Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! Не могу вывести фильм.
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Pinnacle Studio / Avid Studio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
masyndia
bylat7 ...
К сожалению, я в Пинакле на работаю...
Подождите - люди, работающие в Пинакле Вам, надеюсь, помогут ...
Спасибо!
pavel55555
bylat7
РебятЫ. Пинакля очень плохо выводит HD... Уж сколько об этом говорено и тут тоже об этом говорили... К сожалению они (пиннакловцы) это и в 15-й версии не исправили... Может 16-я получше справляется?... Надо проверять...
Я тоже в пиннакле уже не работаю давно... См. мой профиль...
Александр ч.
"Смонтировала в пинакле 14 32минуты , вывела в файл того же формата (mpeg-2 ts)"
Этот выведенный файл((mpeg-2 ts) сам по себе нормально воспроизводится?
bylat7
Похоже этот файл я неправильно записала: исходные файлы 50 кад/с, а пинакл записывает m2ts - 25 кад/с. Может в этом проблема - в проекте стоят файлы с разной частотой.
Александр ч.
Я же по-русски спрашиваю "выведенный файл((mpeg-2 ts) сам по себе нормально воспроизводится?"
bylat7
Что значит нормально? Воспроизводится нормально, но качество - при движении видны квадратики особенно на лицах.
pavel55555
Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 19:59) *
но качество - при движении видны квадратики особенно на лицах.

Ну вот вам и ответ... Ваш файл плохого качества. Надо все переделывать... Выводить снова... С правильными установками...
Александр ч.
"Воспроизводится нормально, но качество - при движении видны квадратики"
Вот так нормально. Тогда вступает в силу обычная рекомендация. ПРИВЕДИТЕ ИСХОДНИКИ К ОДНОМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ. По разрешению, частоте кадров и прочему. И только после этого монтируйте. Вы пришиваете пуговицу к белому платью черной ниткой?
Кладем по очереди(по одному) исходники на таймлайн в Студии и выводим с одинаковыми параметрами. И только потом монтируйте. Не получиться не может. Пусть даже Студия не из самых лучших, как некоторые считают. Дайте ей, что потребно. Лучшего искать не захотите.
МОЗГОЛОМ
bylat7
В Студии-14 нет пресета под 1280х720 50р,скорее всего она и не поддерживает этот формат.Как узнать принимает Студия его или нет.В настройках проекта нужно выставить "по первому добавленному клипу", создаём проект,загружаем видео на таймлайн и наведя мышкой на оранжевую полосу над таймлайном в области названия проекта,ждём когда выплывет подсказка с параметрами проекта и смотрим ,что там написано,если те же параметры, что и у вашего видео 1280х720 50р,то Студия поддерживает этот формат,если там светятся другие данные,а скорее всего так и будет 1280х720 25р,то ни чего вы в Студии не сделаете.
Для того ,что бы записать на БлюРэй такое же видео как у вас ,придётся менять монтажку.Спецификация БЛюРэй поддерживает 1280х720 50р,то есть ваше видео можно в таком же виде авторить на БлюРэй,но Студия-14 вам в этом не поможет.В ней даже нет возможности вывести в файл с частотой кадров 50р
Можно узнать модель вашей камеры?Может лучше снимать в другом режиме.
bylat7
Добрый вечер, Мозголом.
Дело в том, что муж только купил и это была первая запись на камеру Sony HXR-NX5E. Дальше он поменял формат. А вот что делать с этой свадьбой ума не приложу. Я уже третий день штудирую форум про HD, что-то пробую, но получается плохо даже очень плохо.
Я сделала как вы написали - HD 1280х720/ 29,9, без чередования. Значит в пинакле ничего не получится? А можно как-то перекодировать и вывести диск DVD.
Если это невозможно, то какую лучше установить программу не очень заумную.
and.makaschin
Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 20:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, она хорошо работает с 50(60) кадр/сек, интерфейс программы напоминает интерфейс Pinnacle Studio. Удачи.
МОЗГОЛОМ
Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 23:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Потом с этого материала можете делать в Пиннакле хоть БЛюРэй хоть ДВД.Можно попробовать перекодировать и Студией,для этого в настройках проекта выбрать пресет 1920х1080 50i ,создать новый проект ,положить туда свой материал и вывести в мпег-2 1920х1080 50i.
Или пробовать как выше рекомендовали АвидСтудио или Пиннакл-16,что одно и тоже по сути,Студия -16 более новая версия Авид студио.Это,что бы сходу не переучиваться на более сложные программы,если работаете в Студии-14, то в Авид Студии разберётесь без труда.Там работа с HD-видео на порядок выше реализована.
Ещё вариант попробовать на кусочке своего видео: создать проект с параметрами 1920х1080 50i и закинув своё видео так и раотать с такими настройками,выводить в БлюРэй или в ДВД напрямую,без промежуточного перекодирования.
P.S.Не забывайте мышкой проверять текущее значение параметров проекта,наведя на оранжевую область,так убережёте себя от сюрпризов,помните,сначала изменяем в настройках параметры проекта,затем создаём под них новый проект,так как настройка действует на следующий,новый проект,и будет такой оставаться,пока снова не измените руками.
bylat7
Перекодировать исходный материал в мпег-2 1920х1080 50i или что ещё лучше в AVI MJpeg 1920х1080 50i.
Доброе утро. Попробовала перекодировать в AVI c этими характеристиками и вывести DVD, получилось, только качество гораздо хуже чем на исходнике. И вот как-то я не могу объяснить: изображение какое-то не то, даже раздрожает глаза. В mpeg 2 не успела превести, пора на работу.
МОЗГОЛОМ
Цитата(bylat7 @ 10.9.2012, 10:42) *
Попробовала перекодировать в AVI c этими характеристиками и вывести DVD

