Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
igor1993
Прошу помощи.
После переустановки Windiws XP, подключённый съёмный-хард диск не виден в опции "мой компьютер".
Утилита HD Tune его видит, но больше нигде не отражается. Предполагал, что вирус(было нечто похожее один раз),
но при обработке всеми средствами никаких измениений. Переустановка видноус, так же ничего не меняет.
Единственное, что ещё есть, это иконка безопасного извлечения устройства.
Короче, все программы и материалы заблокированы. default_sad.gif
Есть желтые восклицательные знаки, но не знаю имеет ли это отношение к проблеме.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
serj_1
Такое ощущение, что на компе не стоят никакие дрова!!! Воскл.знаки напрягают. У меня например все активно без каких либо "запретов". А в безопасномь режиме что показывает? Есть ли внешний HDD? А до переустановки хард виден был? Может сборка какаянить кривая? И попробуй аким нибудь BartPE посмотреть. У меня для таких случае стоит PuppyRus на линуховой платформе, все видит. А я еще пороюсь. Вот мой скрин
maded
Не обнаружена половина контроллеров на системной плате.
Например SM bus - SystemManagementBus - Менеджер системной шины... может быть что Юсб 2.0 просто в отключке.
Необходимо или все драйвера ставить, или более ровная сборка с хорошим комплектом дровишек
3D-Smile-Big-11.gif
Бывает проблема с ДВД-приводом и система ставится, а затем авто-установщик теряет ДВД и дрова / софт не залазят. Найди на диске папку дриверс, там архивы 7z, поставь ВинРАР и распакуй их в корень на D:\, появится папка D:\D - внутри куча папок с дровами, потом можно пробовать, хотя искать руками запаришся. 3d_14.gif
Можно искать в ТоталКомандире нужные дрова так. Заходим в девайсы дважды кликаем на потерянном (с !) и на вкладке "Сведения" смотрим в выпадающем боксе "Коды (ID) оборудования", в панельке снизу появится типа "PCI\VEN_8086&DEV_3510&SUBSYS_0515&REV_05". Заходим в ТК и жмем поиск. Имя файла "*.inf" С текстом "VEN_8086&DEV_3510" галочку UTF8 ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Вылезет список типа:
D:\D\C\I\2k3\3100ESB.inf
D:\D\C\I\2k3\5000XZVP.inf
D:\D\C\I\2k\3100ESB.inf
D:\D\C\I\2k\5000XZVP.inf
D:\D\C\I\xp\3100ESB.inf
D:\D\C\I\xp\5000XZVP.inf
И мы знаем что нужный дров в папке D:\D\С\I и его 3 версии 2003 2000 и ХР - выбираем нужный (ХР) т.е. возвращаемся на окошко девайса и в закладке "Драйвер" жмем обновить - из указанного места - и вводим найденный путь.

Хотя системные дрова Шины/ЮСБ/МемориКонтроллеры/Другие контроллеры - проще через инет обновить все дрова под все системные девайсы - 8МБ default_rolleyes.gif
А уже звук/видео/радиосеть/блютуз - лучше ставить локально - их размер около 100Мб на 1шт.

