Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VASYARU
Ок,я понимаю....
Но я имел введу когда наводишь и жмешь ПКМ именно на папке VIDEO_TS.
То есть раньше таким образом можно было ПКМ выбрать тот плеер какой лучше,для воспроизвидения данного ДВД-видео,а сейчас есть только Джетаудио и Медиаплеер,но последний что-то не всегда воспроизводит эту VIDEO_TS папку.
Вот что я имел введу,а то что ассоциировать с другими плеерами сам одиночный видеофайл,то я конечно же знаю как.
Ну да ладно,это не столь важно,просто интересно,как сделать,что бы тем же CyberLink PowerDVD или др.,можно было смотреть всю папку двд видео,а не по файлов с нее.
Проходчик
Важно не задирать нос -" Я и так знаю", и читать ответы внимательно, а не по горизонтали -раз уж спросил,
Цитата(Проходчик @ 18.9.2013, 10:15) *
VIDEO_TS.IFO, клик по нему запускает воспроизведение ассоциированным плеером всей папки как диска DVD (если плеер способен на это) с меню, и прочей атрибутикой...
Это попробовал? какая разница, запускать просмотр в плеере кликом по папке, или запустить диск с файла?
З.Ы. Если уж так упирает сделать возможность запуска по ПКМ на папке, то же нет ничего невозможного, нужно подредактировать контекстное меню папки, это умеет множество прог -например утилита в наборе Windows(твоя версия)manager
VASYARU
А кто задирает?Я ведь просто уточнил,что знаю это.
Побывал,запускается но без меню.
Проходчик
Такого не может быть, потому что не может быть никогда! Вышеозвученый файл, VIDEO_TS.IFO, содержит информацию о всем содержимом диска - фильмах, меню, субтитрах, плейлистах и вложениях, о порядке их воспроизведения - это закреплено в стандартах DVD. Руководствуясь инфой из этого файла воспроизводит диск и "железный" DVD плеер. И если диск содержит меню, и имеет навигацию, даже штатный WМP, после щелчка на заветном файлике, показывает меню, как умеет.
З,Ы. Не могу сказать, все ли авториговые проги собирают "правильные" DVD - в сети сейчас навалом нового софта который может впихнуть на "болванку" кино - как авторы реализовали стандарты DVD - неизвестно...
VASYARU
Да все верно,воспроизводит и меню!
Это просто в самом плеере,осталось воспроизвидение с последнего места,поэтому и всегда начинал без меню а прямо все видео.Поменял настройки и начало воспроизводить вместе с меню.
sultana
Помогите чайнику.
Устанавливаю программу Visio 2007
И там по инструкции по активации мне не понятен один пункт:
4. Выполнить команду для сброса кэша DNS: C:\>ipconfig /flushdns
Как это сделать, объясните, пожалуйста подробнее.

И еще эти пункты мне не дает сделать:
1. Открыть блокнотом (в Vista и Windows7 блокнот открывать от имени администратора) файл hosts
по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
2. Добавить строчку: 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
3. Сохранить файл

От имени администратора открыть не могу - нет такого пункта, когда нажимаю ПКМ, а если просто открываю не дает сохранить измениения - пишет, что для совершения этих действий необходимо обладать правами администратора.
МОЗГОЛОМ
скопируйте команду ipconfig /flushdns,затем нажмите на клаве кнопку со значком Виндовс(между Ctr и Alt)+R,в открывшемся окне вставить в строку команду и нажать ОК.
Для того, что бы получить доступ к административным ресурсам в Виндовс7 нужно включить главного админа,это здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
P.S.,если по первому пункту команда не прокатит,то после нажатия клавиш Вин+R в поле ввести cmd,нажать ОК,в открывшееся чёрное окно скопировать команду ipconfig /flushdns,нажать Enter
sultana
Все равно не получилось изменить этот файл после того как включила учетную запись администратора.
Ладно, буду надеяться что и так будет работать.
Проходчик
Надежда умирает месте с активированной прогой :-)... При первом же побеге в Нет VS отчитается Мелкомягким, что она не совсем лицензионная, и, скорее всего, откажется работать -в самом плачевном случае, ну или будет назойливо напоминать о необходимости активировать....
Что бы отредактировать файл Hosts, существует масса способов - от спец. заточенных под это утилит - до обычного печатания ручками.
При проблемах с правами, необходимо:
1) Открыть Блокнотом заветный файлик и внести нужные правки.
2) Сохранить файл в любое место на копьютере, (отличное от системной папки) с расширением *txt, что и предлагает сделать Блокнот.
3) Переименовать полученный документ - просто удалить расширение - hosts.txt -> hosts
4) Вствить( с заменой) в заданное расположение - C:\Windows\System32\drivers\etc
З.Ы. а можно нескромный вопрос? Для каких целей устанавливается столь специфический софт, не имеющий никакого отношения ни к видео, ни к фото, ни к звуку...
sultana
Проходчик, спасибо за подробное объяснение, действительно блокнот предлагал сохранить в другом месте, я и думала его скопировать с заменой в нужное, но увидела, что расширение другое, а убрать расширение не догадалась.
А софт нужен моему мужу для черчения электросхем, но он в компьютере совсем плохо разбирается и сам устанавливать программы не умеет (если я чайник, то он вообще самовар), так что мне еще скорее всего предстоит изучить эту софтину и потом попробовать научить мужа, так как ему на работе это нужно ( он энергетик и его переводят на главного диспетчера).
Я вначале нашла и установила прогу Splan, в ней вроде бы и разобралась, она вроде попроще, но муж сказал, что у них все чертят в визио.
sultana
Убрать расширение в новом hosts.txt И удалить старый файл hosts тоже не удается.
Может попробовать включить компьютер в безопвсном режиме?
Проходчик
Не удается убрать расширение? Это история из области фантастики... :-)
Для ленивых(вроде меня) и тех, у кого "что- то не получается" - програмка для правки Hosts и контроля за его сосотянием. Если будут трудности с языком, - рус. скину
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sultana
Я немного не правильно выразилась. Расширение то убрать удается, но тогда этот файл нужно переименовывать, так как получается 2 файла с одинаковым названием в одной папке. А старый файл удалить не дает, переименовывать тоже.

Удалось решить проблему, когда загрузила комп в безопасном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.