Если из HD сделать ДВД,то конечно будет гораздо хуже исходника,вы же из 1920х1080(1280х720) делаете 720х576,даже по цифрам видна разница,вы БлюРэй пробуйте делать для начала,в папочку вывели ,поглядели.Сам файл АВИ 1920х1080 как получился по качеству?
Попробуйте в мпег-2,Студия с ним хорошо работает.Когда пишут,Студия плохо работает с HD,имеется ввиду новый формат AVCHD.С HD MPEG-2 там всё в порядке.
МОЗГОЛОМ
Цитата(bylat7 @ 10.9.2012, 10:42) *
не могу объяснить: изображение какое-то не то, даже раздрожает глаза

Если раньше всегда снимали и монтировали в интерлейсе,то после него прогрессив может восприниматься неприятно,но это кому как,кому то он нравится,мне нет.Но возможно это и что то другое,отсюда не видно ,что у вас там получается.Перевёртывания полей не должно быть ,так как в прогрессиве их нет,у вас в итоге должен получится как комерческий ДВд,интерлейс, но без полей в их правильном понимании,то есть поля то будут ,но без временного сдвига,так как этого сдвига не было на этапе съёмки,следовательно и смотреться это будет как прогрессив и с этим уже ни чего не поделаешь.
Для БЛю-рэя есть выход записать всё так же как снято в 1280х720 50р,это так называемый плавный прогрессив,всё будет плавно и красиво,но Студия-14 как я и писал здесь не поможет,только перевод в интерлейс или в прогрессив с меньшей частотой кадров,что в конечном результате будет выглядеть практически одинаково.
bylat7
Добрый вечер.
Мозголом
По Вашей ссылки скачала программу, но в ней у меня не получается выставить у мпега -2 требуемые размеры. Если я перекодирую TMPGEnc 4.0 Xpress , будет хуже? При перекодировке надо выставлять PAL или оставить NTSC? А строка profale-level - MP@HL только так выдает требуемые размеры. Что-то у меня ничего не получается - выдает ошибку " The sampling rate is exceeding the allowed for the current Profale@level. Set a lower resolution or lower framerate" А если в мпег- 1?
Может вы выложите стоп-кадр с правильными установками формата в программе TMPGE.
МОЗГОЛОМ
TMPGEnc 4.0 Xpress,то же самое,можно и в ней.у меня нет исходника 1280х720 50р,можете залить кусочек своего видео на какой нибудь файло обменник?,достаточно несколько секунд,минуту.Заодно покручу поверчу,посмотрю,что можно сделать и как.
Для пробы изготовил нужный файл в Премьере 1280х720 50р и отправил его в TMPGEnc 4.0 Xpress,вот настройки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