Чтоб начать устанавливаться нужен ПиСиАй-шина-контроллер и Сетевуха - дальше настраиваем инет и полетели. (хотя некоторые сетевухи и без дров на маму встают)
maded
На дисках с материнкой дрова как минимум на пол-года устаревают к моменту продажи. Надо или с сайта производителя качать, или с этих сборок-дисков ставить (там обычно поновее лепят). Или сначала с диска залепить, чтоб хоть как-то зажило, а затем через инет обновится.
serj_1
Мне частенько приносят компы систему перебить или поставить, а так как в наше время развелось много машин с торговыми марками а-ля К-Систем, Эльдорадо и пр. и пр. Я пользуюсь програмкой "Uniblue Driver Scanner", при переустановки я ее ставлю и она сама мне выдает список нужных дров для установки. Если есть инет, то она сама загрузит и поставит самые свежие дрова, если нет, я выписываю их название и гуглю. Вот и весь процесс. Програм этого рода море, но мне эта понравилась.
igor1993
Короче, через двойной клик правой кнопкой мыши по "мой компьютер", я вышел на управление дисками, и сейчас компъютер, как обычно видит
съёмный диск, но при попытке в него войти, пишет, что он не отформатирован и предлогает его отформатировать. Если я это сделаю, то около 50 GB собранного материала для видеомонтажа пропадут безвозвратно. Никогда такого не было. Что могло произойти во время процесса переустановки
виндовс и можно ли сейчас что-то сделать, чтобы получить доступ к файлам?
Yurchik
igor1993, у тебя Винда, судя по картинке, какая-то левая сборка. Морду ей отрихтовали и по ходу видимо покопались в реестре. Обычно на таких сборках дрова стоят на многие девайсы, а у тебя наоборот. Мой совет-снеси её и поставь нормальный Windows
Сержуня
Господа нужна помощ! как исправить эту ошыбку с шрифтом,если можно по подробней:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
lerik79
прошу помощи при открытии сообщеня через майл прошла какаята зараза и теперь при открытии бука высвечивается такая гадость. Стоит каспер секьюрити10. Как это можно убрать. Сканирование системы в безопасном режиме каспером эфекта не дало.
lerik79
Все проблему решил. Через безопасный режим вошёл, качнул перед этим на флешку доктор веб и почистил комп. При перезагрузке системы уже в нормальном режиме выяснилось, что касперский поврежден, его удалил и поставил заново. Сканирую диск С. Что то находит ещё, но лечит. Наверное вирус прошёл из за устаревшей базы. Примерно дней 20 не обновлялась. Камень с души Бук не мой, занесли качнуть обновления как раз на каспера.
lerik79
Кто подскажет после лечения компа теперь высвечивается это:
list index out of bounds (-1).
Access violation at address 0052AACA in module FancyStart.exe. Read of address 000002EC.
Mirvlad
После вирусной атаки пришлось переустанавливать операционку, .... установил все программы и приложения, которые были ранее.
Вопрос состоит в том, что, до этого AVI видео файлы можно было просматривать их содержание по первому кадру, если открыть папку с авишками и выполнить команду вид>эскиз страниц, что очень удобно, для меня, использовать эту функцию при видеомонтаже.
Сейчас такая функция почему-то не выполняется кроме файлов типа VMF ??? - Почему???
Сержуня
Mirvlad,а вы точьно ту самую систему установили что и раньше была? на сколько я знаю с своего опыта,то такая ерунда и у меня была,когда систему другую ставил.Поставил старую с которой я раньше работал всё появилось.Это зависит от системы,мне так кажеться.И больш чем уверен что вы установили другую систему.Я перепробывал 5 пиратских систем и не одна не давала просмотра изображения по первому кадру.А вот старенькую лицензию установливаю даёт всё отлично.Так-что мой вердикт такой,это не от програм и кодеков зависит,а от самой системы.
МОЗГОЛОМ
Сначала в панели управления в свойсвах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы",если это не поможет то жмите "выполнить",туда введите вот эту команду: regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll ,жмём ОК и радуемся.
Mirvlad
Цитата(Сержуня @ 28.12.2009, 16:22) *
Mirvlad,а вы точьно ту самую систему установили что и раньше была? на сколько я знаю с своего опыта,то такая ерунда и у меня была,когда систему другую ставил.Поставил старую с которой я раньше работал всё появилось.Это зависит от системы,мне так кажеться.И больш чем уверен что вы установили другую систему.Я перепробывал 5 пиратских систем и не одна не давала просмотра изображения по первому кадру.А вот старенькую лицензию установливаю даёт всё отлично.Так-что мой вердикт такой,это не от програм и кодеков зависит,а от самой системы.

Вы правы, система другая, предыдущая была установлена в сервисном центре XP Professinal SP2, по поводу лицензии, увы, не знаю. Эту XP Professinal SP3 взял у знакомых - продавцов компьютерами. Они ее ставят при продаже. Повидимому, судя из вашего вердикта, - сборка.
Ну и попутно еще один,возможно глупый, вопрос где взять лицензионную?
Mirvlad
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.12.2009, 16:48) *
Сначала в панели управления в свойсвах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы",если это не поможет то жмите "выполнить",туда введите вот эту команду: regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll ,жмём ОК и радуемся.

