15.0.3.138, получается точь в точь как описано вот здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, только уже применительно с обновлением 15.0.3.138. Скрины выкладывать не буду, т.к. и в этом случае всё аналогично.


Пятое:
Исправлен файл mx enc mpeg intel x64 из-за которого при выводе в образ диска, авторинг-модуль не понимал кириллицу. Я об этом писал здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и ещё здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Но накосячили теперь в другом файле, который не понимает кириллицу..... Вывод начинается нормально, а вот завершение авторинга, на самом последнем этапе/шаге, терпит "крах", см. скрины. Красной рамкой обведена предпологаемая DLL-библиотека отвечающая за финализацию авторинга.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А вот и сам кривой файл. Это он отвечает за финализацию при создании образа диска и т.п., см. скрин. Этот файл "пришёл" в программу из нового обновления (смотрите дату напротив файла) :
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Пожалуй, этого хватит. Остальные косяки не критичны.

Bigavispa
Цитата(Sumiko9155 @ 28.1.2017, 8:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чуть позже, добавлю таблетку и видео по установке.....конечно же только для ознакомления и тестирования программы Хочу проверить активацию кодеков и функций программы. Вполне возможно, что установку надо будет делать в два этапа.....из за контента.

Если не трудно - поделитесь всей информацией - что и как устанавливать Х 8 - думается, что многие будут ждать . default_blush.gif
maknil
На хотение есть терпенье. default_smile.gif Обещал, значит будет... Нужно проверить обновление с 130 до 138...
Добавлено.....как обещал.
Обновил первое сообщение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Удачи всем и Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.