получился такой файл:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bylat7
Здравствуйте.
Но у вас частота кадров стоит 25. Так должно быть? Вы писали надо перекодировать с 50.
МОЗГОЛОМ
На первом скрине исходник смотрите подчёркнуто как у вас 1280х720 50р -это 50 к\с прогрессив(построчное).
Далее третий скрин это параметры вывода 25 к\с интерлейс(чересстрочное), верхнее поле первое,он же 50i именно так я и писал выводить 1920х1080 50i (25к\с интерлейс.)
bylat7
Прошу прощения за свою необразованность. Вот ссылка на маленький файл !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
bylat7
Все сделала как написано. Качество хорошее - по крайней мере муж сказал делай так.
За выходные скачала и установила пинакл 16. Там конечно без перекодировки качество DVD лучше получилось. Но там все по-другому, извините, через одно место. От старого пинакла только имя. Я в ней даже простую картинку в картине не могу найти. На обучение уйдет куча времени.
Спасибо, Мозголом, за помощь и просвещение.
МОЗГОЛОМ
Сейчас какой формат записи выставили на камере ,если не секрет?Просто у меня почти такая же АХ2000,снимаю в 1920х1080 50i с наивысшим битрейтом.
bylat7
В нашем провинции такой формат ещё не востребован, только один жених просил записать в HD, остальные простое DVD просят, поэтому снимает в SD. Мой муж очень интересный товарищ: купил такую камеру, а снимает на старую соньку миниDV - не понравилась новая: и "монитор не такой", и "звук не ах". Вообщем новая камера простаивает.
Таша
Люди добрые, подскажите! При попытке вывести ДВД фильм (1 час), через 3-5 сек после начала выкидывает из программы без объяснения причин, а после урезания этого же проекта (из середины) до 40 мин все идет как по маслу. Пропущенных кадров нет проверено. Пыталась перегнать в АВИ, но Пинакля заявила, что файл больше 4 Гигов и тоже послала ((( . Комп коонечно древний, но раньше и 1,5 часа выводила без проблем
pavel55555
Цитата(Таша @ 12.9.2012, 19:42) *
Пинакля заявила, что файл больше 4 Гигов и тоже послала ((( . Комп коонечно древний, но раньше и 1,5 часа выводила без проблем

Наверное это и есть ответ. У Вас система FAT32 - ограничение на объем (размер) файла до 4 гигов... Надо NTFS.
Или ухудшать качество, чтобы итоговый файл был меньше 4 гигов. И еще может банально не хватать места на диске... default_rolleyes.gif
МОЗГОЛОМ
Цитата(Таша @ 12.9.2012, 15:42) *
Комп коонечно древний, но раньше и 1,5 часа выводила без проблем

А переустановку ОС не делали?
Таша
После очередной вирусни переустанавливали все, но убей не помню работала я после этого в Пинакле иля нет и какая была файловая система. А про место на диске комп ничего не пишет (свободно более 38 Гигов). Этож если все переустанавливать проект накроется?! тоскливо. Но, всеравно, всем спасибо!
pavel55555
Таша
Есть и другой вариант... default_wink.gif
Вывести фильм по половинкам (или по нужным частям)... А потом эти половинки (части) сунуть в Пинакл (или другу прогу по авторингу ДВД) и сделать там DVD-диск.
Всё. default_rolleyes.gif
МОЗГОЛОМ
Таша
Вас может спасти или уменьшение битрейта,так ,что бы объём диска составлял менее 4ГБ,хоть сами VOB файлы обычно не превышают 2Гб, но тут видимо срабатывает то,что Студия прежде, чем создать собственно папку с диском, создаёт ещё одну папку промежуточную,из которой потом компилируется диск,где объём файлов может превышать даже размер готового ДВД-диска,поэтому и срабатывает это ограничение.По всем признакам у вас видимо при переустановке ОС установилась система FAT на жёстком диске.
Можно как и писалось выше вывести из Студии кусочками по 2 Гб сразу для авторинга в мпег-2.
Для авторинга могу посоветовать простую программу на русском языке,авторинг в ней примерно уровня Пиннакла или даже выше.
Забросите туда выведенные файлы,положите на таймлайн и сделаете диск,второй раз уже перекодировки не будет,а раз исходные файлы будут менее 4Гб,то должно всё получится,так как VOB файлы будут по любому менее 4Гб.
Скачать программу: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Файловую систему диска можно легко посмотреть,Мой компьютер> Локальный диск С ,правой мышей на значке диска> свойства,правильная файловая система должна быть NTFS
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.