"отоброжать значки а не эскизы" почемуто нет в списке такой команды.
А выполнил эту команду regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll - Ура! ура! ура!- получилось!
За что большое с-п-а-с-и-б-о!
serj_1
Цитата(Сержуня @ 21.12.2009, 17:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Поменяй темку и увидишь разницу. Дело в том, что "пиратки" не содержут те шрифты, которые включены в лицензию. Пираты их просто выкидывают оттуда. Попробуй поменяй на классическую тему и посмотри, если все нормуль, тогда тема(а я вижу у вас там помоему royal стоит) почиканая. Все меняется и пираты и прогрмисты.
in7sky
Нужен совет.Вчера вечером решил наконец переустановить систему и весь софт. Был трезвый кстати...В компе 5 винтов. Два висят на SATA портах материнки, два на SATA портах PCI-контроллера SIL3512A, один на IDE кабеле.систему WinХР SP2 переустанавливал с проверенного диска которым постоянно пользуюсь уже года три на разныж машинах, в том числе трех домашних компах.Установка велась на тот же диск С на котором она и стояла с "быстрым форматирование NTFS".После загрузки рабочего стола система не обнаружила двух дисков подключенных к SATA портам PCI-контроллера SIL3512A.До переустановки все винты и логические диски отображались в системе. Т.е. на контроллере висели два физических винта:на 500ГБ (куплен год назад WD50)и 1ТБ (куплен весной WDC10E).Каждый из них был разбит нортоновской утилитой ровно поровну 50% / 50% на логические диски.В таком виде они успешно хранили (почти год) весь архив информации который накопился у меня (весь софт, видео, фото, проекты, фильмы) и моей семьи.более того перед переустановкой успешно перенес на них еще и копию многих папок с диска "С".Прямо перед переустановкой просмотрел с этих дисков пару фильмов...Через "управление компьютером - управление дисками" эти диски система видит, но пишет что оба диска "не распределены"...отключил один из дисков от матери и вместо него подключил больной винт на 1Тер, тоже самое "не распределен".Ясно что какимто образом полетели таблицы разделов.Понятно что инфа от туда ни куда не делась, она там лежала перед загрузкой с CD-ROMa и в корзину не удалалась.ни чего нового на них естественно не писал.т.е. теоретически есть 100% вариант все восстановить.Подскажите программу которая видит такой "не распределенный" винт и восстанавливает с него файлы???

Recuva эти диски не увидела и что самое странное не увидела на быстро отфрматированном диске С папки "Мои документы" и "Program fail"... 

Вернее увидела, но из многих гигабайт хранившейся там инфы ни чего серьезного не нашла...

Если программ работающих с не распределенным диском нет, то каким софтом создать разделы с таким условием чтобы потом другим софтом восстановить утраченное?
МОЗГОЛОМ
В такой ситуации не могу подсказать,естетвенно ,что через управление дисками если там обозначено не распределён,то при попытке создать том будет всё потеряно.Единственно что могу посоветовать это отключить от ПК все диски кроме того на который предпологается ставить систему(всегда так делаю на всякий случай) и переустановить систему,может потом и увидит их винда,по крайней мере я при переустановке всегда так делаю и не было подобных проблем.И ещё есть такая метода:отсоединить невидимые диски,включить ПК без них,выключить ПК,подсоединить диски,включить ПК,комп начнёт искать новое оборудование,есть шанс что может увидит.
in7sky
Есть оказывается такая прога testdisk....дистрибутив помещается на трехдюймовой дискете и предназначена именно для лечения таких болезней. особенно если ось слетела а винт один и терять инфу нельзя.

сканирует сейчас первый диск в 500 гиг, если я чтото понимаю в английском то снесло загрузочный сектор 1-го раздела.

Второй раздел эта прога уже востановила и сейчас идет второе сканирование первого перед записью таблицы из бэкапа (во мнил - покурил мануал и теперь термины просто сами сыпются)...
Короче после первого сканирования (после анализа 50% цилиндров) она увидела и подключила к системе 2-й раздел винта [диск "F"]
а 1-й раздел (диск "Е") прога после первого сканирования не увидела, но к системе и оси подключила (псле перезагрузки) но как поврежденный.
Сейчас в момент написания после сканироваия 75% цилиндров прога обнаружила и разделы [диска "Е"] и разделы [диска "F"]

должно получиться.
Потом возьмусь за терабатник.

чел который мне эту прогу посоветовал говорит что в большинстве случаев легче всего восстанавливается инфа именно со второго и последующих логических разделов.
Я это к тому что типа лучше все самое важное хранить во втором разделе диска.
новость хорошая ибо на втором разделе терабайтника у меня лежит весь архив софта, мои доки - короче все самое важноев кубе...
А копия 1-го раздела у меня есть на внешнем винте, плохо только то что почти годичной давности....
я с компами с 1991 года общаюсь но такая бяка у меня первый раз...
Раньше я тоже винты отключал когда их два было а сейчас трудновато - пять винтов куча проводов.
перетыкание пробовал, система их видит как физическое устройство и ставит дрова но не более...
Yurchik
Похоже всё-таки Винда виновата. Или криво стала или своё отработала. Где-то может быть царапинка на диске или плохо читается сектор. Ещё как вариант, перепрошить BIOS
in7sky
А биос причем? У него что есть допуск к изменению загрузочных секторов дисков?

вобщем инфу с 500гб я уже восстановил без потерь.

Сейчас уже восстановил инфу с второй половины терабайтника (софт и домашний архив видео).
Только что приехал - ездил еще за одним винтом - не хватает пространства для перемещения информации.

Потребовалось всего две программы и много, много времени занимает тестирование диска...

как только вытащу вторую половину информации напишу как я с этим справился.
Yurchik
Я написал "Как вариант". А почему тогда послетали диски, если Винда ставится только на Диск С? Я бы в первую очередь проверил эти диски на другом компе, а потом решал, что с ними делать. в таких случаях больше виновата материнка.Она их после фоматирования Винды не правильно отобразила. А вообще вариантов в таких случаях может быть много. И вирус мог где-то на одном из дисков засесть....
in7sky
Дя вобщем тоже слабо разбираюсь в таких вещах, те. на уровне взаимодействия программ и кодов. Я даже не знаю может ли биос изменять загрузочную информацию.

Подозрительно выглядят следующие вещи:
1. Полетел винты подключенные к PCI-контроллеру.
2. Оба винта были "быстро разбиты" какимто новым PQM.
3. Установка системы на машину с PCI-контроллером еще ни разу не делалась.

Мне видится такой вариант: устанавливается система, установщик видит контроллер рейд массива, и начинает искать дрова которых в кабах оси допустим просто нет или есть но версия неподходящая.
что бы там ни было буду теперь повнимательней, и введу наконец РЕГУЛЯРНУЮ процедуру резервного копирования на отключаемый винт большой емкости. Всетаки "за позапрошлый год" это не очень хорошо...

Самое смешное то, что системный винт из той самой серии Сигейтовских винтов которые как раз страдают такой забывчивостью, но к нему претензий как раз и нет. А все остальные от WD..
in7sky
Если вдруг комуто потребуется восстановть информацию на диске у которого полетели загрузучные данные могу посоветовать две программы:
testdisk-6.11.3 может работать под ДОС и Виндовз - testdisk_win.exe и программу Recuva v1. 34ru.

testdisk-6.11.3 после достаточно продолжительного сканирования и манипуляции ключами позволяет ПОЛНОСТЬЮ восстановить и подключить к системе поврежденный диск, или как у меня получилось с терабайтником подключить к системе ПООЧЕРЕДНО один из логических дисков винчестера.

Работа с 500ГБ диском (начал с него, т.к. на нем на 0,5% "менее важная информация" чем не терабайтнике):
После сканирования testdisk_win.exe этого винта он нашел оба раздела, но т.к. я еще не разобрался в тот момент с ключами и процедурой то запись новой загрузочной информации прошла не очень удачно.
Т.е. второй раздел был восстановлен полностью и был после перезагрузки увиден системой со всеми папками и файлам, а вот первый раздел хоть и был увиден системой но был чист.
Скопировав информацию со второго раздела запустил программу Recuva v1. 34ru с ключем "углубленное сканирование" через 2-3 часа она мне вывалила все содержимое которое пропало - 230 ГБ!!!.
Выбрав ключ "восстанавливать папки" без потерь перекопировал эти файлы в другое место.


Работа с терабайтником: На нем были два логических диска S и T.
После сканирования testdisk_win.exe показала мне два раздела по 500ГБ, но все попытки ЗАПИСАТЬ бэкап на оба раздела оказались неудачными. Тогда я сначала записал бэкап на второй раздел, после перезагрузки в системе появился этот диск и я обычным образом средствами виндовз скопировал весь софт и домашний архив в другое место.

После этого опять запустил testdisk_win.exe и записал бэкап на первый раздел, после перезагрузки он был увиден системой и я тоже без проблем перекопировал все в другое место. Долго правда, речь то шла о 800ГБ перемещаемой инфы...

Если кому понадобится:

после зауска testdisk я сначала выбрал [Append] Append information to log file

после это в новом окне выбрать диск и выбрать [Proceed]

Потом выбрать [Intel] это типа какой тип разделов требуется искать.

После этого выбрать [Analyse]
В этом окне много ключей, но не имея проессиональных навыков лезть в геометрию винта и пр. нехотелось.

После этого мануалы рекомендуют выбрать [Quick Search]

появится вопрос: Should TestDisk searsh for partition created under Vista? [Y/N]
Я выбирал [N]

После дополнительного сканирования появится окно с ключами выбора типа раздела (*, Р, L и другие ) и типа записи.

Если при выборе типа раздела сточки становятся зелеными то все хорошо, а если нет (как у меня с терабайтником, зеленым становилась только одна строка, при попытке указать тип для второго выскакивало какоето красное предупреждение) то делать поочередную запись таблицы разделов и восстанавливать по очереди...
С 500ГБ я ключи не выставлял и потому "не зеленил".

примерный вид окна с ключами на снимке внизу:
Yurchik
Это всё хорошо и что восстановилось всё, тоже приятно. Но вопрос остался открытым. Почему слетела загрузочная информация? Не факт, что при следующей установке не произойдёт то же самое.
in7sky
Уж то что приятно это само собой.
Сейчас занят тем что копирую всю восстановленую инфу туда где она лежала раньше.
Подключу два винта к контроллеру как было раньше, отключу внешние диски, короче создам ту же конфигурацию что и до переустановки.
И после этого еще раз переустановлю систему, как в прошлый раз с того же диска. всетаки 4 дня в сети без антивируса да и эксперимент хочу произвести...
Окромя винды оперы и пары программ у меня сейчас ни чего не стоит так что много времени это не займет.

Кстати, вот еще один факт упавшие винты разбивал Нортоновской утилитой, и занимал этот процесс пару секунд.
Сейчас опять поставил старенький 2002 года PowerQuest PartitionMagic 8.0.0.0
Он бьет диски значительно дольше. Там несколько длительных процедур после команды "принять". Может быть по этому бэкапы так и необнаружились?

да и вот еще у меня была в конце 2008 / начале 2009 проблема с отключением и пропаданием винтов из убитой на днях системы (плохой контакт в питаюших разъемах - пропадало +12В). Упавшую 500-ку купил для переноса файлов - лечил другие винты, а до упавшего терабайтника тогда было еще несколько месяцев...

долго блин сотни гиг с винта на винт гонять... но время есть - младшенький на руках, пока жена снегурит на новогодних елках...
Yurchik
Когда-то тоже бил диски через PartitionMagic, но потом в сети появилось много нареканий на него, что убивает диски. Рисковать и проверять не стал. последние года два пользуюсь Акронисом. Долго, но надёжно. После него никаких слётов нет. Я вообще консерватор по сути. Хотя и качаю новые проги и проверяю, но пользуюсь всегда старыми и проверенными.У меня есть Hiren's BootCD 9.6 с дровами для нотиков. Во им в основном и пользуюсь для разбивки.
in7sky
Вобщем так ночью и утром делал эксперименты.
Ставил систему раз 8.
Выяснил следующее: после появления рабочего стола ось (что вполне нормально) не видит многие устройства (в системе конфликты с саундбластером, видеокартой, платой захвата от Пинакла, сетевой картой, картридером, рейд-контроллером, контроллером 1394 и сканером).

т.е. винты подключенные к PCI-контроллеру не видны.

Если оси подсовываю сначала диск мамки и устанавливаю дрова принудительно, т.е. через меню диска, то у винтов летят загрузочные данные.

Если оси сначала подсовываю диск с дровами на контроллер то все нормально (дрова ставил через "обновить" и далее ось сама ищет подходящие дрова).
Если оси сначала подсовываю диск мамки и устанавливаю дрова через "обновить" для каждого конфликта то все нормально. Вернее сначала ось просит опять вставить свой установочный диск и после этого все нормально. Т.е. даже диск от контроллера не нужен, ось находит дрова гдето в своих кабах...

вот такие дела. а говорят что очередность не важна...
Yurchik
А что за Винда такая хитрая? Я пользуюсь несколькими. Неизвестно какую машину принесут и что ей подойдёт. У меня стоит Зверь 9.4.4. Скачал новый 9.12.2, но ещё не пробовал. Говорят получше старого.
in7sky
Да обычная винда корпоративная Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail) копия диска с которого в одном из наших магазинов ставили оси пока это было можно.
Очень хорошо всегда ложится.
То что есть конфликты в системе это нормально, потому что это не сборка, сборки, типа зверей я не люблю, со зверями почемуто плохо все работало, много твикеров ставится в автомате и выключаются службы нужные мне.
Потом много сил занимает восстановление служб и реестра так как мне надо для монтажа, а не тупому геймеру...
почти весь софт звериный антивирус видит как зараженый с массой троянов.
Я лучше по старому... в ручную.
Yurchik
Старые сборки были не очень удачные. Это правда. В новых реестр не перелопачивают и поэтому работают стабильно. Единственное, что я не ставлю ДВД сборки. Только СДишные. Драйвера или ставишь по выбору или вообще не ставишь. А так получается чистый корпоратив. Ну а тебе тогда проще сделать полный бэкап системы с дровами через Акронис, чем потом гемор каждый раз лечить. Ещё как вариант - откатить все дрова после установки через Driver Genius
in7sky
уж сколько раз об бэкапе думал... да все времени нет...
надо всетаки взяться да сделать, хотя основная причина в том, что на восстановление системы и срочно необходимого софта у меня уходит часа 3-4.
А остальное доустанавливаю по мере надобности.
serj_1
Цитата(Yurchik @ 6.1.2010, 13:37) *
Ещё как вариант - откатить все дрова после установки через Driver Genius

Подтверждаю!!! Сам попробовал эту прогу. Понравилась. Все быстро и приятно. Тока на видяху надо доустановить дровишки(помоему) или на что то еще. А архив, созданный Гениусом, у меня весит 26 метров в ехе файле. Просто запускаешь и пару раз отвечаешь на вопросы о подтверждении. Советую. Сейчас еще пробую прогу DriverCure. Потом отпишусь.
serj_1
Попробовал DriverCure, на любителя. Только обновляет дрова. Ищет в системе все установленные драйвера, даже на софт(у меня в частности Квиктайм попросил, еще пару прог) сверяет с серверами и по надобности их качает и обновляет. НЕБОЛЕЕ!!! Резервировать их не резервирует.
Sego
Может кто-нибудь подскажет как удалить проигриватель Windows Media. Он у меня незапускается, требует переустановки. Скачал новый, версия 11.0.5721.5146, но установить немогу так-как у меня была более свежая версия 11.0.6000.6349. С офсайта устанавливаться отказывается. Поиск в инете более свежей, русифицированой, версии оказался безуспешным.
Уж больно я к нему привык да и остатки его в системе изредка напоминают о себе лишним неудобством.
Yurchik
попробуй установить через безопасный доступ. Кнопочка F8 при загрузке.
МОЗГОЛОМ
Для ремонта этой функции в Виндовс ХР работает такая команда,Пуск,Выполнить вводим команду regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll
попробуй может и на Вин7 сработает.
Ещё можно проверить стоит ли галочка здесь как на скрине
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МОЗГОЛОМ
У меня когда то была такая проблема, я в поиск забил фразу "не отоброжаются эскизы" и так искал решение,но было это на ХР и мне помог первый метод.Возможно какой то системный файл закосячился отвечающий за это,знать бы какой ,да где лежит, можно было бы скопировать со здоровой системы,например у меня.Гед то у нас на форуме уже это обсуждалось,я двал такой же совет и он тогда человеку помог,но там и ещё были рекомендации какие то,попробую поискать.

P.S.Нашёл это в этой же теме на 1-ой странице но там нет больше рекомендаций,что то я напутал.
МОЗГОЛОМ
default_biggrin.gif А ларчик просто открывался,и как я забыл,что и там галочку нужно ставить,а после оптимизации у меня и на ХР все галки слетали,потом вручную какие надо выставлял,теперь больше не делаю её,сам ручками, что надо отключаю.
VASYARU
Прошу помощи,хотя и не срочной.Какя то странная фишка происходит,по сути сильно не мешает,но хотелось бы понять от чего:
У меня есть штук шесть видеофайлов,заготовок для свдеб(отрвыки с фильмов)так они(в этой версии установленной Виндовса,ранее небыло,хотя были другие приколы)при нажатии на них что бы воспроизвести,просто срывают все что было на рабочем столе,никакие конпки кроме вызова диспетчера задач не работают,остаеться только чистый рабочий стол default_sad.gif
Раньше и в других версия сп2,сп 3,тоже иногда такое происходило,с целой папкой футажей.Потом,как то незаметно все наладилось.здесь же ,все без изимнений.
Что интресно,через тотал командер,воспризводиться все отлично,а вот через родной проводник никак не хочет.
Только не обсуждаем,что виндовс лицензия или нет и тд.Просто есть какой то баг,может чтото с кодекам и с камимто плееером.Может у кого-то такое было,и была решена проблема.Только не престановкой системаы,я и так знаю,что все тогда будет ок.
ARDI
а зачем сразу переустанавливать, если винда работает нормально и есть только этот гемор, то восстанови её с установочного диска. загружаешься как для переустановки и когда появятся разделы харда с предложением выбрать в который винду ставить, выбери установленную систему и выбери опцию восстановить. тогда ты просто поправишь системные файлы винды с сохранением всего софта и дров с реестром. как раз будет понятно кто в этом виноват система или кодеки с софтом.

и попробуй найти более качественный дистрибутив винды, у меня нечто подобное было с одной из виндовз)))
liho
Цитата(in7sky @ 2.1.2010, 11:42) *



Пробуй Easy Recovery Pro 6.0 - видит диски с утраченными метками. Возможность восстанавливать данные с выбором файлов. С Vista может повыпендриваться.
ARDI
Цитата(in7sky @ 2.1.2010, 11:42) *
Подскажите программу которая видит такой "не распределенный" винт и восстанавливает с него файлы???

Recuva эти диски не увидела и что самое странное не увидела на быстро отфрматированном диске С папки "Мои документы" и "Program fail"... 

Вернее увидела, но из многих гигабайт хранившейся там инфы ни чего серьезного не нашла...

Если программ работающих с не распределенным диском нет, то каким софтом создать разделы с таким условием чтобы потом другим софтом восстановить утраченное?

попробуй для восстановления инфы акронис рековери експерт, думаю поможет или get data back, рекува чисто понты, а для попытки распределения акронис диск директор сюит, может менять без потери данных с фат на нтфс и на оборот, там куча функционала и до безобразия понятный фейс
Flash007
Всем привет.
Уважаемые господа, помогите.
На XD-карту на фотике занесли вирус. Этот вирус заблокировал доступ к карте. Решилась эта проблема форматированием флешки но там были некоторые фотки. Может кто подскажет как можно восстановить эти фото на карте памяти. Инет перерыл - прог море, но все платные или не эфективны.
Может у кого есть проверенный вариант с ключами или кряками? Кто поделится - буду очень благодарен.

Не хотелось бы огорчать клиента отсутствием его свадебных фоток, которые уже не повторишь.

Спасибо большое всем кто откликнется и поможет решить проблему!
виталик74
По своему личному опыту определил для себя две программы которые лучше всего справляются с данной задачей...
1. ZAR
скачать :
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
всё в комплекте..

2. GetDataBack
можно легко найти в сети...

Обе эти программы не раз выручали меня в подобных ситуациях , даже после форматирования много информации было востановлено.
Удачи.
Mirvlad
По не понятной мне причине постоянно, назойливо появляется такое сообщение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Возможно-ли, как-то избавится от него?
Откат системы к более раннему состоянию, результатов не дал.
МОЗГОЛОМ
Это чаще всего бывает из за криво вставших програм или криво легализованных(пиратских)

Вот что удалось найти в сети:

КАК ВЫЛЕЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ.

Наверное многие уже сталкивались в последнее время с таким известным сообщением
винды:
Инструкция по адресу "***" обратилась к памяти по адресу "***". Память не может
быть "read".

Лично меня эта надпись просто замучала и я наконец решил всерьез пройтись с этим
вопросом по интернету.

Его исследования показали, что, как обычно, 99% инфы пишут дилетанты, совершенно
не соображая что и о чем пишут.

Наиболее частые ответы - полетала память и рекомендуют скачать проверялку...
(Чушь!)
Другие варианты бреда приводить не буду.

Правильный скомпилированный ответ о проблеме - нестыковка некоторых устаревших
(или кривых программ) с Виндами.
(Последние тоже не отличаются особой "прямизной"! )

Особенно часто данная ошибка начинает доставать при установке SP2!

Одним из вариантов лечения этой беды предлагают переустановку Винды на более
старую версию... что, имхо, нам совершенно не подходит, т.к. на дворе все ж
21-й век.

Другим вариантом лечения предлагается установка ВСЕХ! программ самых последних
версий, что тоже не проходит, т.к. даже самые совеременные версии программ
запросто могут выдавать эту ошибку!

Покончим со вступлением и наконец-то перейдем к правильному ответу по данной
ситуации и предпримем правильные варианты решений доставшей нас проблемы.

Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных"
(DEP)!!!
Т.к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля
программы напрямую к закрытому участку памяти.

Краткая компиляция, из Хепа:
"...в отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция
DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер, а
только следит за тем, как программы используют память, и после установки SP2,
DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows."

И немножко комментариев.
Если какая-то программа вызывает срабатывание этой функции, Microsoft
рекомендует выбрать режим OptOut и добавить эту программу в список исключений.
Однако зачастую программа состоит не из одного исполняемого модуля, а из многих
динамических библиотек, и не всегда имеется возможность точно определить, какая
именно вызывает срабатывание DEP.
Если программа вам очень нужна, а добиться ее работоспособности вышеописанным
методом не получается, проще отключить DEP целиком, путем редактирования
boot.ini.
Хотя, если вероятность возникновения этой ошибки невелика, и если вы не
сталкиваетесь с нею, лучше оставить DEP включенной - так система будет больше
защищена от возможности выполнения вируса.

Cуществует четыре варианта настройки функции DEP

OptIn - (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP
подпадают только основные системные программы и службы.
OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые
вручную добавлены пользователем в список исключений.
AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов
и приложений, не взирая на установки пользователя или производителя ПО.
AlwaysOff - DEP полностью отключена.

Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
"Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" ->
закладка "Предотвращение выполнения данных". (Доп.описание см.по ссылке от
туда.)

Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать
находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в
разделе [operating systems] в конец строки ?\WINDOWS="Microsoft Windows XP
Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

Для редактирования boot.ini нужно в панели управления "Система", на вкладке
"Дополнительно" в разделе "Загрузка и восстановление" нажать кнопку "Параметры"
и в открывшемся окне - кнопку "Правка". Файл boot.ini будет открыт в "Блокноте".

Или: Пуск -> Выполнить -> %systemdrive%\Boot.ini

После редактирования boot.ini не забудьте сохранить этот файл и перезагрузить
компьютер, чтобы изменения вступли в силу.

PS По умолчанию у меня стояла строка
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
SP2" /noexecute=optin /fastdetect
Козе понятно я установил у себя /NoExecute=AlwaysOff

УРРЯ-А-а-а!!!!
Как всегда, "Все гениальное - просто!", когда "его(ее)" знаешь

Ты забыл в своей краткой компиляции немаловажную деталь, - для чего именно DEP следит за тем, как используется память:

"Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.

В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление. В Windows XP SP2 технология DEP обеспечивается аппаратными и программными средствами..." ( !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! )

ИМХО, просто взять и отключить функцию предотвращения выполнения данных (AlwaysOff) - решение проблемы настолько же гениальное, сколь гениальным было бы просто взять и полностью удалить фаервол и антивирь, чтобы в процессе жизнедеятельности не мешали всякие назойливые сообщения о каких-то там обнаруженных вирусах, подозрительной сетевой активности каких-то прог и о прочей фигне... Скорее, тогда уж OptOut - и то, с внимательным прищуром к объекту.
А так вообще - молодец.
МОЗГОЛОМ
Вот ещё цитата
Оперативка тут не причём. Это баги программ. В Винде программы действительно не могут обращаться к первым 64K их адресного пространства. Если прога пытается считать ("read") или записать ("write") что-либо в эти килобайты возникает исключение. Если программа не обрабатывает это исключение, винда делает вывод, что прога глючит, и, чтобы та не натворила ничего страшного, выводит это сообщение и завершает глючащую прогу
leo-shoot1
Доброго дня, всем форумчанам!
Я нифига не понимаю в железе и его подборе и что влияет на скорость монтажного процесса?!
У меня вот какая проблема, при монтаже видео с использованием Витасцены при использовании нескольких ефектов, монтажка (Едиус) страшно тормозит(((
Вот моя конфигурация
Pentium Dual-Coren
E 6500@2.93Hz
3.5 ОЗУ
Помогите пожалуйста, что нужно апгрейдить видеокарту, проц на 4-ре ядра ставить, в общем помогите советом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.